Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185

Город Новочеркасск активно строится. Обсуждаем минусы и плюсы домов
Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#16

Непрочитанное сообщение Giorgio » 10 янв 2015, 19:33

Зодчий писал(а):С документами вроде все в порядке, цена 1м2 45 т.р. По словам риэлтора.

Зодчий
Какая связь между ценой м2 и документами?
Надо смотреть проектную декларацию, разрешение на строительство и все прочие разрешительные документы +АПЗ.

Вообще судя по своеобразности проекта, застройщик пытается неуклюже обойти некоторые нормативы и не факт, что у него есть согласованное АПЗ. Возможно они специально разбили объект на три части чтобы не согласовывать АПЗ. Понятно, что в здравом уме им его никто не согласует.
Интересно как там решён вопрос с водоотведением при таких перепадах здания, да и где взять дополнительно электроэнергии на 35 квартир.

ИМХО как только они построят это сооружение, соседи начнут писать жалобы во все инстанции и это будет первый снесённый дом в Новочеркасске построенный на землях для ИЖС.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Зодчий писал(а):Я смотрю Вы не очень разбираетесь в оформлении документации, 4 этажа это уже Гос. экспертиза и соооовсем другая песня,

Зодчий
Поверьте разбираюсь, это не только госэкспертиза но и другая строительная лицензия. Видимо поэтому они и нарисовали такой идиотический проект. 8)
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#17

Непрочитанное сообщение Зодчий » 10 янв 2015, 20:01

На этот дом получено разрешение на строительство, все тех.условия получены также. Включая и водоотведение.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Giorgio писал(а):Какая связь между ценой м2 и документами?


Очень большая.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#18

Непрочитанное сообщение Giorgio » 10 янв 2015, 20:43

Зодчий писал(а):На этот дом получено разрешение на строительство, все тех.условия получены также.

Зодчий
Вопрос в том на какое строительство получено разрешение.
Вариантов два:
- на индивидуальный жилой 3х этажный дом (подразумевается, что для одной семьи). В этом случае застройщик продаёт доли или части дома. Т.е. вместо одной квартиры он вам продаст 1/36 долю своего дома. Это нехороший вариант.
- на 36 квартирный 3х этажный дом. В этом случае застройщик продаёт конкретно квартиры.

Чтобы рассеять все сомнения надо увидеть проектную декларацию, да и сам проект не помешает посмотреть.

Даже если предположить, что застройщик получил (потратив много денег) разрешение на строительство 36ти квартирного дома, то соседям ничего не мешает доказать в суде нарушение градостроительных норм, отменить разрешение и потребовать сноса дома.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#19

Непрочитанное сообщение Отопленец » 10 янв 2015, 20:51

Giorgio писал(а):
ИМХО как только они построят это сооружение, соседи начнут писать жалобы во все инстанции и это будет первый снесённый дом в Новочеркасске построенный на землях для ИЖС.


Возможно и нет . Вероятно есть какие то хитрые ходы , потому , что в некоторых местах нашего города наблюдаю такие стройки , на месте частных домов . В этом проекте удивило то , что всё однушки , а некоторые считай малосемейки . Не думал , что сейчас будут строить дома чисто из однушек .

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#20

Непрочитанное сообщение Зодчий » 10 янв 2015, 23:53

Giorgio писал(а):- на 36 квартирный 3х этажный дом. В этом случае застройщик продаёт конкретно квартиры.

Продает квартиры именно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Отопленец писал(а):потому , что в некоторых местах нашего города наблюдаю такие стройки , на месте частных домов


Да это по всей России так, а в Ростове-на-Дону 20 эт. дома появились что на месте пустырей. Просто весь город поделен на зоны. Где это строительство возможно. Также возможно перевести из одной зоны в другую
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#21

Непрочитанное сообщение Зодчий » 11 янв 2015, 00:29

Только не распускайте недопонимания, в связи с незнанием. Вот подсуетили в эл. виде, через несколько личностей.
Вложения
IMG_NEW.jpg
IMG_0001_NEW.jpg
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#22

Непрочитанное сообщение Giorgio » 11 янв 2015, 07:35

Зодчий
Интересные документы. Параметры разрешённого строительства расписаны очень хитро и неоднозначно. Тем не менее очень бы хотелось увидеть проектную декларацию, АПЗ и результаты строительной экспертизы.
К примеру, как вы можете прокомментировать, то что им выдали разрешение на подключение электроэнергии всего на 50 кВт ??? Обычно столько даётся на средний коттедж, а на такой дом надо не менее 200. Мне вообще кажется, что они АПЗ не согласовывали.
Если им выдали разрешение на основании пунктов 2 и 3 решения городской думы, то это решение за 5 минут можно отменить в любом суде, т.к. оно противоречит СНиПу и соответственно отменить разрешение на строительство.

Повторюсь, ИМХО застройщик в проекте намеренно использовал определённые конструктивные решения, чтобы избежать максимального числа согласований и скорее всего проект не проходил строительную экспертизу (они очень удачно подобрали площадь здания). Из больших городов таких хитрожопых застройщиков уже давно погнали и они теперь нацелились на небольшие города.

Никому не советую покупать жильё в этом доме. 8)

Если жильцов соседних домов напрягает данное строительство, то советую немедленно заказать независимую строительную экспертизу по данному объекту и по итогам этой экспертизы обращаться в суд с требованием запретить строительство. В принципе можно сразу обратиться в прокуратуру с вопросом "о законности строительства данного объекта" и тогда уже сама прокуратура обязана будет заказать строительную экспертизу.

