Интернет магазины

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Tipsy
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Интернет магазины

#46

Непрочитанное сообщение Tipsy » 19 ноя 2010, 09:57

ragman писал(а):Воспользовался magazin61.ru. Купил монитор. Привезли через 10 дней именно то что заказывал. Проблем никаких.
Цены, кстати, мне там очень нравятся.

Сколько не смотрел в этот магазин - цены примерно те же, какие в ростовских оффлайновых магазинах.
Вот сейчас смотрю мониторы, надо будет покупать в ближайшее время:

Монитор 23" Samsung F2380
Цена в магаз61 - 12 875 руб, ждать 2 недели
Цена в оффлайне в DNS - 12800

Монитор 24" Samsung B2440
Цена в магаз61 - 9 668 руб, ждать 2 недели
Цена в оффлайне в DNS - 8500

И так дальше. Так в оффлайновых можно выбрать экземпляр

Сам если покупаю в интернете, то в Московских, получается дешевле даже с учетом доставки. Да и ассортимент свежее. Обычно покупаю тогда, когда в местных магазинах товара просто нет.

А вот вопрос меня мучает, может я не правильно живу: кто пользуется Яндекс-деньгами, чем это хорошо? Оплатить с компьютера? Но это можно просто банковским переводом через Интернет-банкинг. Яндекс-кошель все равно ведь надо пополнять и это стоит денег. Банковский перевод вроде дешевле, а у некоторых банков и вовсе бесплатно

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Интернет магазины

#47

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 ноя 2010, 11:44

Tipsy писал(а):Сам если покупаю в интернете, то в Московских, получается дешевле даже с учетом доставки.

вы адреса выкладывайте, все ж интересней :)

Аватара пользователя
Tipsy
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Интернет магазины

#48

Непрочитанное сообщение Tipsy » 19 ноя 2010, 12:49

KATERINA писал(а):вы адреса выкладывайте, все ж интересней :)

Адреса все время разные, чего тут интересного :)
На том же яндексе нахожу, где есть нужный мне товар, выбираю лучшее предложение. Сейчас жду электронную книжку с http://abcmall.ru/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Интернет магазины

#49

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 ноя 2010, 13:21

Tipsy писал(а):Адреса все время разные, чего тут интересного

ну цены, условия оплаты и доставки у всех очень различны :)

Аватара пользователя
Кэри
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины

#50

Непрочитанное сообщение Кэри » 19 ноя 2010, 17:13

Tipsy писал(а):
KATERINA писал(а):вы адреса выкладывайте, все ж интересней :)

Адреса все время разные, чего тут интересного :)
На том же яндексе нахожу, где есть нужный мне товар, выбираю лучшее предложение. Сейчас жду электронную книжку с http://abcmall.ru/

А почем книжка? И какую именно модель заказали? Мечтаю о такой, узнала о существовании пару месяцев назад. Расскажите в двух словах... Они, читала, бывают даже в кожаных обложках, имитирующих переплет :D . Вы просто загружаете туда электронные книги любого формата или только ПДФ? И говорят страницы листают вроде как с интерактивного дисплея да и глаза не устают, так как экран имитирует настоящие бумагу и чернила. 8) Вот техника дошла).
В замочную скважину смотреть неприлично, но интересно...

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Интернет магазины

#51

Непрочитанное сообщение мike » 19 ноя 2010, 17:25

Кэри
вот наверное лучшее что можно сейчас взять http://www.amazon.com/dp/B002FQJT3Q/ref=btech_kindle_3g

Изображение

(здесь описание по-русски: http://www.sotovikmobile.ru/item1750.html )
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Tipsy
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Интернет магазины

#52

Непрочитанное сообщение Tipsy » 19 ноя 2010, 17:32

KATERINA писал(а):
Tipsy писал(а):Адреса все время разные, чего тут интересного

ну цены, условия оплаты и доставки у всех очень различны :)

Дык потому и разные все время адреса :) Где-то цена лучше, где-то акция приятная
По способам оплаты - до сих пор использовал только банковский перевод, благо теперь его можно делать из дома. А доставка - обычно получается EMS, хотя не вижу разницы особой, как мне доставят товар, лишь бы доставили

Кэри писал(а):А почем книжка? И какую именно модель заказали? Мечтаю о такой, узнала о существовании пару месяцев назад. Расскажите в двух словах... Они, читала, бывают даже в кожаных обложках, имитирующих переплет . Вы просто загружаете туда электронные книги любого формата или только ПДФ? И говорят страницы листают вроде как с интерактивного дисплея да и глаза не устают, так как экран имитирует настоящие бумагу и чернила.


