Косметический ремонт

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Косметический ремонт

#1

Непрочитанное сообщение Natish » 16 янв 2014, 10:55

Подскажите специалиста, который мог бы сделать косметический ремонт квартиры (подготовить к продаже, будем считать, так....). Нужно придать товарный вид, максимально удешевив затраты на ремонт (сантехнику менять не надо, плитку класть тоже). Подразумевается : обои, пластик, шпаклевка...т.д.

RS: прошу модераторов, перенести тему, если она не соответствует разделу, или уже есть аналогичная.
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Косметический ремонт

#2

Непрочитанное сообщение kastrakis » 17 янв 2014, 03:08

Natish писал(а):сделать косметический ремонт квартиры

А чё, щяс прям так принципиально важно для покупателей: со свежими обоями или без?
Может я канешна чего не понимаю, но вот лично для меня имели бы значение такие вещи, как новые коммуникации, окна, ровные стены и пол, балкон застеклённый.
А вот все эти дуделки и перделки в виде страшных, но зато новых обоев по 40 рублей за рулон, и "обновлённых" десятым слоем краски ПФ-115 окон и дверей были бы актуальны, если б ты квартиру сдавать собиралась.

Такшта, ящитаю, не стоит заморачиваться, тем более, со шпаклёвкой, а имеет смысл остановиться на варианте "квартира под ремонт - бедненько, но чистенько".

Кстати говоря, поменять сантехнику и положить плитку - это не так уж и дорого в смысле оплаты труда. Поэтому ремонтёры предпочитают делать и считать всё "на куруг".
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Косметический ремонт

#3

Непрочитанное сообщение iren57 » 17 янв 2014, 03:29

Согласна полностью. Обдирать потом еще эти обои. Да и сразу видно когда шаманят перед продажей это вызывает недоверие ( у меня).
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Косметический ремонт

#4

Непрочитанное сообщение Natish » 17 янв 2014, 06:48

Благодарю конечно Вас за мнения...НО! мне не нужно советовать, как лучше подготовить квартиру к продаже. МНЕ НУЖЕН МАСТЕР, который способен отремонтировать квартиру. Я не в лесу живу, и ориентируюсь. Написала, что подготовить к продаже, чтобы не возникало лишних вопросов. Что я буду с ней делать (квартирой) эт уже десятое дело. Просто неспешно ищется специалист (всё то, что мне нужно, я и сама могла бы сделать, но времени, да и особого желания выходные проводить с валиком и шпателем нет).
PS: За мнения еще раз спасибо. :friends:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Косметический ремонт

#5

Непрочитанное сообщение Conqwest » 17 янв 2014, 07:31

Natish писал(а):Написала, что подготовить к продаже, чтобы не возникало лишних вопросов.

значит вопросы возникнут.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Косметический ремонт

#6

Непрочитанное сообщение kastrakis » 17 янв 2014, 10:38

Natish писал(а):МНЕ НУЖЕН МАСТЕР, который способен отремонтировать квартиру

То есть, тебе нужен такой мастер, который за шапку сухарей будет делать ремонт из серии "глаза замазать"?

Сомнения в целесообразности твоей затеи потому и были высказаны, что специалист задёшево работать не станет, и на нём сэкономить не получится.
Так что либо меняй исходные требования с мастера на, хотя бы, подмастерье, либо готовь деньги.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Антон Белый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2012, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметический ремонт

#7

Непрочитанное сообщение Антон Белый » 17 янв 2014, 12:07

8 908 179 55 27 Жду звонка, договоримся.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
8908 179 55 27

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Косметический ремонт

#8

Непрочитанное сообщение cobalt » 17 янв 2014, 12:23

kastrakis писал(а):А чё, щяс прям так принципиально важно для покупателей: со свежими обоями или без?

крайне важно, предпродажная очень нужна, пыль в глаза пустить, сейчас люди стали очень ленивые (например я), и делать ремонт в новой квартире по крайней мере год не хотят, всё уже должно быть чистенько, аккуратненько, пусть без излишеств,а не в трещинах по стенам, пятнах на потолке и паутине по углам, такое зрелище сразу вызывает отторжение, люди даже пятятся к выходу :)
без этого продавать можно годами, примеров много.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Косметический ремонт

#9

Непрочитанное сообщение Копай » 17 янв 2014, 12:29

Фублин... Я даже в съёмной квартире за свой счёт сам полный косметический сделал, чтобы в чужом сранье не жить. Хотя точно знали, что больше года там жить не будем.
А люди да, нынче ленивые.

