Новости строительного мира

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#586

Непрочитанное сообщение Отопленец » 09 дек 2015, 13:20

Уважаемые форумчане , вот нашёл на просторах видео . Искать его я начал после слухов , и столкновения с ПВХ плиткой ( нарубленным линолеумом )
phpBB [video]

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Новости строительного мира

#587

Непрочитанное сообщение Алена85 » 22 дек 2015, 08:53

вопрос к знающим, ибо сами определиться не можем.
вопрос про лестницу. деревянную. межэтажную.
Чем обработать ступени: просто лаком (колерованным) или маслом - а сверху прозрачным лаком. За лак плюсы - что он есть уже; а минусы - что возможно будет стираться и из-за этого будет меняться цвет. Минус масла+лак в том, что их еще покупать надо. У кого какие примеры использования этих материалов?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Новости строительного мира

#588

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 дек 2015, 09:27

Обрабатывал лаком-краской. В два слоя. За три года чуть коцки появились, но это вопрос 2 минут на подкрасить, и в основном из-за мягкости дерева.
/oo\

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Новости строительного мира

#589

Непрочитанное сообщение Алена85 » 22 дек 2015, 09:31

Dark_Lord писал(а):Обрабатывал лаком-краской. В два слоя. За три года чуть коцки появились, но это вопрос 2 минут на подкрасить, и в основном из-за мягкости дерева.

а дерево какое?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Новости строительного мира

#590

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 дек 2015, 09:41

Алена85
Сосна. А лак - Dulux wood sheen, цвет church oak.
/oo\

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новости строительного мира

#591

Непрочитанное сообщение Зодчий » 07 фев 2016, 00:13

Отопленец писал(а):Уважаемые форумчане , вот нашёл на просторах видео . Искать его я начал после слухов , и столкновения с ПВХ плиткой ( нарубленным линолеумом )


Здесь если коснутся дальше строительной темы, то разводилова-обмана хватает и у нас в городе. Отопленец Вы даже себе не представляете что 70% моей работы это полная переделка проектов за дилетантами, точнее я проекты не переделываю их выкидаем, а разрабатываем совершенно другой по всем правилам нормам и стандартам и обязательно учитывая эргономику, приносят мне реально такое..... и по цене гораздо больше им сделали, а объема чертежей в 3 раза меньше. Люди попали у них по 80-100 т.р. Плюс неправильно принятые конструктивные и технологические решения, доходило до 200-300 т.р. Ушерб практически как на видео.

Плюс сутенеров также хватает везде, которые просто продают рабочую силу и получают деньги, и не за что больше не отвечают и ничего в строительстве не понимают.

Пример: приходит ко мне однажды незнакомый мне человек и просит помощи, чтобы я поехал и проверил у него выполненный 0 цикл. Я прибыл на место: размер диагоналей не совпадал более чем на 50 см. Далее в итоге выяснилось, что человек позвонил по объявлению в местной газете о выполнении бетонных работ. Приехал мужчина назвал цену, на том они и договорились, я начал узнавать, а чертежи хоть смотрел, их заказчик оказывается об этом и не знал, что необходимо смотреть и иметь рабочие чертежи. Плюс не было выполненного полноценного рабочего проекта, тот кто его выполнял они не знают что такое рабочий проект и конструктивные решения, был только эскизный проект с качеством принятых решений уровня 2 курса ПТУ. Дальше с кем договорился заказчик, так называемый сутенер, через час дает объявление на авито о наборе рабочей силы на строительство. Через 2 дня приходит толпа алкашей и всего им подобных на объект,которые не имеют ни малейшего представления о технологиях, правилах, не говоря уже о чтении чертежей. Понятие- защитный слой арматуры для них это из области фантастики, не будем даже говорить о правильном армировании углов, это будет даже лишним как Вы уже все поняли. Итог работу с всеми грубейшими нарушениями, какие только могут быть выполнили, с ежеминутным наблюдением хозяев, их просто прижимало время.

В конечном итоге я ему предложить разработать совершенно новый проект дома, а все что ему "построили" продать с земельным участком. И строиться в другом месте. Так и поступил, участок продал и купил новый, тепрь человек не о чем не жалеет, и понял качество познается в сравнении.
Господа будьте осторожны!!!
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Новости строительного мира

#592

Непрочитанное сообщение Алена85 » 07 фев 2016, 00:30

Зодчий

ваши истории очень часто характеризуют заказчиков как полнейших дебилов, извините. Разница в 50 см между диагоналями!!!!! будет видна еще на стадии опалубки. Люди, которые могут позволить себе строиться, наверно могут считать свои деньги, и не вбухивать по несколько сот тыщ непонятно на что?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати, раз написала. спрошу и про нужные вещи. Есть у кого опыт использования эковаты как тепло-звукоизоляции в горизонтальных элементах? Смущает больше всего ее фактический класс Г2. Что из присутствующего на рынке РО не откровенное гуано?

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#593

Непрочитанное сообщение Отопленец » 14 мар 2016, 23:20

Из доступного всё относительное ..... А отлиичное вы не найдёте . Даже сендвич , идущий как не горючий , хорошо горит , как выяснилось , в стекловате было много синтетических волокон , капрон , полипропилен , полиэтилен , вероятно вторсырьё .
Впервые сендвич загжли на ЭКОСе , потом мы , экспериментально , на третьей очереди .

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Новости строительного мира

#594

Непрочитанное сообщение Копай » 11 апр 2016, 20:53

В апреле стартует строительная выставка Bauma 2016 в Мюнхене.
Зрелище мирового масштаба.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Vasaby
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:42
Пол: мужской
Езжу на: VW Жертва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Новости строительного мира

#595

Непрочитанное сообщение Vasaby » 11 апр 2016, 21:30

Зодчий, а такой смесью не пользовались?
http://www.murexin.ru/front_content.php?idart=8950

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Новости строительного мира

#596

Непрочитанное сообщение Алена85 » 12 апр 2016, 19:14

вопрос для знающих. какая наиболее долговечная пропитка для дерева (антисептик колерованный)? на улицу в беседку и на обшивку дома, цена не важна - перекрашивать каждые 3 года неохота.
Выбираю между тиккурилой (валти) и пинотексом. По валти никаких данных нет (по времени эксплуатации), по пинотексу, вроде, 7 лет. Кто сталкивался?

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новости строительного мира

#597

Непрочитанное сообщение Зодчий » 19 май 2016, 20:46

С Тиккурилой валти колор сталкивался, если обрабатывать поверхности на южной стороне, то по словам человека работающего раньше у них на заводе то это срок службы 5 лет. На других сторонах 7 лет.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Новости строительного мира

#598

Непрочитанное сообщение Алена85 » 02 июн 2016, 18:56

А кто нить юзал краски Квил? Досталось по наследству 6о кг, вот в раздумьях, красить или нет... может она через сезон слезет, тогда уж лучше вообще не красить, чем перекрашивать каждый сезон

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Новости строительного мира

#599

Непрочитанное сообщение Snake » 03 июн 2016, 09:17

Копай писал(а):В апреле стартует строительная выставка Bauma 2016 в Мюнхене.
Зрелище мирового масштаба.
phpBB [video]

Были на этой выставке по своей теме, очень грандиозно.

SergD
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:29
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новости строительного мира

#600

Непрочитанное сообщение SergD » 08 окт 2016, 19:43

Кто подскажет качественный ламинат с нормальными замками?


Вернуться в «Строительство и ремонт»