Проблема проблем…

100 дней сити-менеджера

ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ
Союз «Женщины Дона» и редакция газеты «Частная лавочка» продолжают собирать проблемы нашего города, чтобы дополнить уже переданный в Администрацию и городскую Думу список «узких мест» Новочеркасска.
Об этой проблеме нам рассказал Александр Григорьевич Баранов. Речь идет о новом новочеркасском кладбище – на старой Ростовской дороге (его еще называют «мишкинским» из-за близости к хутору Малый Мишкин). Все, у кого здесь похоронены родственники и друзья, жалуются на одно и то же: грязь, невозможность ни подойти, ни подъехать к могилам. Завезенный сюда в некотором количестве щебень положения не спас. А тут еще одна беда: с дороги к могилам несколько съездов, но ни один не обозначен дорожными знаками. А это создает опасность и для водителей, и для пешеходов.
Можно, конечно, возразить: мол, кладбище находится на территории Аксайского сельского района, но ведь наши горожане лежат в этой земле. Жители нашего города приходят и приезжают, чтобы почтить их память. Да и вообще Аксай – не другая планета, и все мы – люди.

ИМ БЫ ПОНЕДЕЛЬНИКИ ВЗЯТЬ И ОТМЕНИТЬ…

На улице Ветеринарной, между прочим, тоже живут люди. В том числе – Владимир Владимирович Колесников и другие. Многие из них работают, многие – учатся. И им всем нужно в город, а машины есть не у всех. И пользуются эти люди маршруткой под номером 51 – когда она ходит. Но в воскресенья и в понедельники она НЕ ХОДИТ! Кто-то умный придумал такое расписание. Ну, в воскресенье еще ладно, хотя кто-то хочет отдыхать культурно: выбраться в кино или театр, например. Или на спортплощадку. Но в понедельник! И добираются, кто как может, жители микрорайона на работу, в вуз, в школу, в детский садик: одни такси вызывают (хотя накладно), а другие просто идут пешком по дороге без тротуара (об этой проблеме мы уже писали).
Может, для жителей улицы Ветеринарной и прилегающих улиц сделать выходными и понедельники? Чтобы не ждали их работодатели, преподаватели, воспитатели? Или все-таки решить проблему с транспортом? Составить нормальный график плюс пустить школьный автобус.

Мы наносим эти проблемы, в числе других, названных новочеркасцами, на интерактивную карту проблем города. Адрес карты в Интернете: сайт организации «Союз «Женщины Дона»» — http://donwomen.ru/map.html

Союз «Женщины Дона».
Редакция газеты
«Частная лавочка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *