Отзывы об управляющих компаниях.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
gnom
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:09
Пол: женский

Отзывы об управляющих компаниях.

#1

Непрочитанное сообщение gnom » 29 июл 2010, 10:50

Тема для тех, кто живет в многоквартирных домах, и видит все плюсы и минусы работы управляющих компаний. А также о появляющихся новых УК, которые блатуют народ переходить к ним. Например расскажу последнюю историю о нашем доме. В прошлое воскресенье у нас порвало стояк холодной воды. В среду работники нашей УК Жилремонт 6 целый день копались, что-то делали, меняли стояк с четвертого этажа до подвала. В итоге к концу дня когда стали запукать воду в подвале порвало нижнюю разводку. Бедные слесаря УК, они меняли нам трубы с 5 вечера до 4 утра. И что же в итоге? Конечно большинство жителей дома выражают огромную благодарность работникам УК за проведенные работы. Но находятся же и такие кому вечно что-то не нравится, и они нагадят на голову вместо благодарности. Да к тому же на горизонте появляется новая УК Коммунальщик, которые предлагает свои услуги, и наши недовольные жильцы уговаривают народ к ним перейти. Так вот и что же делать???? Этот Коммунальщик вообще неизвестно что за фирма, и откуда она взялась, может быть это кидалово? Жилремонт то мы хотя бы знаем, и они что-то делают. Кстати, может кто-то что-то слышал?

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#2

Непрочитанное сообщение Mironnew » 29 июл 2010, 11:04

gnom писал(а):Жилремонт то мы хотя бы знаем, и они что-то делают. Кстати, может кто-то что-то слышал?

конечно знаю, особенно 6, так хочется поджечь эту шарагу (не призываю :D )
gnom писал(а):меняли стояк с четвертого этажа до подвала. В итоге к концу дня когда стали запукать воду в подвале порвало нижнюю разводку. Бедные слесаря УК, они меняли нам трубы с 5 вечера до 4 утра

менять нужно вовремя и следить за состоянием, а не тогда когда прорвало.
можно было ликидировать течь и сделать всю остальную работу в положенное время. если бы у меня в подъезде кто-то пытался работать до 4х утра я думаю были тяжкие телесные.
Еще раз повторю Жилремонт 6 бездельники, моют бабло и ни чего не делают, сталкивался сам.
Коммунальщик не известен, но уверен будет лучше чем насос для бабла Жилремонт (жилремонтом язык неповорачивается называть, назвал бы Раздолбайсервис, и то контора серьезнее).

gnom
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:09
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#3

Непрочитанное сообщение gnom » 29 июл 2010, 12:06

видела объявления, коммунальщик обсирает жилремонт, а в ононимном написано, что коммунальщик - это однодневка, денежки наши заберет, и тю-тю, ищите....

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#4

Непрочитанное сообщение Mironnew » 29 июл 2010, 13:05

gnom писал(а):а в ононимном написано, что коммунальщик - это однодневка, денежки наши заберет, и тю-тю, ищите....

это где в анонимном? посмотрите уставной капитал и устав, узнайте кто учредители. Жилремонт тоже денежки собрал и тю-тю, а потом организовали кучу новых жилремонтов под номерами, с нулевыми счетами, а куда делись деньги которые платили раньше? и кто выходит однодневка?

gnom
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:09
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#5

Непрочитанное сообщение gnom » 29 июл 2010, 13:21

да за старый жилремонт вообще вспоминать не хочется, крыша текла годами, никогда ничего не делали, а если и заявление напишешь, то где сядешь, там и слезешь. Сейчас все равно лучше. А неизвестное пугает. Тем более как этот коммунальщик поет соловьем, совсем подозрительно.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#6

Непрочитанное сообщение Mironnew » 29 июл 2010, 13:30

gnom писал(а):да за старый жилремонт вообще вспоминать не хочется, крыша текла годами, никогда ничего не делали, а если и заявление напишешь, то где сядешь, там и слезешь. Сейчас все равно лучше

не пугайтесь не известного, а чем лучше? директор жил 6 так и остался тот же человек который был руководителем (если так можно сказать) что-то типа домоуправления которое было под Жилремонтом старым.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
gnom
а Вы в каком доме живете?
давно в 6м раздолбае работаете?

gnom
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:09
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#7

Непрочитанное сообщение gnom » 29 июл 2010, 15:21

Живу в 79 Баклановском. А в 6 к сожалению не работаю, а то бы у меня давно не дом, а конфетка был. :D

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#8

Непрочитанное сообщение Obi Van » 29 июл 2010, 15:31

Много читал статей и в последней ЧЛ и в НВ и везде поднимается эта тема. Понятно что с появлением новых компаний, старые компании теперь вынуждены вести конкурентную борьбу. Таков рынок. Как я понял из публикаций, борьба эта не совсем чистоплотная. Возникает вопрос, а почему? Почему нельзя вести дела как в цивилизованном мире? Т.е тот кто делает лучше, быстрее, качественнее и т.п и забирает к себе клиентов. Это правильно не так ли? Я думаю да. Так вот, в моём доме проводится капитальный ремонт. Нет, я не сказал бы что он проводится плохо. Возможно я неприхотлив и текущий вид дома меня радует. Но сроки ремонта имхо могли быть и поменьше. А вообще время и конкуренция расставит всех по местам. :)

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#9

Непрочитанное сообщение BBnMY » 29 июл 2010, 18:52

А я считаю - гнать всех. Непосредственное управление, или в крайнем случае ТСЖ.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#10

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 29 июл 2010, 19:50

gnom писал(а):Сейчас все равно лучше

Что значит - конкуренция! :good:
gnom писал(а):Живу в 79 Баклановском. А в 6 к сожалению не работаю, а то бы у меня давно не дом, а конфетка был.

