Приглашаю к сотрудничеству моделей

Модератор: sergej

kant76
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Приглашаю к сотрудничеству моделей

#1

Непрочитанное сообщение kant76 » 22 апр 2012, 13:30

В связи с открытием в Новочеркасске замечательной фотостудии Академии Фотографии http://vk.com/fotostudy_nvch, приглашаю к сотрудничеству моделей в г. Новочеркасске.
В планах реализация различных творческих проектов.
От модели требуется:
- Пол и возраст не имеют значения.
- Увлечение фотографией.
- Желание участвовать в создании образа.
- Возможность подбирать реквизит , одежду.
- Модель оплачивает аренду студии, услуги визажиста.

Мой сайт http://www.extravertov.net

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#2

Непрочитанное сообщение live2win » 22 апр 2012, 20:54

kant76 писал(а):- Возможность подбирать реквизит , одежду.
- Модель оплачивает аренду студии, услуги визажиста.

вот из за этого желающих не будет

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#3

Непрочитанное сообщение Sacret » 23 апр 2012, 07:56

live2win, а разве всё должно быть на халяву? :ROFL:
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#4

Непрочитанное сообщение live2win » 23 апр 2012, 09:26

тут не в халяве дело. Просто непонятное какое то "сотрудничество" получается.

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#5

Непрочитанное сообщение Sacret » 23 апр 2012, 09:30

live2win писал(а):Просто непонятное какое то "сотрудничество" получается

А по-моему всё понятно: "модель" оплачивает визажиста и помещение, но зато бесплатная фотосъёмка и фотки. ТС, верно?
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#6

Непрочитанное сообщение live2win » 23 апр 2012, 09:33

ога, ога... Но при всем при этом тематику и образ навязывает фотограф. "Ты за всё заплати, но делать будем как мне нужно"

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#7

Непрочитанное сообщение Йовин » 23 апр 2012, 09:34

Sacret писал(а):"модель" оплачивает визажиста и помещение

это уже не мало)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#8

Непрочитанное сообщение live2win » 23 апр 2012, 09:36

согласен. Если это действительно "модель", то платить должны ей вообще то. Тфп тут как то не пахнет. Поэтому мне не понятно

kant76
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#9

Непрочитанное сообщение kant76 » 23 апр 2012, 21:52

Я считаю если модель не готова сделать для фотосета элементарное (оплатить свое участие в нем) то о каком сотрудничестве может дальше идти речь.

Все эти модели оплатили свое участие. Образ был , как выразились "навязан" мною. Как вы думаете они пожалели?

DSC_4444-Edit.jpg

2-Февраль.jpg

DSC_3356.jpg


Я со всеми своими моделями работаю на таких условиях. Ни кому не навязываюсь. Кто понимает тот платит.

Аватара пользователя
Vesnushka
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:55
Пол: женский
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#10

Непрочитанное сообщение Vesnushka » 23 апр 2012, 21:57

у третьей модели рожек не хватает :D
кто со мной не согласен, пусть пишет на себя жалобу

kant76
Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#11

Непрочитанное сообщение kant76 » 23 апр 2012, 22:07

Как я понимаю TFP.
В последнее время все стали грамотными, узнали что такое TFP(ну и я тоже не исключение) и я постоянно слышу вопрос : " - А вы работаете TFP?". Скажу честно преимущественно я работаю именно TFP, потому что фото мое хобби и интересует меня фотография в художественном ее проявлении. Вооружившись таким девизом вот с чем пришлось столкнутся. Ну первое - это с банальным желанием халявы, вот смотрите дядя фотограф какая я красивая, такая красивая что ты просто обязан прийти, приехать, прибежать ко мне и цепенея от счастья свалившейся на тебя удачи запечатлеть эту неземную красоту. Или еще, я такая фотогеничная, такая вся из себя модель, так люблю фотографироваться. На поверку оказывается все не совсем так, и как правило модели которые ну те самые, настоящие модели (не поверите, но и таких я встречал) ни когда так не говорят, они просто приходят и работают, ну это лирика. Так вот, даже если это так, то у дяди фотографа есть накладные расходы, как то затраты на транспорт, амортизация фототехники(если бы модели знали сколько шмоток можно купить за одну фотокамеру и пары объективов, то они бы прослезились), аренда студии и прочие аренды чего бы то не было... Вот это все надо учитывать. Теперь, допустим, что вы согласились и приняли доводы дяди фотографа убедительными и не против все же оплатить доставку его задницы к месту съемки и аренду студии или другие расходы связанные с подготовкой фотосессии.... Дальше начинается самое интересное....)) Подбор образа и необходимых для него атрибутов.....Поймите, что результат рождается за долго до того как мы с вами встретимся. Уже не однократно убедился, чем более детально спланирована фотосессия, чем более точно придуман образ и все для этого приготовлено , тем более предсказуем результат, тем он более качественный. Что же происходит на самом деле? Давай просто так по фоткаемся? У меня нет блузки , зато есть платье с выпускного. А я не хочу с такой прической, давай лучше пофоткаем меня в с крылышками на рельсах. Ваши предложения могут иметь место быть если вы меня в этом убедите и убедите в том что сможете все то в чем вы меня убедили добыть, вот(такое тоже бывает). Если же вам не чего мне предложить, тогда я бы хотел что бы вы смогли найти одежду и атрибуты, хотя бы отдаленно напоминающие мои представления (да , кстати, придумывая свои образы я всегда исхожу из реальности и не требую ни чего сверх естественного). Да, еще хотел бы сказать , когда я говорю подобрать одежду это не значит открыть свой шкаф и подумать в чем бы мне по фоткатся.... Нет, ну может у вас действительно отличный гардероб и тогда останется лишь выбрать 2-3 вещицы, но чаще бывает совсем не так и тогда я бы хотел что бы вы эту вещицу или купили или заняли у подруги или сшили на заказ. Т.к. мне нравится винтаж, всегда рад винтажной одежде или чему то не суразному, как то комбинации, ночные рубашки. Есть еще более простой способ, сниматься НЮ, тогда выбор одежды значительно облегчается, хотя я конечно не хотел бы снимать НЮ совсем так уж без элементов одежды...)). Еще бы хотел остановится на макияже и прическе, может вполне так случится, что они не потребуют чего то особенного и вы сами справитесь, а может потребуются услуги специалиста, ну вы поняли, надо бы за него заплатить))) Вот тут вы можете воскликнуть! Не фига себе дядя фотограф загибает, и за это заплати и это найди, а на фиг ты тогда нужен? А для того что бы подарить вам этот оригинальный результат, которого ни у кого не будет. В виде прекрасных фотографий, которые будут радовать вас очень и очень долго, станут предметом вашей гордости и результатом нашей совместной работы(мощно задвинул? но это так). Дальше, мы с вами прошли и этот этап. Я приступил к обработке. Перестаньте сканудить, ой я тут плохо вышла, а сделай вот ту фотку, нет так не пойдет. .Фотосет ведь ТФП? значит я сам выберу, обработаю так как я это вижу и отдам вам то, что сам выбрал и обработал и не более того. Ну вот как то так? Думаю что кто то прочтя это скажет, да что он о себе возомнил, а кто то подумает ну да, а чего тут особенного. Так что я всегда рад взаимовыгодному сотрудничеству, разумному подходу и компромиссу. Если же вам все это чуждо, тогда любой каприз за ваши деньги и я забуду о своих требованиях, буду исполнять все ваши пожелания.))
С уважением Антон Киясов))

