В центральной библиотеке состоялась презентация конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями

13 сентября 2017
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

В Каминном зале центральной библиотеки имени Пушкина состоялась презентация конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых социальных программ за счет средств местного бюджета. Заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова объявила о начале конкурса и проинформировала о задачах государственной политики в некоммерческом секторе. Приоритетными направления конкурса стали «Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке» и «Воспитание молодежи – граждан Ростовской области». Начальник отдела информационной политики и общественных отношений Администрации города Ольга Луконина напомнила о том, что администрация города уже не первый раз проводит подобные конкурсы. Система поддержки гражданских инициатив через конкурс социальных проектов доказала свою эффективность, поскольку продемонстрировала возможности НКО в эффективном расходовании целевых бюджетных средств, публичной отчетности о своих проектах. В рамках встречи прошла дискуссия о возможностях для получения финансирования на осуществление деятельности по предоставлению услуг в социальной сфере некоммерческими организациями. Обсуждались преимущества и сложности НКО при осуществлении этого вида деятельности. Елизавета Жиркова подчеркнула:

«Предоставление социальных услуг – это стабильное финансирование, независимость от грантовых выплат, субсидий и пожертвований, устойчивость, а значит и перспективы долгосрочного развития. Такой вид деятельности предполагает большую (по сравнению с проектной деятельностью) финансовую устойчивость, но, одновременно, и более высокие требования к деятельности, качеству услуг и квалификации сотрудников».

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости