Состояние вашего двора

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
gluhonemoy13
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние вашего двора

#106

Непрочитанное сообщение gluhonemoy13 » 17 сен 2011, 09:43

Ну так все мы люди. Говорили с ними и старики, причём их же родители, говорили и "по-пацански", но в ответ - "а у Толяна тачила круче, пусть типа больше платит", "моя копейка много места не занимает и в грязи постоит", "а кто вы такие чобы мене указывать", "кто к машине подойдёт - умрёт досрочо" и т.д. Непроходит конкретика. Испортил автолюбителей денежный вопрос.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Состояние вашего двора

#107

Непрочитанное сообщение Conqwest » 17 сен 2011, 11:28

Вы не узрели зерна в моём способе решения проблемы, глухонемой. Для того чтобы обрести решимость устранить проблему, надо вынуть их отговорки из своих ушей и быть готовым выйти с лопатами для обустройства площадки. Преподнести это как нечто неизбежное, собрать инициативную группу, разместить во дворе на видных местах объявления с датой. И самое основное - выйти и начать работать. И отвечать улыбкой Будды на визги типа с кем вы согласовали благоустройство. С Буддой согласовали.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

gluhonemoy13
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние вашего двора

#108

Непрочитанное сообщение gluhonemoy13 » 17 сен 2011, 11:54

Буддист, вы не разгадали знаки на моих скрижалях и ошибочно приняли меня за главу стаи быдл-гопов. Всё было вежливо и конкретно. Инициативную группу собирали. И на совесть давили. Объявлений не клеили, ходили по квартирам. Люди не хотят что либо делать, а мне покупать за свой счёт щебень и раскидывать его в компании в основном пожилых энтузиастов как-то некошерно. Вы наивно полагаете, что владельцы авто, пристыженные зрелищем работающих лоховатых соседей, кинуться набивать кровавые мозоли?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Состояние вашего двора

#109

Непрочитанное сообщение Conqwest » 17 сен 2011, 12:13

Буддист, вы не разгадали знаки на моих скрижалях и ошибочно приняли меня за главу стаи быдл-гопов. Всё было вежливо и конкретно.
это враньё
мне покупать за свой счёт щебень и раскидывать его в компании в основном пожилых энтузиастов как-то некошерно. Вы наивно полагаете, что владельцы авто, пристыженные зрелищем работающих лоховатых соседей, кинуться набивать кровавые мозоли?
а вот это правда.

Вы даже в диалоге со мной пытаетесь увидеть своё отражение в новом ракурсе. Впрочем, ник обязывает.
У Вас не клеится сотрудничество на уровне соседей,- в этом ничего удивительного, если слушать только себя. Я видел примеры, как пожилые люди выживали автогопников посадкой жёсткого кустарника по периметру газонов. В нынешнем месте проживания никому и в голову не придёт лезть колёсами на газон, хотя кустов по краю нет, и авто, в среднем, в классе кроссоверов. Просто потому что есть воля жителей к сохранению и преувеличению гармонии.

Перегавкиванием гармонии не развить.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

gluhonemoy13
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние вашего двора

#110

Непрочитанное сообщение gluhonemoy13 » 17 сен 2011, 12:51

Впрочем, ник обязывает.

История ника. Приятель напросился скачать пару файлов (конечно только для ознакомления) и по ходу неторопливой беседы поделился знанием о некоем местном форуме где порой обсуждаются интересные и важные вещи. Включили, почитали, где-то посмеялись, где-то пообижались. Решили внести посильный вклад, зарегистрировались, ники "пушистик, бархатнорылый, сексибой" и т.д. нам на ум как-то не пришли. Время было к полуночи и приятель засобиравшись домой бросил сакраментальную фразу: - Назовись эгоистом или по...уистом, они там всё равно только сами себя и слышат... Ну как-то так.

У Вас не клеится сотрудничество на уровне соседей,- в этом ничего удивительного, если слушать только себя. Я видел примеры, как пожилые люди выживали автогопников посадкой жёсткого кустарника по периметру газонов.


