Вопросы ПРО мебель и около того

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Вопросы ПРО мебель и около того

#1

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 ноя 2014, 17:39

Предлагаю в теме обсуждать вопросы, новости, предложения и т.д. т.п касательно ремонта изготовления мебели своими руками, инструмента, отзывы о фирмах по изготовлению мебели, качества услуг, инструменты, пилы, способы резки и хитрости для данного хобби, обмен опытом и т.д :wink:

в леруа-мерлен режут ЛДСП со сколами-сколов много, мелкие с одной стороны они, сам не решился у них резать, 1 рез стоит 10 рублей, минимальная ширина заготовки 60мм , видел образец распиленный у них. Все от большой скорости ведения пилы и тупого или универсального диска. Станок там вертикальный. Купил себе циркулярку+диск 60 зубов интерскол и пилок бошовских 101БР для лобзика буду пробовать на днях, выйдет что путное покажу фотки :roll:
ЛДСП там дорогое и странного размера 2700*1200

Хочу переклеить кромку на столе, была ПВХ с бугорками наружу, П образная. Что-то найти не могу ее.Никто не подскаже где есть? на алиэкспрессе меламиновую только нашел или мало искал
в магаз все для мебели не возят - это для них прошлый век, теперь все на станки для оклейки берут у них....странные люди...также кромка на метраж только шириной 40 мм толко или бери рулон в 50 м ширино1 16 мм

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#2

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 10 ноя 2014, 17:52

знаю секрет полишинеля,итальянскую мебель,делали в александровке,там же и хлеб пекли :D

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#3

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 ноя 2014, 18:08

Frostt
я дсп обклеиваю место реза малярным скотчем, рисую фломатером рез и пилкой по металлу лобзиком на максимуме прохожу, не давя на аппарат.
потом снимаю скотч и вуаля.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
хочю купить фрезер Метабо, что с глубиной погружения 80 мм.
но - хочется и колется.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Frostt писал(а):теперь все на станки для оклейки берут у них....странные люди...также кромка на метраж только шириной 40 мм толко или бери рулон в 50 м ширино1 16 мм

это которую утюгом надо? не очень держится, хочу попробовать нанести термоклей на кромку, а уж потом приложить ленту и утюгом.
по идее, должно сцементировать намертво.
а кромочная машина самая поганая под полтос стоит :shock:
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#4

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 ноя 2014, 18:50

ruslan61 писал(а):знаю секрет полишинеля,итальянскую мебель,делали в александровке,там же и хлеб пекли

На рынке, напротив "алмаза" есть мебель под люкс итальянский кровати с резными спинками, спинки толщиной под 70 мм шикарные и цена 60 тыс, армяни режут видать. Есть там и мебель китая, прямо вывеска над диванами.

0808 , да утюгом,(можно и феном еще) где спервого раза не прилипла прохожу еще раз, на худой конец есть жидкие гвозди и момент клей.
Фрезер думал, но пока не буду. Если конечно рамы делать на болкон то без него никуда уже.


в леруа есть ПВХ полосы кромки П профиля, но длина под 1500 ммм всео и жесткая ппц, не сделешь ей радиусы да и цена 125 р за полоску как-то не веселит. Можно конечно пропробовать ее греть феном и гнуть......в среду может быть испытаю....

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#5

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 ноя 2014, 19:04

Frostt писал(а):0808 , да утюгом,(можно и феном еще) где спервого раза не прилипла прохожу еще раз,

ерунда.
вот всерьез задумался про термоклей.
а фрезер - это весчь!
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#6

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 10 ноя 2014, 19:44

так в александровке,армяне и делали :)

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#7

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 ноя 2014, 20:09

можно самим лабать деваны и табуретки :good:
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#8

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 10 ноя 2014, 20:11

если есть время и интерес,то да :)

Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#9

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 10 ноя 2014, 20:14

А в цехах не проще порезать? Ниже арки Аз. рынок направо. Давно правда резала - стоимость была 300 рублей лист (с моей раскладкой, вроде, что то с памятью моей стало...), и кромку сразу клеят (разную). плюс если фасадные элементы - выборки под петли можно сделать.
там и еще один магазинчик рядом с цехом с фурнитурой.
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#10

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 ноя 2014, 20:14

ruslan61
если есть хороший инструмент и есть где.
ну и да: чтоб в голове воображение в нужную сторону работало, чтоб не делать знаменитые икеевские кубатуры :bad: :D
MoreDecora писал(а):А в цехах не проще порезать? Ниже арки Аз. рынок направо. Давно правда резала - стоимость была 300 рублей лист (с моей раскладкой, вроде, что то с памятью моей стало...), и кромку сразу клеят (разную). плюс если фасадные элементы - выборки под петли можно сделать.
там и еще один магазинчик рядом с цехом с фурнитурой.