P.S. Вообще не вижу смысла дальше вести дискуссию. Для меня всё понятно. У нас на форуме много проектировщиков и дипломированных строителей, попробуйте их пригласить в эту тему и они вам всё объяснят более подробно.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#23

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 11 янв 2015, 09:30

Угловые квартиры с жилыми комнатами по 27 кв.м, в которых по 2 окна, можно было запросто сделать двухкомнатными (например, по 15 и 12 метров).
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#24

Непрочитанное сообщение Зодчий » 11 янв 2015, 20:36

ДОНЕЦ писал(а):Угловые квартиры с жилыми комнатами по 27 кв.м, в которых по 2 окна, можно было запросто сделать двухкомнатными (например, по 15 и 12 метров).


Это уже обсуждалось.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Giorgio писал(а):на подключение электроэнергии всего на 50 кВт ??? Обычно столько даётся на средний коттедж


Да что Вы говорите. Лично мои люди занимаются подключением коттеджей к эл. энергии 15 кВт. И Вполне достаточно, только если у Вас конечно там не станки стоять будут.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Если дом строится в обозначенном пятне градостроительного регулирования и не нарушает высотные отметки и общую площадь объекта, то все законно.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#25

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 12 янв 2015, 05:15

Зодчий писал(а):
ДОНЕЦ писал(а):Угловые квартиры с жилыми комнатами по 27 кв.м, в которых по 2 окна, можно было запросто сделать двухкомнатными (например, по 15 и 12 метров).


Это уже обсуждалось.

Если это было в какой-то иной теме, то в какой именно?
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#26

Непрочитанное сообщение Giorgio » 12 янв 2015, 06:56

Зодчий писал(а):Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Giorgio писал(а):
на подключение электроэнергии всего на 50 кВт ??? Обычно столько даётся на средний коттедж

Да что Вы говорите. Лично мои люди занимаются подключением коттеджей к эл. энергии 15 кВт. И Вполне достаточно, только если у Вас конечно там не станки стоять будут.

Зодчий
Подключить и 1 кВт не проблема, вопрос в том хватит ли этой электроэнергии. В среднем коттедже (100м2+гараж) если сильно ужаться можно конечно и 15 кВт обойтись, но если коттедж отапливается электрокотлом, приготовление пищи производится на электрической плите и стоит хотя бы 2-3 кондиционера, имеется сауна, то может и не хватить.
По совдеповским нормам, когда не было многих привычных сегодня видов домашней техники, норматив составлял 3 кВт на квартиру. Очевидно, что сейчас реальные нормы потребления выше и в расчёт надо закладывать как минимум 5 кВт на квартиру + общедомовые нужды.

Насколько я знаю застройщику выдано разрешение на подключение к действующей ТП отдельной линией на 50 кВт. Вы считаете что этого достаточно?

В реале дом будет потреблять 150-200 кВт и "посадит" всю улицу.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#27

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 12 янв 2015, 14:07

это уже будут проблемы проживающих, а не застройщика

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#28

Непрочитанное сообщение Зодчий » 12 янв 2015, 21:26

Giorgio писал(а):но если коттедж отапливается электрокотлом, приготовление пищи производится на электрической плите и стоит хотя бы 2-3 кондиционера, имеется сауна, то может и не хватить.


Уважаемый вот с этого как раз надо было и начинать. Но мы говорим о среднем потребителе. А отапливаться эл.котлом дорогое удовольствие. Даже черезчур.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Giorgio писал(а):По совдеповским нормам, когда не было многих привычных сегодня видов домашней техники, норматив составлял 3 кВт на квартиру.


Я в курсе.

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
Giorgio писал(а):Насколько я знаю застройщику выдано разрешение на подключение к действующей ТП отдельной линией на 50 кВт.

Я тоже вкурсе.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская. 185
На однокомнатную квартиру реально где-то надо 5,5-6кВт
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#29

Непрочитанное сообщение Giorgio » 13 янв 2015, 07:16

Зодчий писал(а):А отапливаться эл.котлом дорогое удовольствие. Даже черезчур.

Зодчий
Это заблуждение. Я тоже так раньше думал. При применении двойного тарифа и установке тепло аккумуляторов получается выгоднее чем центральное отопление.
Welcome to Hell

elenazoz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:01
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трехэтажный 36 квартирный жилой дом по Александровская.

#30

Непрочитанное сообщение elenazoz » 23 янв 2015, 19:16

Покупайте ребята квартиры в этом доме! обязательно! А потом всю нашу улицу вместе с "вашими" квартирами снесет в балку! Дом такой строить там нельзя.!!!! Вы пойдите посмотрите ниже тех домов. Все стоит на краю балки, глубина которой около 100 метров. Грунт весь насыпной. И фундаменты у наших домов трескаются. А вы хотите жить в этом трех этажном! Вся улица "очень рада" этому строительству! Пишут, что это тихий район. Так вот - он далеко не тихий , и не будет им уже никогда!!! Я родилась и живу там и мне очень тяжело смотреть на это. Нас много таких. Говорите что надо соседям сфоткать строительство, а мы ненавидим это строительство!!! Понимаю это никого не волнует, главное деньги. Так что ребята до встречи в балке! *facepalm*


Вернуться в «Новостройки и жилые комплексы Новочеркасска»