"Мир строительных материалов" на автовокзале

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
MCM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:23
Пол: женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 82 раза

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#226

Непрочитанное сообщение MCM » 18 дек 2017, 16:49

CHIP писал(а):Спросил на кассе про промокод, который тут на главной странице есть, посмотрели круглыми глазами как в первый раз слышал :D , другого в общем и не ожидал.

Вы не можете уточнить на какой кассе? Все действует

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#227

Непрочитанное сообщение SVO » 21 дек 2017, 22:32

мои впечатления от магазина портят продавцы, ну или консультанты, ну или менеджеры... в общем, как не назови, а те, кто собственно в зале должны по идее работать... правды ради, должен сказать не все.. пару месяцев назад брал краску - всё норм., ванну покупал - тоже без проблем... как доходит до гипсокартона, профилей и т.п., начинается квест :D
во-первых, продавца надо ещё найти.. ага, у грузчиков спросил, у охраны спросил, на кассе поинтересовался... Эврика!
выписали... топаю на кассу... маленькая очередь... подхожу и вот оно - во-вторых! - Металлопрокат оплачивается на кассе "Фанера"... мммда, хренова меня пять лет в совке учили, не знал я, что железная труба это фанера :( .. но КОНСУЛЬТАНТ то должен был знать, его то по идее учили лучше и недавно вроде... ну в крайнем случае, бумажку бы какую повесили, что мол железо тоже в "фанерную" кассу...
кстати о бумажке... бумагу продавцы явно решили экономить :) или писать не умеют, а мож думают, что я читать не умею.. стою перебираю уголки-порожки... пробегающий мимо менеджер-консультант-продавец мне: "Они не продаются, вон ленточка натянута..." оглядываюсь по сторонам.. однако, и правда натянута... только ВДОЛЬ прохода, аккурат между линолеумом и порожками... поди догадайся что за границу ею обозначили и бумажки, где тут Северная Корея, где Южная и где порожки не продаются ни-ка-кой...
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#228

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 фев 2018, 15:58

В магазине скидки на ковры и сантехнику:
IMG-20180208-WA0003.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#229

Непрочитанное сообщение Зодчий » 24 апр 2018, 02:49

SVO писал(а):Источник цитаты мои впечатления от магазина портят продавцы, ну или консультанты, ну или менеджеры... в общем, как не назови, а те, кто собственно в зале должны по идее работать... правды ради, должен сказать не все.. пару месяцев назад брал краску - всё норм., ванну покупал - тоже без проблем... как доходит до гипсокартона, профилей и т.п., начинается квест

Полностью согласен, обслуживание там никакое, хотя бываю там очень крайне редко, и каждый раз обслуживанием полностью недоволен.
А "консультантам" там по сути это не нужно, так как нет никакой мотивации.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

MCM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:23
Пол: женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 82 раза

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#230

Непрочитанное сообщение MCM » 25 апр 2018, 20:23

Зодчий, Добрый вечер! Вы не могли бы уточнить в каком именно отделе было плохое обслуживание?

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#231

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 21:28

Вечер добрый отдел где продаются у Вас основные стройматериалы, левый сектор магазина. Там всегда какая-то катастрофа.
А Где всякая разная мелочевка, я имею ввиду валики, кисти, шурупы саморезы работают вполне приличные консультанты, хотя мне их совет никогда не нужен сам больше расскажу, но вопросы возникают иногда где найти тот или иной товар в данном отделе.
Очень неплохо в данном магазине работают охранники при выдаче товара, и на кассах вполне приличные женщины по обслуживанию. Но считаю, необходимо им полностью запретить обсуждение между собой, личных вопросов, для этого есть другие места и другое время.
Чтобы сотрудник хорошо работал его необходимо мотивировать разными способами.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#232

Непрочитанное сообщение Frostt » 25 апр 2018, 21:28

MCM писал(а):Источник цитаты Зодчий, Добрый вечер! Вы не могли бы уточнить в каком именно отделе было плохое обслуживание?

могу и я сказать, Ваши "телочки" почему-то постоянно справляют "ля-ля" друг с другом, кучкуясь по 2-3 человека, а не уделяют внимание клиентам! Отдел инструментов на 1 этаже особенно, нет никогда человека в отделе ламината, панелей и мин.ваты, потом выцепляешь его в отделе сыпучки и древесины, с девками болтают, отдел сыпучих материалов и древесины на 3 месте антирейтинга! Замечу,всегда есть человек на обоях, красках и часто на сантехнике. Одна из причин, как я понял, что касс стало много они там и кучкуются часто с кассиршами. В итоге ходишь ищешь их, потом забиваешь сам находишь товар или сваливаешь. Был я у Вас 23 апреля. Ощущение, что вы скоро закрываться будете появилось, ибо всем буд-то пофиг на всё и покупателей почти нет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#233

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 21:32

Плюс к Вам, пусть меня не осудят за рекламу.
Нужна была арматура на днях, всех абсолютно обзвонил в городе у Вас самая низкая цена, как на материал, так на его порезку и доставку. Понятно что знаю места где дешевле в Ростове-на-Дону. Но нужно было относительно немного, 130 хлыстов. По телефону ответили очень вежливо. И еще порадовало что цена на сайте соответствует действительности. Но я всегда лучше позвоню перепроверю.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#234

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 21:34

Frostt писал(а):Источник цитаты могу и я сказать, Ваши "телочки" почему-то постоянно справляют "ля-ля" друг с другом

И не только друг с другом, я знаю более серьезные случаи. Это необходимо очень жестко пресечь в этом магазине, этим должен заниматься там специалист по персоналу или не знаю кто.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#235

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 21:36

Frostt писал(а):Источник цитаты могу и я сказать, Ваши "телочки" почему-то постоянно справляют "ля-ля" друг с другом, кучкуясь по 2-3 человека, а не уделяют внимание клиентам! Отдел инструментов на 1 этаже особенно, нет никогда человека в отделе ламината, панелей и мин.ваты, потом выцепляешь его в отделе сыпучки и древесины, с девками болтают, отдел сыпучих материалов и древесины на 3 месте антирейтинга! Замечу,всегда есть человек на обоях, красках и часто на сантехнике. Одна из причин, как я понял, что касс стало много они там и кучкуются часто с кассиршами. В итоге ходишь ищешь их, потом забиваешь сам находишь товар или сваливаешь. Был я у Вас 23 апреля. Ощущение, что вы скоро закрываться будете появилось, ибо всем буд-то пофиг на всё и покупателей почти нет.

Полностью согласен, и я как раз акцентировал на отдел где стройматериалы, инструмент там никогда не смотрю. Я вообще там бываю крайне редко. У меня много других задач, посещение магазина можно доверить другому.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#236

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 21:39

Frostt писал(а):Источник цитаты Замечу,всегда есть человек на обоях, красках

Кстати могу полностью согласиться был в этом отделе только один раз, и как ни странно ко мне подошла очень вежливая женщина и спросила Вам чем помочь или есть вопросы, ну что-то в этом роде. Все остальные отделы это полный провал по обслуживанию.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#237

Непрочитанное сообщение VALE » 25 апр 2018, 21:40

Зодчий писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты могу и я сказать, Ваши "телочки" почему-то постоянно справляют "ля-ля" друг с другом

И не только друг с другом, я знаю более серьезные случаи. Это необходимо очень жестко пресечь в этом магазине, этим должен заниматься там специалист по персоналу или не знаю кто.

За ту зарплату, что получают ихние работнички, ничего там никогда пресекаться не будет, а уж о мотивации и говорить не стоит - какая она там может быть - 1000 руб добавят к зарплате *facepalm* или повысят процент от выручки - тоже ерунда , это же не частный строительный магазинчик, типа "Интеръера", где все свои работники и заинтересованы в своих клиентах, а здесь куча работников, у большинства которых оклад + небольшие проценты, либо другая вариация и им лишь бы отсидеть рабочий день от и до и свалить :pardon:

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#238

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 22:24

SVO писал(а):Источник цитаты Металлопрокат оплачивается на кассе "Фанера"... мммда, хренова меня пять лет в совке учили, не знал я, что железная труба это фанера

Я про это вообще молчу, что консультанты должны быть образованные, и отлично знать все характеристики материалов. Там с этим глушняк полнейший.
Я этому вообще не удивлен.
Если в специализированных фирмах по продаже кирпича, встречаются "консультантки" которые не знают что такое у кирпича ложок и тычек *facepalm* и смотрит на меня как не знаю на кого.
Я еще ее решил поучить что кирпичи бывают разные по материалу и способу изготовления. Так она была вообще в полном %)
Ну понятно если сейчас многие "консультантки" думают только об одном 8) :oops:
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#239

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 22:25

VALE писал(а):Источник цитаты им лишь бы отсидеть рабочий день от и до и свалить

Так и есть, мне эту фразу сказали наверное уже человек 10.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

"Мир строительных материалов" на автовокзале

#240

Непрочитанное сообщение Зодчий » 25 апр 2018, 22:31

Листанул на первую страницу, и понял что с 2011 года ничего не изменилось.
В 2011 году только хвалили отдел красок.
Т.е прошло семь лет, даже больше, и ничего абсолютно в обслуживании не изменилось, в лучшую сторону.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.


Вернуться в «Строительство и ремонт»