а какие доказательства существования бога существуют?

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#136

Непрочитанное сообщение Серж12 » 10 июл 2017, 22:45

Crait писал(а):Источник цитаты Докинз весьма и весьма красиво и убедительно погромил нейтральные формулировки)))


:D Кого он там погромил? Обычный демагог, переливающий из пустого в порожнее, как и все так называемые атеисты.

FTP
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

а какие доказательства существования бога существуют?

#137

Непрочитанное сообщение FTP » 10 июл 2017, 22:45

FTP писал(а): Бог есть

yaroslav20021 писал(а):тогда почему он никак себя не проявляет?

Проявляет.Проявляет человек который возможно в данный момент думал о боге.И возможно спишет свои действия на Бога.(отмажется)
FTP писал(а):Источник цитаты Помыслил о боге появился,не помыслил нету его.

yaroslav20021 писал(а):т.е. он только в воображении

Как будет угодно для вашего представления .Можно в фантазиях,виртуально.Я решил напечатать в местах где думка присутствует в виде мыслей.

FTP писал(а):И большенство человечества получило спокойствие,удовлетворённость,смирение.

yaroslav20021 писал(а):религиозные войны, жадность, сожжение инакомыслящих, замедление прогресса, ненависть, и многое другое, если перечисляете то, что дает религия, то перечисляйте все, пожалуйста

Я сознательно не стал перечислять негатив.Я чувствовал,что вы это перечислите.Я не стал этого делать,а то вдруг кто-то обидется.
А можно ещё одну темку создать.Что вам не нравится в верующих и чем они вас раздражают.Но я этого делать по понятным причинам не буду.Хорошо что данная тема не о вере (верю-не верю) а о Боге. Я понял что эта тема о боге как предмете .

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#138

Непрочитанное сообщение Серж12 » 10 июл 2017, 22:49

yaroslav20021 писал(а):Источник цитаты если приведете доводы заслуживающие внимания и доверия,я уверую, и начну лбом полы крушить как настоящий верующий

Не уверуешь. По крайней мере сейчас.
Пройдет время, повзрослеешь, может быть поумнеешь, станешь мудрее, тогда может быть, что то изменится в твоем мировоззрении.

Аватара пользователя
yaroslav20021
Автор темы
Забанен
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 май 2008, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

а какие доказательства существования бога существуют?

#139

Непрочитанное сообщение yaroslav20021 » 10 июл 2017, 22:55

FTP писал(а):Источник цитаты Проявляет.Проявляет человек который возможно в данный момент думал о боге.И возможно спишет свои действия на Бога.(отмажется)

т.е. опять же он существует только в чьих-то фантазиях
FTP писал(а):Источник цитаты Как будет угодно для вашего представления .Можно в фантазиях,виртуально.Я решил напечатать в местах где думка присутствует в виде мыслей.

поговорка "дурак думкой богатеет" здесь как нельзя кстати :ROFL: :ROFL:
FTP писал(а):Источник цитаты Я сознательно не стал перечислять негатив.Я чувствовал,что вы это перечислите.Я не стал этого делать,а то вдруг кто-то обидется.

вы просто скрыли правду
FTP писал(а):Источник цитаты Я понял что эта тема о боге как предмете .

эта тема о боге как об иллюзии

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Серж12 писал(а):Источник цитаты Не уверуешь. По крайней мере сейчас.
Пройдет время, повзрослеешь, может быть поумнеешь, станешь мудрее, тогда может быть, что то изменится в твоем мировоззрении.

именно что если приведете доказательства существования бога, мне ничего другого не останется, кроме как признать его существование, но вы можете только болтать на отвлеченные темы, не приводя никаких доказательств :ROFL: :ROFL:

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#140

Непрочитанное сообщение Серж12 » 10 июл 2017, 22:57

FTP писал(а):Источник цитаты Проявляет.Проявляет человек который возможно в данный момент думал о боге.И возможно спишет свои действия на Бога.(отмажется)

Человек соприкасается с Богом например когда молится, это находится вне рамок понимания материального мировоззрения. Поэтому что либо объяснить таким людям нереально.

Аватара пользователя
yaroslav20021
Автор темы
Забанен
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 май 2008, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

а какие доказательства существования бога существуют?

#141

Непрочитанное сообщение yaroslav20021 » 10 июл 2017, 23:01

Серж12 писал(а):Источник цитаты Человек соприкасается с Богом например когда молится, это находится вне рамок понимания материального мировоззрения. Поэтому что либо объяснить таким людям нереально.

опять же получается, что бог - всего лишь чья-то фантазия,раз существует только в мыслях, и только в тот момент когда о нем думают :D :D

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

а какие доказательства существования бога существуют?

#142

Непрочитанное сообщение Александр_М » 11 июл 2017, 01:54

yaroslav20021, неплохая дискуссия для базового понимания )
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... qvpqmam294

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#143

Непрочитанное сообщение Crait » 11 июл 2017, 06:52

Серж12 писал(а):Источник цитаты Кого он там погромил? Обычный демагог, переливающий из пустого в порожнее, как и все так называемые атеисты.

