Фотографии НовочеркасскаПлощадь Троицкая

Предыщущее фото Следующее фото

Новочеркасск

Новочеркасск: Площадь Троицкая
Открыть крупнее
Понравилось фото? Поделись с друзьями:

Все фото тега

Расположение на карте:

Информация о фото

Загружено: Sarry
Размер фото: 1024x860

Метки

Центральный
Троицкая, площадь
Подборка, 1948 год
1948

Комментарии


ДОНЕЦ
Ответил 29 марта 2011 в 23:24: [профиль] ip: *..

Стоящий в центре забетонированного бассейна с водой чугунный фонтан был перенесён сюда с соборной площади, где он располагался у юго-западного сквера. Перенос был осуществлён на рубеже 1940-х и 1950-х годов. Фонтан стал центральным объектом площади Революции (бывшей Троицкой). Простояв здесь без малого 3 десятилетия, фонтан был снесён в 1967 году во время сооружении на этом месте мелководного прямоугольного бассейна при первом варианте памятника Подтёлкову и Кривошлыкову.
Фонтан был разборным, так как состоял из отдельных секций. Но куда делись детали фонтана после его разборки, лично мне не известно. Возможно, что хозяйственные люди нашли им применение за пределами Новочеркасска. Но, скорее всего, они были превращены в металлолом и сданы на переплавку. Что весьма печально, так как их вполне можно было бы использовать для монтажа фонтана в каком-нибудь другом месте нашего города.

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Фото этого и близлежащих мест

Площадь Троицкая и памятники на нейТроицкая площадьПлощадь РеволюцииПамятник борцам за советскую власть - Подтелкову и Кривошлыкову, площадь Жертв Революции (Троицкая)Площадь Революции (пл. Троицкая)Памятник Подтелкову и Кривошлыкову, площадь ТроицкаяПамятный камень в честь Троицкого храмаПамятник Подтелкову и Кривошлыкову, площадь ТроицкаяВид Троицкой площади с высоты птичьего полетаРемонт площади ТроицкойПлощадь ТроицкаяПамятник Подтёлкову и Кривошлыкову. Площадь ТрудаПамятник Подтелкову и Кривошлыкову после реставрацииПамятник Подтелкову и Кривошлыкову, площадь Революции (Троицкая)Памятник Подтелкову и Кривошлыкову, площадь Революции (Троицкая)Памятник Подтелкову и Кривошлыкову после реставрацииПлощадь Троицкая осенью после ремонтаПамятник на пл. ТроицкойПамятник Подтёлкову и КривошлыковуПл. Троицкая. Памятник Подтелкову и Кривошлыкову. 25 августа 2004 г.Площадь Троицкая/Московская. 11 декабря 2014Памятник Подтелкову и Кривошлыкову, героям революцииПамятник Подтёлкову и КривошлыковуТроицкая площадь с самолетаПамятник Подтелкову и Кривошлыкову. Площадь Троицкая (Революции)Площадь ТроицкаяПл. Революции (Троицкая)Пл. Троицкая. Памятник Подтелкову и Кривошлыкову. Сентябрь 2009.Памятник Ф. Подтёлкову и М. КривошлыковуПамятник Подтелкову и Кривошлыкову, площадь Революции (Троицкая)

Вы можете вставить это изображение в свой блог или на форум

HTML-код предпросмотра:

HTML-код фотографии:

BBCODE-код предпросмотра:

BBCODE-код фотографии: