Зачем нужны философы?

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#121

Непрочитанное сообщение Ashata » 29 ноя 2009, 10:02

cobalt писал(а):поддерживаю Helka, с образованием философа либо в преподы, либо в бизнес, либо получать сверху норм специальность

А с этим никто и не спорит.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Шива
Автор темы
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем нужны философы?

#122

Непрочитанное сообщение Шива » 29 ноя 2009, 10:34

Извините, уважаемая Helka , но как-то несколько бесчестно править все свои сообщения уже после длительного спора. Потом же вы начнёте указывать в них и говорить, что говорили то-то и то-то. Хотя появилось это уже значительно позже.
Если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#123

Непрочитанное сообщение Helka » 29 ноя 2009, 10:38

Шива писал(а): первое образование, я считаю, должно быть бесплатным.

повторю , что бесплатное оно лишь для местных, для приезжих это +проезд+квартира+еда+карманники
Шива писал(а): Работать кем угодно - грузчиком, подрабатывать по специальности или на кафедре, если других возможностей нет, в магазине, сторожем - к девушкам это не относится. Но мужчина, я считаю, не должен ни у кого ничего просить.

по "специальности" на кафедру могут взять только лаборантом. и то не на полную ставку....
грузчик-то же не для всех....не все могут таскать на себе мешки!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Шива писал(а):Извините, уважаемая Helka , но как-то несколько бесчестно править все свои сообщения уже после длительного спора. Потом же вы начнёте указывать в них и говорить, что говорили то-то и то-то. Хотя появилось это уже значительно позже.

дай ссылку на сообщение!!!!!!!!!!!!!
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Шива
Автор темы
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем нужны философы?

#124

Непрочитанное сообщение Шива » 29 ноя 2009, 10:51

Девушка, под половиной сообщений ваших написано, что они правленные. Я не вижу нужды продолжать этот спор. Не люблю людей, которые косят под дураков. Про бесплатное образование я говорил, имея в виду исключительно образование. Если вы не заметили. Про квартиры, питание и пр. я говорил отдельно. Полставки лаборанта и стипендии - вполне хватит для жизни, если не можешь больше нигде работать. А если хочешь больше - больше делай. Предлагаю закончить этот разговор. Меня уже утомил бесполезный спор с Вами.
Если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#125

Непрочитанное сообщение Helka » 29 ноя 2009, 11:07

Шива писал(а):Девушка, под половиной сообщений ваших написано, что они правленные. Я не вижу нужды продолжать этот спор. Не люблю людей, которые косят под дураков. Про бесплатное образование я говорил, имея в виду исключительно образование. Если вы не заметили. Про квартиры, питание и пр. я говорил отдельно. Полставки лаборанта и стипендии - вполне хватит для жизни, если не можешь больше нигде работать. А если хочешь больше - больше делай. Предлагаю закончить этот разговор. Меня уже утомил бесполезный спор с Вами.

под половиной моих сообщений написано , что они правлены в течении 10 минут после написания самого сообщения! т.е. я дописывала мысль! но вы правы, спор с вами уж очень утомителен.....вообще наркота видимо взяла своё!
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Шива
Автор темы
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем нужны философы?

#126

Непрочитанное сообщение Шива » 29 ноя 2009, 11:17

Helka, конечно, милая девушка)) Наркота взяла своё. И я полагаю, все, кто с вами спорят, конченные наркоманы... Модератор, предайте нас анафеме, пожалуйста....
Если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#127

Непрочитанное сообщение Helka » 29 ноя 2009, 11:32

Шива писал(а):Извините, уважаемая Helka , но как-то несколько бесчестно править все свои сообщения уже после длительного спора

Шива писал(а):Девушка, под половиной сообщений ваших написано, что они правленные..

так все или половина ???
на самом деле я написала в вашей теме 21 сообщение , из них 6 "с правкой", то есть это 28% сообщений! (и чего я делаю вывод что как с логикой так и с математикой у вас так же туго)
время от написание оригинального сообщения до исправленного составляет от 3 до 19 минут ....
ПыСы: наркота убивает мозГ! :P
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#128

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 29 ноя 2009, 11:33

У Helka очень приземленное мышление. "Нужна реальная, востребованная специальность". Которая ассоциируется, видимо, с корочкой? Или всё-таки со знаниями?
1. 99% процентов специальностей (а точнее - трудовых функций), встречающихся в нашей повседневной жизни, могут быть освоены за полгода максимум. Таким образом, на любом факультете 4,5 года - лишние с т.зр. освоения практической работы.
2. Куда идут множество выпускников независимо от специальности? Во всякие продавцы и т.п. "менеджеры". Почему философ туда пойти не может? И какая разница при такой работе, диплом у тебя философского факультета или, например, ФИТУ, результат-то один.
3. Области работы для философа: пиар (естественно! подтверждение тому - статья про философское образование, приведенная Ашатой), в области построения идеологии и концепции - на госслужбе, в политической партии, в крупных коммерческих организациях, журналист, страховщик, риэлтор, да хоть дворник (культурный человек, у которого хватило тяму получить высшее образование, воспринимается как более надежный по сравнению с другими кандидатами).
А вообще философия - это призвание, а не профессия. "Философское образование нужно обществу для обслуживания его институтов (phylosophia nunc est ancilla politicae), но личности - для приобретения дисциплины мышления. Так что, если стремитесь быть философом - будьте им, а работать можете кем угодно".
Цель образования спорящие стороны понимают по-разному. Шива ищет в жизни смысл, а Helka - оплачиваемую работу. Поэтому им не понять друг друга.

