Выбор мышки

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Выбор мышки

#46

Непрочитанное сообщение MaxP » 23 мар 2016, 16:51

это слишком, не у всех мышей этих производителей данные проблемы. Это скорее проблемы отдельных моделей, а иногда и отдельных экземпляров. В общем, конечно, качество многих деталей, у всех производителей, упало из-за стремления к снижению себестоимости в условиях дикой конкуренции с Китаем. Но на любой бюджет всегда можно найти достаточно надежную мышь. Logitech у меня годами работают без проблем (3 разные модели). Лишь однажды столкнулся с гарантийным случаем - года полтора назад стала подглючивать основная (левая) кнопка на Perfomans MX. Чек от нее к тому времени был давно потерян (не зная что у них 3 года гарантии я не побеспокоился о его сохранности), но это не помешало мне получить новую! мышь в качестве исполнения гарантийных обязательств. Я написал в службу поддержки, рассказал про неисправность и про потерянный чек, отправил пару подтверждений и через 2-3 недели получил присланную курьерской службой, из Нидерландов, новую мышь. Старая валялась какое-то время без дела, а недавно перепаял на ней микрик под кнопкой - и снова все работает.

Ну, если знаком с теорией вероятности, то, учитывая всё вышеуказанное, численные значения тебя не порадуют :)
Microsoft - две взятые подряд мышки (из трёх).
Razer - первая взятая весьма дорогая мышь.
Logitech - три взятые подряд мышки (из трёх - две G700s и одна G602)
То ли мне нужно играть в лотерею, то ли всё-таки с показателем надёжности и качества большие проблемы.

Но на любой бюджет всегда можно найти достаточно надежную мышь.

Можно, как и на любого человека можно найти хорошую пару.
Не бывает надёжных мышей "в общем" - есть конкретный экземпляр, который может\мог прослужить несколько лет.
Делать из этого выводы о надёжности этой серии в целом - большая и техническая, и логическая ошибка.
Зарубежные игрушки по большей части - маленькие памятники маркетингу, когда то, что у нас могу делать молча, считая это нормальным, в них расписано чуть ли не как революционное свершение. При том, что во всём остальном - куча инженерных просчётов, либо технологических дефектов.

перепаял на ней микрик под кнопкой

"Микрики" я не паяю. При возможности заменяю именно нутра (контактные пластины) на джениусовские. Щёлкать, конечно, будет чуть громче, но их контакты служат, по нашим меркам вечно, а пресловутые Omron'ы - китайских хлам.
То ли со сплавом косякнули, то ли ещё какие параметры не рассчитали - но факт.
В данном случае лоджитех мне нравится по двум причинам - эргономика и гарантийные обязательства, выполнения которых я требую от DNS'а.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор мышки

#47

Непрочитанное сообщение cobalt » 23 мар 2016, 20:20

MaxP писал(а): выполнения которых я требую от DNS'а.

и как? успешно?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Выбор мышки

#48

Непрочитанное сообщение easy » 23 мар 2016, 20:21

MaxP писал(а):Делать из этого выводы о надёжности этой серии в целом - большая и техническая, и логическая ошибка.

Именно это я и подразумевал когда писал -"это слишком".

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Выбор мышки

#49

Непрочитанное сообщение MaxP » 23 мар 2016, 22:42

cobalt писал(а):
MaxP писал(а): выполнения которых я требую от DNS'а.

и как? успешно?

Всегда :)

easy писал(а):
MaxP писал(а):Делать из этого выводы о надёжности этой серии в целом - большая и техническая, и логическая ошибка.

Именно это я и подразумевал когда писал -"это слишком".

Ну фразу я правильно понял, и когда писал, подразумевал то, что писал.
Выводы же о ненадёжности какой-либо марке по ограниченной выборке делать можно, особенно если выборка - из нескольких партий и с большим временным интервалом.

Если, к примеру, заявленная надёжность какой-нибудь мышки G-point - 99,9%, и этих мышей выпущено 100 000.
Соответственно, на всю партию допускается 100 бракованных мышей, не могущих отработать даже гарантийный срок.
Если это так, то вероятность купить три подряд бракованные мышки равна 0.001*0.001*0.001, т.е. одна стомиллионная. Вероятность того, что надёжность этой марки мышей в действительность 99,9% - одного порядка с полученной вероятностью.
А вот вероятность трёх взятых мышат попасть в 99,9% равна 99,7%.
Т.е., проще говоря, взятые случайным образом три мышки, отслужившие гарантийный срок, с большой вероятностью говорят о том, что они отслужили гарантийный срок.
Три взятые случайным образом мышки, не отслужившие гарантийного срока, с большой вероятностью говорят о том, что их средняя надёжность может не дотягивать даже до 50%.

