Пропал пёс

Все объявления: купить, продать, отдать животных, потерявшиеся и нашедшиеся, а также предложения по вязке и аксессуарам к животным здесь)
Аватара пользователя
SVO
Автор темы
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Пропал пёс

#1

Непрочитанное сообщение SVO » 17 дек 2017, 23:25

...кобель, старый (11 лет) пропал 13го декабря в р-не ул. Маяковского, откликается на кличку Буран..
...пёс среднего размера(примерно 50 см в холке) не агрессивный, совершенно домашний, за свою достаточно долгую собачью жизнь всего пару раз сбегал на гульки и то в далекой молодости... к уличной жизни абсолютно не приспособлен.. печально, если окончит свои дни на помойке... :(
буду благодарен за любую информацию - 8 951 503 восемь-1 восемь-4..
на фотке не он, но весьма похожая по размеру и окрасу собака...
ID3789-1239105400.jpg
ID3789-1239105400.jpg (31.63 КБ) 4157 просмотров
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Пропал пёс

#2

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 дек 2017, 08:01

Присмотрюсь
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Пропал пёс

#3

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 18 дек 2017, 15:29

Можно проехать в Луговой, где вроде бы ещё содержат пойманный собак. Может он там.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Пропал пёс

#4

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 дек 2017, 20:18

злобный вирт писал(а):Источник цитаты в Луговой, где вроде бы ещё содержат пойманный собак

А можно точнее рассказать где это?
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Пропал пёс

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 18 дек 2017, 20:48

morozvl писал(а):Источник цитаты А можно точнее рассказать где это?

Думаю, что любой житель Лугового скажет, где у них находится место, куда свозят всех пойманных собак.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
SVO
Автор темы
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Пропал пёс

#6

Непрочитанное сообщение SVO » 19 дек 2017, 18:40

morozvl писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты в Луговой, где вроде бы ещё содержат пойманный собак

А можно точнее рассказать где это?

Луговой, он же бывший 8-й совхоз, он же Репиховка - по дороге через Аксай за элеватором... есть телефон человека, который там занимается собаками, если надо могу в личку кинуть...
моего пса там, кстати нет... :(
в следующем году ситуация ваще непонятная.. тендер на отлов выиграли новошахтинцы.. возврат чипированных вроде отменили.. короче х.з..
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Пропал пёс

#7

Непрочитанное сообщение morozvl » 19 дек 2017, 19:33

SVO писал(а):Источник цитаты если надо могу в личку кинуть...

Кинь, пожалуйста.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Пропал пёс

#8

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 19 янв 2018, 19:02

SVO писал(а):Источник цитаты в следующем году ситуация ваще непонятная.. тендер на отлов выиграли новошахтинцы.. возврат чипированных вроде отменили.. короче х.з..

В Новочеркасске победителем конкурса на отлов и содержание безнадзорных животных стал индивидуальный предприниматель из посёлка Темерницкого Аксайского района Сергей Черневский. Контракт с ним планируют заключить на сумму 1 миллион 735 тысяч рублей.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... yona_35770
Ещё в тему.
В начале 2018 года главы городов-организаторов ЧМ-2018 должны предоставить в правительство РФ идеи улучшения экологической ситуации и проект работы с бездомными собаками и кошками, пишет Life.ru.
По данным издания, вопрос поднимался на совещании у вице-премьера Виталия Мутко. В первую очередь там решалось, как защитить здоровье гостей и участников ЧМ-2018. Главам городов-организаторов было поручено не допустить загрязнения воздуха и выброса опасных веществ.
Экологических проблем хватает практически во всех регионах, где пройдут матчи мундиаля, в том числе в Ростовской области. Летом регион вошёл в десятку лидеров по количеству свалок по версии ОНФ. Ежегодно в области образуется около 5 млн тонн отходов.
Второй вопрос касался решения проблемы бродячих животных гуманными методами. Например, рекомендуется построить дополнительные пункты передержки и центры временного содержания для животных. Но координатор Всероссийского зоозащитного движения Владислав Рогимов сомневается, что это удастся сделать.

«В ГОРОДАХ, ГДЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА, НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПРИЮТОВ И ПИТОМНИКОВ ДЛЯ ПРИЁМА СОБАК, НЕ ЗАЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ НА ИХ ПОСТРОЙКУ, НА ОТЛОВ, СОДЕРЖАНИЕ, ВАКЦИНАЦИЮ, КОРМЛЕНИЕ И ВЫПУСК. ЕСТЬ ОПАСЕНИЯ, ЧТО ЖИВОТНЫХ БУДУТ УБИВАТЬ», — ЗАЯВИЛ РОГИМОВ.

Слова Рогимова особенно актуальны для Ростова. Как ранее писал donnews.ru, замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Саккелариус заявил, что власти города оформили участок в 3 гектара для строительства нового здания для безнадзорных животных неподалёку от Ростовского зоопарка.
Центр будет рассчитан на одну-полторы тысячи собак. При этом, по приблизительным подсчётам, популяция бродячих животных в городе больше минимум в 7-8 раз.

http://www.ruffnews.ru/Mutko-poruchil-o ... ami-_36117
Думаю, бобиков из нашего города ждет та же самая печальная участь.


Тема поднималась пользователем SVO 19 янв 2018, 19:02.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Объявления о животных»