Вопрос к мужской части форума

Не уверен — не входи! Инкубатор, неудачный опыт по размножению или психиатричиская лечебница. ИНВ №12331
Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Лёлька » 18 мар 2007, 19:15

То есть ты считаешь, что это относится не только к женщинам, такое отношение свойственно любому человеку по отношению к другой особи?
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#32

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 18 мар 2007, 20:32

естесственно!
и если ты посмотришь на человеческие отношения в закрытых сообществах, типа тюрем и армии и т.д. и.т.п. то там точно так же.
так что семья - одна из форм организации человеческого стада.
а вот когда чувак не борется за свой более высокий статус, это как раз и говорит от его слабости.
вроде так....

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Лёлька » 19 мар 2007, 09:17

Тогда любая семейная жизнь - это попытка доказать "кто в доме хозяин" (при том, что стереотипы семьи - папа главный, мама после него, потом дети - уже давно разрушены)?

И мужчина пытается подавить женскую особь внешним (а если сил хватает, то и внутренним) проявлением силы, тогда как женщина (в более близкой к природе вариации) или ребенок используют метод запугивания - причем неважно чем. Женщина - отказом от секса, беременностью, разрывом отношений... Ребенок - страхом смерти и возможности его потерять.

Но получается, что в последнее время из-за смены социальных полов произошла подмена жизненных позиций. И очень часто теперь женщина пытается воздействовать силой (в том числе финансовой независимостью), тогда как мужчина - запугиванием.


Неутешительный вывод: Семейная жизнь двух сильных, уверенных, самодостаточных людей невозможна? :o

То есть, если ты такая личность, ищи кого-нибудь, кого ты сможешь подавить? :)
Так?
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 10:50

Edw@rd
На мой взгляд действительно сильный человек, осознающий что он таковой, ни кого подавлять не будет, оно ему не нужно. А вот стремление подавить это проявление слабости. Получается что он не уверен в своих силах, уперся "в свой потолок" и потому не дает подняться другому.

Лёлька
Помоему вполне возможна и зависит это напрямую от интелекта этих сильных людей :) Семейная жизнь может превратиться просто в своего рода соревнование - "стань лучше". У каждого будет стимул стремиться еще выше чем он есть.
Aerials, in the sky
Then you lose small mind you free your life
Aerials, so up high
Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#35

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 11:22

Black Doktor - я вас умоляю...
допустим такую ситуацию: вы с женой расходитесь во взглядах по какому-нить ну ооочень принципиальному вопросу, и надо принять общее семейное решение. и как ты поступишь, сильная личность? здесь нет соревнования - лучше/хуже, выше/ниже. здесь просто надо провести своё решение. и что?
Лёлька
а х.з.... опять же, что называть семейной жизнью... совместное ведение хозяйства? ))
если взгляды совпадают на основные принципиальные моменты, то видимо возможно, хотя мой жизненный опыт не может привести множество таких примеров. всегда есть пара ведущий-ведомый.
все равно борьба за существование и за лидерство имеет место быть, и от этого никуда не денешься.
кстати, мудрая жена поступает так, что муж думает, что это он решает вопросы и принимает решения, хотя на самом деле это её идеи.

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 11:54

Edw@rd
Наверное начну жену унижать и опускать ниже своего уровня. Ты этого ответа ожидаешь? Я же сказал - умные а это означает умение найти компромис в любой ситуации. Понятно что все это просто только звучит а в жизни не фйига это не просто. Но это возможно в любом случае.
Aerials, in the sky

Then you lose small mind you free your life

Aerials, so up high

Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Лёлька » 19 мар 2007, 11:59

Edw@rd писал(а):опять же, что называть семейной жизнью...


еще один интересный вопрос :ROFL:

На данный момент понятие семейной жизни тоже весьма размыто.

Ну так что - высказываемся на тему того, что такое СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ для вас, что подразумевает и включает это понятие?
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#38

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 12:12

Black Doktor - да зачем унижать? я не про это. и компромисс далеко не всегда возможен. миллион вопросов не допускают компромисса. например - вешать картину на стену/не вешать, рожать ребёнка/не рожать, брать кредит/не брать. и это совместные вопросы. и твоё мнение расходится со мнением партнёра. и как быть? тогда либо ты своим авторитетом принимаешь своё решение, либо твой авторитет идёт лесом. вот тебе и конфронтация.

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#39

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 12:17

Лёлька
ты б отдельную ветку создала для этого вопроса

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 14:45

Edw@rd
Если в каждом случае показывать свою звездность и принимать решения авторитетом который не пошел лесом то закончиться это разводом (разрывом) рано или поздно. В любом вопросе компромисное решение возможно, главное наличие желание у обоих его найти. А доказыванием своего всемогущества к хорошему не придешь однозначно.
Aerials, in the sky

Then you lose small mind you free your life

Aerials, so up high

Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#41

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 15:51

и правильно, что закончится разводом.
если тебя устраивает игра по её правилам - это твоё личное дело. но тогда не надо претендовать на лидерство - и всё.
т.е. ты согласен, что женщина умнее/успешнее/(и чо там еще было непомню)/сильнее... и ради бога.
еще раз скажу, не всегда возможны компромиссы, и я не говорил, что в КАЖДОМ случае показывать свою ..дность, а только в принципиальных. (читай внимательнее)

а перекладывать ответственность на партнера - тоже удобная позиция, не надо её брать на себя. при случае можно еще и в ответ наехать - типа ты сама так решила. так, что ли?

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 16:03

Edw@rd
Читаю достаточно внимательно:
Edw@rd писал(а):позиция альфа-самца в стаде не допускает, чтобы кто-то, в том числе и самка, был выше него по статусу. типа биология/физиология/психология такая.
поэтому надо поднимать свой статус, опуская при этом окружающих.

Edw@rd писал(а):вешать картину на стену/не вешать


Я и смотрю что речь идет о строго принципиальных вещах :D
Игра по чьим бы то ни было правилам - глупо. В семье должны быть равные отношения только в этом случае она сможет долго существовать.

Интересно а где ты видел про перекладывание ответственности? Я разве писал это??? Речь шла о компромисе т.е. о совместном принятии решения в той или иной степери устраивающего обоих. Перекладывают ответственность как раз люди которые показывают своюю силу через задавливание других. Вышло хорошо - ай да я молодец, вышло плохо - ты виноват(а).
Компромисы возможны в любой ситуации когда есть голова на плечах а не эмоции.
Aerials, in the sky

Then you lose small mind you free your life

Aerials, so up high

Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#43

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 17:57

для кого и картина принципиальна )))

в общем так: должен быть один лидер, один хозяин, а то будет как в совецком колхозе - в итоге развалицца.
женщина пусть кухней заведует, мужик автомобилем.
или наоборот, это уж кому как нравицца. тока чё это за мужик тогда???

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

#44

Непрочитанное сообщение cobalt » 19 мар 2007, 19:33

Edw@rd писал(а): при случае можно еще и в ответ наехать - типа ты сама так решила.

прально мыслишь :D
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.


Вернуться в «Запретная зона»