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#12

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 23 апр 2012, 22:38

Дядя загибает1 и круто загибает! и гонит к тому же...
Если ты работаешь, как художник типа, сам задумал , сам "!налепил " и хавайте , я тут главный!? тогда таки значит что и к художнику должны модели , а заодно и пейзажи, чо уж там им ,пейзажАм, выё... ться, пусть сами идут к Мастеру и платят , платят..!! так ведь Мастер! он дорогие расходы несет, так и платите ему за его же удовольствие!!
нее, чувачек не бывает так! это фуфловый подход!
ты возьми то что "видишь" и сделай это так , чтоб даже мусорная свалка была-шедевром , картиной, историей!
а то, что ты тут прогнал--- корона упала , на уши и мозг погнула...

кстати фотки, таки поверхностные все же.. ни до винтажа не дотянул ,ни до бдсм..
КИЧ! голимый.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#13

Непрочитанное сообщение live2win » 24 апр 2012, 00:46

kant76, с позиции дядьки фотографа, я Вас, признаться честно, понимаю. Но при всём при этом повторюсь - сотрудничеством это сложно назвать. Ваше нежелание работать на чьих то условиях тоже прекрасно понимаю (никто не запрещает). Сформулируйте всё правильно (убрав из названия темы "сотрудничество" и "моделей") и лишние вопросы отпадут сами собой. Поповоду амортизации фототехники - вы покупали её для себя впервую очередь (ради вашего же увлечения, как я правильно понял), никто не заставлял. "Вот тут вы можете воскликнуть! Не фига себе дядя фотограф загибает, и за это заплати и это найди, а на фиг ты тогда нужен? А для того что бы подарить вам этот оригинальный результат, которого ни у кого не будет" - а Вы на 100% уверены, что ваши результаты всем уж понравятся? Такое глупо предполагать в любом случае.
"Если же вам все это чуждо, тогда любой каприз за ваши деньги и я забуду о своих требованиях, буду исполнять все ваши пожелания" - это наилучшая позиция, с которой у вас никогда не будет проблем и недопониманий. А не этот поиск "золотой середины"

live2win
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 01:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#14

Непрочитанное сообщение live2win » 24 апр 2012, 00:54

зена-Лада писал(а): кстати фотки, таки поверхностные все же.. ни до винтажа не дотянул ,ни до бдсм..
КИЧ! голимый.

А Вы, я смотрю резко стали мировым экспертом в области фотографии? :ROFL: Искренне рады, что у вас есть личное мнение, однако такие громкие заявления за гаражом с полтарахой пифка в руке выдвигайте, плиз.
У афтара фотографии по крайней мере исполнены, не побоюсь этой фразы, на очень отличном уровне(освещение, цвет, экспозиция, кадрирование). А композиция, образы - это уже на вкус и цвет... Вам не нравится (не скрою, мне тоже), а найдутся люди которым и нравится. Так шо такие выводы выдвигать... ну понятно, думаю :pardon:

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю к сотрудничеству моделей

#15

Непрочитанное сообщение patlatiy » 24 апр 2012, 05:20

смеркалось.и в ночной тиши раздавалось негромкое постукивание объектива по колену.


Вернуться в «Объявления: купить, продать»