Библия с комментариями скептиков

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#31

Непрочитанное сообщение leomond » 19 май 2011, 20:25

Чтобы не было ненависти, люди должны быть равными - без гигантских пропостей между элитой и обычными людьми.

тезис все люди равны -- "пустое" :pardon: /по моему имху это либерастический термин для убогих/
опираться на пустое в построении чего-либо -- заведомо обречь себя на неудачу.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Mabus
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Библия с комментариями скептиков

#32

Непрочитанное сообщение Mabus » 19 май 2011, 20:45

leomond, равность не подразумевает одинаковость. 8) Это было бы утопично, все люди имеют разные способности... А следовательно, кто-то будет играть в игру жизнь успешнее, кто-то нет. Это факт! НО сейчас такая ситуация, когда ПРАВИЛА игры меняются успешными игроками в СВОЮ пользу, что делает разрыв между лузерами и винерами ЕЭПИЧЕСКИМ. Это не справедливо! Когда я говорил про равенство - я говорил про одинаковость ПРАВИЛ игры для ВСЕХ. 8) Честность и открытость этой игры.
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#33

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 19 май 2011, 21:00

А скажите мне господин Мабус, Ваш аватар какой подтекст вносит в общение на этом форуме - типа я Божья коровка не смотря ни на что? поделитесь, плизз... :D

vadsha
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:03
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#34

Непрочитанное сообщение vadsha » 19 май 2011, 21:10

SeregaKr писал(а):
vadsha писал(а):
Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией.

Библия "изобилует" на своих страницах отражением человеческих пороков, которыми переполнен мир.
Но главное - Библия пишет о том, как от них избавиться.
Неужели Вам хочется чтобы на земле были войны, воровство, ненависть, насилие и т.д. т.п. ?

:D СТОП!! это бог писал??? если да ,, то зачем он создал человеков по подобию своему?? :crazy: вникаете??

Аватара пользователя
Mabus
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Библия с комментариями скептиков

#35

Непрочитанное сообщение Mabus » 19 май 2011, 21:13

SeregaKr, вообще, я собираюсь сменить аватар(тускловат), зародился он отсюда: viewtopic.php?f=1&t=44526 :D Меня крайне позабавил этот "символ" на демонстрации, не удержался и сделал такой аватар... ИМХО ,он ярко отражает комичность нынешнего положения всех политиков и чиновников. 8)
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

vadsha
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:03
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#36

Непрочитанное сообщение vadsha » 19 май 2011, 21:17

Apofeozz писал(а):
Mabus писал(а):Apofeozz, время покажет. 8) Если бред, чтож не выскажите критику в теме? Только конструктивно, если конечно есть что сказать, и вами не руководит банальная личная неприязнь к моей персоне. :pardon:

Все, что там накарябано - просто демагогия, ни чем не обоснованная, ничем не подтвержденная. Вы не учитываете один существенный фактор: стремление людей к абсолютной власти, достигаемое посредством денег, подогреваемое тщеславием и гордыней - основным пороком (грехом) человечества. [b]Никогда в этом мире не будет равенства и справедливости!!![/b]Может глупые неутвержденные люди и покурят вашей популистской теории, но едва ли сильно увлекутся, потому что это ХИМЕРА.
ЗЫ: Ваша персона не столь значима, чтобы к ней испытывать личную неприязнь. Да я вообще ее не испытываю ни к кому

:D :D и вы верите в бога????,,, и верите что он так зделал??? :crazy: :crazy: :crazy:

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#37

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 19 май 2011, 23:09

vadsha писал(а):
SeregaKr писал(а):Библия "изобилует" на своих страницах отражением человеческих пороков, которыми переполнен мир.
Но главное - Библия пишет о том, как от них избавиться.
Неужели Вам хочется чтобы на земле были войны, воровство, ненависть, насилие и т.д. т.п. ?

:D СТОП!! это бог писал??? если да ,, то зачем он создал человеков по подобию своему?? :crazy: вникаете??

Бог Библию не писал, писали люди по вдохновению от Него.
Бог Сам лично писал на скрижалях, на стене у Валтасара, Христос на песке для фарисеев.
А человека Он создал для того, чтобы люди наполняли Землю. Создал же человека, как написано, по образу Своему, и планировал Бог, что человек достигнет подобия Его. Но грех непослушания разрушил это. Поэтому образ остался, а подобия нет. Образ заключается и в том, что человек такой же творец, как и Бог. Человек - существо творческое.

Аватара пользователя
Mabus
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Библия с комментариями скептиков

#38

Непрочитанное сообщение Mabus » 19 май 2011, 23:20

SeregaKr писал(а):что человек достигнет подобия Его

В билли ЧЁТКО написано:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1-26
Без всяких достигнет. :P

З.Ы.
Кстати, даже по этому стиху видно как библия играет на ЧСВ читателя =))) ведь всем приятно ощущать себя владыкой =))) Подобных мест в библии много =)))) Её состовляли умнешие лжецы того времени, которые не зная ни химии, ни физики, уже имели кое какие представления о психологии и элементах НЛП =))))
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

vadsha
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:03
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#39

Непрочитанное сообщение vadsha » 19 май 2011, 23:33

="SeregaKr"]
vadsha писал(а):
SeregaKr писал(а):Библия "изобилует" на своих страницах отражением человеческих пороков, которыми переполнен мир.
Но главное - Библия пишет о том, как от них избавиться.
Неужели Вам хочется чтобы на земле были войны, воровство, ненависть, насилие и т.д. т.п. ?

