Атеизм. Что это?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Атеизм. Что это?

#991

Непрочитанное сообщение Crait » 26 мар 2016, 22:18

Дим-дим
Короче, с писаний ты съехал) Вот уж не ожидал.
Дим-дим писал(а):А вот скажи: если известно, что квантовые эффекты происходят с определённой вероятностью во времени

Это мы уже обсуждали.
Дим-дим писал(а):и также известно, что до возникновения вселенной времени не было

))) Ну вообще-то это неизвестно.
Времени в нашей Вселенной - вероятно, равно как и её пространства.
Но во-первых, это одна из гипотез.
И во вторых, это также проблема систем отсчета.
Дим-дим писал(а):- то вероятность того, что произойдет квантовый эффект была равна нулю.

Вероятность никогда не равна нулю.
Кроме того, у мультиверса, если он существует, явно существует система отсчета, отличающаяся от порождаемых им вселенных. Либо же для него это понятие и вовсе неактуально.
Дим-дим писал(а):Как-то это не в пользу гипотезы зарождения вселенных от вакуумной флуктуации, а?

Исходя из ошибочных посылок - возможно.
Дим-дим писал(а):Ведь получается, что при отсутствии времени вселенную никак нельзя запустить, ну и приходится признать, что даже если флуктуация была, то она возникла как следствие работы некой причины, которая вне времени и пространства.

Ты кажется так и не понял, что называют мультиверсом, даже в том скромном и ограниченном объеме, который вообще возможен по вопросу.
Дим-дим писал(а):Теорема пространства-времени Борде-Гут-Виленкин.
Она применима для всех моделей создания вселенной большим взрывом, в которых используется инфляция.
Все расширяющиеся модели подчиняются теореме пространства-времени.

В студию. А то по твоей формулировке лишь религиозные сайты выскакивают.
И прежде чем кидаться теоремами, хоть поинтересуйся, о чём они вообще. А то, то ли о инфляции, то ли о Вселенной, то ли о мультиверсе, что невозможно..))
Дим-дим писал(а):Причина должна быть вне пространства и времени.

Пространства и времени нашей Вселенной? Так с этим и не спорит никто.
Дим-дим писал(а):Должен существовать что-то (кто-то) что/кто создал нашу вселенную.

Опять всё логически не связано.
Дим-дим писал(а):Теорема Борде-Гут-Виленкин относится ко всем моделям мультивселенной.

Что, даже к ним? *facepalm* А какие есть модели мультиверса? И чем отличаются друг от друга?
Никто толком не знает, что это такое, а тут какие-то чуваки подогнали это что-то под свою теорему? :lol: *facepalm* Впрочем, не они, а вы, которые 100% всё не так поняли.
Дим-дим писал(а):Таким образом, мультивселенной по-прежнему требуется наличия причины вне пространства и времени, которая создает материю, энергию, пространство и время.

Вне какого пространства и времени? :)
Дим-дим писал(а):Это кстати одна из главных причин, почему астрономы, физики и проч. ученые уходят из атеизма в деизм, чего ты, подозреваю, тоже не знал.

Какая причина? Она не озвучена.
И кто ушел-то?
Дим-дим писал(а):Ты че такой недружелюбный?

Да с чего бы? Как обычно)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Атеизм. Что это?

#992

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 27 мар 2016, 02:34

Тана писал(а):Ты поосторожней. Можешь увидеть белочку.

Это знак Тёмного Двора и Дома Навь. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Атеизм. Что это?

#993

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 27 мар 2016, 11:35

Crait писал(а):Я исхожу здесь не из версий, а из текста писаний.

Я вижу, что из текста писаний. Одновременно с этим вижу и то, что ты склонен трактовать писания в пользу некогда озвученной тобой версии.
Ну мне так кажется. :pardon:
Crait писал(а):В писаниях ничего не сказано о творениях человека. Или я что-то упустил?
Следовательно, сходство не в этом.

А что должно быть сказано о творения человека?
Это к чему вообще?
Сказано, что человек имел некую власть над природой.
Crait писал(а):Я просто пытаюсь найти во всём этом смысл, не скатываясь в собственные фантазии.

