Какой по вашему должна быть семья?

Не уверен — не входи! Инкубатор, неудачный опыт по размножению или психиатричиская лечебница. ИНВ №12331
Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Какой по вашему должна быть семья?

#1

Непрочитанное сообщение Лёлька » 19 мар 2007, 14:08

Ну так что - высказываемся на тему того, что такое СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ для вас, что подразумевает и включает это понятие?

на данный момент это понятие весьма размыто

тем более, что все больше легализируются однополые браки, так что сказать, что это государственный институт, ответственный за воспроизводство рода, можно уже с большой натяжкой. Далеко не всегда люди создают семью потому что хотят вместе воспитывать детей. Так же как и не всегда, когда любят друг друга.

Так что же тогда семья? И нужна ли она в ныне существующем обществе?
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#2

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 мар 2007, 14:12

Лёлька
А почему тема в "запретной зоне"???
:)

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Лёлька » 19 мар 2007, 14:19

можно, я оставлю причину за кадром :wink:

А на самом деле, эти темы и поднимаемые в них вопросы зачастую выходят за пределы нормального понимания общества.
Я вообще так думаю, что мне нужно оставаться жить здесь, в ЗЗ :) :P
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#4

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 14:37

семья - ячейка обчества
гыгы

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Senior » 19 мар 2007, 14:45

ну пока курс на "Толерантность"... да здравстует терпимость к гомосексуалистам!

Семья как была так и останиется. Семья это неколебимое понятие. Два гомика - семья? Нет! Это два урода, которые должны тихо молчать, дабы не пугать моих детей такой страшной болезнью... а уж тем более не пропагандировать. Марш гомиков в Москве - ха! похожее не марш несогласных душевнобольных... Детей усыновляют-удочеряют? не в нашей стране...
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#6

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 15:04

в определённых кругах, при отсутствии женщин, понятие семьи определяется как общность мужчин, имеющих общую еду/сигареты, и совместно противостоящих превратностям судьбы.
не ахтунг.

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 15:18

Семья есть объединение двух и более индивидуумов с целью удовлетворения своих сексуальных, материальных и иных потребностей совместно и взаимовыгодно на протяжении всей жизни.

Что она ячейка общества - это fuck`т. Я так думаю семья это сосуществование (в хорошем смысле этого слова) двух людей наделенных общностью интересов и обязанностей по отношению друг к другу не зависимо от сложившейся ситуации, т.е. «и в радости и горе». Данное явление, весьма распространенное в нашем обществе, как правило, обладает следующими признаками:
1. Совместное ведение хозяйства, т.е. проживание и наживание
2. Совместная помощь стране в исправлении демографической ситуации
3. Совместное выживание в неблагоприятных условиях (преодоление черных полос)
4. Совместное выживание в благоприятных ситуациях (преодоление белых полос)

Вообще если рассматривать семью с точки зрения ныне действующего закона, т.е. заключения брака есть не что иное, как заключение сделки, что в какой то степени так же отражает суть данного явления и как любая сделка она должна быть взаимовыгодной иначе закончиться это все не так хорошо как хочется.
А вообще семья это то, что должно радовать, где не надо врать, где можно быть самим собой, где тебя поддержат, где с тебя спросят и где нужно уметь быть с близким тебе человеком «на одной волне»
Aerials, in the sky
Then you lose small mind you free your life
Aerials, so up high
Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#8

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 15:56

например, муж на заработках на северах, по полгода, имеет там временную тётку, которая такая же гастарбайтерша.
или мареман, что то же самое по времени.
в то же самое время на большой земле вторая половина живет каким-то образом.
тоже типа семья. однако о каком совместном .... может идти речь???

а еще я могу рассказать про гражданский брак, когда у каждого своя квартира, свои деньги, детей нет. и чо?

Аватара пользователя
Black Doktor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:10
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Black Doktor » 19 мар 2007, 16:11

Edw@rd
Такое ощущение что нас эти вопросы больше всех здесь присутствующих волнуют :D

Лады, давай и тут подискутируем.
Названые тобой примеры не один, по моему мнению, не соответствуют понятию - семья. Первые два случая они семья чисто юридически - не более того, а в поределенных случаях и юридически их можно признать не семьей.

Свои деньги, своя квартира детей нет - то же не семья. Это любовники скорее всего :) Детей нет, согласен это не обязательно и по разным причинам может их и не быть. Но назвать семьей то где оба сами по себе.... Весьма любопытно по каким таким признакам? Дай тогда определение семьи в своем понимании.
Aerials, in the sky

Then you lose small mind you free your life

Aerials, so up high

Then you free your eyes eternal prize

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#10

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 19 мар 2007, 17:45

да видимо остальные в понедельник просто работают ))

прежде чем давать определения, хотелось бы сначала классифицировать, так как видов семей уже просматривается несколько (каковые я собственно и пытался назвать)
а вот потом каждому виду можно дать определение.

и тем не менее в обществе понятие свободной семьи существует.

