Лечение от религии

Серж Иванов
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:34
Благодарил (а): 1 раз

Лечение от религии

#1891

Непрочитанное сообщение Серж Иванов » 26 июл 2017, 16:37

Сашко писал(а):Источник цитаты лейтенантик молодой с КГБ тоже обещал защищать до последней капельки своей крови СССР

А разве лейтенантик молодой СССР развалил? И надо было всем лейтенантикам самоубиться по твоей логике?
Ох уж эти эксперты диванные. :D
Надо было Сашко у руля сесесэр ставить. Вот зажили бы. :D

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25297
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Лечение от религии

#1892

Непрочитанное сообщение Сашко » 26 июл 2017, 21:02

Главное найти причину нарушения клятвы и пошла СА, кгб, МВД перекрещиваться *facepalm* .
А чё, есть же оправдание... :oops:
Зато тащатся от песенок типа Охфицеры :ROFL:

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лечение от религии

#1893

Непрочитанное сообщение одникас » 26 июл 2017, 22:13

Серж12 писал(а):Источник цитаты Но есть еще духовный мир, где ты отдельная, независимая личность, имеющая определенную цель. Для духовной личности социум в идеале не важен, важно только его задача, предназначение. По сути, чем выше ты духовно развит, тем меньше тебя волнуют "земные" проблемы.
Счастлив тот человек, который знает свою цель.

вот я и спрашиваю тебя в 3-раз
В чем выражается твоя духовность лично в тебе ? уже 2 раза ты не ответил..
удалил.. а смысл?

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Лечение от религии

#1894

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 июл 2017, 23:01

одникас писал(а):Источник цитаты В чем выражается твоя духовность ?

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» (Мф.25/31-46).



Скрытый текст: Показать
Ни слова о посте и молитве, ни слова о долгих богослужениях и ношении юбок, а не брюк. На страшном суде с человека спросят прежде всего не о том, насколько безупречен был он в отношении исполнения церковных уставов, а о том был ли он… человеком. На самом деле — как невозможно представить себе музыканта, умеющего писать симфонии и не имеющего музыкального слуха, как нельзя помыслить художника, различающего девять тысяч оттенков цветов и не имеющего при этом никакого представления о гармонии и красоте, так нельзя быть христианином и не любить тех, кто живет рядом с тобою. Пост, молитва и прочие добродетели — неотъемлемая часть жизни духовного человека, но она вторична по отношению к главной добродетели любви к ближнему. Долгие церковные службы и многочисленные постные дни, платки и юбки у женщин и борода у мужчин — все это органично смотрится (да и приходит, если честно, естественно и само собой) только в том случае, если человек готов открыть свое сердце навстречу чужому горю, поделиться тем, что есть, с теми, кто в этом нуждается, утешить плачущего и радоваться с радующимся. В реалиях современного мира можно даже сказать, что первая ступень к приобретению духовности, к познанию Бога — это умение делиться своими деньгами с теми, у кого их заведомо меньше. Только такой человек сможет во всей полноте наслаждаться молитвой (наслаждаться, а не переминаться с ноги на ногу в ожидании, когда же эта служба наконец-то закончится), проводить с пользой для души постные дни, радоваться церковной жизни в полную силу, жить в гармонии с Богом, окружающими и самим собою.
Священник Димитрий Васильев


Мало во мне духовности, далек я пока от этого всего. Все еще впереди. :)

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Лечение от религии

#1895

Непрочитанное сообщение Фёдор » 26 июл 2017, 23:16

Ну конечно личное дело каждого, верят они во все эти суды без присяжных, пожалуйста. На самом деле верующие раздражают лично меня только когда начинают доказывать свою правоту, во что мне верить или не верить это мое личное дело. И если мне вздумается прокормить бомжей это точно не потому что я боюсь этого их вымышленного суда, это я к тому что совсем не обязательно верить в бога чтобы любить людей.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Лечение от религии

#1896

Непрочитанное сообщение leomond » 27 июл 2017, 08:42

Серж12 писал(а):Источник цитаты а о том был ли он… человеком. На самом деле — как невозможно представить себе музыканта, умеющего писать симфонии и не имеющего музыкального слуха, как нельзя помыслить художника, различающего девять тысяч оттенков цветов и не имеющего при этом никакого представления о гармонии и красоте, так нельзя быть христианином и не любить тех, кто живет рядом с тобою.

прекрасная сентенция, не разве нельзя любить тех кто живет радом с тобою, будучи просто человеком? Без домыслов и веры в Маниту?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лечение от религии

#1897

Непрочитанное сообщение одникас » 27 июл 2017, 09:50

Серж12 писал(а):Источник цитаты
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ: ПОКАЗАТЬ

не о чем..
Серж12 писал(а):Источник цитаты Мало во мне духовности, далек я пока от этого всего. Все еще впереди.

хорошо виляка . в чем выражается твоя малая духовность?