Только за счет других домов. На Баклановском 79 очень мощные расходы по эл.энергии (печки электрические и т.п.), необходимость держать 6 насосов (по 2-а на каждый вид воды - хол.вода, гор.вода, отопление) лифты и многое другое. Я уже не говорю о кровле, дымоходах, вентканалах и прочих инженерных конструкциях. Чтобы содержать дом на свои сборы, нужно, чтоб в нем жили одни чубайсы. :)
BBnMY писал(а):А я считаю - гнать всех. Непосредственное управление, или в крайнем случае ТСЖ.

Председатель ТСЖ - должность для высококвалифицированного специалиста в области эксплуатации жилого фонда и он должен иметь не менее 6-ти аттестаций по номинациям: ответственный за электробезопасность, ответственный за эксплуатацию систем центрального отопления, ответственный за эксплуатацию инженерных конструкций, отдельная аттестация по вентканалам и дымоходам и прочая, прочая, прочая.
Такого плана специалисты, как правило, за 3 тыс. руб. в месяц не работают, а 12-15 тыс. руб. только на з/плату одного человека не каждый дом потянет. Таким образом экономически выгодно содержать небольшое предприятие по эксплуатации (аналог УК или ДУ) на несколько компактно стоящих домов. НО только в непосредственном подчинении общему собранию жильцов. Иначе продолжится выдаивание денег жильцов чиновниками высшего звена.
ИМХО, конечно :wink:
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#11

Непрочитанное сообщение Nitan » 30 июл 2010, 07:38

Alex_B_Po писал(а):Председатель ТСЖ - должность для высококвалифицированного специалиста в области эксплуатации жилого фонда и он должен иметь не менее 6-ти аттестаций по номинациям: ответственный за электробезопасность, ответственный за эксплуатацию систем центрального отопления, ответственный за эксплуатацию инженерных конструкций, отдельная аттестация по вентканалам и дымоходам и прочая, прочая, прочая.

Аттестации не являются показателем технической грамотности. В УК наверняка есть все аттестации, а толку? Плюс на ТСЖ идёт такой прессинг :evil:
Непосредственное управление лучшее из зол. А коммуналка в нашей стране вечная боль. Сколько бы жильцы не собрали, львиная часть уходит на содержание структур-посредников. ИМХО.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Nастюшка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:05
Пол: женский
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#12

Непрочитанное сообщение Nастюшка » 30 июл 2010, 08:12

Знакомые живут в домах с ТСЖ,и только один человек из 10 не доволен такой формой.Я сама живу в доме руководимой Жилремонт-8.Во первых никто и не спрашивал хотим их брать УК,просто разослали договоры по квартирам,а в них строка 'УК выбрана на основе общего собрания от ' так и осталась пустая,потому что его не было. А в открытые окна квартиры затягивает смрад от экскриментов,которые болотом несколько месяцев стоят в подвале.А ещё много чего можно рассказать,но итог один-в УК сидят те же воры,кот. любят деньги и потеряли последнюю совесть.А так руководитель ТСЖ хоть рядом и от него отчет можно потребовать.
Я люблю этот мир, мужа и доченьку!!!

gnom
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:09
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#13

Непрочитанное сообщение gnom » 30 июл 2010, 09:36

Я тоже думала о ТСЖ, чтобы сблатовать дом на переход. Но в газетах последнее время читаю, что ТСЖ толкают в долговую яму поставщики по коммуналке. Говорят, что эти долги потом раскидывают на нас, жильцов дома. Правда, нет?

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#14

Непрочитанное сообщение Nitan » 30 июл 2010, 12:43

gnom писал(а): Но в газетах последнее время читаю, что ТСЖ толкают в долговую яму поставщики по коммуналке. Говорят, что эти долги потом раскидывают на нас, жильцов дома. Правда, нет?

В каком-то приближении - да. Всё гораздо сложнее. Поищи на форуме по слову ТСЖ. Некоторые уже так запрессинговали, что они распускаются.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#15

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 30 июл 2010, 19:13

Nitan писал(а):В УК наверняка есть все аттестации, а толку?

Последний аттестованный работник ушел из Д/У (УК) в конце 2001 года. Теперь у спецов Жилремонте максимум два документа: Диплом об окончании училища связи и корочка по промбезопасности. От сюда и косяки последних лет (+ ВАП все деньги выгребал).
Nitan писал(а):Некоторые уже так запрессинговали, что они распускаются.

Совершенно справедливо! Именно неподъемные долги перед поставщиками делают ТСЖ непривлекательной формой управления домами. Электросети "вешают" на жильцов оплату за чужое воровство эл.энергии, Водоканал вносит в тариф свои утечки, вместо устранения последних. Оч-ч-чень оригинальный способ существования! Не находите?
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan


Вернуться в «Жизнь города»