Легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ) отлично выступили на пробеге «Платов RUNWAY»

16 июня 2017

Пробег «Платов RUNWAY» был посвящен завершению строительства взлетной полосы Международного аэропорта Ростов-Дон имени Платова. В пробеге участвовали ВУЗы Дона, клубы любителей бега, спортсмены и любители бега. ЮРГПУ(НПИ) представляли 100 студентов, из которых 57 выступали в пробеге, а 43 были болельщиками. Бегунам на выбор были даны три дистанции: 2 км, 3,6 км (длина взлетной полосы) и полумарафон – 21 км 100 м. Для всех был дан общий старт. Почти 10 000 человек отправились на дистанции пробега. Первыми финишировали участники на 2 км. Шестое место занял студент ЮРГПУ(НПИ) Антон Романов с результатом 7 мин 4 сек. Отлично пробежала дистанцию 2 км первокурсница ЮРГПУ (НПИ) Ангелина Боженова, которая победила с очень высоким результатом 7 мин 39 сек, опередив занявшую второе место бегунью из ДГТУ. Третье место заняла тоже первокурсница ЮРГПУ(НПИ) Евгения Харина с результатом 8 мин 5 сек. За ними финишировали участники на дистанции 3,6 км. Первая пересекла финишный створ выпускница ЮРГПУ(НПИ) Светлана Похлебина с результатом 12 мин 20 сек. Студентка второго курса Елена Попова финишировала третьей. У мужчин в беге на 3,6 км. Вне конкуренции был преподаватель института физвоспитания и спорта, чемпион Европы в кроссе Дмитрий Низельский, он на 200 м опередил бегуна занявшего второе место, а третьим финишировал Павел Соханевич, студен второго курса ЮРГПУ(НПИ). Наградил наших победителей и призеров Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который вручил политехникам кубки и дипломы. Всем кто, завершил дистанцию на финише вручали памятные медали. Под дождем проходил полумарафон, победителем которого стал студент третьего курса ЮРГПУ(НПИ) Александр Данченко. Его результат 1 час 20 мин 52 сек. Его товарищ по команде Сергей Писковатский занял третье место.