Отдых на базе НЭВЗА

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Апис
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Отдых на базе НЭВЗА

#1

Непрочитанное сообщение Апис » 01 июл 2014, 18:13

Кто этим летом был на базе отдыха НЭВЗа на Черном море поделитесь впечатлениями... Как условия..жилье...питание..пляж..стоимость ... Жена хочет поехать с детьми ... Жду ваших отзывов ...

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#2

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 01 июл 2014, 20:23

В Новомихайловке?
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#3

Непрочитанное сообщение Фёдор » 01 июл 2014, 20:26

GreshnicA
Она одна у НЭВЗА на Черном море. :)
The Show Must Go On...

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#4

Непрочитанное сообщение Anhel » 01 июл 2014, 20:53

Мы были в прошлом году и в этом тоже собираемся. Брали путевки в прфсоюзе. Жили в корпусе 4х этажном, номер небольшой есть ванная+туалет, 2 кровати, холодильник, телек, балкончик. С горячей водой были небольшие проблемы она там по часам, то ли она до нас неуспевала доходить, толи её плохо нагревали. Кушали там же на базе в столовой утром обычно каши, запеканка или омлет, бутерброд, в обед суп/борщ на второе котлетка/тефтелька/рагу, ну и на ужин тоже из этой серии + булочка. Вообщем изысков нет почти как в советской столовой. с голоду не умрете. Радовало, то что самой не нужно за едой идти, садишься за стол и официантка все приносит сама.
Можно ходить кушать в кафешки на побережье их там полно.
Недалеко есть Магнит (минут 15-20 хотьбы)
Пляж нормальный,есть платные лежаки, всякие развлекухи.
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#5

Непрочитанное сообщение Natish » 01 июл 2014, 21:10

Anhel писал(а):Мы были в прошлом году и в этом тоже собираемся. Брали путевки в прфсоюзе. Жили в корпусе 4х этажном, номер небольшой есть ванная+туалет, 2 кровати, холодильник, телек, балкончик. С горячей водой были небольшие проблемы она там по часам, то ли она до нас неуспевала доходить, толи её плохо нагревали. Кушали там же на базе в столовой утром обычно каши, запеканка или омлет, бутерброд, в обед суп/борщ на второе котлетка/тефтелька/рагу, ну и на ужин тоже из этой серии + булочка. Вообщем изысков нет почти как в советской столовой. с голоду не умрете. Радовало, то что самой не нужно за едой идти, садишься за стол и официантка все приносит сама.
Можно ходить кушать в кафешки на побережье их там полно.
Недалеко есть Магнит (минут 15-20 хотьбы)
Пляж нормальный,есть платные лежаки, всякие развлекухи.

Мля...За 15 лет НиЧеГошеньки не изменилось....
До Магнита пешком далековато чапать..Тем более, если там тариться не на 300 рублей, обратно еще и с сумарями....
И учесть еще, что по базе шлындает весь соцгород, только в труселях (ой, плавках.. :D )
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#6

Непрочитанное сообщение Lermont » 01 июл 2014, 21:54

Был там в позапрошлом году. Путевка - 5000 с человека в неделю. Засраный номер, ремонт не делался уже лет 20. Продавленные кровати, убитый санузел, протертая до дыр плитка. В столовой есть почти нечего, разве что плов. Я человек непривередливый, привык в командировках к заводским столовкам, но есть не мог. Обед в кафешках - от 500 р на двоих. Пляж только общий, не протолкнуться. С самого утра его заставляют лежаками и места не остается. Аренда лежака - 200-250 р. в день. На базе есть волейбольная площадка, засыпанная камнями (странное решение, играть невозможно) и два ржавых теннисных стола. Когда мы начали играть (своими ракетками) прибежала скандальная нерусская баба и стала возмущаться, что мы не заплатили за аренду столов (100 р. час). Доводы о том, что мы находимся на базе, на которую купили путевки она не слышала, как и просьбу предоставить документы, доказывающие ее отношение к этим столам. В последнюю ночь пошел ливень и базу просто смыло. Стоянку машин накрыло с крышами. Нас спасло только то, что мы собирались утром уезжать и я перегнал машину поближе к корпусу, на пригорок. С базы своим ходом уехали только мы.
Вывод: это была наша последняя поездка на эту базу и, скорее всего, на наше побережье.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#7

Непрочитанное сообщение Natish » 01 июл 2014, 22:07

Lermont писал(а):Был там в позапрошлом году. Путевка - 5000 с человека в неделю. Засраный номер, ремонт не делался уже лет 20. Продавленные кровати, убитый санузел, протертая до дыр плитка. В столовой есть почти нечего, разве что плов. Я человек непривередливый, привык в командировках к заводским столовкам, но есть не мог. Обед в кафешках - от 500 р на двоих. Пляж только общий, не протолкнуться. С самого утра его заставляют лежаками и места не остается. Аренда лежака - 200-250 р. в день. На базе есть волейбольная площадка, засыпанная камнями (странное решение, играть невозможно) и два ржавых теннисных стола. Когда мы начали играть (своими ракетками) прибежала скандальная нерусская баба и стала возмущаться, что мы не заплатили за аренду столов (100 р. час). Доводы о том, что мы находимся на базе, на которую купили путевки она не слышала, как и просьбу предоставить документы, доказывающие ее отношение к этим столам. В последнюю ночь пошел ливень и базу просто смыло. Стоянку машин накрыло с крышами. Нас спасло только то, что мы собирались утром уезжать и я перегнал машину поближе к корпусу, на пригорок. С базы своим ходом уехали только мы.
Вывод: это была наша последняя поездка на эту базу и, скорее всего, на наше побережье.

