Мангака/Бакуман/Bakuman

Обсуждение японской анимации.

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
Zarkon
Автор темы
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Мангака/Бакуман/Bakuman

#1

Непрочитанное сообщение Zarkon » 25 ноя 2010, 21:12

Изображение

Бакуман. [2010]
Bakuman.
バクマン。
バクマン.

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, повседневность
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.10.2010
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на NHK

Режиссёр: Касай Кэнъити
Снято по манге: Bakuman.
Автор оригинала: Оба Цугуми

Средний балл: 9.4 из 10
Место в рейтинге: 6 из 1816

Описание:
Хорошие школьные оценки – престижный вуз – крупная корпорация: вот жизненный план большинства японских юношей и девушек. Но в каждом поколении находятся упрямцы, готовые отринуть синицу в руках ради возможности сохранить индивидуальность и заняться любимым делом. Таковы юный художник Моритака Масиро и начинающий писатель Акито Такаги, которые пока оканчивают среднюю школу, но уже приняли непростое решение – посвятить жизнь созданию манги, уникального феномена японской культуры.

Герои сериала - фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет?! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности». Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. Не попробуешь – не узнаешь, Драгонболл тоже не сразу строился!

©World-art, Hollow



От себя.
На данный момент заявлено 25 серий, но все мы искренне надеемся на большее количество. Покорный слуга, то есть я, занимается переводом онной работы великих (на мой взгляд) мангак Ообы и Обаты.
Если хотите почитать мангу, то её можно найти на http://www.bakuman.ru, а насчёт неперевённых глав - обращайтесь ко мне :x .
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Solvent
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мангака/Бакуман/Bakuman

#2

Непрочитанное сообщение Solvent » 25 ноя 2010, 23:34

При копировании текста активная ссылка на http://www.world-art.ru обязательна, подробнее о перепечатке текстов ^-^

А по теме - отлично, смотрю с удовольствием.
Телефон +7-906-428-92-97

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Мангака/Бакуман/Bakuman

#3

Непрочитанное сообщение BBnMY » 26 ноя 2010, 00:10

Дык а поясните, что там хорошо-то? А то я по двум сериям не углядел
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Zarkon
Автор темы
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Мангака/Бакуман/Bakuman

#4

Непрочитанное сообщение Zarkon » 26 ноя 2010, 00:36

BBnMY
Там всё хорошо. Удачно подана повседневность, хороший юмор, обыденный сюжет. И какая-то особая изюминка, заставляющая любить это аниме...
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Solvent
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мангака/Бакуман/Bakuman

#5

Непрочитанное сообщение Solvent » 26 ноя 2010, 01:47

BBnMY писал(а):Дык а поясните, что там хорошо-то? А то я по двум сериям не углядел

Поясню - мне нравятся сериалы, которые как бы спортивные сериалы, но в то же время как бы и не совсем спортивные. То есть, в которых показаны соревнования в каком-нибудь скилле, который не является спортивной дисциплиной, но в то же время располагает к соревнованиям. Желательно (но не обязательно) со здоровым пафосом. С элементами производственного романа. Примеры - тот же хлеб, те же торты, нодаме кантабиле, бакуман вот. Про цирк вот никак не посмотрю, предполагаю, это тоже думаю сюда отнести. Вот если завтра снимут, например, про то, как мальчик (или лучше девочка, тогда неприятели смогут глумится по половому признаку) мечтает стать первым рыбаком в мире, учится значицца понемногу этому тонкому ремеслу, начинает понемногу участвовать в локальных (а потом мировых) соревнованиях, оттачивает дзюцу (техника плавного заброса с подогревом удилища и иридиевыми мормышками!), побивает врагов, наживает друзей, и тп., и это я также посмотрю с непременным интересом.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Тэк-с, я почти угадал. Обидно, саба нету. Зато есть даже лив-экшн.
Телефон +7-906-428-92-97

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Мангака/Бакуман/Bakuman

#6

Непрочитанное сообщение BBnMY » 26 ноя 2010, 10:49

Solvent писал(а):
BBnMY писал(а):Дык а поясните, что там хорошо-то? А то я по двум сериям не углядел

Поясню - мне нравятся сериалы, которые как бы спортивные сериалы, но в то же время как бы и не совсем спортивные.

Это да, это хорошо. Но сам сериал как-то мне не глянулся. Нету тех ценных фишек, как у того же хлеба. Ну да может оно дальше ничего.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Тэк-с, я почти угадал. Обидно, саба нету. Зато есть даже лив-экшн.

Глядел опенинг, главгерой оченно Луффи напоминает. :D
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)


Вернуться в «Аниме»