Почта Новочеркасска: доверенность на получение

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Почта Новочеркасска: доверенность на получение

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 27 окт 2017, 16:16

Расскажу историю, которая быть может кому пригодится))

Решил оформить доверенность на жену на получение писем и посылок.
Написал от руки. Пришёл в отделение. Сказали, что её нужно заверить на работе) На вопрос что делать, если я нигде не работаю, постепенно пришли к выводу, что можно в любой организации попросить заверить мою личность :D В общем, сам себе поставил печать ИП и некоторое время работало.
Спустя не помню уже сколько, сказали что доверенность недействительна по сроку - нужно переделать. Сделал, написал что на 3 года, пришёл и попросил заверить заведующую. Выяснилось, что она может сделать это на следующих условиях:
- на один месяц!
- в присутствии того, кому я доверяю получение
*facepalm*
В общем, в процессе срок изменился на 3 месяца, а вот здравый смысл в нашей беседе так и не появился))) Я так и не понял, зачем нужен человек, которому я доверяю получение посылок)))
Дошло только до звонка на горячую линию, где мне пообещали дать официальный ответ.
Спустя 2-3-4 недели (не помню) мне позвонили с главпочтамта, попросили ещё раз сформулировать вопросы, и сказали, что я абсолютно прав в своих требованиях.
Ответа правда письменного так и не дали. Точнее дали, когда я ещё раз подал заявление на розыск обращения.
А перед этим мне позвонила заведующая и поинтересовалась, зачем я на них жалуюсь :D Видимо письмо увидела на почте.

В ответе написано следующее:
post1.jpg

То есть половина ответа уже есть)
Пошёл в очередной раз. Позвал заведующую, говорю - подпишите.
Она - а Вам ответ пришёл? Что написали?
Я говорю - написали что Вы проинструктированы :D
Сказала что не было такого.
Потом с меня спросили, а где паспорт того, кому я доверяю получение :D
И сказали, что на такой срок не подпишут))

В общем, чтобы не затягивать повествование, закончилось всё звонком в почтамт заведующей, и оставленной доверенностью с формулировкой "как сообщат как поступить - подпишу и позвоню".

Чтобы ускорить процесс, пришлось сходить к зам. нач. почтамта, не услышать от неё ответа, почему они написали, что проинструктировали заведующую, а на самом деле этого не сделали, и получить вот такую надпись на обратной стороне письма:
post2.jpg


Быть может, эта бумага поможет мне наконец заверить доверенность, чтобы начать наконец получать свои посылке не почте :D

Написал в качестве руководства и инструкции для тех, кто попал в такую же ситуацию.
Резюмируя:
пишем доверенность, идём с паспортом к завотделением, она ставит там печать, и можем на любой срок доверить нужному человеку получение посылок. Ну то есть так должно быть. А по факту сами видите :D
Как получу заверение - отпишусь

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЗЫ. Ссылка на гражданский кодекс, где написано о том, что доверенность даже без указанного срока действия действительна в течение одного года, работника почты не удовлетворил) Видимо их понимание выше законов РФ)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Почта Новочеркасска: доверенность на получение

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 окт 2017, 16:22

Ну дык синдром вахтера же.
/oo\

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Почта Новочеркасска: доверенность на получение

#3

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 окт 2017, 16:48

Sarry писал(а):Источник цитаты Ссылка на гражданский кодекс, где написано о том, что доверенность даже без указанного срока действия действительна в течение одного года, работника почты не удовлетворил)

А если в самой доверенности прописать - в соответствии со статьей такой-то ГК РФ на срок один год?

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Почта Новочеркасска: доверенность на получение

#4

Непрочитанное сообщение Sarry » 27 окт 2017, 16:50

KATERINA, я написал 3 года, но мне предлагали месяц. Потом после звонка на горячую линию появилась фраза "3 месяца", которая меня всё равно не устроила.
Но в целом вопрос решённый, можно пользоваться приложенным выше решением зам. начальника почтамта)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почта Новочеркасска: доверенность на получение

#5

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 27 окт 2017, 16:52

Это же Россия... :)

Съёмочную группу поддержки с собой, и сразу всё решается... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...


Вернуться в «Общий форум»