:D СТОП!! это бог писал??? если да ,, то зачем он создал человеков по подобию своему?? :crazy: вникаете??

Бог Библию не писал, писали люди по вдохновению от Него.

хорошо,,, а он ее хоть проверял??? :D запускаем целое стадо троянских на форум :D

Бог Сам лично писал на скрижалях, на стене у Валтасара, Христос на песке для фарисеев.

он создал вселенную....,,,,и чтото писал :D очень смешно..

А человека Он создал для того, чтобы люди наполняли Землю.

он на всех планетах создал человека...просто их 8888998999889999.....78899999 ???? :)

Создал же человека, как написано, по образу Своему, и планировал Бог,

кто его создал??? мож Человек..

что человек достигнет подобия Его. Но грех непослушания разрушил это. Поэтому образ остался, а подобия нет. Образ заключается и в том, что человек такой же творец, как и Бог. Человек - существо творческое.

какой на х.. грех ведь человек такой же творец...... привет троянские ...... :lol:
вас и боится рпц в первую очередь... :Bravo: и ведь что делать ... моск всеравно думает :D
удачи нам всем... на такой крохотной планете :D

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#40

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 19 май 2011, 23:36

Mabus писал(а):Бытие 1-26

27 стих дальше читай.
Видишь как здорово получается. Того гляди с тобой и до Откровения дочитаем. А там Бог откроет истинное понимание Писания. Я ведь уверовал примерно в твои годы, тоже скептиком был. :D

... и еще ... русский язык могуч и выразителен, подбирайте слова на форуме более приличные. Я думаю что у моих собеседников хватает мОзга в коробочке, чтобы подбирать более изящные выражения :D Иначе - читайте словари. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Mabus
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Библия с комментариями скептиков

#41

Непрочитанное сообщение Mabus » 19 май 2011, 23:46

SeregaKr, я читал несколько переводов целиком. О чём вы мне поведать хотите? :lol: Давайте пруф где написано, что человек лишается подобия, а не "бессмертия и райского уголка" :ROFL: Вы не с тем человеком решили потягаться в знании этих книг. :P

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Еб%на мать для русского народа, что мясо в щи, что масло в каше, с ней наша жизнь становится прекрасней, а слово сказанное краше. :pardon:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#42

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 19 май 2011, 23:53

Mabus писал(а):Еб%на мать для русского народа, что мясо в щи, что масло в каше, с ней наша жизнь становится прекрасней, а слово сказанное краше. :pardon:

Отсюда вывод - знания, ум, интеллект и культура не связаны между собой. :ROFL:

Аватара пользователя
Mabus
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Библия с комментариями скептиков

#43

Непрочитанное сообщение Mabus » 20 май 2011, 00:06

SeregaKr, а по теме слабо?
З.Ы. никак не связаны??? связь очевидна: 1) все эти слова из букв. :D 2) Все эти слова отражают содержимое черепной коробки человека. 8)
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Библия с комментариями скептиков

#44

Непрочитанное сообщение Странник » 20 май 2011, 03:13

Mabus писал(а):З.Ы.Кстати, даже по этому стиху видно как библия играет на ЧСВ читателя =))) ведь всем приятно ощущать себя владыкой =))) Подобных мест в библии много =)))) Её состовляли умнешие лжецы того времени, которые не зная ни химии, ни физики, уже имели кое какие представления о психологии и элементах НЛП =))))

В этом и заключается ключевой тезис "прозревших" церковников:
Зажравшимся людишкам просто стыдно признаваться, что они - такая же часть природы как и всё остальные. Розощёкая басня про ванильные сливки всего живого, царька зверей и венца творения с утонченной душевной организацией звучит на слух для тщеславных двуногих куда приятней нежели обычный смертный хомосапиенс-примат, беззащитный перед капризами стихии и имеющий общих предков с грязными, вшивыми и вонючими гориллами да макаками.
Надо ж как-то выпендриться, облагородиться и посыпать себя шоколадной стружкой. Кто ж откажется поиграть в халявные королевские апартаменты.
На поверку подобные религиозные ярмарки тщеславия и гроша ломаного не стоят. Только смелости признать нет ни у кого.

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Библия с комментариями скептиков

#45

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 20 май 2011, 08:05

Скептик - очень нужный человек, в пустую время тратить не будет.
Так же как и червяк - хоть и маленькое, но умное творение - плохое яблоко грызть не будет.
:D
Попробуй покритиковать Коран - найдут и голову снимут. А с Библией почему так? (это вопрос для обсуждения)


Вернуться в «Религия»