Я не против поискать смысл вместе с тобой. Но ты, как правило, очень немногословен на счет своих мыслей, поэтому мне и не совсем ясно, что именно ты ищешь.
Crait писал(а):Верящий, или верующий?
Это радикальная разница.

Хорошо сказал. :) Радикальная, да.
Многие верят в то, что "что-то там есть", показывая пальцем в небо, и не делают ровным счетом ничего, чтобы свою веру хоть как-то проявить в жизни, т.е. заповеди не исполняются, а то и вовсе отвергаются.
Crait писал(а):Поверил ему, а не в него.
Это верящий, а не верующий.

Я вот тебя видел, но не всему, что ты говоришь верю ))
А Авраам Бога не видел, но поверил всему, что Бог ему сказал.
Ведь если ты не веришь в Бога, ты и верить Ему не будешь. Как кому-то верить, если ты считаешь, что Его нет?

А теперь ты развернуто объясни, плиз, какую ты разницу имел в виду.
Потому что я понимаю, что какую-то другую, но не понимаю какую именно.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Атеизм. Что это?

#994

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 27 мар 2016, 11:50

Crait писал(а):Короче, с писаний ты съехал) Вот уж не ожидал.

Да, ладно. С чего бы? ))
Не, я мог бы конечно написать
Crait писал(а):Это мы уже обсуждали.

но ход твоих мыслей интересен.
Crait писал(а):Ты кажется так и не понял, что называют мультиверсом

Я просто начинаю замечать, что ты, может не отдавая себе отчет, наделяешь мультиверс некоторой способностью к мышлению. Т.е. вроде бы ты материалист, но мультиверс у тебя как будто бы наделен идеалистическими свойствами. В общем такой себе пантеизм. Вариант религии Одникаса, только вместо мыслящей природы - мультиверс.
Могу ошибаться, но впечатление такое.

Продолжу позже.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Атеизм. Что это?

#995

Непрочитанное сообщение Crait » 27 мар 2016, 15:49

Дим-дим писал(а):Я вижу, что из текста писаний. Одновременно с этим вижу и то, что ты склонен трактовать писания в пользу некогда озвученной тобой версии.
Ну мне так кажется.

Это совпадение. Мне эта версия не так интересна, чтобы помнить о ней и что-то сопоставлять.
Дим-дим писал(а):А что должно быть сказано о творения человека?
Это к чему вообще?
Сказано, что человек имел некую власть над природой.

Некая власть неплохо прописана.
Суть - пользоваться. Бытие 1:28-29
По сути, это разрешение, право владения.
О творении человеком чего-то не сказано ничего. Следовательно, это не мостик для сравнения.
Дим-дим писал(а):Я не против поискать смысл вместе с тобой. Но ты, как правило, очень немногословен на счет своих мыслей, поэтому мне и не совсем ясно, что именно ты ищешь.

Ну, тут я его и не умалчиваю - пытаюсь найти смысл в в фразе "по образу, по подобию". Нечто общее между тем и тем, опираясь на писание, а не на позднейшие измышлизмы.
Дим-дим писал(а):А Авраам Бога не видел, но поверил всему, что Бог ему сказал.

Не суть важно. Тут вопрос в другом - было ли актуально для Авраама именно верить в существование божества, как это актуально для тебя, или всех остальных верующих, которых мы можем увидеть и потрогать?
Ему было актуально верить и в Бога, и Богу? Или же только второе, потому что в первом он имел перед вами некое преимущество сенсорного плана, т.е. сомневаться в наличии ему не приходилось, из-за "увидеть и потрогать"?
Судя по тому, что Аврааму что-то говорилось, то видимо, актуально лишь второе. Т.е. он верящий, а не верующий.
Вот для тебя актуальны оба пункта. А для него?
Дим-дим писал(а):А теперь ты развернуто объясни, плиз, какую ты разницу имел в виду.
Потому что я понимаю, что какую-то другую, но не понимаю какую именно.

Наличие божества, как предмет веры.

