Платные автодороги

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Платные автодороги.

#406

Непрочитанное сообщение Копай » 21 ноя 2017, 21:21

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И не я вообще каждый.

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ездят межгород - единицы.

Конечно единицы. Ты каждый день, и я все дни, кроме двух-трёх выходных в месяц. Ну может ещё кто-нибудь иногда проскочит, и всё. :D
Копай писал(а):Источник цитаты Не пробки конечно

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ну так это и не пробка.

Логично. :D
Это те самые "единицы" едут 20 км\ч. Ну, просто так. Никуда не торопятся просто. :D

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#407

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 ноя 2017, 09:26

Копай писал(а):Источник цитаты Конечно единицы. Ты каждый день, и я все дни, кроме двух-трёх выходных в месяц. Ну может ещё кто-нибудь иногда проскочит, и в

Да блин, речь была про тот участок, а не про Новочек-Ростов-Батайск. У нас тут понято что каждый третий мотается.
Копай писал(а):Источник цитаты Это те самые "единицы" едут 20 км\ч. Ну, просто так. Никуда не торопятся просто.

То есть, все что ниже максимально-допустимой скорости на участке - пробка? :D
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Платные автодороги.

#408

Непрочитанное сообщение Копай » 22 ноя 2017, 09:41

Dark_Lord, Нет, не пробка. Я же выше уже два раза написал, что не пробка, и выделил жирным специально.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#409

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 ноя 2017, 09:42

Для меня после Ростова если участок от въезда до Магнитного проезжается менее 15-20 минут - пробки нет :D
/oo\

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Платные автодороги.

#410

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 22 ноя 2017, 10:11

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты У нас тут понято что каждый третий мотается.

а там типа один-два со всего села и работы у них на месте валом
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#411

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 ноя 2017, 10:24

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а там типа один-два со всего села и работы у них на месте валом

Вот и посмотрим по факту, сколько людей подаст заявление на получение льготы.
/oo\

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Платные автодороги.

#412

Непрочитанное сообщение Сашко » 22 ноя 2017, 15:20

Копай писал(а):Источник цитаты Именно поэтому вечером Баклановский стоит от въезда до круга, а утром на старой ростовской вереница из машин, т.к. на выезде у ремонтируемой эстакады в час пик можно и 40 мин. простоять, и час.
Конечно единицы.

Вероятно я самый старый, кто в этой единице... Я, так сказать, и есть эта самая единица... Многих туточных ещё мамы на колясках возили, а я уже катал каждый день за Ростов *facepalm* . бывало, что от поста со шлагбаума до воронежской развязки едишь и не встречаешь вообще машин :oops:
Про Самарское - у нас работает целый автобус самаритян. Это более 40 человек. Работы там нет вообще, как у нас при втором сроке Кргнцва :bad:
Про оплату - для них разработали оплату 50 копеек за проезд, но введение её и тонкости объявят через месяц, а платным отрезок сделают месяца через полтора...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#413

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 ноя 2017, 20:37

Копай, сегодня специально замерил. Час пик, вереница машин с Ростова, ну как обычно в 18.30 - 19.00, доехал от въезда в город до Галинки за 13 минут. И при этом стоял на всех светофорах (на 5 если не ошибаюсь). Если бы чуть удачнее попадал (народ не тупил), то думаю было бы 10. И это при том, какая была погода. И так примерно каждый день. О каких пробках сейчас идет речь?

Сашко писал(а):Источник цитаты для них разработали оплату 50 копеек за проезд

За проезд ли, или за км? И не придется ли им покупать для этого транспондеры за свой счет?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
[quote=]Источник цитаты на выезде у ремонтируемой эстакады в час пик можно и 40 мин. простоять, и час.[/quote]
Для меня час пик (в случае поездки в Ростов), это то время когда людям надо к 9 на работу. +-. То есть, это выезд из Новочека в 7.30 - 8.00. Выезжая примерно в это время (день через день), я стою в этой пробке максимум 20 минут. А сейчас бывает меньше, так как обочину подразмыло и обочечников меньше.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Платные автодороги.

#414

Непрочитанное сообщение Копай » 23 ноя 2017, 21:26

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты О каких пробках сейчас идет речь?

Дружище, я тебе в стопятый раз повторю, что я написал.
Копай писал(а):Источник цитаты Не пробки конечно, но от въезда до Пушкинской 15-20 км\ч скорость.

Если не понятно, то извиняй, я ни чем помочь не могу... :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Для меня час пик

В один из дней ранее, в самом начале ремонта, простоял с 11-00 до 12-00 ровно.
ЗЫ. Твой час пик, это сугубо твой час пик. Видимо, он не зависит от того, к какому времени людям на работу.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#415

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 ноя 2017, 22:20

Копай писал(а):Источник цитаты В один из дней ранее, в самом начале ремонта, простоял с 11-00 до 12-00 ровно.

Ну это непредсказуемо, как и в случае с ДТП.
Копай писал(а):Источник цитаты Твой час пик, это сугубо твой час пик. Видимо, он не зависит от того, к какому времени людям на работу.

ИМХО большинство машин едут как раз во время о котором я говорил. Конечно, в другое время тоже много едет, но думается что меньше. Тут утверждать не буду. В ту же субботу и воскресенье (не утром) тоже пробень там, все прутся в Мегу чтоли. Много машин в сторону Ростова наблюдаю и в ВС вечером, причем ближе к 10, когда вроде бы Мега уже закрывается. Куда едут все эти люди? ХЗ.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ЗЫ. Попытался в голове сформулировать что для меня есть пробка в городе. Это когда ряд машин тянется на 2 светофора, либо когда стоишь перед светофором более 2 его смен.
/oo\

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Платные автодороги.

#416

Непрочитанное сообщение Сашко » 23 ноя 2017, 22:44

Dark_Lord, про полтинник слышал, но тонкостями не интерисовался.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Платные автодороги.

#417

Непрочитанное сообщение Сашко » 24 ноя 2017, 16:26

Dark_Lord,
    ГК «Автодор» обещала принять специальные тарифы для жителей близлежащих населенных пунктов. Донские общественники накануне потребовали внести изменения в этот документ. На встречах с инициативными группами людям предложили тариф в 50 копеек за весь участок.
    Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/368872620634112.html

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#418

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 ноя 2017, 16:57

Смешно))) С учетом того что будет все-же рубль (50 копеек щас уже почти нет). Но посмотрим как все это будет по факту. У нас же сперва обещают, а потом... И еще интересно какие документы нужно будет предоставить для этой льготы. Так каждый сможет у себя в конторе бумажку выкляньчить, что у него разъездной характер работы и ему нужен проезд по всей М4 за 50 копеек. Я все-таки думаю что там какая-то подстава кроется, скорее всего сказали про 50коп. в надежде что через месяц все про это забудут (по факту вся эта клоунада была как с выпилом нашей рощи, пришло 3 калеки и депутутка, которая хотела на этом пропиариться). Сколько там изначально народу подписалось под обращением? 30 человек? Это смешно. Да и в ссылке в статье написано было что всё утвердят до следующей недели.
/oo\

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Платные автодороги.

#419

Непрочитанное сообщение Сашко » 26 ноя 2017, 12:00

Dark_Lord, вот и приплыли *facepalm*
Государственная компания «Автодор» отказывается подписывать соглашение, по которому жители Азовского и Кагальницкого районов могут проезжать по платному участку М4 «Дон» за 50 копеек....
В Сети оказалось видео встречи между юристами госкомпании и инициативной группой граждан 23 ноября. На нём представитель «Автодора» говорит, что проезд за символическую сумму незаконен.

Он добавляет, что «все равны перед законом» и поэтому азовчане должны платить как и жители всей страны.

«Мы не будем подписывать соглашение которое протворечит законодательству, оно не имеет никакую юридическую силу», — говорит юрист.

Собравшихся возмутил этот факт. Они настаивали на том, что уже договорились о льготном проезде с главой «Автодора» Сергеем Кельбахом, к тому же компания не построила алтернативную дорогу для тех, кто не хочет платить за проезд.
По словам активиста Валентина Гоголева, требование «Автодора» нарушает их право на свободу передвижения
— Нигде в мире платные дорогие не строят за счёт государства, только у нас. Если мы не найдём консенсус, то соберём все 75 тысяч подписей жителей, которые есть и выразим недоверие губернатору области и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Этот документ пойдёт и в суд, и к президенту, — сказал Гоголев.

В итоге стороны к соглашению пока не пришли, поэтому юристы продолжают искать правовую базу для подписания договора. Активисты вновь ждут встречи с Кельбахом.

Напомним, протесты жителей, несогласных со вводом платного участка, продолжаются почти месяц. Так, 26 октября в селе Самарском несколько сотен местных жителей вышли на сход с требованием сделать для них проезд по трассе М4 «Дон» бесплатным, поскольку они проезжают только треть пути.

Самарцы также жаловались, что альтернативная дорога, которую власти обязаны предоставить при введении платного участка, непригодна для проезда.

Позже они написали петицию в адрес президента Путина и обещали обратиться в Конституционный суд

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Платные автодороги.

#420

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 ноя 2017, 12:24

:D Ну а я что говорил.
Сашко писал(а):Источник цитаты — Нигде в мире платные дорогие не строят за счёт государства, только у нас.

Полная чушь. Везде так и строят. Тем более, что уже ранее приводил пруфы что строительство в большей мере идет за счет частных инвестиций.
Сашко писал(а):Источник цитаты Этот документ пойдёт и в суд, и к президенту, — сказал Гоголев.

Сашко писал(а):Источник цитаты активист Валентин Гоголев

*facepalm* Ну понятно, нашел повод попиариться.
Сашко писал(а):Источник цитаты Так, 26 октября в селе Самарском несколько сотен местных жителей вышли на сход

Судя по фото там человек 15 максимум было. Ну, как и в случае с рощинскими активистами.
/oo\


Вернуться в «Автофорум»