Тут, конечно, много нюансов, изменяющих физический смысл задачи.
Насколько случайно то, что мы считаем случайным? Не завозят ли нам пользованные мышки после апгрейда в санрайзе?
Не сбагривают ли российским дилерам третьесортный товар (а это с большой вероятностью).
С другой стороны - почему считается нормальным, что такие товары служат от силы три года?
Какой процент граждан, столкнувшихся с проблемами в течение гарантийного срока, идёт, и мало того, добивается исполнения гарантийных обязательств? Какой процент из этих добившихся отпишется в СМИ?
Почему дешёвая камера, диод, простой контроллер и несколько деталей стоят иногда больше, чем современный НЖМД или процессор.
Ну ладно, можно списать на масштабы производства - у последних они на порядки больше.
Но - можно вполне сравнить с масштабом производства моделей мобильных радиостанций GSM-диапазона.
Мракобесие...

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Выбор мышки

#50

Непрочитанное сообщение easy » 24 мар 2016, 01:11

MaxP писал(а): ... проще говоря, взятые случайным образом три мышки, отслужившие гарантийный срок, с большой вероятностью говорят о том, что они отслужили гарантийный срок ...

:good: и не поспоришь

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор мышки

#51

Непрочитанное сообщение cobalt » 24 мар 2016, 13:21

MaxP писал(а):Если, к примеру, заявленная надёжность какой-нибудь мышки G-point

ааааа, што ето
:ROFL:
Изображение
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Выбор мышки

#52

Непрочитанное сообщение MaxP » 24 мар 2016, 16:53

Не поверишь - когда писал, даже и не думал, что такая есть... :D

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор мышки

#53

Непрочитанное сообщение cobalt » 25 мар 2016, 15:19

а вот и глючный м100, проработала недели 2 отсилы, терь дабл клики, сдать ее уже к сожалению некуда.
Вложения
IMG_20160325_151457.jpg
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Выбор мышки

#54

Непрочитанное сообщение Kleo » 09 апр 2016, 06:00

Юзаю сейчас Razer Nagu мышь отличная, мне подходит просто идеально. Но сейчас оригинальную купить не так просто, очень много китайских подделок, которые на первый взгялд просто 1 в 1 копируют оригинал. Поэтому рекомендую купить в фирменном магазине. Можно из США заказать, и с помощью этой https://shipmatica.com/ru/delivery-us.do доставки получить. Я так и сделала, когда брала весь набор девайсов от Razer, выходит дешевле чем в наших обычных магазинах.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Выбор мышки

#55

Непрочитанное сообщение MaxP » 09 апр 2016, 11:05

Я так и сделала, когда брала весь набор девайсов от Razer

Соболезную :)

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор мышки

#56

Непрочитанное сообщение cobalt » 09 апр 2016, 11:13

Kleo писал(а):Razer Nagu

это самое убогое поделие которое я когда-либо видел среди мышей
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Выбор мышки

#57

Непрочитанное сообщение Crait » 09 апр 2016, 12:05

Вот вы тут пафосные собрались. *facepalm* :D
Это же всего лишь мыши, они все примерно одинаковые.
И да, возвращаться на любые X7 после abyssus представляется ужасным. Для кого-то верно обратное, наверняка.
И?

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Выбор мышки

#58

Непрочитанное сообщение MaxP » 09 апр 2016, 13:45

это самое убогое поделие которое я когда-либо видел среди мышей

Да лан... Есть ещё Canyon, есть ещё что-то.

Это же всего лишь мыши, они все примерно одинаковые.
И да, возвращаться на любые X7 после abyssus представляется ужасным. Для кого-то верно обратное, наверняка.
И?

Не "И?", а "Ы!"
Олигархи, блин, собрались ))

Вопрос не в том, что "Razer не лучше А4". Вопрос в том, что мыши и наушники Razer - это самое глупое приобретение за деньги, какое можно вообще сделать.
В одном ряду с этим приобретением стоят "рации" из Связного - это удел тех, кто вообще не понимает, какой выбор присутствует на рынке, и насколько велик разброс качества.
Даже если мне Naga подарят - я ей пользоваться не буду. Психика дороже :)
Скрытый текст: Показать
878.jpg
878.jpg (118.93 КБ) 1767 просмотров

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Выбор мышки

#59

Непрочитанное сообщение cobalt » 09 апр 2016, 13:54

MaxP писал(а):Да лан... Есть ещё Canyon, есть ещё что-то.

нет, ничего более ужасного чем эта мышь с КЛАВИАТУРОЙ я не видел
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

theorc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:56
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Выбор мышки

#60

Непрочитанное сообщение theorc » 29 апр 2016, 13:23

Уже года 4 пользуюсь Х7 серией. Клава, мышь.
Очень даволен. Пашут до сих пор без нареканий. Ну правда коврик пару раз поменял :D с той же серии.
Рейзер смысла брать не вижу. Принципи практически тоже самое почти. но дороже.


Вернуться в «Компьютеры»