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#129

Непрочитанное сообщение Helka » 29 ноя 2009, 11:36

Shadow Rebel писал(а):У Helka очень приземленное мышление. "Нужна реальная, востребованная специальность". Которая ассоциируется, видимо, с корочкой? Или всё-таки со знаниями?
1. 99% процентов специальностей (а точнее - трудовых функций), встречающихся в нашей повседневной жизни, могут быть освоены за полгода максимум. Таким образом, в любом вузе 4,5 года - лишние с т.зр. освоения практической специальности.
2. Куда идут множество выпускников независимо от специальности? Во всякие продавцы и т.п. "менеджеры". Почему философ туда пойти не может? И какая разница при такой работе, диплом у тебя философского факультета или, например, ФИТУ, результат-то один.
3. Области работы для философа: пиар (естественно! подтверждение тому - статья про философское образование, приведенная Ашатой), в области построения идеологии и концепции - на госслужбе, в политической партии, в крупных коммерческих организациях, журналист, страховщик, риэлтор, да хоть дворник (культурный человек, у которого хватило тяму получить высшее образование, воспринимается как более надежный по сравнению с другими кандидатами).
А вообще философия - это призвание, а не профессия. "Философское образование нужно обществу для обслуживания его институтов (phylosophia nunc est ancilla politicae), но личности - для приобретения дисциплины мышления. Так что, если стремитесь быть философом - будьте им, а работать можете кем угодно".
Цель образования спорящие стороны понимают по-разному. Шива ищет в жизни смысл, а Helka - оплачиваемую работу. Поэтому им не понять друг друга.

у фитушника есть шанс быть востребованным по специальности, у философа он есть ?
а Шива (и его семья, дети) смысл жизни ищет на голодный желудок?
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#130

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 29 ноя 2009, 11:38

Татьяна Колотова, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области:
- Вы закончили философский факультет УрГУ. Как вы думаете, кем может работать человек с профессией «философ»?

- Философ, сидящий в пустыне на камне и размышляющий, - это, конечно, сложно назвать профессией. В прошлом году я была в университете на круглом столе. Присутствовали представители разных структур: социологи, руководители рекламных агентств, госслужащие. Оказалось, что очень многие из них когда-то закончили философский факультет. Так что с философским образованием можно работать хоть где, если систематически заниматься самообразованием. Это один из факультетов, который дает очень широкую гуманитарную подготовку. По крайней мере, раньше мы учили физику, химию, математику, биологию, история, философию, научный коммунизм и все прочее. Кроме того, на факультете нам читали курс истории, начиная с древнейших времен и заканчивая современностью. Тот, кто прошел горнило философского факультета, является человеком образованным, имеет знания в самых различных отраслях.

- То есть философский вы выбрали сознательно?

- Я просто хотела получить именно такое образование. Мне было понятно, что такое филология, что такое история. А что такое философия, в 19 лет было не совсем ясно. Захотелось в этом разобраться. Наверное, поэтому и пошла туда.

Источник

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Helka писал(а):у фитушника есть шанс быть востребованным по специальности, у философа он есть ?

Если фитушник пошёл в продавцы, то у него, скорее всего, нет реального желания работать по специальности. Значит и шанса быть востребованным по специальности тоже нет.

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#131

Непрочитанное сообщение Ashata » 29 ноя 2009, 11:44

Helka
а Шива (и его семья, дети) смысл жизни ищет на голодный желудок?

Это уже даже не смешно, а просто нелепо. Вы постоянно норовите скатиться к оскорблениям и забываете, ЧТО вам писали страницу назад всего лишь. Удивляюсь, как топикстартеру не надоело, у меня бы не хватило терпения.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Шива
Автор темы
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем нужны философы?

#132

Непрочитанное сообщение Шива » 29 ноя 2009, 11:56

Ashata , я умываю руки. Не в моих правилах спорить с неумными упрямыми женщинами. Правда, я немного это правило нарушил. Но сейчас - адьо. Пойду предаваться своим милым маленьким наркоманским развлечениям, как считает хелка и дальше разрушать свой прокажённый мозг))
Если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#133

Непрочитанное сообщение Ashata » 29 ноя 2009, 12:04

Шива
немного это правило нарушил

И даже не немного))
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны философы?

#134

Непрочитанное сообщение Mabus » 29 ноя 2009, 12:15

Шива писал(а):своим милым маленьким

а можно мне кусочек? :oops:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
Шива
Автор темы
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем нужны философы?

#135

Непрочитанное сообщение Шива » 29 ноя 2009, 12:19

Mabus, да какие вопросы?)))
Если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.


Вернуться в «Книги и журналы»