Истории из жизни

Посмеёмся вместе? ;-)
KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Истории из жизни

#1

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 апр 2014, 12:26

Остался я сегодня один, жена с сыном пошли гулять. Меня упрекнули, мол, не могу уже который день приклеить пластиковый порожек у балкона, сын отодрал. Я, значит, решил на клей «Секунда» посадить, чтоб уж наверняка. Налил я клея на эту деталь, не пожалел, несу, присаживаюсь, прижимаю. Сижу жду, давлю. Ну, подождал, отпустил — збс, держится. Хотел пойти… уупс…

Засада… Клей капнул по дороге на паркет, причем, походу, конкретно капнул, а я наступил босой ногой, да еще всем весом сидел минуты 3… Намертво, короче. Балкон открыт, проветривал, холодно, закрыть не могу. Мобила лежит на столе, вижу… Дотянуться - никак, домашний еще ближе, но тоже никак… Пытаюсь отклеиться — больно, не получается, намертво сижу.



Жена будет гулять еще минимум час. Сначала я назвал себя всем тем, чем называю тех, кто меня подрезает на дороге… Попробовал поплевать, может размочу немного, нифига. Потом подумал… А может мне, я извиняюсь, посса*ь на ногу? Может прокатит?! Я не должен был дать себя обнаружить в таком идиотском положении, она бы смеялась ещё год… Ну, решился, посс*л… Ничего подобного!! В итоге: я замерзший, приклеенный и обосс*ный… Сижу курю, жду неминуемого стыда и стеба жены. Звонит, я не открываю, разумеется… Вертит ключами, ну, думаю всё, ща начнется… Если коротко, то после осознания, что произошло она тупо упала на пол и билась в истерике… Потом подошла ближе, поняла что я сижу в луже, узнав, что это за лужа упала еще на 5 минут. Взяв с меня обещание сводить ее в ресторан, принесла мне бутыль растворителя… У меня теперь психологическая травма, вот так вот.
Ходите в тапочках, господа и дамы!!!

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Истории из жизни

#2

Непрочитанное сообщение gustav » 25 апр 2014, 13:07

То есть телефон он с собой не взял, а сигареты с зажигалкой, видимо, положил в карман на всякий случай?

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Истории из жизни

#3

Непрочитанное сообщение Тана » 25 апр 2014, 13:25

KATERINA
:lol:
они часто в такие косяки попадают :D

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Истории из жизни

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 апр 2014, 13:28

Это байка. Суперклей легко отдирается с эпидермисом. Не так уж и больно. Да и кино недавно было, там скалолаз себе ногу камнем отфигачил. И ничего страшного. А ссать на ногу это фу. Проще отпилить.
/oo\

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Истории из жизни

#5

Непрочитанное сообщение lampokrut » 25 апр 2014, 13:40

gustav писал(а): сигареты с зажигалкой, видимо, положил в карман на всякий случай?

Могли лежать на подоконнике.мог взятьспецом закурить когда сидел ,а мож это выражение не связано с сигаретой ваще не курящий!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истории из жизни

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 май 2014, 10:08

Онкологическая больница. Работал там 4 года. Зашел в детское отделение. Маленькая девочка, лет пяти-шести, идет по коридору, громко стучит ногами и, опять же громко, поет какую-то песенку. Я подошел к ней, присел и говорю: «Солнышко, не шуми, пожалуйста, здесь шуметь нельзя, здесь больные детки, им нужен покой.» Девчушка остановилась, посмотрела на меня внимательно, серьезными, огромными ГЛАЗАМИ, обведенными синими кругами. Их выражение описать невозможно, И тихо сказала: " Дяденька, а мне все можно. Я скоро умру»…

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Истории из жизни

#7

Непрочитанное сообщение Rom80K » 06 авг 2014, 12:57

Один из чуваков с работы жаловался, что его ложки постепенно исчезают из столовой фирмы. Он привез уже 6 штук, из которых осталось только 2. Остальные сотрудники придумали план:

Каждый, кто слал ему email, должен был добавить внизу сообщения, белым текстом (то есть невидимым, пока его специально не подсветить): “ЛОЖКА ЛОЖКА ЛОЖКА ЛОЖКА ЛОЖКА ЛОЖКА”.

Мы занимались этим несколько недель (у него был GMAIL аккаунт) и он постепенно начал сходить с ума: каждый веб-сайт, на который он заходил, показывал ему объявления о продаже ложек и столовых приборов! Он думал, что Google начал читать его мысли.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Kombar
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:08
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: VW
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истории из жизни

#8

Непрочитанное сообщение Kombar » 25 авг 2014, 13:48

Изображение

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истории из жизни

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 сен 2014, 22:30

не уверена, то это правда, верней совсем не уверена, но все же...
Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в Москву, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. На месте падения самолета установлен памятник.
Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли

*Редакция не уверена в подлинности данной истории. Нет подтвержденных фактов.

Аватара пользователя
Иван без помидоров
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:37
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: лада комаро
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Истории из жизни

#10

Непрочитанное сообщение Иван без помидоров » 13 сен 2014, 23:38

Могила Петрова в Чертково кстати.
Я забыл подписацца, асел.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истории из жизни

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 сен 2014, 09:17

Иван без помидоров писал(а):Могила Петрова в Чертково кстати.

не... не могила, просто на месте падения самолета установили памятник, у села Маньково.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Истории из жизни

#12

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 15 сен 2014, 10:33

KATERINA писал(а):
Иван без помидоров писал(а):Могила Петрова в Чертково кстати.

не... не могила, просто на месте падения самолета установили памятник, у села Маньково.

На месте падения военно-транспортного самолёта, в котором летел Петров, сооружён памятный знак из местных материалов (камень-песчаник) с мраморной плитой и выбитым на ней текстом.

Место гибели Евгения Петрова.jpg


Место гибели Е. Петрова (табличка).jpg


А на месте захоронения писателя Е. Петрова имеется памятник ему, находящийся в центре большого воинского мемориала.

Могила Евгения Петрова.jpg


Мемориал с могилой Е. Петрова (в центре).jpg
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истории из жизни

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 сен 2014, 10:48

ДОНЕЦ
всё-то Вы знаете :)

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Истории из жизни

#14

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 15 сен 2014, 12:20

KATERINA писал(а):ДОНЕЦ
всё-то Вы знаете :)

Ну, абсолютно всё знать невозможно...
А вообще-то кто больше на белом свете прожил, тот больше и знает.
Эту историю о гибели Петрова я ещё со школьных лет от своего отца знаю.
Но сейчас, уже на основании своего жизненого опыта и полученных за это время знаний, считаю, что самолёт вряд ли был сбит (так как при этом погибли бы все в нём летевшие). Но часть из летевших этим самолётом остались живы. Видимо, пилот вёл самолёт на бреющем полёте (прижимаясь к земле, чтобы быть менее заметной мишенью для истребителей люфтваффе) и задел вершину пологого холма. При этом кому-то из пассажиров повезло больше, кому-то - меньше, а кому-то вообще не повезло.
Такой случай не единственный. Вон известный в нашем городе лётчик-истребитель - майор Иван Клещёв - провёл десятки воздушных боёв, сбил более десятка истребителей противника лично и до двух десятков в групе. Стал Героем Советского Союза. А погиб в авиакатастрофе, летя со Сталинградского фронта по вызову в Москву на военно-транспортном самолёте в качестве пассажира.

Клещёв И.И...jpg
Клещёв И.И...jpg (92.49 КБ) 16838 просмотров
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Kombar
Забанен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:08
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: VW
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истории из жизни

#15

Непрочитанное сообщение Kombar » 16 сен 2014, 10:14

Вот кто оказывается НАСТОЯЩИЙ друг человека :)

Изображение


Вернуться в «Юмор»