Бывший зам Зюзина дает показания

Коррупция где-то рядом?

 

В прошлом номере «ЧЛ» мы сообщили о том, что сотрудниками УФСБ России по Ростовской области задержана заместитель Главы Администрации города Зверево Порошина Альбина Юрьевна, т.е. бывший заместитель нынешнего сити-менеджера Новочеркасска И.Ю. Зюзина. В отношении гражданки Порошиной возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере — более 2 миллионов рублей. 24.12.2017 года решением суда Порошина была взята под стражу сроком на 2 месяца.
Ходили слухи, что в связи с этим был проведен обыск в здании Администрации Новочеркасска, но официально это не подтверждено.
Тем временем мы получили новую информацию.
По словам новочеркасского адвоката Л.В. Новикова, 27.12.2017 года Порошина по собственному желанию заключила досудебное соглашение и стала активно работать со следствием. Тот же источник сообщает, что одним из условий досудебного соглашения является информация, которая касается деятельности И.Ю. Зюзина. За полученную информацию и признательные показания Порошиной изменили меру пресечения: сейчас она находится под домашним арестом до суда. Следственный комитет продолжает проверку.
К сожалению, узнать что-либо у самого И.Ю. Зюзина мы не смогли: запланированная на 27 декабря встреча с ним журналистов была перенесена на дату, как нам пояснили в мэрии, ближе к Дню российской прессы – 13 января. Однако до нашего профессионального праздника этого не произошло. Говорят, что встреча намечается число на 19-е… Состоится ли?

«Частные лавочники».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *