Люди просят помощи.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#1

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 23 сен 2017, 21:26

Пожары и другие неприятности стали все чаще, и чаще настигать жителей нашего города. Здесь можно размещать объявление о сборе помощи.
В данном случае просят помочь людям, чье имущество сгорело вчера в пожаре на Крупской.
В Новочеркасске объявлен сбор гуманитарной помощи для погорельцев с улицы Крупской. 22 сентября там произошел крупный пожар, в результате которого сгорели 4 дома и еще два получили серьезные повреждения. Люди в одночасье остались без всего.

Женщина-инвалид 1-й группы, спасаясь от пожара, выбежала из дома в одном халате и шлепанцах. Теперь у нее просто ничего нет. Женщине нужны: взрослые памперсы (4 размер), одежда 54-го размера (хотя бы на первое время: халат, свитер, платье, куртка, брюки или спортивный костюм), обувь 40 размера (тапочки, туфли, ботинки, сапоги). Женщина в настоящее время в больнице. Ей стало плохо с сердцем после пожара.

Семье с ребенком 4 лет нужны: женская одежда 44-46 размера, женская обувь 36-37 размера, мужская одежда 46-48 размера, женская обувь 42-43, детская одежда на мальчика 4 лет, детская обувь 29-30. Семье также срочно нужен электрочайник. Также они нуждаются в продуктах и питьевой воде. С семьей можно связаться напрямую по телефону 8-988-891-68-21, Тамара.

Семье из двух взрослых, чей дом не сгорел, но получил повреждения, нужны стройматериалы (доски, шифер, двери, окна), бытовая техника, инструменты. С семьей можно связаться по телефону 8-908-183-05-72.
Также всем погорельцам требуются помощники для вывоза мусора.


Гуманитарную помощь можно приносить в центр социального обслуживания населения по адресу: Новочеркасск, Красный Спуск, 1. Сбор осуществляется по будням с 8:00 до 17:00.

Также в администрации города сообщили, что людям, лишившимся крова, будет предоставлена первичная материальная помощь и в кратчайшие сроки решены вопросы о временном проживании в муниципальном жилье. Мэрия создала комиссию, которой предстоит оценить сумму полученного материального ущерба для оказания адресной материальной помощи погорельцам.

http://donday-novocherkassk.ru/v-novoch ... pskoy.html
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#2

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 29 сен 2017, 19:42

Погорельцы с улицы Никольского просят помощи.
В НОВОЧЕРКАССКЕ ЖИЛЬЦЫ СГОРЕВШЕГО ДОМА НА УЛИЦЕ НИКОЛЬСКОГО ОСТАЛИСЬ НА УЛИЦЕ
ОТ ДОМА ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СТЕНЫ, ВСЕ ВЕЩИ И ДОКУМЕНТЫ СГОРЕЛИ.
Ульяна Быкадорова, ее мать и двое малолетних детей остались без крыши над головой и просят горожан о помощи. От дома остались только стены, а все вещи и документы сгорели, поэтому погорельцы ищут любой помощи. Семья планирует заняться восстановлением дома, так как жить им больше негде, родственников в Новочеркасске у них нет, поэтому нуждается во временном жилье и стройматериалах, мебели, технике, сантехнике, электрике, посуде и постельном белье. Номер карты Сбербанка для желающих помочь деньгами – 639002529045859536. Получатель - Ирина Евгеньевна Быкадорова (мама Ульяны). Если вы хотите связаться с семьей напрямую, позвоните по номеру 8-904-347-64-71 (Ульяна).
Напомним, на улице Никольского 23 сентября около 02:00 загорелся дом. Во время пожара также произошел взрыв двух газовых баллонов, что еще более усугубило ситуацию. Жар от огня был таким, что большая часть подаваемой по пожарным рукавам воды просто испарялась, не успевая долететь до горящей конструкции. Огнем были уничтожены жилой дом №8 и пристройка к дому №8а.

http://donday-novocherkassk.ru/v-novoch ... ulice.html
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#3

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 29 сен 2017, 21:40

Думаю, у многих дома есть лишняя одежда и посуда, которые для людей, потерявших всё имущество, будут не лишние.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Люди просят помощи.

#4

Непрочитанное сообщение Кошистая » 29 сен 2017, 21:42

Знать бы пол и возраст детей.

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 29 сен 2017, 21:51

Кошистая писал(а):Источник цитаты Знать бы пол и возраст детей.

злобный вирт писал(а):Источник цитаты позвоните по номеру 8-904-347-64-71 (Ульяна)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#6

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 29 дек 2017, 00:01

В Новочеркасске многодетной семье Яновских требуется экстренная помощь. 27 декабря в их деревянном доме с печным отоплением на улице Мостовой (Новосёловка) произошёл пожар, в результате которого сгорело всё имущество и личные вещи погорельцев. При пожаре погиб один кот.

В семье воспитываются 3 детей. Сейчас погорельцы живут у знакомых. Пока оформляются документы и решаются вопросы оказания адресной социальной помощи из средств местного и областного бюджетов, семье необходима экстренная помощь. Это, прежде всего, верхняя одежда и обувь для мальчиков 10 и 16 лет, школьные принадлежности и другие вещи первой необходимости.
Кроме того, нужно пристроить двух спасённых котов и живущую во дворе собаку. Сейчас Яновские ходят кормить их на пепелище.
Связаться с семьёй для оказания помощи можно по телефону 8-9518283244 (Мирослава Яновская).

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... hara_36467
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Люди просят помощи.

#7

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 28 май 2018, 14:37

В Новочеркасске 92-летней погорелице Валентине Петровне требуется помощь. Пожар в её квартире на улице Гвардейской произошёл ещё 23 апреля, и с тех пор ветеран ВОВ временно осталась без жилья.

Вот уже больше месяца она живёт у дальних родственников. Близкая родня приезжала, но забирать бабушку с собой они не стали. Валентина Петровна больше всего хочет вернуться в свою квартиру.
Выход один — восстанавливать жильё. Администрация города выделяет деньги на материал, а делать ремонт будут силами волонтёров. Ремонтные работы начнутся в среду, 30 мая.
Сейчас нужна помощь, чтобы подготовить квартиру: убрать и вынести мусор. Также необходима мужская сила: передвинуть мебель и вынести лишнее.
Желающие оказать ветерану ВОВ помощь, могут связаться с соседкой Анной по номеру 8-961-278-24-58.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... osch_41318
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»