Мы тоже попадали на этой базе в новоднение, но сносило тогда все, вместе с домиками (там где был "орешник", и автобусами. Потом когда вода ушла, по берегу валялось куча хлама, мусора, мертвые дельфины...Вонь стояла неимоверная..Людей стали эвакуировать только когда дороги расчистили от завалов. Удовольствие то еще, хочу я вам сказать...НО зато отдых запомнился на всю жизнь...Если идет ливень, то река, которая там находится выходит из берегов, и тут уж все зависит от того, сколько именно осадков выпало...Повезет не повезет..Расположение там дурацкое просто. не буду неистово ругать базу, ибо не была уже там лет 10, но уже давно зареклись туда ездить (тут уж вопрос цены. если дёшево, то можно ехать, если стоимость не мала, то нафига?)ИМХО!
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Gamer-12
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:42
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#8

Непрочитанное сообщение Gamer-12 » 03 авг 2014, 19:23

Ходят слухи что базу признали банкротом и прикрыли. Так-то....

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#9

Непрочитанное сообщение Anhel » 03 авг 2014, 21:06

НЕТ, ьаза работает как и прежде. неделю назад там были
просто руководство завода хочет её и ту, что на Калинине продать, так, что поездка в след. сезоне под вопросом :(
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa

nicksoon
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:55
Пол: женский
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#10

Непрочитанное сообщение nicksoon » 03 авг 2014, 21:50

вообще я человек не сильно богатый, поэтому я чаще всего летаю Турция/Египет и Азия, чтобы отдохнуть. И это не показуха а реально есть в этих словах смысл. Я думаю многие меня поймут. Был недавно в Новомихайловке, на 3 дня ездил, на выходные, жил на базе НЭВЗа. :)
я аж даже соскучился по чморю немного, пару лет там уже не был.. тётенька которая пытается продать цветы вечером, синие ребята бьющие мужика в пузо, разлекухи которые там веками... в 5 лет , в 10 лет .. аля мужик - повисеть на турнике и тд. :D короче своя атмосфера) отдыхать можно) для молодёжи - клубов адекватных нет, но есть есть утром столовки - а вечером это кафехи с танцполом, весельем))) погудеть можно)) а так конечно днище.. море грязное)) ну всё как всегда там)) но отдыхать можно))

Аватара пользователя
kulibin82
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Девяточке
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#11

Непрочитанное сообщение kulibin82 » 03 июн 2015, 10:38

Сегодня хотел заказать путёвки на базу на дону, и чет приуныл :( . цена 100 руб с человека-работника, плюс белье 85р. Если ехать вдвоем, то нужно выкупать всю комнату (она на 4 места), если не выкупишь, то подселят кого нибудь( :shock: чё за нах???)
дано: 2 человека
на 3 дня (суток)
цена по 100 руб за место
4 места
белье 2 комплекта
итого 4*100=400
400*3=1200
1200+(85+85)=1370
1370 р и это только проживание на 2х человек на 3 дня. Да они оборзели совсем. А про подселение вообще убило :evil: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#12

Непрочитанное сообщение Feya » 03 июн 2015, 10:50

А для не работника НЭВЗА:(подселение остаётся!!!)
дано: 2 человека
на 3 дня (суток)
цена по 350 руб за место
4 места
белье 2 комплекта
итого 4*350=1400
1400*3=4200
4200+(85+85)=4370
4370 р и это только проживание на 2х человек на 3 дня.
Ну за что платить такие деньги?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#13

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 июн 2015, 11:10

А с другой стороны - 100 рублей в день на содержание этого места это много?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 03 июн 2015, 11:18

Sarry писал(а):А с другой стороны - 100 рублей в день на содержание этого места это много?

а почему 100? оно содержится за большие деньги, все остальное оплачивает профсоюзная организация.
Вот 350 рублей не для сотрудников и есть сумма по содержанию. Домик на 4-х в сутки получается 1400, в месяц получается 42000 рублей, много или мало? За эту сумму в Крыму можно снять неплохой домик на берегу со всеми удобствами.

Аватара пользователя
kulibin82
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Девяточке
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на базе НЭВЗА

#15

Непрочитанное сообщение kulibin82 » 03 июн 2015, 11:23

Sarry писал(а):А с другой стороны - 100 рублей в день на содержание этого места это много?

да с ценами смириться можно, но ЗАЧЕМ мне незнакомые люди в комнате? не ужели они не понимают, что отталкивают людей таким нововведением? или они закосить бабла побольше захотели?


Вернуться в «Отдых и развлечения»