С новым годом и Рождеством христовым!

Примите наши поздравления

 

Уважаемые новочеркасцы!
Примите наши сердечные поздравления с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!
Самое главное достижение в уходящем году принадлежит всем нам. Мы смогли сохранить наше общество, консолидировать его, сохранить стабильные демографические показатели, и даже в непростых условиях, как в стране в целом, так и в городе, справляться с поставленными задачами, максимально продуктивно трудиться на благо нашего города и каждого его жителя! Мы с вниманием относились к ветеранам, к общественным организациям, национальным и молодёжным объединениям, трудовым коллективам.
2017-й стал и годом юбилеев: 80-летие образования Ростовской области, 60-летие микрорайона Донской, 110-летие Южно-Российского Государственного политехнического университета имени Платова, 150-летие одного из старейших предприятий – мясокомбината «Новочеркасский», 30-летие Совета директоров предприятий и предпринимателей города. Мы вместе встретили эти даты большими делами.
Много знаковых мероприятий украсили 2017-й год. Впервые в Новочеркасске 9 мая прошёл настоящий военный парад, мы вместе продолжили открывать новые монументы и памятные доски, в День Светлого Христова Воскресения новочеркасцы получили в подарок Царь-Пасху, в этом году мы смогли насладиться творчеством знаменитых музыкантов Валерия Гергиева и Юрия Башмета, которые посетили город со своими фестивальными программами.
2017-й год был для Новочеркасска годом новых достижений во всех сферах жизни города. Он был отмечен такими значимыми событиями, как: возобновление работы экологического поста, продолжение ремонта здания школы №11, благоустройство аллеи на улице Просвещения и не только. Город подготовился к участию в программе «Формирование комфортной городской среды», большая работа проведена по ликвидации несанкционированных свалок. В Год экологии в Новочеркасске сдвинулся с места вопрос обновления подвижного состава – Новочеркасск уже приобрел два новых трамвая.
В городе появилось немало новых объектов: открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в микрорайоне Соцгород, многофункциональная спортивная площадка на территории Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса, новые объекты инфраструктуры; продолжилось развитие четырёх новых микрорайонов, стабильно и успешно продолжили работу предприятия промышленного комплекса.
Желаем в наступающем году каждому новочеркасцу крепкого здоровья, простого человеческого счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Всем вместе нам под силу исполнить не только свои заветные мечты, но и сделать город ещё краше, а условия жизни его жителей лучше и комфортнее!
С Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!

Председатель городской Думы – глава города Новочеркасска
Ю.Е. Лысенко.

Глава Администрации города
Новочеркасска И.Ю. Зюзин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *