Страница 1 из 1

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 27 окт 2017, 10:55
CHIP
Использовал кто нибудь в системе центрального отопления?
Наружная стена холодная, в голове только два варианта:
1) Утепление снаружи (но как мне показалось дорого т.к. 4-й этаж - нужны альпинисты, да и нужно зашивать все этажи, а то стена быстрее разрушается, но насколько быстрее тоже вопрос)
2) Теплый плинтус жидкостной около 4-х метров, но как он в центральном отоплении работать будет непойму (везде где и попадались заметки так там двухтрубная система отопления, а у меня однотрубная).

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 07 янв 2018, 21:15
Отопленец
Скажу честно , с данными системами в живую не сталкивался . В интернете видно , что это обычные пластинчатые радиаторы ,только компактного форм фактора . Подключаются они просто , так же как обычный радиатор , стояк вошёл в радиатор и вышел из него . Вот только на столько этот радиатор тормознёт стояк ( а может и вообще остановит ) не понятно ,т.к. из за компактности диаметры внутренних трубок не большие , а если подключать с байпасом , то далеко не факт , что этот радиатор будет вообще работать . Ну и на сколько долго он проживёт тоже не понятно , опять таки из за диаметра трубок и толщин их стенок .

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 07 янв 2018, 23:12
easy
Мне кажется, при центральном отоплении, такой вариант не возможно использовать.

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 09 янв 2018, 18:14
Ykovlevich
Можно просто попробовать поставить дополнительный радиатор на эту стену.

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 09 янв 2018, 18:43
Остап Бендер
CHIP писал(а):Источник цитаты системе центрального отопления

Если дом не одноэтажный, то нужно смещать точку росы наружу, то есть сильнее прогревать внутреннее пространство комнаты. Можно попробовать больше секций радиаторы и современные. Ну и конечно разобраться с ук. Около нуля на социке в пятиэтажках не жара явно. Я пользую в спальне дополнительно конвектор. Экономят заразы.
При большем минусе в квартире теплее.
Может стена просто сырая?

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 09 янв 2018, 20:27
CHIP
Ну да как ноль или ниже на улице, становиться теплее в этой комнате :D таже беда. Можно поставить еще один радиатор конечно, но не хочется место займёт да вид испортит, уже чем 70мм насколько смотрел нету.

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 09 янв 2018, 21:03
Остап Бендер
CHIP, а больше секций основной? И биметаллические?

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 09 янв 2018, 23:06
CHIP
У меня везде биметалл, можно конечно накинуть две секции, может три максимум, но это переделка труб тока по весне, но не думаю что три секции под окном как то повлияют на ситуацию, вот секций 5 может быть и в другом месте комнаты. Хотя может что с окном МП сделать надо, потому как вроде не дует, но всё равно контраст по теплу уж сильно ощущается.

Система тёплый плинтус жидкостная

Добавлено: 28 янв 2018, 22:16
Leks
Греющий кабель можно заштробить в стену.