Дневник одного гения....

Не уверен — не входи! Инкубатор, неудачный опыт по размножению или психиатричиская лечебница. ИНВ №12331

Есть ли у Вас дневник в интернете?

Есть (веду регулярно)
5
29%
Есть (редко пользуюсь)
2
12%
Планирую завести
1
6%
Нет (пробовал не получилось)
2
12%
Нет (и не собираюсь)
6
35%
А что это?
1
6%
 
Всего голосов: 17

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Vasek » 04 ноя 2006, 14:07

Я начал вести ЖЖ (vasilykosenko.livejournal.com) кажется в 2004 году. Веду по сей день потому что мне просто интересно его вести. Мне интересно сесть и пролестать дневник на год или на два назад и почитать там свои мысли, мнения, инсайты и посветления, а потом размышлять о том, как они изменились.

Собственно, ЖЖ — это не просто блоггерский механизм и одна из моделей ведения блогов. Русский сегмент Живого Журнала интересен именно своим характером. Огромное количество известных и уважаемых людей (писателей, журналистов, режиссеров, бизнесменов, политиков) ведет там свои дневники в то время как на западе в блоги в основном пишут школьнки по паре строчек в день.

Блоги — это также СМИ, которое намного оперативней специализированных сайтов. Любой человек, находящийся на месте происшествия может сфотографировать ситуацию на камеру своего мобильника, а затем через него же написать пару предложений. Тут же, если новочть того своит, она разносится повсюду, а через пол часа ссылками на тему пестрят все журналы.

Политика та же... Я уже говорил о том, что достаточно много политизированных мужчин и женщин ведут свои дневники, в которых ведутся напряженные дискуссии. Я уверен, что это мощнейшее идеологическое средство, которое надо использовать и некоторыеэто уже делают: пускают слухи, акцентируют внимание. Это поняла компания СУП, которая недавно с грандиозным размахом привезла в Россию Брэда Фицпатрика, создателя ЖЖ, и на глазах у всех в новом офисе в Смоленском пассаже подписала контракт с SixApart на покупку прав обслуживания русского сегмента ЖЖ, вбухав в процесс кучу денег. Потому что скоро выборы.

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 04 ноя 2006, 14:16

+++
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Лёлька
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Лёлька » 04 ноя 2006, 17:00

Sergo писал(а):Лёлька

А для чего же ты ведёшь эту штуку изо дня в день?



Кто сказал, что изо дня в день?
Тогда, когда мне это нужно, тогда и веду.

Я же уже сказала - психологический прием "случайного попутчика" - нужно высказаться. Просто высказаться, зачастую даже без комментариев.

И иногда, даже если хотелось бы высказаться кому-то из знакомых, то его не оказывается по близости...

Кроме того, действительно иногда интересно полистать, вспомнить не только мысли, но и факты
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Южанка » 06 ноя 2006, 17:55

Я преследую несколько целей
1. Описать происшествие по свежим следам, эмоциям... После его можно будет обсудить с другом за чашечкой кофе не рассказывая все с самого начала...
2. Выговориться. Так уж получилось, что в реале редко с кем можно поговорить по душам... А в дневнике можно все написать, Интернет все стерпит)))
3. По работе порой попадается интересный материал, но его некогда читать... Выкладываю в виде записи, потом читаю сама...
<Посторонним В>
http://www.diary.ru/~Rostov4anka/

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:28
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Оленька » 07 ноя 2006, 17:35

z[eee]k писал(а):Оль, т.е. опять же возвращаемся к тому, что инет заменяет живое общение? так получается?

Да нет, в данном случае для меня ЖЖ заменяет те дневники, которые раньше вели в тетрадях, записать что-нибудь полезное, чтобы не забыть, чтобы проанализировать свои мысли (на ведение такого дневника раньше меня никогда не хватало, вот пытаюсь сделать это сейчас), хотя все больше ЖЖ используются для целей, описанных Vasek-ом и это тоже интересно и познавательно.
Путешествие в тысячи километров начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:28
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Оленька » 07 ноя 2006, 17:38

И потом, вместо того, чтобы всем своим друзьям рассказывать сочинение на вольную тему "Как я провел лето", можно это один раз написать, и пусть потом все читают не зависимо от того, на каком расстоянии они находятся.
Путешествие в тысячи километров начинается с первого шага.

Аватара пользователя
KaTePuHa
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:51
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение KaTePuHa » 07 ноя 2006, 17:51

иногда правда надо высказаться... выревется....
пожаловаться... правильно, что это действует как случайный попутчик... и потом...так интересно читать потом, когда пережил, как ты это переживал...
я вела дневник с 13 до 16 лет... тетрадки были... до сих пор дома лежатт... там фотки, картинки разные... из памяти-то многое стирается...а иногда когда хмуро на душе, возьмешь, когда домой приезжаешь, пролистнешь и тепло как-то на душе становится:)
Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Южанка » 08 ноя 2006, 20:10

Ой, у меня дома тоже пара-тройка таких тетрадок лежит))))
Как начну читать, так и не верится, что я ТАК когда-то думала))))
<Посторонним В>

http://www.diary.ru/~Rostov4anka/

arvist
Забанен
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:13

#24

Непрочитанное сообщение arvist » 14 ноя 2006, 18:32

Веду блог не давно, причины с одной стороны такие же как у
Vasek, а также использую блоги под управлением WordPress в качестве CMS, просто удобно.
Кстати, пользуетесь ли Вы блог-клиентами? Создал тему для обсуждения блог-клиентов
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?t=1251


Вернуться в «Запретная зона»