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Косметический ремонт

#10

Непрочитанное сообщение Natish » 17 янв 2014, 14:35

kastrakis писал(а):
Natish писал(а):МНЕ НУЖЕН МАСТЕР, который способен отремонтировать квартиру

То есть, тебе нужен такой мастер, который за шапку сухарей будет делать ремонт из серии "глаза замазать"?

Сомнения в целесообразности твоей затеи потому и были высказаны, что специалист задёшево работать не станет, и на нём сэкономить не получится.
Так что либо меняй исходные требования с мастера на, хотя бы, подмастерье, либо готовь деньги.

Блин, я не писала, что не готова платить мастеру!!!!! Какая шапка сухарей, извините?
Не пойму, ну чего не понятного?
Мне нужен человек, который сможет помочь и подсказать чем можно заменить дорогостоящие материалы, на более доступные. Я по строительным рынкам/магазинам не хожу, но и без этого знаю, что всегда можно найти альтернативу...
Вот я и писала, что мне не нужен супер-пупер мастер, который идеально кладет плитку, и выравнивает стены, так, что они становятся ровнее зеркала....Мне нужен обычный человек, способный сделать косметический ремонт!

Добавлено спустя 35 секунд:
Антон Белый писал(а):8 908 179 55 27 Жду звонка, договоримся.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
8908 179 55 27

Спасибо. Вечером позвоню. Удобно?
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Антон Белый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2012, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметический ремонт

#11

Непрочитанное сообщение Антон Белый » 17 янв 2014, 15:27

Да буду ждать!

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Косметический ремонт

#12

Непрочитанное сообщение Natish » 17 янв 2014, 17:35

kastrakis писал(а):Кстати говоря, поменять сантехнику и положить плитку - это не так уж и дорого в смысле оплаты труда.

Сантехника и батареи поменяны.
А как раз не дорогую плитку еще накладнее сдирать, и класть новую, чем полное ее отсутствие. ИМХО
Как и ГДЕ сделать качественно я прекрасно знаю, вот когда буду делать для себя, тогда обращусь, тут не тот случай.
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Косметический ремонт

#13

Непрочитанное сообщение kastrakis » 17 янв 2014, 23:22

cobalt писал(а):не в трещинах по стенам, пятнах на потолке и паутине по углам, такое зрелище сразу вызывает отторжение, люди даже пятятся к выходу

Уж не намекаешь ли ты, што квартира Natish выглядит сейчас примерно так:
4a35cb5c0b0e.jpg
? :D
Natish писал(а):Какая шапка сухарей, извините?

Большая.
Ржаных подсоленых - ими хорошо как чемергес закусывать, так и пиго :wink:
Ты ж писала, шо надо дёшево, такшта вполне логично было предположить, што отдавать 150 рублей за поклейку квадрата обоев ты не готова (лично мне, особенно в пересчёте на вотку, аж прямо дурно сделалось от таких цен).

Natish писал(а):Не пойму, ну чего не понятного?

А таво!
Надо писать: "Трэба за малый прайс в хате марафет навести", а ты "пластик, шпаклёвка"...

Вопчим, удачи.
И эта, на всякий случай: пусть соискатели сразу окончательную цену за свои услуги называют. Штоб без всяких там пересчётов, а то знаем мы таких мурководов.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
Natish
Автор темы
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Косметический ремонт

#14

Непрочитанное сообщение Natish » 18 янв 2014, 06:49

kastrakis писал(а):Уж не намекаешь ли ты, што квартира Natish выглядит сейчас примерно так:

:D
kastrakis писал(а):Ты ж писала, шо надо дёшево, такшта вполне логично было предположить, што отдавать 150 рублей за поклейку квадрата обоев ты не готова (лично мне, особенно в пересчёте на вотку, аж прямо дурно сделалось от таких цен).

Не, ну без фанатизма жешь.... :friends:
kastrakis писал(а):А таво!
Надо писать: "Трэба за малый прайс в хате марафет навести", а ты "пластик, шпаклёвка"...

Ну глупая, чоушь, твоя правда....Вот хоть ты подсказал...Я кагба ремонт впервые буду делать...Поэтому не ориентируюсь....
kastrakis писал(а):Вопчим, удачи.

Пасиб...Она мне похоже потребуется... :oops:
kastrakis писал(а):И эта, на всякий случай: пусть соискатели сразу окончательную цену за свои услуги называют. Штоб без всяких там пересчётов, а то знаем мы таких мурководов.

Искренне надеюсь, что и такое возможно...
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Косметический ремонт

#15

Непрочитанное сообщение cobalt » 18 янв 2014, 12:54

kastrakis писал(а):Уж не намекаешь ли ты, што квартира Natish выглядит сейчас примерно так:

откуда от тебя фото моей кухни? :evil:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.


Вернуться в «Строительство и ремонт»