Дим-дим писал(а):Да, ладно. С чего бы? ))

С того, что я затронул сильно неудобное, полагаю - полнейший произвол в выборе метафора/буквальность)))
И поскольку самые категоричные вещи вы заявляете именно с позиций буквальности, то и напирать я стал именно на буквальность.
Оказалось, что не только лишь всё вы готовы понимать буквально. :crazy: И что самое занятное, в пределах того самого источника, который вы трактуете буквально наиболее яростно.
Дим-дим писал(а):Не, я мог бы конечно написать

Правда обсуждали? И как ты оправдал этот вот произвол с пониманием написанного?
Дим-дим писал(а): просто начинаю замечать, что ты, может не отдавая себе отчет, наделяешь мультиверс некоторой способностью к мышлению.

С чего бы? Из чего ты делаешь такой вывод?
Дим-дим писал(а):но мультиверс у тебя как будто бы наделен идеалистическими свойствами.

Какими?
Дим-дим писал(а):В общем такой себе пантеизм.

Нет. Это тебе кажется.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Атеизм. Что это?

#996

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 28 мар 2016, 08:32

Crait писал(а):В студию. А то по твоей формулировке лишь религиозные сайты выскакивают.
И прежде чем кидаться теоремами, хоть поинтересуйся, о чём они вообще. А то, то ли о инфляции, то ли о Вселенной, то ли о мультиверсе, что невозможно..))

Учёные ссылаются сюда.
http://journals.aps.org/prl/abstract/10 ... .90.151301
Правда не знаю, как тут скачать работу. Кажется регистрация нужна.

Я поинтересовался.
Crait писал(а):Пространства и времени нашей Вселенной? Так с этим и не спорит никто.

Касательно нашего разговора может произойти вот какая штука - все могут не спорить, но ты можешь продолжать спорить)
Ну мы же в мире вероятностей :)

А если серьезно - то это понятно, что спорить никто не будет.
Но вот что это дает нам или вам? Ты ведь ищешь логику.
Crait писал(а):Что, даже к ним? А какие есть модели мультиверса? И чем отличаются друг от друга?
Никто толком не знает, что это такое, а тут какие-то чуваки подогнали это что-то под свою теорему? Впрочем, не они, а вы, которые 100% всё не так поняли.

Ну Виленкин говорит, что все, где есть инфляция. :pardon:

Я вообще ученых читал, а если наших, то не младоземельцев, ну и тех, что с Коллинзом. Но там ученые именно, понятно, что для тебя они неправильные, но и для меня ведь они тоже неправильные, однако это авангард науки. Почему бы не послушать - может что дельного скажут? :)
Crait писал(а):Вне какого пространства и времени?

Хоть пузыри и не одинаковые, но похожи на наши с точки зрения физических свойств.
Предполагается огромное количество вариантов.
Каждое соответствует вакууму с собственным набором элементарных частиц и констант.
Ну а теория инфляции является ведущей космологической парадигмой.

Поэтому - вне любого пузыря.
Crait писал(а):Какая причина? Она не озвучена.
И кто ушел-то?

Причина - что у всего есть причина.
Это я прочитал у Хью Росса, который астрофизик. Он в подробности не вдавался.

..
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Атеизм. Что это?

#997

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 29 мар 2016, 10:27

Crait писал(а):Некая власть неплохо прописана.
Суть - пользоваться. Бытие 1:28-29
По сути, это разрешение, право владения.
О творении человеком чего-то не сказано ничего. Следовательно, это не мостик для сравнения.

Написано просто очень мало. И всё с таким посылом в будущее: плодитесь, размножайтесь, обладайте, владычествуйте ... и тд.
Они ведь не размножаться не начали, не владычествовать толком, ну кроме вот этой фразы:
Бытие 2 глава:
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

Потом идет сцена сотворения Евы и сразу же история о грехопадении.
Однако видно, что Бог не сотворил Богов, точно таких же как Он. Люди по сравнению с Ним были, если можно так выразиться, существами с ограниченным/урезанным функционалом.
Фраза: Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ..
говорит о том, что скорее всего в человеке была заложена идея развития, но это развитие пошло не совсем тем путем, каким надо.
Чем бы ни был на самом деле тот злосчастный плод, но ясно одно - до его вкушения человек не знал добра и зла, и только после оного стал в этом познании таким же как Бог.
И чтоб человек не смог развиваться дальше не тем путем, он был лишен этой возможности
Бытие 3:22 .. и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского

В общем-то опять информации - мизер, но ясно, что первые люди были не такими же точно как Бог.
Потому мы и не понимаем фразу "по образу и подобию" - что люди были богами и могли делать всё тоже самое. До Бога им было далеко.
Crait писал(а):Ну, тут я его и не умалчиваю - пытаюсь найти смысл в в фразе "по образу, по подобию". Нечто общее между тем и тем, опираясь на писание, а не на позднейшие измышлизмы.