Фристайл? Знаем, как же :)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#11

Непрочитанное сообщение SVO » 10 ноя 2014, 22:43

0808 писал(а):Фристайл? Знаем, как же

резчики толковые, оборудование так-се.. на Добролюбова (альфа мебель, по моему) наоборот - рез чище, но связка менеджер-мастер ППЦ! то не то написали, то не так прочитали..) трижды детальки перепиливал ещё и грызться пришлось..
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#12

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 ноя 2014, 22:47

Frostt писал(а):Купил себе циркулярку

Всё равно будут сколы. Скотч поможет, но не особо.
Есть вариант сначала делать пропил не на всю глубину и вести обратным ходом, потом дорезать как обычно.
Самый лучший результат даст фрезер. Но и пыли столько, два дня только из носа выковыривать будешь.

При стоимости раскроя листа в 300 рублей заморачиваться есть смысл только ради любопытства и жажды рукожопства.

0808 писал(а):вот всерьез задумался про термоклей.

Верно мыслишь.
С помощью термопистолета, фена, резинового валика и могучего русского языка удалось успешно наклеить ПВХ кромку 2мм толщины.
Актуально при небольших объёмах - полка там, столешница или дверца. Если нужно больше 5 п.м., для нервов гораздо дешевле обойдётся съездить в цех и закромить на станке.

0808 писал(а):есть где

Это - основной вопрос.
Спору нет, некоторые уникумы умудряются и на балконе шкафы-купе на заказ собирать, но это очень серьёзный скилл нужен.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#13

Непрочитанное сообщение SVO » 10 ноя 2014, 22:49

0808 писал(а):это которую утюгом надо? не очень держится, хочу попробовать нанести термоклей на кромку, а уж потом приложить ленту и утюгом.
по идее, должно сцементировать намертво.

если речь об обычной меламиновой (бумажной) кромке, то утюгом клеится просто замечательно.. шкаф у меня больше пяти лет стоит точно.. ПВХашную тоже можно, но не толстую и главное не перегреть
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#14

Непрочитанное сообщение Frostt » 11 ноя 2014, 00:24

MoreDecora писал(а):А в цехах не проще порезать?

проблема обычно утащить на горбу или на таком багажнике легковушки лист лдсп 2.62*1.83 :D

кстати, кто -нибудь встречал лдп от пиления которого искры летят? :D говорят это китайцы с песком формуют под пресс. И также лдсп импортное хреновое т.к экономят на стружках и дают меньшее давление при прессовании.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
kastrakis писал(а):Всё равно будут сколы. Скотч поможет, но не особо. Есть вариант сначала делать пропил не на всю глубину и вести обратным ходом, потом дорезать как обычно.

да, тоже на этот способ натолкнулся на ютубе
phpBB [video]

надеюсь завтра доберусь и начну пробовать.
сколы зависят сильно от пористости материала сильно, от спешки оператора и пилки или диска.

Недавно кто-то выкладывал фото светлого лдсп как поклеяли в алфа-мебель со сколами....хоть бы замазали их! :crazy:
А персонал там ппц гонористые... пенсионеры мне попались...больше туда не ногой ни колесом, и пока доедишь рулевую там и оставишь на этой убитой добролюбова, тоже предприниматели х..ы дорогу для себя не могут сделать %)

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Вопросы ПРО мебель и около того

#15

Непрочитанное сообщение SVO » 11 ноя 2014, 00:35

Frostt писал(а):проблема обычно утащить на горбу или на таком багажнике легковушки лист лдсп 2.62*1.83

не надо ничего тащить самому.. если распил, пардон раскрой заказывать в альфе, то из Всего для мебели они сами забирают бесплатно.. а если возле арки пилить, то в том же всё для мебели можно заказать доставку, только листы на складе советую отобрать лично..)
...приказа верить в чудеса не поступало...


Вернуться в «Строительство и ремонт»