Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 24 сен 2014, 15:22

Тема для любителей продукции данного концерна)

Вот такая машинка скоро появится:
http://motor.ru/news/2014/09/24/golfalltrack/

Изображение
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#136

Непрочитанное сообщение Sarry » 01 авг 2017, 22:16

Александр_М писал(а):Источник цитаты Двигатели vag надежные, не знаю с ними проблем

Единичная выборка - это не показатель) А вот достаточно большой процент проблем среди владельцев - показатель.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#137

Непрочитанное сообщение Александр_М » 01 авг 2017, 22:22

Sarry писал(а):Источник цитаты
Александр_М писал(а):Источник цитаты Двигатели vag надежные, не знаю с ними проблем

Единичная выборка - это не показатель) А вот достаточно большой процент проблем среди владельцев - показатель.

ремонт vag - одно из моих хобби, знаю на достаточно хорошем уровне специфику, выборка далеко не единичная. Большинство поломок пустяковые. Другое дело, что аппараты сложные, обычный автомеханник часто не понимает причины и пути решения проблемы.

8d5
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: такси
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#138

Непрочитанное сообщение 8d5 » 02 авг 2017, 01:31

Sarry писал(а):Источник цитаты Я уж не знаю о косяках других марок, но поголовные проблемы с двигателями и коробками VAG - это перебор)

А что нынче так сыпется, на что жалуются? Я просто интересуюсь, как идеальный ВАГ владелец у которого все работает

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20429
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#139

Непрочитанное сообщение Rom80K » 02 авг 2017, 07:42

Sarry писал(а):Источник цитаты Я уж не знаю о косяках других марок, но поголовные проблемы с двигателями и коробками VAG - это перебор)

тут надо ещё понимать разницу в технологичности, если например япы или корейцы по движкам и коробкам не стремятся к чему-то новому, а используют устаревшие технологии, то ВАГ наоборот.
сочетание ДСГ и ТФСИ дает очень хороший результат.
ну а то, что оно иногда ломается, так всё сейчас ломается и чем более технологичнее устройство, тем больше шанс какой-нибудь поломки.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#140

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 авг 2017, 10:07

Sarry писал(а):Источник цитаты но да - VAG делает некачественные авто

Соглашусь. Слишком много не то чтобы косяков, но спроектировано так, чтобы все менять почаще.
Александр_М писал(а):Источник цитаты Двигатели vag надежные, не знаю с ними проблем.

Только TSI жрет масло, катушки некачественные по умолчанию, может еще что, с чем не столкнулся :)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Rom80K писал(а):Источник цитаты ну а то, что оно иногда ломается, так всё сейчас ломается и чем более технологичнее устройство, тем больше шанс какой-нибудь поломки.

Так и есть. Вон новые мерсы-бехи тоже говорят сыпятся как говно. Да собственно никто и не рассчитывает на долгую эксплуатацию. Поездил 2-3 года - поменял пол тачки на сервисе. Или продал.
/oo\

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19480
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#141

Непрочитанное сообщение leomond » 02 авг 2017, 10:12

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Только TSI
не только.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Так и есть. Вон новые мерсы-бехи тоже говорят сыпятся как говно. Да собственно никто и не рассчитывает на долгую эксплуатацию. Поездил 2-3 года - поменял пол тачки на сервисе. Или продал.

подтверждаю.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#142

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 авг 2017, 10:19

Dark_Lord писал(а):
Только TSI жрет масло, катушки некачественные по умолчанию, может еще что, с чем не столкнулся :)
.

Катушки там отличные, в основном без проблем служат 5 лет, потом деградация полупроводников, требуется замена, даже если кажется, что хорошо работают. Конечно, все это при условия, что подходящие свечи, замена их по регламенту и т.д
Аналогично и с маслом: двигатель fsi-tsi склонен к коксованию, специфика непосредственного впрыска, высокая температура. Но если вовремя проводить регламентные работы: промывка топливной системы, замена свечей, замена масла, чистка системы вентиляции картерных газов, следить за исправностью EGR - проблем абсолютно нет.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#143

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 авг 2017, 10:25

Александр_М писал(а):Источник цитаты Катушки там отличные, в основном без проблем служат 5 лет

У меня куча знакомых (да собственно все ваговоды которых знаю) поменяли в первые три года. Я в том числе, поменял месяц назад. Были с пластиковым наконечником по умолчанию, но все ставят от Ауди.
/oo\

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#144

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 авг 2017, 10:29

Dark_Lord писал(а):У меня куча знакомых (да собственно все ваговоды которых знаю) поменяли в первые три года. Я в том числе, поменял месяц назад. Были с пластиковым наконечником по умолчанию, но все ставят от Ауди.

Бывают неудачные серии, я тоже менял все свои подряд. Но большинство авто, которые я знаю - продолжают ездить на оригинальных. И насколько в курсе, сейчас этой проблемы не существует.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Кстати, насчет вечных "аудюшных катушек", столкнулся на своем авто. Прошло лет 5, после их замены, стал расход средний 12, периодически подтраивать - решалось перегазовкой, но как всегда времени нет на себя или лень, грешил на износ двигателя, может быть гидрик залипал, ну и разные прочие фантазии в голову приходили, вместо того, чтобы выделить час времени на диагностику. Даже запчасти для капиталки купил. Потом еду в Ростов - начинает подтраивать чаще, въезжаю в город - двоение. Здесь уже сразу понял, что капец катушкам, позвонил парням с опта, чтобы подвезли. В общем, когда я трогался в городской поток в привычной манере после замены - чуть не прифигел, букс был метров двадцать, даже неловко стало, ребята наверное подумали понторез. Средний расход сразу упал на 4 литра. Так что теперь всем рекомендую их просто по времени менять, не дожидаясь выхода из строя.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20429
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#145

Непрочитанное сообщение Rom80K » 02 авг 2017, 10:58

Александр_М писал(а):Источник цитаты Катушки там отличные, в основном без проблем служат 5 лет, потом деградация полупроводников

полупроводники в катушках? :lol:
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#146

Непрочитанное сообщение Александр_М » 02 авг 2017, 11:19

Rom80K писал(а):полупроводники в катушках? :lol:

Да, в катушки vag интегрирована электронная часть )
Специально для тебя разбил негодную
IMG_20170802_111701.jpg

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#147

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 авг 2017, 11:42

Александр_М писал(а):Источник цитаты И насколько в курсе, сейчас этой проблемы не существует.

Потому что с 2014-2015 чтоли года начали ставить катушки другой ревизии, они уже норм.
/oo\

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19480
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#148

Непрочитанное сообщение leomond » 02 авг 2017, 12:00

Rom80K писал(а):Источник цитаты полупроводники в катушках?

Ты ж вроде технический человек, что тебя удивило? В индивидуальных модулях целый блок, и полевики и полупроводники там точно присутствуют.
Александр_М писал(а):Источник цитаты двигатель fsi-tsi склонен к коксованию, специфика непосредственного впрыска, высокая температура. Но если вовремя проводить регламентные работы: промывка топливной системы, замена свечей, замена масла, чистка системы вентиляции картерных газов, следить за исправностью EGR - проблем абсолютно нет.

а как же конструктивная ошибка с эпюрой трущихся пар ( кольцо/цилиндр) , вытягивающиеся однорядные цепи, проскоки цепью натяжителя и действительно специфика прямого впрыска -- залипающие из-за сталактитов впускные клапаны, подвисающие вихревые заслонки и проблемные электромоторы управления турбинами, набирающие масла дроссельные заслонки и те де и те пе?
Не дохера ли регламентных работ на в лучшем случае 100-150 тыков?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20429
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#149

Непрочитанное сообщение Rom80K » 02 авг 2017, 12:02

leomond писал(а):Источник цитаты Ты ж вроде технический человек, что тебя удивило?

отстал от прогресса :D
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Продукция VAG (Volkswagen-AUDI group + Skoda + Seat)

#150

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 авг 2017, 12:16

leomond писал(а):Источник цитаты Не дохера ли регламентных работ на в лучшем случае 100-150 тыков?

Вот я о том же. В июне на тачку потратил в 1.5 раза больше, чем на той же Астре. При том что у меня сейчас пробег 60, а там было 120. Бесит что много деталей, которые на других авто ходят очень долго - тут считай расходники.
/oo\


Вернуться в «Автофорум»