Представил себе уверовавшего Крайта с таким похвальным рьяным желанием растолковать всё-всё Писание. Ну прям ап. Павел. :)
Ну я тебе напомнил контекст. И в свете всего сказанного, поставить знак равенства между Богом и людьми ну никак не получается.
Crait писал(а):Не суть важно. Тут вопрос в другом - было ли актуально для Авраама именно верить в существование божества, как это актуально для тебя, или всех остальных верующих, которых мы можем увидеть и потрогать?
Ему было актуально верить и в Бога, и Богу? Или же только второе, потому что в первом он имел перед вами некое преимущество сенсорного плана, т.е. сомневаться в наличии ему не приходилось, из-за "увидеть и потрогать"?
Судя по тому, что Аврааму что-то говорилось, то видимо, актуально лишь второе. Т.е. он верящий, а не верующий.
Вот для тебя актуальны оба пункта. А для него?

Думаю, что слышать - это все-таки не видеть.
Вот услышишь ты щаз голос - собирай вещи, бери жену и езжай на Камчатку - поедешь?
Так это с учетом того, что ты не первый год слышишь о Боге от других людей и Писание читал.
Авраам же явно ничего не читал, да и сильно сомневаюсь, чтобы хоть что-то слышать мог от других.
Такое ли это преимущество на самом деле. :pardon:

Вот кстати интересная публикация. Срывает так сказать некоторые покровы в вашей области. Я подобные мысли тоже уже озвучивал.
http://ritz-btr.narod.ru/letter.html
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Атеизм. Что это?

#998

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 29 мар 2016, 10:33

Дим-дим писал(а):Вот кстати интересная публикация.

Там же бред сплошной и теория заговора *facepalm*
/oo\

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Атеизм. Что это?

#999

Непрочитанное сообщение одникас » 01 апр 2016, 20:51

Дим-дим писал(а):я пьян сейчас

Хорошо, я подожду, может что-то еще поймешь.

я и сейчас пьян.., но ждал я , ответа от тебя -
но при этом ты не видел бога но его представляешь.. :crazy:
если в вашу книгу добавят тексты о вселенной , времени и пространстве - ты сможешь это представить?

Дим-дим писал(а):одникас писал(а):
а это который изначально существовал - как мог быть вне времени , пространства ?

Ну я же уже писал что доказано, что у вселенной было начало.
Я-то не сомневаюсь, но для тебя это хороший повод усомниться в том, что материя - это единственная реальность.

все чтото писали.. и я в в школе и далее чтото писал :)
но для тебя это хороший повод усомниться в том, что материя - это единственная реальность.

почему для меня? ыыы , совсем оторвался от жижни? покажи мне материальному своой материальный повод - старящего.. :D ??
Дим - время идет, природа работает, а БОГ твой капает на мозги.. и капает с тех 000)) где моментов у тебя -0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,1
удалил.. а смысл?

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Атеизм. Что это?

#1000

Непрочитанное сообщение одникас » 01 апр 2016, 21:08

Дим... кроме писанины ..... и ттвоей писанины ты лично имел связи с богом? или здесь как с часами у фигуриста?
твои карманы скажи честно богу и мне чем наполняются?? *facepalm*

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
немножко , жуткавато от твоего лицемерия в этой теме .. не считаешь?
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Атеизм. Что это?

#1001

Непрочитанное сообщение Crait » 02 апр 2016, 08:51

Дим-дим писал(а):Правда не знаю, как тут скачать работу. Кажется регистрация нужна.

Очень просто.
http://arxiv.org/pdf/gr-qc/0110012.pdf
Дим-дим писал(а):Я поинтересовался.

