Выбор стиральной машинки

Помощь в выборе и использовании.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#151

Непрочитанное сообщение Obi Van » 25 июл 2016, 17:30

Экономия должна быть экономной. Теперь мы это знаем точно. После 2-й замены подшипника в стиралке в связи с невероятным гулом как самолёт на аэродроме :shock: , она отправилась на чермет. Вот вам и ременной привод... *facepalm* Кто тут что говорил про дорогую инверторную? Господа, увольте, но это как говорится две большие разницы! И по уровню шума и по тем возможностями что машинка вытворяет по сравнению с прошлой. А ежели там ещё прямой привод? :roll:
Да согласен, что сейчас цена стала настолько неадекватна, что и сказать нечего. Скажем наша модель тяготеет к 40 килоруб. Вижу удорожание 200%. *facepalm*

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#152

Непрочитанное сообщение Frostt » 25 июл 2016, 18:55

Obi Van писал(а): После 2-й замены подшипника в стиралке в связи с невероятным гулом как самолёт на аэродроме , она отправилась на чермет. Вот вам и ременной привод...

расскажу как меняли нам, вернее родителям подшпипник в стиралке ханса польской сборки за 15000тыс в форте бралась лет 7 назад и стоила больше чем борш. Предварительно я просканировал али на наличие этих деталей, нашел в коробочках, цена где-то 300 один 400 второй чуть дороже. Сальников не нашел, думаю в крепежном можно найти!
Как делается это по уму! 8) меняются на валу подшипники !оба! и сальники! ТЭН чистится от накипи и убирается ото всех отверстий мусор, вал, если убиваться начал, полируется! Вообщем родители пенсионеры уже давно, прозвонили дон-инфо цена от 4000 нашли за 3500 похожего на них в возрасте. Я начал рассказывать им "сказки", что можно самому поменять и нечего там делать, на что получил тумаков, что я дофига умный, а это мастер будет делать! Я дурак короче.
Приехал мастер со слов их далее рассудительный вдумчивый не пасан, за 2 часа выбил и поменял подшиник. Они довольны. а я дурак.
Мастер оставил старый подшипник им, это был польский и коробочку от нового, того что я видел на китайском алиэкспрессе! де жа вю! :ROFL:
Прошел 1 год ровно! Стирка идет. Зашел, смотрю что-то кидает барабан и постукивает, гула нет, после стирки барабан начал вверх поднимать-есть люфт! ага...опять подшипник....Вызвали они опять этого козла! На этот раз науськал отца на что давить его.
поменял за 4000 уже и говорит...ой не знаю как это почему подшипник стоит китай, я всегда ставлю только качественный, наверно перепутал! А причина в сальнике потекшем он сам сказал!!!
Поэтому надо млять :evil: не звать этих халявщиков , которых развелось по авите, газетам и форумам, а самим менять оба опорных подшипника обязательно с сальниками и чистить от шубы тэн и все дырки! Благо сейчас есть куча схем, видео в Интернете как разбирать все и менять! В противном случае "кормить" лоха еще долго будут! :crazy: Так, что не ленитесь делайте все, что можете сами, никто не будет на 100% делать всю работу обязательно оставят касяки.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#153

Непрочитанное сообщение sunrise » 25 июл 2016, 19:12

Frostt
у тебя вообще нет влияния на родителей?

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#154

Непрочитанное сообщение Frostt » 25 июл 2016, 19:24

sunrise писал(а):у тебя вообще нет влияния на родителей?

к чему данный вопрос!? от темы отвлекаетесь :oops:

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#155

Непрочитанное сообщение cobalt » 25 июл 2016, 21:44

Dark Pearl писал(а):То ли дело 20 лет назад. Замочил полную ванну, в машинке Волга все часов за 5-6 перестирал, все высохло и ты погладил. И качество стирки было не сравнить с нынешним, но расход воды и света тоже, конечно, и рядом не стоял :no:

А че, я и ща все рубашки/майки в тазике стираю, воды наверное уходит дофига, но зато я спокоен что они целы будут.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#156

Непрочитанное сообщение Frostt » 25 июл 2016, 21:53

cobalt писал(а):А че, я и ща все рубашки/майки в тазике стираю, воды наверное уходит дофига, но зато я спокоен что они целы буду

аналогично, быстрее в тазу замочить постирать руками майки да и штаны. Постельное только в машинке стираем. Может кто трусы, носки, платки стирает в машинке еще! :ROFL:

