Где сажать деревья в городе?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Где сажать деревья в городе?

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 авг 2014, 15:42

Вот много речи идёт о необходимости увеличивать количество зелёных насаждений в городе.
А где именно нужно увеличивать? Давайте найдем подходящие участки? :)

Где можно посадить несколько деревьев для тени, а где зелёный массив?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Medoed
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 3741 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Где сажать деревья в городе?

#2

Непрочитанное сообщение Medoed » 29 авг 2014, 16:02

Хмм...
Пожалуй, более актуальный вопрос - как сохранить имеющиеся саженцы. Приживаемость молодых деревьев - всего 10-20%, не более. :Search:
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#3

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 29 авг 2014, 16:16

я хочу посадить две липы вместо одной старой шелковицы, но не могу, потому как спилить этого динозавра на общественное улице перед моими окнами можно через безумное количество бумажек о не нарушении озеленения и приличную сумму денег. Пусть стоит этот старый крокодил который обеспечивает мусор, угрозу для проводов и приют бомжам, пока не свалится :evil: вместо молодых хорошо пахнущих липок
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#4

Непрочитанное сообщение мike » 29 авг 2014, 16:20

Medoed писал(а):Приживаемость молодых деревьев - всего 10-20%, не более.

Брехня! Ухаживать надо. (вечером фото выложу).

Medoed писал(а):Пожалуй, более актуальный вопрос - как сохранить имеющиеся саженцы.

А вот над этим нужно думать! Вплоть до персональной ответственности за каждый саженец за определенным человеком.
То же самое и с газонами. Их поливать надо и не стричь под ноль, фото тоже будут.

PS город должен взыскать суммы заплаченные зелентресту (или как они там называются), создать коммисиию и оценить качество проделанных работ, руководство под суд, работников уволить.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Medoed
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 3741 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Где сажать деревья в городе?

#5

Непрочитанное сообщение Medoed » 29 авг 2014, 16:38

мike писал(а):
Medoed писал(а):Приживаемость молодых деревьев - всего 10-20%, не более.

Брехня! Ухаживать надо. (вечером фото выложу).

Дык и я о том же.
Молодые высадки 1960-70-х годов вовремя поливались, и выжило 90% деревьев (а садили много: парк и аллея на Мацоты, аллея на Чехова, каштаны на Магистральной и т.д.). Это только на посёлке. В городе тоже много деревьев посажено было и прижились.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Пр. Платовский, у арки:

DSC05264.jpg


DSC05265.jpg


Первая погибшая берёзка на аллее Платовского не прожила и года:

DSC05263.jpg
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#6

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 авг 2014, 16:59

впечатляет тупое упорство непонятнокого от власти сажать именно те породы деревьев, которые ну уж точно не для нашего климата. Попахивает деньгоотмывательством. Особенно впечатлила толпа жалких березок на Кругу (как едешь вокруг сквера), которые, как мне показалось, залили бетоном. Но нет - беленькими камушками засыпали. :roll: %) Ну не растут и не пришиваются у нас уже сосны, катальпы, липы и рябины с березами - нафига переводить деньги?? Равно как и туи с кипарисами. Сажали б акации и вязы - и тень и приживаемость получше.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#7

Непрочитанное сообщение мike » 29 авг 2014, 17:36

Вот и фото, саженцы деревьев и кустарников высажены весной, поливаются, более трех десятков, разные, засохших не видел. (это на работе)

PS бонусом, по дороге домой сфотографировал траву возле Александровского храма, целый день на солнце, растет, что бы не говорили официальные городские "озеленители".
Вложения
d1.jpg
d2.jpg
d3.jpg
g1.jpg
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#8

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 авг 2014, 17:42

мike писал(а):PS бонусом, по дороге домой сфотографировал траву возле Александровского храма, целый день на солнце, растет, что бы не брехали официальные городские "озеленители".

ну так ее ж явно поливают, как положено. Сегодня возле "Снежинки" на Социкк тоже видела полив травы и кустов - растут же ж! :good:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Где сажать деревья в городе?

#9

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 авг 2014, 17:57

И всё-таки интересно сначала, где именно сажать. Что именно - тоже интересно. А вот вопрос обслуживания и полива предлагаю проконтролировать в отдельной теме, после посадки саженцев тех же компенсационных высадок, к примеру.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#10

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 авг 2014, 19:09

Sarry писал(а):И всё-таки интересно сначала, где именно сажать. Что именно - тоже интересно. А вот вопрос обслуживания и полива предлагаю проконтролировать в отдельной теме, после посадки саженцев тех же компенсационных высадок, к примеру.

контролировали, ога. знаменитые кадетские ивы в пойме :twisted: :roll: Отмывка денег и немалых ИМХО - контролировать уже прокуратуре надо.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 29 авг 2014, 19:35

OE35 писал(а):липы и рябины с березами

да нормально они у нас приживаются, с должным уходом. Только наш зелентрест только петунью сажать может

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Где сажать деревья в городе?

#12

Непрочитанное сообщение morozvl » 29 авг 2014, 19:36

В городе прекрасно растут березы. В городе прекрасно растут липы. В городе прекрасно растут рябины. Как выберусь, могу пофоткать и выложить.
И в пойме десятилетиями чудесно росли деревья. Мое детство прошло почти в низовке и на том участке Тузловки.
Может в консерватории что-нибудь поправить?..
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#13

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 авг 2014, 19:40

KATERINA писал(а):
OE35 писал(а):липы и рябины с березами

да нормально они у нас приживаются, с должным уходом. Только наш зелентрест только петунью сажать может

ну как бы под окном у меня липы и я с каждым годом виду, как трудней и трудней они переносят засуху и обжигающий ветер. :cry: могу выложить фото, что от них остается к концу лета. А что такое настоящие ЛИПЫ можно увидеть гораздо севернее. Да и березы там потолще и краше, чем те, что в степи сажать пытаются. Один уже, помнится, кукурузу сажал, да и на Марсе яблонями грозились. Поэтому попытки зелентреста (по поводу петунии - в плачевном состоянии, даже просто безобразном клумбы на Кругу и в сквере в этом году, да и вообще посадки начали достаточно поздно - в июне и даже июле - странно!) выглядят или дебилизмом или злонамеренным вредительством.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Где сажать деревья в городе?

#14

Непрочитанное сообщение morozvl » 29 авг 2014, 19:44

OE35 писал(а):А что такое настоящие ЛИПЫ можно увидеть

например во дворе НПИ
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Где сажать деревья в городе?

#15

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 авг 2014, 19:50

morozvl писал(а):
OE35 писал(а):А что такое настоящие ЛИПЫ можно увидеть

например во дворе НПИ

1) их сажали не сейчас - прижились они раньше на десятки лет. Но все равно лист у них мельче, чем на северо-западе России, например.
2) туда вход по пропускам ))) просмотр для избранных

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
и почему не сажать ясень? клены в бОльшем количестве - приживаемость выше, выглядят хорошо, каштанами по макушке не бьются по осени? нет же - на них денег много не "освоишь". В общем, прокуратуре зеленый свет ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ну а где сажать - обновлять аллеи по Баклановскому, Ермака, Платовский же лысоват тоже, в городском парке обновлять требуется - пока это неумелые попытки с печальным исходом.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Жизнь города»