И доинтересовался аж до убеждения в применимости космологической модели, объясняющей поведение нашей конкретной Вселенной, к мультиверсу?)))
Что же такое ты прочитал?
Дим-дим писал(а):Касательно нашего разговора может произойти вот какая штука - все могут не спорить, но ты можешь продолжать спорить)

А чему я противоречу? И с кем я спорю, кроме тебя? Ты опять чего-то не понял, а я виноват?
Или мультиверс как-то неощутимо потерял преграды, в силу которых технически для нас он практически неизучаем, да настолько потерял, что какие-то бравые ребята не просто изучили его, но еще и математически подогнали его под свои формулы?)))
Что вероятнее - это, или банально то, что ты опять напутал, не разобравшись?
И это при том, что теория инфляции не доказана даже применительно к нашей Вселенной, и имеет сильных критиков.
Дим-дим писал(а):А если серьезно - то это понятно, что спорить никто не будет.

Тебе это с чего-то понятно.
Дим-дим писал(а):Но вот что это дает нам или вам? Ты ведь ищешь логику.

Дает что именно?
Дим-дим писал(а):Ну Виленкин говорит, что все, где есть инфляция.

А он не указывает при этом, где она есть?
Дим-дим писал(а):Я вообще ученых читал, а если наших, то не младоземельцев, ну и тех, что с Коллинзом. Но там ученые именно, понятно, что для тебя они неправильные, но и для меня ведь они тоже неправильные, однако это авангард науки. Почему бы не послушать - может что дельного скажут?

Они что-то знают о мультиверсе? И это знание, а не догадки? Может есть четкие цитаты?
Я сам их не искал, тк знаю, что подобных глупостей нормальный ученый сказать не может, а значит и искать незачем.
Дим-дим писал(а):Хоть пузыри и не одинаковые, но похожи на наши с точки зрения физических свойств.

))) Наблюдался хоть один, помимо нашего?
Дим-дим писал(а):Предполагается огромное количество вариантов.
Каждое соответствует вакууму с собственным набором элементарных частиц и констант.

Чего-чего?
Это, я бы предложил закрыть тему, в которой ты настолько плаваешь, да тебе же гордыня не позволит. Жаль.
Дим-дим писал(а):Ну а теория инфляции является ведущей космологической парадигмой.

Применительно к чему?))
Тебе, может, определение привести?
Дим-дим писал(а):Поэтому - вне любого пузыря.

Цитата.
Дим-дим писал(а):Причина - что у всего есть причина.

С этим кто-то спорит?
Вопрос не в причине, а в природе причины.
Дим-дим писал(а):Это я прочитал у Хью Росса, который астрофизик. Он в подробности не вдавался.

Нашел только замшелого креациониста. С характерным взглядом. :crazy:
Дим-дим писал(а):В общем-то опять информации - мизер, но ясно, что первые люди были не такими же точно как Бог.

Ясно на основании чего? Может, они просто не обученные были. Не?
Дим-дим писал(а):Потому мы и не понимаем фразу "по образу и подобию" - что люди были богами и могли делать всё тоже самое. До Бога им было далеко.

Тогда в чем смысл фразы? Зачем она была сказана? Вас запутать?
Как её вообще можно понять сколь-либо последовательно?
Я, конечно, несколько перегибаю, тк отчетливо осознаю, что с последовательностью - это не к вам, но всё же?
Дим-дим писал(а):Представил себе уверовавшего Крайта с таким похвальным рьяным желанием растолковать всё-всё Писание. Ну прям ап. Павел.

Опять ты всё не так понял. Я не растолковать хочу, а избежать толкований, полностью.
А причина этого желания - ваш неуёмный и необъяснимый фанатизм в буквальности в отдельных случаях.
И если хочешь еще некорректных сравнений, есть еще Джефферсон, не апостол.
Дим-дим писал(а):Ну я тебе напомнил контекст. И в свете всего сказанного, поставить знак равенства между Богом и людьми ну никак не получается.

Это спорно.
Дим-дим писал(а):Думаю, что слышать - это все-таки не видеть.
Вот услышишь ты щаз голос - собирай вещи, бери жену и езжай на Камчатку - поедешь?
Так это с учетом того, что ты не первый год слышишь о Боге от других людей и Писание читал.
Авраам же явно ничего не читал, да и сильно сомневаюсь, чтобы хоть что-то слышать мог от других.

Ты мне проще скажи - верящий, или верующий?
Дим-дим писал(а):Вот кстати интересная публикация. Срывает так сказать некоторые покровы в вашей области. Я подобные мысли тоже уже озвучивал.

Ничего интересного там нет.
Просто кучке беспризорников тесно в приемнике для беспризорников.
Логика науки - опровергать, создавать новое.
А не ныть из-за собственной финансовой невостребованности, которая в корне имеет бездарность.
Хотят избежать начального фричества великих, не давая никаких гарантий, сыто почивая неясно на чем?)))
А вареньем их не помазать?)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Атеизм. Что это?

#1002

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 02 апр 2016, 15:55

Дим-дим писал(а):Думаю, что слышать - это все-таки не видеть.
Вот услышишь ты щаз голос - собирай вещи, бери жену и езжай на Камчатку - поедешь?
Так это с учетом того, что ты не первый год слышишь о Боге от других людей и Писание читал.
Авраам же явно ничего не читал, да и сильно сомневаюсь, чтобы хоть что-то слышать мог от других.

Ну да, несколько разные органы чуств. :D
На счёт "поедешь?" - неа, пойду, причем к психиатору, провериться, какого мне голоса чудятся. :crazy:
Авраам мог быть неграмотным, но явного указания на это нет, но сомневаюсь, что он мог слышать или читать Писание. Тем более, что Писание было написано значительно позже его смерти. :twisted:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Атеизм. Что это?

#1003

Непрочитанное сообщение одникас » 02 апр 2016, 21:24

все в этой жизни наоборот ...
от обамы путина и гундяева и от самого зла...
мир перевернулся вместе со всеми богами
та инфа которая льется - это гавно .люди молодцы - что придумали зло,, ибо под все их деяния -это политика,
если у чела есть мозги- он не дим, дим ты работаешь на зло, разрущение нас и тебя в будущем - зачем?
вокруг и даже в нашей вселенной есть то чего вашему богу и не снилось.. есть живая ВСЕЛЕННАЯ.
и рано и или поздно ты Дим если проживешь еше один десяток лет -поймешь свою ощибочною дыру, но как плохо что
именно Ты втянул в это людей нелюдей , что ты им скажещь- что заблуждался?
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Атеизм. Что это?

#1004

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 02 апр 2016, 21:41

одникас писал(а):я и сейчас пьян

Ну ничего, я еще подожду.
Crait писал(а):Что же такое ты прочитал?

Много писанины получится, к тому же знаю, что тебе не интересен Коллинз, Хью Росс и тд.
Ну а Гут с компанией наших бывших сограждан тебя не столь впечатляет, в отличие от Пенроуза, как я понимаю.

Вроде ж BICEP2 чего-то там доказал про теорию инфляции, не? Ну я помню победные реляции на эту тему.

А Виленкин между прочим привел целый ряд способов нащупывания пузырей.
Crait писал(а):
Дим-дим писал(а):Предполагается огромное количество вариантов.
Каждое соответствует вакууму с собственным набором элементарных частиц и констант.

Чего-чего?
Это, я бы предложил закрыть тему, в которой ты настолько плаваешь, да тебе же гордыня не позволит. Жаль.

А что ты удивляешься? Не бесконечное, а именно огромное, т.е. конечное количество вариантов. Потому что квантовая неопределенность сделает слишком близкие друг ко другу состояния неотличающимися в принципе. В прочем, ты это и без моих подсказок прекрасно сам знаешь.
Если что-то не понял - лучше переспроси.
Crait писал(а):гордыня

Это вообще не относится к предмету обсуждения. :pardon:
Crait писал(а):Вопрос не в причине, а в природе причины.

Да, давай об этом.
Ну и какая варианты природы у причины?
Crait писал(а):С характерным взглядом.

Я прошлый раз подумал, что это шутка такая, теперь же мне нужны объяснения.

..
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Атеизм. Что это?

#1005

Непрочитанное сообщение одникас » 03 апр 2016, 20:00

Дим-дим писал(а):Ну ничего, я еще подожду.

Дим, вашето это я жду.. но не болтологии по теологии :wink: а слившись три раза -бог тебя отключит от сервиса :D
не знал? так написано в библии.. :pardon:
удалил.. а смысл?


Вернуться в «Религия»