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Серж12 писал(а):Источник цитаты далек я пока от этого всего.

это зависит от тебя или кого то другого?
Серж12 писал(а):Источник цитаты Все еще впереди.

а у многих уже позади , все это о впереди - лишь ширма ты такой какой есть в плане "духовности"
удалил.. а смысл?

Серж Иванов
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:34
Благодарил (а): 1 раз

Лечение от религии

#1898

Непрочитанное сообщение Серж Иванов » 27 июл 2017, 10:03

leomond писал(а):Источник цитаты не разве нельзя любить тех кто живет радом с тобою, будучи просто человеком?

Можно конечно. Только много ли таких людей?
Христианин должен любит всех людей, даже если они совсем не соответствуют его внутреннему миру. По сути верующий человек понимает, что перед ним душа, облеченная в телесную оболочку, этой душе сейчас трудно, она как бы в плену мира сего. Христианин знает, что надо помочь человеку, поддержать его.
С другой стороны "простой человек" не осознает множественность человеческой природы.
Я очень сомневаюсь в искренности любви неверующего человека, особенно к человеку который ему не нравится. Тут все просто, есть наши и есть не наши. Хотя есть исключения, но их очень мало.
Разница очевидная.

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

Лечение от религии

#1899

Непрочитанное сообщение CRC » 27 июл 2017, 10:08

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты Я очень сомневаюсь в искренности любви неверующего человека, особенно к человеку который ему не нравится

Так неверующий и не обязан любить тех, кто ему не нравится.
А вот христианин - да.
А вот это вот:
Серж Иванов писал(а):Источник цитаты Тут все просто, есть наши и есть не наши

совсем уж не по-христиански как-то.
"Идиотизм многолик". (c)

Серж Иванов
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:34
Благодарил (а): 1 раз

Лечение от религии

#1900

Непрочитанное сообщение Серж Иванов » 27 июл 2017, 10:11

одникас писал(а):Источник цитаты не о чем..

Думающий человек поймет. Тебе наверное этого не надо или еще рано :)
одникас писал(а):Источник цитаты это зависит от тебя или кого то другого?

Все зависти только от тебя, ты сам выбираешь свой путь, но тебе и только тебе отвечать за свой выбор.
До определенного периода тебя направляют родители, они отвечают за твою жизнь, в следующий этап твоей жизни ответственность лежит только на тебе.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
CRC писал(а):Источник цитаты совсем уж не по-христиански как-то.

Если ты внимательно прочитаешь, комментируемый текст, ты поймешь к чему это относится.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
CRC писал(а):Источник цитаты Так неверующий и не обязан любить тех, кто ему не нравится.

Так я об этом и пишу. В этом и состоит разница между христианином и неверующим.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Лечение от религии

#1901

Непрочитанное сообщение leomond » 27 июл 2017, 10:18

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты Можно конечно. Только много ли таких людей?

Имхую, их число вполне кореллирует с количеством тех, кого вы причисляете к истинно уверовавшим.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Лечение от религии

#1902

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 июл 2017, 10:24

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты Христианин должен любит всех людей, даже если они совсем не соответствуют его внутреннему миру. По сути верующий человек понимает, что перед ним душа, облеченная в телесную оболочку, этой душе сейчас трудно, она как бы в плену мира сего. Христианин знает, что надо помочь человеку, поддержать его.

А чего преступникам в тюрьмах добропорядочные христиане передачки не носят?
/oo\

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Лечение от религии

#1903

Непрочитанное сообщение leomond » 27 июл 2017, 10:31

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А чего преступникам в тюрьмах добропорядочные христиане передачки не носят?

носят. ты просто не знаешь.
я после прочтения
Серж Иванов писал(а):Источник цитаты этой душе сейчас трудно, она как бы в плену мира сего. Христианин знает, что надо помочь человеку, поддержать его.

подумал что христианин должен подумать, как душе помочь перестать мучаться в теле :))
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Серж Иванов
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:34
Благодарил (а): 1 раз

Лечение от религии

#1904

Непрочитанное сообщение Серж Иванов » 27 июл 2017, 10:32

leomond писал(а):Источник цитаты их число вполне кореллирует с количеством тех, кого вы причисляете к истинно уверовавшим.

Не вижу никакой корреляции. Какая связь между количеством верующих и неверующих?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А чего преступникам в тюрьмах добропорядочные христиане передачки не носят?

В тюрьмы ходят священники, многие на постоянной основе. Многие заключенные именно в тюрьме становятся верующими.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Лечение от религии

#1905

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 июл 2017, 10:43

Серж Иванов писал(а):Источник цитаты В тюрьмы ходят священники, многие на постоянной основе. Многие заключенные именно в тюрьме становятся верующими.

А при чем тут священники. Вот идешь по улице, видишь педофил насилует девочку, потом расчленяет. Его тоже любишь?
/oo\


Вернуться в «Религия»