100 дней сити-менеджера: проблемы собраны. Будем решать?

Внимание! Гражданская инициатива!

В конце декабря прошлого года Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» при информационной поддержке Автономной некоммерческой правозащитной организации «Редакция газеты «Частная лавочка» начала кампанию Гражданской инициативы «100 ДНЕЙ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА».
Мы предложили читателям в течение двух недель собрать проблемы, которые они видят в нашем городе, сделать фотографии, дать свои предложения, как можно изменить ситуацию. Собранный материал мы запланировали систематизировать и передать сити-менеджеру г. Новочеркасска И.Ю. Зюзину, а также разместить ее на сайте Союза «Женщины Дона», на интерактивной карте города.
Горожане активно откликнулись на наш призыв. В Союз «Женщины Дона» и в редакцию «Частной лавочки» поступило более 50 обращений, многие из них — коллективные (от жильцов целого дома или микрорайона).
Сейчас обработка собранного материала практически завершена. И на днях мы передадим его председателю городской Думы – главе города Новочеркасска Ю.Е. Лысенко и главе Администрации города Новочеркасска И.Ю. Зюзину. Передадим вместе с этим письмом.
(см. ниже).

НАША ЗАДАЧА — ДОБИТЬСЯ ПЕРЕМЕН!

Председателю городской Думы – Главе города Новочеркасска Ю.Е. Лысенко
Главе Администрации города Новочеркасска И.Ю. Зюзину.

Уважаемые Юрий Евгеньевич и Игорь Юрьевич!

В течение двух недель наши общественные правозащитные организации при активной помощи горожан собрали и систематизировали проблемы, с которыми жители города сталкиваются каждый день, когда смотрят в окно, когда выходят из своего подъезда, когда ведут ребенка в детский сад. Проблемы, которые кому-то покажутся малозначительными, мелкими. Но это те проблемы, которые мешают нашему спокойствию, благополучию, комфорту, препятствуют сделать наш прекрасный город таким, каким он должен быть – красивым, уютным, безопасным, удобным для всех – самых юных и пожилых, для живущих полноценной жизнью и людей с ограниченными возможностями, для коренных жителей и гостей, для людей разных национальностей, вероисповедания, разных политических убеждений.
Передавая вам собранную нами информацию, мы говорим: мы готовы работать ВМЕСТЕ с вами, чтобы ситуация изменилась.
Мы ждем, что вы сделаете первый шаг – УСЛЫШИТЕ нас, жителей города.
Мы ждем от вас ответа: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К РАБОТЕ С ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ по решению обозначенных проблем?
Мы предлагаем вам, а также депутатам городской Думы, службам Администрации ознакомиться с полученной информацией. А затем обсудить ее — вы и мы — ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ.
Вместе мы сможем выработать план совместных действий и к 100 дням с начала деятельности на новом посту Главы Администрации Новочеркасска И.Ю. Зюзина увидеть: изменилось что-нибудь или нет? Наша задача добиться, чтобы изменилось! Пусть это будет только начало. Пусть это будет только план, но реальный. Ре-а-ли-зу-е-мый! Капля за каплей, ступенька за ступенькой. Ведь цель у нас одна, не правда ли? Мы желаем счастья и процветания нашему любимому Новочеркасску.

Региональная общественная правозащитная организация
«Союз «Женщины Дона»»,
Автономная некоммерческая правозащитная организация
«Редакция газеты «Частная лавочка»».

P.S. Проблема Агролеса – одна из проблем, поднятых в рамках гражданской инициативы «100 дней сити-менеджера». И сегодня поднявшие ее горожане предлагают ее решение – см. письмо «Агролесу – природоохранный статус».
В следующем номере “ЧЛ” мы начнем публиковать перечень выявленных проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *