Лежачие полицейские и знаки

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
упырь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:01

#76

Непрочитанное сообщение упырь » 12 июл 2007, 21:30

Ivan
Ну так... Мыж про букву закона говорим. :wink:

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#77

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 июл 2007, 21:45

упырь
Да никто уже года два не запрещает по Московской ездить!

На моей памяти правда были инциденты, когда еще и парковку запретили на Московской.... о-о-о-о.... менты стали парковаться на тротуарах :)
но это длилось буквально неделю-другую... :)

буква закона - это та же парковка.
Плюс маневры таксистов задним ходом на перекрестках.
Плюс проезды на красный....

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 22:43

упырь писал(а):DrEl
А вспомните то время, когда их не было. Особенно на том же Хотунке, на всем его протяжении. Неслись все с такой скоростью, что и перебежать, не попав под колеса, сложно... А знак (30) или (40) указывают на максимальную скорость. ничего не мешает Вам проехать на скорости поменьше. Я прекрасно проезжаю их на 30-40 и ничего нигде ни во мне, ни в машине не прыгает...

Если идёт практически непрерывный поток, значит нужен светофор хотя бы по требованию, если нет денег. А ещё лучше пешеходный переход дземный или навесной. А то так рассуждать можно предложить срыть асфальт, пусть грунтовка будет чтобы не повадно носиться было.
У вас не рандж ровер случаем? Или может ситроен? Или ещё какое чудо на хитрой гидравлике или пневматике, что вы не замечаете этих кочек.

Из личного транспорта у меня только виллисапет. Езжу на чужой, называется Opel-Kadet и Ford-Tranzit. Проезжаю их умеючи, так что почти и не заметно...

упырь писал(а):DrEl
Установка одного светофора стоит немалых денег. А установка их во всех таких местах, так и вообще... Если мне не изменяет память, то стоимость одного светофора (без арматуры) составляет что-то около 4 тыров...

Это просто смешно по меркам города. Асфальт тоже не 5 копеек стоит.


Знаю, но, видимо, все-таки им дешевле лежаки класть. Кстати, они не требуют дальнейших затрат в отличие от светофора.. :D

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 23:08

Ivan писал(а):На моей памяти правда были инциденты, когда еще и парковку запретили на Московской.... о-о-о-о.... менты стали парковаться на тротуарах :)
но это длилось буквально неделю-другую... :)

буква закона - это та же парковка.
Плюс маневры таксистов задним ходом на перекрестках.
Плюс проезды на красный....


Ну.. парковка вообще на большей части Московской запрещена.

Вся проблема в наших головах, а не в гаишниках... Ну что их, через каждые 500 метров ставить? Вам станет от этого легче, т.к. вам придется или не нарушать правила или расплачиваться за нарушения через каждые 500м?

Сначала нужно менять что-нить в себе! Начните с малого. Попробуйте для начала, будучи пешиходом, переходить только на разрешающий знак светофора и только по пошеходному переходу, если таковой есть.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 июл 2007, 23:39

DrEl писал(а):Сначала нужно менять что-нить в себе! Начните с малого. Попробуйте для начала, будучи пешиходом, переходить только на разрешающий знак светофора и только по пошеходному переходу, если таковой есть.

Попробовал) Понравилось. Так и хожу.
На Московской после ремонта движение разрешено кроме грузового транспорта, стоянка запрещена, остановка разрешена.
Полицейские мне как правило не мешают (более-менее пологие, а не такие как около НЭВЗ-а например, узкие полосочки).
Кстати на повороте на м/р Восточный я — за светофоры (либо ручные с кнопкой — но там ведь транспорт, либо с удлинённой одной фазой).
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Ugrum
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 23:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Ugrum » 12 июл 2007, 23:55

Sarry писал(а):Попробовал) Понравилось. Так и хожу.
На Московской после ремонта движение разрешено кроме грузового транспорта, стоянка запрещена, остановка разрешена.
Полицейские мне как правило не мешают (более-менее пологие, а не такие как около НЭВЗ-а например, узкие полосочки).
Кстати на повороте на м/р Восточный я — за светофоры (либо ручные с кнопкой — но там ведь транспорт, либо с удлинённой одной фазой).

+1
Стараюсь переходить на разрешающий сигнал, потому как сам часто "по ту сторону" :)
Обучение культуре вождения нужно начать с гаев, тк помому они у нас самые недисциплинированные :D Тот же круг-Баклановский, ступаю на переход, начинаю переходить, с круга едет газель ГИБДД, специально смотрю на них и продолжаю переходить, они специально смотрят на меня и продолжают ехать с ухмылкой на лицах... Я конечно за правое дело, но жить то охота... :(
Сам стараюсь по возможности пропустить, но также и не стоит забывать про пункт правил, что переход можно проезжать, если не создаешь помехи пешеходам, а часто быстрее получается проехать и пешеход спокойно перейдет, чем остановиться и начать дергаться, потому как люди часто впадают в ступор при этом...(при условии что за тобой нет попутного транспорта, если есть, лучше пропустит пешехода) :)
Имхо, лежаки у нас в городе действительно убийственные помому тока в районе Куксов, если ехать стороны Космоса к Галинке... Остальные норм переезжаются либо до 50 либо свыше 80-90 :D Хотунок-1 на V>110 вообще шпалы :D Но так ездить низзя, поэтому до 50 спокойно...

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 23:57

Sarry писал(а):
DrEl писал(а):Сначала нужно менять что-нить в себе! Начните с малого. Попробуйте для начала, будучи пешиходом, переходить только на разрешающий знак светофора и только по пошеходному переходу, если таковой есть.

Попробовал) Понравилось. Так и хожу.
На Московской после ремонта движение разрешено кроме грузового транспорта, стоянка запрещена, остановка разрешена.


Уважаю!!!! Ну что, коль нашелся единомышленник, мож будем внедрять в ряды форумчан? Лозунг повесить, типа "Соблел правила - спас жизнь" или "Наш свет - Зеленый"

Sarry писал(а):Кстати на повороте на м/р Восточный я — за светофоры (либо ручные с кнопкой — но там ведь транспорт, либо с удлинённой одной фазой).


Кажись они там итак с удлинненной фазой, если я праильно заметил. Но они, видимо, решили подстраховаться и положили еще лежаки. Спрашивается, на}{рена?

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#83

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 июл 2007, 00:14

Sarry писал(а):На Московской после ремонта движение разрешено кроме грузового транспорта, стоянка запрещена, остановка разрешена.

Завтра пойду специально проверю, но по моему на московской есть участки (и немало!) где и остановка запрещена.

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение DrEl » 13 июл 2007, 20:23

Ivan
Ну как проверка? Интересно...

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение AMARUS » 14 июл 2007, 10:58

DrEl писал(а):Но они, видимо, решили подстраховаться и положили еще лежаки. Спрашивается, на}{рена?

их положили до установки светофора

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение DrEl » 14 июл 2007, 13:09

AMARUS
Знаю... я к тому, что можно же было лежаки поубирать...

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение AMARUS » 15 июл 2007, 11:10

DrEl
это денег стоит

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение DrEl » 15 июл 2007, 12:29

AMARUS
Это стоит вызова обычного трактора.. они прекрасно подымаются ковшом..

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение AMARUS » 15 июл 2007, 14:57

DrEl
и станет еще хуже

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение DrEl » 15 июл 2007, 15:19

AMARUS
Ну те прям не угодоить... Лано, уговорил, пусть остаются... :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Автофорум»