Штраф за курение

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#556

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 25 окт 2017, 21:07

Предложение то его.
ну так почему бы ему и этим не заняться, а то мало ли вдруг идеи кончились :oops: :D
для меня эти проблемы насущнее, чем пара курящих на квартал :wink: пробовали прививку сделать в нашем городе от болезней, которые клещи разносят? ))) попробуйте))
На этом завершаю на эту тему излагать.
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Штраф за курение

#557

Непрочитанное сообщение Копай » 25 окт 2017, 21:31

MoreDecora писал(а):Источник цитаты Предложение то его.

Нет.
Минздрав поддержал законопроект о запрете курения
Положительный отзыв дало Министерство здравоохранения на очередной проект, связанный с антитабачным направлением. Об этом сообщают «Известия».
В Минздраве законопроект поддержали без замечаний, документ отправлен в Минюст, Минстрой, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор на дальнейшее согласование.

https://pravo.ru/news/view/145165/

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 601 раз

Штраф за курение

#558

Непрочитанное сообщение sergej » 25 окт 2017, 22:50

Курение близ подъездов многоквартирных домов и в лифтах могут запретить – соответствующие поправки в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" разработала группа сенаторов и уже внесла на рассмотрение нижней палаты парламента.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#559

Непрочитанное сообщение PB help » 26 окт 2017, 01:04

sunrise писал(а):Источник цитаты какой на хфиг инспектор?

налоговый :lol:
MoreDecora писал(а):Источник цитаты Главное, думаю сейчас всем накупить видеорегистраторов

зря иронизируете. Фото вас с сигаретой на площадке, прикрепленное к заявлению на вас, написанному у участкового - вот вам лишние карманные деньги. Главное что? своевременное информирование бабок у подъезда :D
Прецедент управы бабушки-одуванчика на хама-соседа у меня уже есть. По вышеизложенному сценарию.
:D
MoreDecora писал(а):Источник цитаты Я лишь указала, что это не проблема минздрава

Это интересно. Какая именно проблема названа проблемой минздрава? Вашей безалаберности по отношению к своему здоровью? здоровью окружающих? эстетическому облику города? моральному разложению гражданина? много вопросов... лучше уж перекладывайте. Вы когда перекладываете - более конкретизировано это производите.
MoreDecora писал(а):Источник цитаты Бесит просто

Однако. Ваше право иметь возможность курить никто не оспаривал. Я например хочу дышать воздухом без ароматизатора сигаретного дыма. К ароматизатору выхлопных газов и амброзии есть отдельное неквалифицированное ненормативное мнение. Курите себе. Избегая законом описанных мест массового пребывания, общественных мест и т.д.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 601 раз

Штраф за курение

#560

Непрочитанное сообщение sergej » 26 окт 2017, 01:21

PB help писал(а):Источник цитаты Курите себе. Избегая законом описанных мест массового пребывания, общественных мест и т.д.

Интересно было бы узнать, как, к примеру, с этим делом в этих местах:
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#561

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 26 окт 2017, 20:22

PB help, ну раз уж вы ночь не спали- строчили мне ответ - я объясню свою позицию.
пару страниц назад я уже написала, что проблема в воспитании, а не в законопроектах, если вы были внимательны.
Ровно как и у барышни, в видео про поломанную песочницу.

это прекрасно, что у вас есть много свободного времени искать видео на тему и т.д. у меня его нет, поэтому я его не смотрела и не хочу мозг засорять помоишными видео, посему и сравнить не могу, увы.
Вы когда перекладываете - более конкретизировано это производите.

хорошо, уговорили.
В Минздраве законопроект поддержали без замечаний, документ отправлен в Минюст, Минстрой, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор на дальнейшее согласование.

разработала группа сенаторов и уже внесла на рассмотрение нижней палаты парламента.

я так понимаю это все люди, которые получают зарплату из бюджета, который пополняется налогами в том числе.
вы себе как представляете оформление такого документа? написал бумажку, отнес на согласование в минздрав, там шлепнули штампик одобрямс - 15 минут делов? а скорее всего так:
группа сенаторов - даже не один человек, потратила часов (ну пусть они будут быстрые) 5 каждый.
потом бумажка проходила предварительное согласование в минздраве - тоже не один человек, начиная от секретаря и т.д. плюс если массовое слушание, то группа людей, и пусть даже всего полчаса (хотя очень сомневаюсь).
теперь чиновники из Минюста, Минстроя, Минэкономразвития, Минфина и Роспотребназдора, тоже не по одному человеку рассмотрят этот проект и тоже потратят время. Вы ж у нас "Копай" вот и наройте в интернете сколько составляет трудоемкость в чел. часах такого проекта от создания до принятия. Думаю цифра вас порадует. потом умножьте на зарплату чиновников (не 20 тыс. явно в месяц) и задайте себе вопрос - вы готовы со своих налогов оплачивать бред, который можно решить на местном уровне городским управлением, обязав тсж и коммунхозы организовать места для курения в 10 м от подъезда и повесить знаки без всякого закона и следить за порядком???? Еще раз повторяю это вопрос воспитания.
Я работаю очень много, и плачу налогов в месяц больше чем трачу на сигареты, и хочу чтоб на подобную хрень не тратили время, а уделяли внимание действительно насущным проблемам.
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Штраф за курение

#562

Непрочитанное сообщение Копай » 26 окт 2017, 20:33

MoreDecora писал(а):Источник цитаты обязав тсж и коммунхозы организовать места для курения в 10 м от подъезда и повесить знаки без всякого закона

:shock: Это самоуправство.
MoreDecora писал(а):Источник цитаты который можно решить на местном уровне городским управлением

Если это надо сделать в одном городе, локально, то да. Смысл в этом есть. Но проблема курения должна быть решена в абсолютно каждом населённом пункте РФ. Именно поэтому и принимается Закон для всей страны, а не для ТСЖ и коммунхозов.