Скрытый текст: Показать
Наверное, это здесь не совсем в тему. Я заказал вот эту. В обзоре и увидете, что она умеет. Разные читалки понимают разный формат файлов, имеют разный размер экрана, у некоторых есть дополнительные функции. Из наиболее всеядных - LBOOK и украинский PocketBook, последний вроде самый популярный. Но обычно нет проблем преобразовать формат книги к тому, который понимает читалка. Глаза уставать должны меньше с электронными чернилами, поскольку читаем в отраженном свете. Но еще не пробовал, до сих пор читал на КПК. Цены разные, легко посмотреть здесь

Аватара пользователя
Кэри
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины

#53

Непрочитанное сообщение Кэри » 19 ноя 2010, 17:34

мike, прочла характеристики, не слабо :good: . Но хочу сказать, и цена не слабая :D . Стоит как нетбук 8) . Может подешевеют, как флэшки, как внешние винты подешевели со временем. Как я поняла, это новшество пока, а может я от жизни отстала. :sorry: . Обожаю читать, и вообще не могу жить без информации, на ноуте это делать ужасно неудобно, да и с собой не возьмешь.
В замочную скважину смотреть неприлично, но интересно...

Аватара пользователя
Tipsy
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Интернет магазины

#54

Непрочитанное сообщение Tipsy » 19 ноя 2010, 17:43

Забыл написать: на чтение формата pdf на компактных ридерах лучше не рассчитывать, это мазохизм. Ну разве что купить книжку с экраном в 9 дюймов

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Интернет магазины

#55

Непрочитанное сообщение мike » 19 ноя 2010, 17:49

Кэри писал(а):о хочу сказать, и цена не слабая :D . Стоит как нетбук 8) .

Если много читаешь, то за год на бумажные книги не меньше потратишь (если не пользоваться библиотекой), нетбутк надо заряжать и для глаз не полезно, в е-буке технология электронных чернил, можно смело брать в отпуск или в командировку, десятки тысяч страниц без подзарядки.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Кэри
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины

#56

Непрочитанное сообщение Кэри » 19 ноя 2010, 18:08

мike, да я ж к тому и говорю, что читаю много, но в основном книги тяну с трекеров, а не покупаю бумажные, цены на них действительно высоки! А читать на КПК жутко неудобно и больно глазам, потому и мечтаю о такой находке :roll: .
В замочную скважину смотреть неприлично, но интересно...

Аватара пользователя
Tipsy
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Интернет магазины

#57

Непрочитанное сообщение Tipsy » 19 ноя 2010, 18:53

Кэри писал(а):А читать на КПК жутко неудобно и больно глазам, потому и мечтаю о такой находке :roll: .

Зависит от ... КПК, программы чтения, формата файла. Читаю с КПК много лет, и не могу сказать, что прям жутко неудобно. Художественную литературу - достаточно комфортно. Но после целого дня сидения за монитором, действительно, хочется поберечь глаза, потому и решился, наконец, заказать читалку. Кстати, есть читалки с цветным TFT экраном, стоят в разы дешевле, чем монохромные на электронных чернилах. Но читать будет все равно, что с экрана компьютера. Начинают появляться и цветные электронные чернила, но цена, видимо, долго еще будет заоблачная

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Интернет магазины

#58

Непрочитанное сообщение MaxP » 19 ноя 2010, 19:49

Смотря сколько тебе лет. Лет до 30 можно и не заметить хронического переутомления глаз, приводящего к нарушениям зрения.
Глаза под бессознательным сигналам мозга пытаются уловить чёткие края там, где их нет - происходит перенапряжение.

Так что лучше бумаги, чёткой печати и хорошего освещения ещё ничего нет.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Кэри
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины

#59

Непрочитанное сообщение Кэри » 20 ноя 2010, 08:30

Tipsy, ссори, я ошиблась, я хотела сказать читать на ПК жутко неудобно :D . Вместо этого случайно написала КПК :wink: .
В замочную скважину смотреть неприлично, но интересно...

GlobeTrotter
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интернет магазины

#60

Непрочитанное сообщение GlobeTrotter » 24 ноя 2010, 10:32

Tipsy писал(а):Забыл написать: на чтение формата pdf на компактных ридерах лучше не рассчитывать, это мазохизм. Ну разве что купить книжку с экраном в 9 дюймов


А с дежавю ещё хуже.


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»