Что есть ВЛАСТЬ, по вашему мнению?

Не уверен — не входи! Инкубатор, неудачный опыт по размножению или психиатричиская лечебница. ИНВ №12331
Аватара пользователя
Глюколов
Автор темы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:01
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 20 раз

Что есть ВЛАСТЬ, по вашему мнению?

#1

Непрочитанное сообщение Глюколов » 27 дек 2006, 21:08

Собственно, сабж. Уточнение - речь не об органах власти (правительстве, администрации и т.п.), а о власти в чистом виде. Это не опрос. Интересны мнения, выраженные своими словами.
Итак: что есть ВЛАСТЬ?
Нашу песню не задушишь, не убьешь!

Аватара пользователя
нарком
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 08:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение нарком » 29 дек 2006, 08:18

Нет в России власти! Мы не живём, мы существуем! Возмём например уровень инфляции, в нашей стране он помоему около 23%! далеко не уедем! за что налоги платим? чтоб в грязи жить? извините: существовать!

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 29 дек 2006, 10:02

нарком писал(а):Возмём например уровень инфляции, в нашей стране он помоему около 23%!

Данные неверные, на самом деле процентов 10.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Vasek » 29 дек 2006, 16:31

Shadow Rebel писал(а):
нарком писал(а):Возмём например уровень инфляции, в нашей стране он помоему около 23%!

Данные неверные, на самом деле процентов 10.


Официально процентов 12, реально — ближе к данным Наркома.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Vasek » 29 дек 2006, 16:42

А мне вполне неплохо живется. Мне власть не мешает заниматься своими делами (иногда помогает), я не мешаю ей (иногда помогаю буталкой вискаря).

А вообще, она сосет конечно. Ломает долго описывать, где именно, но сосет и будет это делать до тех поор, пока не умрет последний человек у власти, из живших в СССР и еще через два поколения.

Аватара пользователя
CkPoMHbIu`
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 01:18
Поблагодарили: 1 раз

#6

Непрочитанное сообщение CkPoMHbIu` » 29 дек 2006, 18:22

"кто владеет информацией, тот владеет миром" :)

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Senior » 31 дек 2006, 00:09

Власть это нечто, похожее на мою волосатую задницу.
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение den » 31 дек 2006, 00:56

Senior писал(а):Власть это нечто, похожее на мою волосатую задницу.

Интересно. И в чём же связь?

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Senior » 31 дек 2006, 12:22

den писал(а):Интересно. И в чём же связь?

Связь? Ну не знаю, мож в потоке Е1 и сигнализацией EDSS-1 или QSIG. Но я бы кинул бы лучше транк 10 гигабитный...

А так связь прямая - каждый волосатый волосок на моей волосатой заднице отождевствляет собой чекловека из Власти!
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Глюколов
Автор темы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:01
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 20 раз

#10

Непрочитанное сообщение Глюколов » 31 дек 2006, 14:45

На мое "уточнение" внимания никто обратить не захотел. Речь о власти например как о возможности навязать другому существу свою волю. Если один чел приказывает, а второй этот приказ выполняет - это власть? А если выполняет лишь формально, для отмазки, а делает на самом деле по-своему - это власть? А если второй не дожидается распоряжений первого, а стремится предугадать их и выполнить - это власть?
А об администрациях, правительствах и прочих думах здесь упоминать не хотелось бы. Ну их. Будем развивать абстрактное мышление.
Нашу песню не задушишь, не убьешь!

Аватара пользователя
ZIna
я не Зина, я Яна)
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:16
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение ZIna » 19 янв 2007, 12:28

Я раньше очень много думала о власти, а сейчас поняла что она мне не нужна,Мне нужна независимость , Хотя есливдуматься , то это тоже некая разновидность власти...Власти над теми, кто пытается властвовать тобой, и если ты им этого не позволяешь, значит ограничиваешь их действия, следовательно привосходишь их!!!!Но я точно знаю что например некоторым людям власть нужна, и не толдько потому что им так хочется, а потомучто есть люди , которые желают подчиняться, а иногда даже нуждаються в этом, и ими необходимо руководить!!!!И это только о прсихологическом господстве.А ведь есть еще цепи типа Начальник- Подчиненный, Здесь уже другой разговор!!
мы,лисы, действительно делаем нечто подобное-нащупываем тайные струны человека,а потом,когда они найдены,норовим сыграть на них "Полет Валькирий",от которого рушится все здание личности.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 02 фев 2007, 12:28

Vasek писал(а):
Shadow Rebel писал(а):
нарком писал(а):Возмём например уровень инфляции, в нашей стране он помоему около 23%!

Данные неверные, на самом деле процентов 10.


Официально процентов 12, реально — ближе к данным Наркома.

Как теперь многим известно, уровень инфляции за 2006 г. объявили 9%. 12% - данные 2005 г.
"Официальный" и "реальный" уровень инфляции - такая терминология не совсем верная. Скорее можно говорить об общем уровне инфляции и подорожании большинства потребительских товаров. Это действительно значительно различающиеся величины.

По теме (о власти) писать не хочется. Интересующимся этим вопросам лучше почитать труды государствоведов: социологов, политологов, юристов, историков.

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение chega » 05 фев 2007, 16:12

Shadow Rebel
инфляция в прошлом году 9%, согласна)) кто внимательно слушал Путина, подтвердят...
власть- это деньги + умение манипулировать людьми, это и есть НЛП. бывают, конечно олигархи типа Абрамовича или Березовского, но это чисто финансовая власть, есть понятие власти, но тут речь идёт ведь не только о деньгах.
Творите добро


Вернуться в «Запретная зона»