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#157

Непрочитанное сообщение Obi Van » 25 июл 2016, 22:04

Frostt
Ай да мастер! Респект! :crazy:
Сказать честно было и не жалко. Машинка подарок, а даренному коню в зубы не смотрят. Отмотала 2 годка - давай до свиданья. Хотя и был немало удивлён, поскольку изделие было от Атланта, а ихние холодильники пашут по 10 лет и не жужжат. :D

Аватара пользователя
Логрус
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:43
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#158

Непрочитанное сообщение Логрус » 26 июл 2016, 05:49

Obi Van писал(а):После 2-й замены подшипника в стиралке в связи с невероятным гулом как самолёт на аэродроме , она отправилась на чермет. Вот вам и ременной привод... Кто тут что говорил про дорогую инверторную? Господа, увольте, но это как говорится две большие разницы! И по уровню шума и по тем возможностями что машинка вытворяет по сравнению с прошлой. А ежели там ещё прямой привод?

1. Причем здесь тип электродвигателя, когда гудят подшипники на барабане? Они могут загудеть при любом типе двигателя. Отличие инверторного двигателя - это отсутствие щеток и связанного с этим высокочастотного писка, но только и всего. Ни от какого гула барабана инвертор не спасает в принципе.
2. Прямой привод - это принципиально другое решение, здесь и разговор иной.
3. Не имеем привычку менять подшипники вообще - стиралка обычно уходит через то же авито и покупается другая.

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#159

Непрочитанное сообщение Feya » 26 июл 2016, 08:35

Frostt писал(а):Может кто трусы, носки, платки стирает в машинке еще

и капроновые колготки тоже стираю в машинке

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#160

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 июл 2016, 08:43

Frostt писал(а):Может кто трусы, носки, платки стирает в машинке еще!

ихь бин.
и это правильный ответ(с)
а также тапки, тряпки, рюкзаки, сумки, кепки, торбы, спецовку.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#161

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 26 июл 2016, 09:43

Логрус писал(а):Отличие инверторного двигателя - это отсутствие щеток и связанного с этим высокочастотного писка, но только и всего.

Откуда в коллекторнике ВЧ писк? Вот в инверторе - запросто, но ухо его не услышит - 40 и выше килоГерц. :D
Логрус писал(а): Ни от какого гула барабана инвертор не спасает в принципе.

Что да, то да. И прямой привод тоже на подшипниках. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Логрус
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:43
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#162

Непрочитанное сообщение Логрус » 26 июл 2016, 10:02

ТехСервис
насколько я прочел интернет по причине гула подшипника, понял (на истину не претендую) следующее.
1. барабаны стиралок ряда фирм КЛЕЕНЫЕ, что не допускает их разборку, в всяком случае, в обычном смысле.
2. гул подшипника на прямом приводе - это своего рода эпик фэйл.
3. не вестись на упаковки и не покупать подшипники ДЛЯ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН за энные тыщщи - во всех машинках используется передний типовой закрытый подшипник № 204, который, собственно, и гудит. При этом лучше брать либо Вологодский, либо FAG (естественно, оригиналы, которые трудно найти).
4. весь процесс замены займет около полудня.
5. по итогам всего решили купить новую, благо той уже было лет 6.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Выбор стиральной машинки

#163

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 июл 2016, 10:58

Conqwest писал(а):а также тапки, тряпки, рюкзаки, сумки, кепки, торбы, спецовку.

ни, кепки корежатся, а спецовка не влазит :(
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Выбор стиральной машинки

#164

Непрочитанное сообщение Rom80K » 26 июл 2016, 11:02

ТехСервис писал(а):И прямой привод тоже на подшипниках.

ну у них отсутствует боковая нагрузка на вал, в отличии от ременного привода.
Conqwest писал(а):а также тапки, тряпки, рюкзаки, сумки, кепки, торбы, спецовку.

аналогично. с удивлением узнал, что есть люди, стирающие свои труселя в ручную при имеющейся машинке :D
наверное из тех, кто пульты от телека в пакетики заворачивает ))

Логрус писал(а):2. надежность примерно у всех машинок одинаковая, что у дорогих, что у бюджетных.

Логрус писал(а):по итогам всего решили купить новую, благо той уже было лет 6.

ну вот, 6 лет и в утиль.
у меня лыжа с прямым приводом в этом году отметила юбилей в 10лет.
причем работает практически ежедневно, иногда и несколько раз за день.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Выбор стиральной машинки

#165

Непрочитанное сообщение Obi Van » 26 июл 2016, 11:07

Логрус
Так вот в нашем случае как раз и сошлись прямой привод и инверторный двигатель. :D Не представляю себе, как на обычном можно делать такие кульбиты как на этом движке. Типа поворота на пол-оборота после отжима, для встряски белья. :D


Вернуться в «Аудио-, видео-, бытовая техника»