:D *facepalm* Неуч уделал профессора. :good:
Причем неуч даже не читал обсуждаемое, 100%.
Просто другие неучи рассказали ему, что мол, Докинз - демагог, и что характерно, сами тоже не читали.
Ни один из тех, кто называл Докинза демагогом, не смог привести примера демагогии в его исполнении. Я проверял неоднократно.
Одного даже почти уговорил прочитать хотя бы одну книгу. Но он не прочитал.
Полагаю, это что-то физиологическое.
Кого погромил? Вас и с огромным запасом прочности. Но вы же верующие, а не логики. Так что по фигу, верно?
Хоть кол на голове теши.
По факту я писал про погром нейтральной позиции Капицы, Гулда, и т п.
Но ты ведь не читаешь, что пишут, и в написанное не вникаешь, так ведь?
Ты даже не знаешь кто это такие, полезешь в гугл, если прижмет, и сделаешь вид, что уже знал.
*facepalm*

Серж Иванов
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:34
Благодарил (а): 1 раз

а какие доказательства существования бога существуют?

#144

Непрочитанное сообщение Серж Иванов » 11 июл 2017, 09:36

Crait писал(а):Источник цитаты По факту я писал про погром нейтральной позиции Капицы, Гулда, и т п.

Да без разницы кого он там погромил. Сам факт популярности, у некоторого круга людей, авантюриста под фамилией Докинз, уже вызывает непонимание у большинства нормальных людей.
Crait писал(а):Источник цитаты Ни один из тех, кто называл Докинза демагогом, не смог привести примера демагогии в его исполнении.

А какие могут быть примеры? Автор этой книжонки просто упорядочил и обернул в красивый фантик все то, о чем столетиями рассказывали нам так называемые атеисты.
Ведь гораздо легче сидеть на жопе ровно и как попугай чирикать "докажи". Правда?
А то, что в мире есть вещи, которые лежат вне логики материального мира, этого вам не надо. У вас все ровно, все ясно и понятно.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#145

Непрочитанное сообщение leomond » 11 июл 2017, 10:16

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты Ведь гораздо легче сидеть на жопе ровно и как попугай чирикать "докажи".

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты А то, что в мире есть вещи, которые лежат вне логики материального мира, этого вам не надо. У вас все ровно, все ясно и понятно.

а говорить с воображаемым существом и щитать себя его рабом--- это явно вне логики материального мира.
жаль медики не знают об этом, ведь зачастую и воображаемые существа говорят с людьми, и это почему-то медицина щитает острым состоянием ( или бредом)
да у нас не все понятно, но зачем плодить сущности без необходимости? причем на каждый вид деятельности свою *facepalm* .
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8072
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 622 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#146

Непрочитанное сообщение Floria » 11 июл 2017, 10:36

yaroslav20021 писал(а):Источник цитаты какое отношение имеют эти ссылки к вопросу существования бога?

Косвенное . А вот к вашим утверждениям о том что такого не было и быть не могло - прямое .
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
yaroslav20021
Автор темы
Забанен
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 май 2008, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

а какие доказательства существования бога существуют?

#147

Непрочитанное сообщение yaroslav20021 » 11 июл 2017, 10:45

Floria писал(а):Источник цитаты Косвенное

т.е. никакого
Floria писал(а):Источник цитаты А вот к вашим утверждениям о том что такого не было и быть не могло - прямое

и как же эти ссылки это доказывают? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8072
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 622 раза

а какие доказательства существования бога существуют?

#148

Непрочитанное сообщение Floria » 11 июл 2017, 10:47

yaroslav20021 писал(а):Источник цитаты и как же эти ссылки это доказывают?

О-о в подтанцовке смайликов добавилось ?А прочитайте не ленитесь.
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

а какие доказательства существования бога существуют?

#149

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 11 июл 2017, 10:48

Листая тему, вспоминал своих знакомых верующих людей - никого доказательства не интересовали.
yaroslav20021 писал(а):Источник цитаты если приведете доводы заслуживающие внимания и доверия,я уверую

А такого вообще не припомню, чтобы кто-то из атеистов, кого христиане переспорили в дебатах (в том числе и Докинз), стали верующими.
Пустое это - доказательства искать. Вере они не нужны.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
yaroslav20021
Автор темы
Забанен
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 май 2008, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

а какие доказательства существования бога существуют?

#150

Непрочитанное сообщение yaroslav20021 » 11 июл 2017, 10:49

Floria писал(а):Источник цитаты О-о в подтанцовке смайликов добавилось ?

это не ответ

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Дим-дим писал(а):Источник цитаты А такого вообще не припомню, чтобы кто-то из атеистов, кого христиане переспорили в дебатах (в том числе и Докинз),

а можно пруф на переспоренного Докинза? а то что-то брехней попахивает :lol: :lol:
Дим-дим писал(а):Источник цитаты Пустое это - доказательства искать. Вере они не нужны.

опять приведу надоевший пример, если я искренне верю в то, что вы являетесь гомосексуалистом, это делает вас голубым? ведь вере не нужны доказательства :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться в «Религия»