кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

Разговоры на обобщенную тематику
Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#1

Непрочитанное сообщение Zhmen » 14 ноя 2017, 16:19

кто что знает о обязательном применении онлайн касс для ЕНВД (вменёнка) с июля 2018 года? нету никаких изменений, отсрочек?
кто что собирается делать ? как выходить из этой ситуации с июля 2018 года?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 ноя 2017, 21:30

Zhmen писал(а):Источник цитаты нету никаких изменений, отсрочек?

Так это уже и так отсрочка.
/oo\

Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#3

Непрочитанное сообщение Zhmen » 15 ноя 2017, 08:39

это да, это хорошо что до 2018 года отсрочили ЕНВД и патентам, но по мне так вообще применение этой кассы только лишние растраты которые не принесут ровным счётом ничего.
тут вроде как разум не совсем "атрофировался" у правительства, есть не большие изменения ну или проэкты к изменениям на которые я очень надеюсь.
Скрытый текст: Показать
В сентябре 2017 года Президент РФ В.В. Путин дал Поручение Правительству РФ ввести ряд изменения в качестве поддержки малому предпринимательству, среди них были следующие просьбы:

Определить размер страховых взносов в ПФР и ОМС без учета величины минимального оплаты труда;
Продлить до 01 июля 2019 право работать без применения контрольно-кассовой техники организациям и ИП, у которых согласно законодательству, право применять ККТ наступает с 1 июля 2018 года, за исключением организаций, осуществляющие торговую деятельность, а так же ИП осуществляющие торговую деятельность с привлечением наемных сотрудников.
Таким образом получается, если рассматривать текущую редакцию 54-ФЗ, обязанность применения ККТ для организаций и ИП на ЕНВД начинается с 01 июля 2018.

Если Поручения Президента РФ будут выполнены в предложенном варианте, то будут введены следующие сроки перехода но онлайн-кассы для плательщиков ЕНВД и Патента:
Организации на ЕНВД и Патенте осуществляющие торговую деятельность — с 01.07.2018;
ИП на ЕНВД и Патенте у которых есть наемные сотрудники — с 01.07.2018;
Организации на ЕНВД оказывающие услуги населению — с 01.07.2019;
ИП на ЕНВД (торговая деятельность и услуги) у которых нет наемных сотрудников — с 01.07.2019.
Предоставление налоговых льгот, для получения компенсации издержек связанных с приобретением онлайн-кассы.
Так же в Государственной Думе находится законопроект №273256-7 о внесении изменений в 54-ФЗ, касающиеся изменения сроков перехода на онлайн-кассы для ЕНВД и Патента.
В пояснительной записке к законопроекту названы несколько причин переноса сроков, среди них следующие:

Дефицит фискальных накопителей;
Неготовность Предпринимателей нести дополнительную финансовую нагрузку за покупку или модернизацию контрольно-кассовой техники;
Неготовность своевременно обучить персонал для торговли по новым правилам, на это нужно больше времени.
Новости по теме:
В начале ноября 2017 года появилась обновленная версия законопроекта, скорее всего в таком виде он будет принят Государственной Думой на ноябрьской сессии.

Рекомендации Президента РФ будут выполнены, вышеуказанные сроки перехода на онлайн-кассы должны вступить в законную силу.

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#4

Непрочитанное сообщение GenRen » 15 ноя 2017, 09:07

Больше всего добивает, что кто-то хочет упростить контроль за мной, за мой же счет. С какого вообще будуна контролировать ЕНВД?

Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#5

Непрочитанное сообщение Zhmen » 15 ноя 2017, 09:22

GenRen писал(а):Источник цитаты кто-то хочет упростить контроль за мной, за мой же счет.

даже не упростить, а осуществить.
я думаю так, хотите контролировать мои приходы по кассе - выдайте мне эти кассы и следите., что проще то? но нет, зачем? можно же просто ОБЯЗАТЬ и спокойно смотреть что будет дальше, не пойдёт, ну и ладно, отменить это и придумать чёнить другое.
Мне тут недавно звонил чел какой то, представился что с налоговой, и расспрашивал про то что я собираюсь делать. я так думаю что чел не из налоговой а из конторы которая предлагает эти самые кассы, просто мы до этого не дошли, я сказал что ничего делать не собираюсь и если ничего не изменится то с июля 2018года я закрою ИП.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 ноя 2017, 09:22

Zhmen писал(а):Источник цитаты по мне так вообще применение этой кассы только лишние растраты которые не принесут ровным счётом ничего.