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#563

Непрочитанное сообщение PB help » 26 окт 2017, 20:39

MoreDecora, ну могли бы уже и обратит внимание кого цитируете, раз уж взялись мне ночь не спавшему отвечать скурпулезно.
MoreDecora писал(а):Источник цитаты у вас есть много свободного времени искать видео на тему
, например. чем прям удивили. Я, конечно, имею отношение к методически указаниям на тему, но уж никак не искал их по вашу персону.
MoreDecora писал(а):Источник цитаты Я работаю очень много

Вот бы вас на место тех сенаторов. :Yahoo!:

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Пока что на уровне региона, петицию о выборах сенаторов-мэров отклонили. Но мы будем настойчивее. При этом каждый из нас, также, отдает массу времени труду и платит налоги. И , конечно же, среди нас полно специалистов обесценивать чужой труд и превозносить собственный.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#564

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 26 окт 2017, 20:54

PB help, извиняюсь, вы с Копаем просто так на пару дружно пишете, что я перепутала, но ответ в общем-то в два адреса)))

то есть кованные урны поставить на Московской обязать владельцев - это не самоуправство, а табличку за 20 рублей и обычную урну - самоуправство? да бросьте.
Вы извините, я уже все высказала, что хотела, и останусь при своем мнении - ну не интересно уже.
поверьте я знаю, как проверяют трудоемкость и затраты на бюджетные средства даже копеешные на любые работы у не бюджетной организации, поэтому считаю именно этот проект пустой тратой времени и денег.
Вот бы вас на место тех сенаторов
да ну - каждый должен заниматься своим делом, экономика, законопроекты - это знания и опыт нужны, чтоб не ляпать фигню.
Скрытый текст: Показать
подсказать, что еще бесит? будущий проект закона о платной регистрации домашних животных, надеюсь плата будет разумной, а то улицы пополнятся количеством бездомных, у каждого проекта две стороны
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 601 раз

Штраф за курение

#565

Непрочитанное сообщение sergej » 26 окт 2017, 21:53

MoreDecora писал(а):Источник цитаты экономика, законопроекты - это знания и опыт нужны

В России, к имевшимся бедам – дураки и дороги, добавились экономисты и законодатели.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#566

Непрочитанное сообщение PB help » 27 окт 2017, 01:38

MoreDecora писал(а):Источник цитаты это знания и опыт нужны, чтоб не ляпать фигню

я бишь о том же. Только вы почему то обесценивате их труд.
Я покопаюсь завтра уже где это про правильное организованное место для курения. Зря вы считаете что наличие урны - есть критерий разрешения курить. Там писатели наваЛЯли... *facepalm*
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Штраф за курение

#567

Непрочитанное сообщение Копай » 27 окт 2017, 02:21

MoreDecora писал(а):Источник цитаты то есть кованные урны поставить на Московской обязать владельцев - это не самоуправство, а табличку за 20 рублей и обычную урну - самоуправство?

Ну вот опять. :D Я про то, что нельзя вот так вот просто кому-либо развешивать запрещающие таблички. А вы про какие-то кованые урны , которые обязали поставить владельцев чего-то там. Каким боком эти урны к обсуждаемой теме о запрете на курение? *facepalm*
MoreDecora писал(а):Источник цитаты повесить знаки без всякого закона

А запрещающие таблички, развешенные непонятно кем, и не понятно на каком основании, не имеют никакой силы. Равно как, и запрещающие знаки, которые вешают владельцы перед магазинами, и "пунктирная разметка" которую люди сами рисуют для своего удобства.

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#568

Непрочитанное сообщение PB help » 28 окт 2017, 00:50

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 173296-0#0
Ст.12 ч.2
На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#0
4. Специальные места на открытом воздухе для курения табака оснащаются:
а) знаком "Место для курения";
б) пепельницами;
в) искусственным освещением (в темное время суток).
5. Изолированные помещения для курения табака оборудуются:
а) дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, с внешней стороны которой размещен знак "Место для курения";
б) пепельницами;
в) искусственным освещением;
г) огнетушителем;
д) приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим побуждением, обеспечивающей ассимиляцию загрязнений, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, а также препятствующей проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения.

Никто не снимает при этом запрещающих и ограничительных мероприятий и положений с законов о курении, КОАП и иже с ними.
например, при прочих равных никак нельзя организовывать курилку в торговом центре. (кто помнит в ИКЕА был уголок с кофейным автоматом и вентиляхой - райский островок)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кстати да, это я уже запамятовал. До принятия закона о курении к месту организованного употребления наркотиков были требования как то: бочка энным литражом для тушения окурков, огнетушитель, навес, знак. Требование для организаций.
Кстати, на крупных пром. предприятиях так и организовано. Огнетушителей только не видел на НЭВЗе например.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Копай писал(а):Источник цитаты А вы про какие-то кованые урны

наверное пришлось купить по зову АДминистрации. Вот и прикрываются
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 601 раз

Штраф за курение

#569

Непрочитанное сообщение sergej » 28 окт 2017, 01:10

О какой серьезной проработке при подготовке закона 15-Ф3 можно говорить, если подзаконный акт министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и Минздрава появился спустя полтора года после вступления в силу самого Федерального закона.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#570

Непрочитанное сообщение PB help » 28 окт 2017, 01:42

sergej писал(а):Источник цитаты О какой серьезной проработке

вот оно что. о проработке терзания :lol:
Non progredi est regredi


Вернуться в «Общий форум»