Это ложь.
Клеиться со всем домом, даже с родителями "автогопников", но и те не могут повлиять. Уж не знаю что вам глаза застит, но я уже писал, что эти товарищи повыворачивали железные столбы а вы думаете их куст сирени испугает?
А насчёт перегавкивания... Так я только совет попросил и волну не поднимал. Неужто если пара отморозков начнут вас гробить из-за мобильника или часов, вы будете стенать про себя: - Ух не нашёл я консенсусов, ох как в этом районе Будду не ценят. Это вы уважаемый сами с собой какие-то тролльные игры тешитесь. Будда смотрит на вас как... ну вы в курсе.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Состояние вашего двора

#111

Непрочитанное сообщение Conqwest » 17 сен 2011, 13:05

Никчему дорисовывать мне апокалиптические сценарии - большинство моих врагов уже мертвы.
У вас во дворе соседи-автомобилисты доминируют над газонами, а Вы утверждаете, что клеится диалог с соседями. Нет логики.
Я лично организовал монтаж двух детских площадок на предшествовавших им дворовых пустырях. Я лично вырубаю с соседями сухостой и выгребаю мусор из окрестных муниципальных околков. Ни я, ни соседи не позволяем своенравным гостям парковаться где им вздумается.
От Вас же исходит нытьё и наделение меня удобными Вам эпитетами.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

gluhonemoy13
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:35
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние вашего двора

#112

Непрочитанное сообщение gluhonemoy13 » 17 сен 2011, 13:59

Приношу свои извенения всем присутствующим ставших свидетелями этого пустого тупикового диалога, ну и лично Conqwest-у.
Т.к. я - новичок на форуме и не сразу понял смысл и логику нашего диалога. Дело в том, что я закончил самоутверждаться ещё в дет.саду когда мне подарили пистолет с пистонами, а Лизка из старшей группы за конфету поцеловала в щёку. У тебя всё впереди зайка. Ну а пока кто-то валит своих врагов в постапокалептике (мама уже разрешает играть на папином ноуте?) и считает всех вокруг нытиками и тупарями, может найдётся кто с реальным советом?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Состояние вашего двора

#113

Непрочитанное сообщение Conqwest » 18 сен 2011, 06:18

Советовать глухонемому Бывалому - пустое дело.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Состояние вашего двора

#114

Непрочитанное сообщение Фёдор » 18 сен 2011, 12:03

Я выложил фото своего двора в теме про грязный Новочеркасск http://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=832734#p832734 У нас во дворе водоёмчик, зимой он иногда замерзает а летом высыхает ненадолго...
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Состояние вашего двора

#115

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 апр 2012, 10:45

gluhonemoy13 писал(а):
Conqwest писал(а):Советовать глухонемому Бывалому - пустое дело.

Мне советы от психодрочилки-полубота не нужны. Иди молочка попей, зайди на тему Re: Кто такой Conqwest? порукоблудничай и ложись спать, убогонький. И папе комп верни.

Если так же подобру да с душой к водилам подходишь, то они вполне сообразно отвечают. Живи уж при укатанном дворе, чё сердце рвать?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Состояние вашего двора

#116

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 апр 2012, 18:10

Двор ЖСК Наука.
Людям, приводящим его в порядок - :good:
Вложения
IMG_2209.JPG
IMG_2210.JPG
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Basic
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 00:29
Пол: мужской
Езжу на: Acura RSX Type-S
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Состояние вашего двора

#117

Непрочитанное сообщение Basic » 18 апр 2012, 18:45

Sarry
Да)) тоже обратил внимание на этот дворик)) лебеди очень заинтересовали)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Состояние вашего двора

#118

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 апр 2012, 19:25

А это где? Недалеко от меня тоже лебеди есть около пятиэтажки :)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Состояние вашего двора

#119

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 апр 2012, 20:52

Залесская
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:12
Пол: женский
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Состояние вашего двора

#120

Непрочитанное сообщение Ирина М » 28 сен 2012, 20:00

А у нас во дворе тоже такие лебеди есть :P


Вернуться в «Жизнь города»