Почему ничего? Планомерное уничтожение малого бизнеса.
/oo\

Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#7

Непрочитанное сообщение Zhmen » 15 ноя 2017, 09:28

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Планомерное уничтожение малого бизнеса.

ну это да, это ты точно подметил. :good:
у меня так и получается, если продлят то я буду работать дальше до тех пор пока не заставят закрыться )))

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#8

Непрочитанное сообщение leomond » 15 ноя 2017, 10:16

А в чём проблема-- арендуйте кассу,не покупая её. сейчас почти все онлайн-агрегаторы эту услугу предлагают.
чем вас контроль за вашими доходами смущает? это право государства.
т.е оплачивать принадлежащие государству номерные знаки и регистрацию авто вас не смущает оплачивать, а кассу таки да?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#9

Непрочитанное сообщение Log63 » 15 ноя 2017, 10:18

МинФин предлагает дать отсрочку по онлайн-кассам для ИП на ПСН и ЕНВД до 1 июля 2019 года. Похоже, что так оно и будет. http://dmitry-robionek.ru/

Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#10

Непрочитанное сообщение Zhmen » 15 ноя 2017, 10:24

leomond писал(а):Источник цитаты чем вас контроль за вашими доходами смущает? это право государства.

что такое ЕНВД ? как он рассчитывается? для чего нужна касса то?
почему это я должен (обязан) что то арендовать или покупать? хотите контролировать - пожалуйста, почему за мой счёт то? у меня фиксированный налог как и в патенте, разве не так? если его зафиксировали для чего контроль то? что бы я ненароком не заработал больше чем мне разрешили?

Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#11

Непрочитанное сообщение Log63 » 15 ноя 2017, 10:33

Государство хочет понять какие реальные доходы ЕНВД-шников.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#12

Непрочитанное сообщение leomond » 15 ноя 2017, 10:37

Zhmen писал(а):Источник цитаты что такое ЕНВД ? как он рассчитывается? для чего нужна касса то?
почему это я должен (обязан) что то арендовать или покупать? хотите контролировать - пожалуйста, почему за мой счёт то? у меня фиксированный налог как и в патенте, разве не так? если его зафиксировали для чего контроль то? что бы я ненароком не заработал больше чем мне разрешили?

правильно поставленный вопрос уже содержит 90 процентов ответа.
почему никто не завывал, когда налог на собственность считали по непонятно какой стоимости. А сейчас когда привязали к кадстровой с перспективой выход на рыночную. народ заголосил?
так и с Енвд. раньше считали с потолка, тем более что в момент его введения -- лучшим выбором было хоть что-то с предпринимателя, регулярно, чем ничего.
жизнь на месте не стоит, появляются новые системы учета и контроля --государство считает что так правильно.
вышесказанное не означает, что я согласен с ценником на онлайн кассы, их обслуживанием, стоимость накопителей и промежуточные расходы.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#13

Непрочитанное сообщение GenRen » 15 ноя 2017, 10:39

Log63 писал(а):Источник цитаты Государство хочет понять какие реальные доходы ЕНВД-шников.

Как они узнают доход, если виден будет только вал?

Zhmen
Автор темы
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#14

Непрочитанное сообщение Zhmen » 15 ноя 2017, 10:49

лично я думаю что это просто не грамотный подход к делу, вот и всё.
ведь не даром все эти отсрочки проталкивают, потому что чиновники, как ни странно, тоже люди и иногда могут смотреть на вещи со стороны обычных "пользователей" ну или "массы" или "мяса", по этому понимают что так рубить нельзя. не тот результат будет.
всё просто, вводим и смотрим как пойдёт, не пойдёт - отменим, пойдёт - подкрасим.
GenRen писал(а):Источник цитаты будет только вал?

про это пока что не думали, потом. главное начать.
потом скажут, " теперь докажи расходы, это же тебе надо"

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
и ещё не понятно , почему приём банковских карт к оплате с терминалов и в онлайне приравнивается к работе с наличкой. :unknown:

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

кассы онлайн для ЕНВД с июля 2018 года (54-ФЗ)

#15

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 ноя 2017, 11:38

leomond писал(а):Источник цитаты А в чём проблема-- арендуйте кассу,не покупая её. сейчас почти все онлайн-агрегаторы эту услугу предлагают.

Проблема в том, что там для всей процедуры-онлайн кроме кассы нужен доступ в интернет, 1С, комп, договор на обслуживание шифрования данных. За все это нужно платить. Лишние расходы, немалые. Плюс к этому, это помешает делать откаты, которые составляют большой объем. И обналичка будет как по безналу, процентов 20. Соответственно, на этот процент примерно все скоро и подорожает.
/oo\


Вернуться в «Разговорная комната»