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Лёлька » 24 мар 2007, 19:54

Edw@rd писал(а):да видимо остальные в понедельник просто работают ))

Ыыыыыыыыыыыы
Просто Винда полетела, поэтому меня долго не было

Edw@rd писал(а):и тем не менее в обществе понятие свободной семьи существует


давайте вот об этом поподробнее, а то оказывается, что не я одна мыслю такими понятиями :)
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Лёлька » 24 мар 2007, 23:05

Edw@rd писал(а):в определённых кругах, при отсутствии женщин, понятие семьи определяется как общность мужчин, имеющих общую еду/сигареты, и совместно противостоящих превратностям судьбы


процитировала знакомым студентам, живущим вместе - идею не поддержали :lol:

Black Doktor писал(а):1. Совместное ведение хозяйства, т.е. проживание и наживание

2. Совместная помощь стране в исправлении демографической ситуации

3. Совместное выживание в неблагоприятных условиях (преодоление черных полос)

4. Совместное выживание в благоприятных ситуациях (преодоление белых полос)


то есть получается по этому описанию, что семья может состоять из людей любого пола любого количества? :)

Black Doktor писал(а):А вообще семья это то, что должно радовать, где не надо врать, где можно быть самим собой, где тебя поддержат, где с тебя спросят и где нужно уметь быть с близким тебе человеком «на одной волне»


так это и с друзьями можно...

Edw@rd писал(а):прежде чем давать определения, хотелось бы сначала классифицировать, так как видов семей уже просматривается несколько


давайте пройдемся по определениям - это довольно интересный вопрос в современном обществе :)
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р

Аватара пользователя
Лёлька
Автор темы
Стерва
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Лёлька » 24 мар 2007, 23:09

Мне лениво искать набирать всю эту статью из женского журнала, но отрывок у меня есть на компе (кому-то писала /и ведь не лень же было.../), так вот... Один из "нестандартных" вариантов семьи:

В гости к мужу.

Что это такое.
Вначале все традиционно – ты официально становишься замужней женщиной. А дальше и начинается «экзотика». Вместо того, чтобы срочно вить уютное общее гнездышко, вы остаетесь каждый на своем месте. Жить на соседних улицах или в разных концах земли – не суть важно. Главное, что у каждого свой дом, и вы время от времени навещаете друг друга. Гостевой брак может быть не только «по убеждению», но и «по обстоятельствам». Допустим, у вас нет собственного жилья, и вы решаете, не тратя деньги на съемные квартиры, вкладывать их в строительство. А до той поры пожить каждому у своих родителей.

Кому это подходит.
Парам, которые уверены: временная разлука только укрепляет чувства и придает отношениям праздничность и романтичность. Оба – состоявшиеся личности со своими привычками, и никто не горит желанием отказываться от них во имя взаимного удобства. И он, и она убеждены, что, даже если люди любят друг друга, у каждого все-таки остается право на личную, отдельную от любимого жизнь. В их лексиконе слова «пара» и «сиамские близнецы» вовсе не синонимы. Никто не кидается к частному сыщику, если супруг в течение пятнадцати минут не отвечает на звонки.

Подводные камни.
1. Вначале ты радостно соглашаешься на гостевой брак. А потом чувствуешь себя очень-очень несчастной. А все потому, что он искренне стремился к свободным отношениям, а ты всего лишь подыгрывала ему. Возможно, даже в глубине души думала: «Главное – пожениться, а там он изменится и все у нас будет как у людей». Не обольщайся, твой муж – взрослый человек, и «перекроить» его под себя вряд ли удастся. Так что, прежде, чем решиться на «нестандарт», ответь – только честно, - действительно ли ты хочешь таких отношений.
2. Подумай о том, как вы будете вести себя после рождения ребенка. Останется ли брак гостевым или станет традиционным? Это очень важный вопрос, и его лучше решить заранее. Иначе может возникнуть очень серьезный конфликт, причем именно в то время, когда больше всего на свете тебе захочется стабильности и заботы.
3. Жизнь на два дома имеет свои бытовые особенности. Подумай заранее о бюджете. Каждый будет покупать все необходимое на свои деньги? Или все же бюджет станет общим?
4. Будь готова к тому, что расстояние усиливает сексуальное притяжение, но ослабляет душевное и интеллектуальное. Если вы видитесь редко, рассказать при встрече обо всех забавных мелочах и интересных мыслях просто невозможно. В результате каждый начинает жить собственной жизнью и в один не очень прекрасный день обнаруживается, что тебе просто не о чем говорить с собственным мужем. Чтобы этого не произошло, старайтесь чаще созваниваться и переписываться.

Комментарий специалиста Центра психологической поддержки населения
Ларисы Дергачевой:
Основная задача девушки, которая выбирает для себя нестандартный жизненный сценарий, - решить, искреннее ли это желание…
… тебе действительно нужно для нормального существования чуть больше одиночества, чем остальным. Постарайся объяснить это партнеру. Зачастую обиды возникают не из-за того, что вы проводите вместе мало времени. Просто человек считает: такое поведение говорит о недостатке любви. Если сумеешь доказать искренность чувств, «нестандартные отношения» станут прочнее и счастливее многих традиционных браков.


Кстати, там еще и примеры из известных людей были...
В данном случае приводилась семья Высоцкий-Влади
Я беспородная, зато отвязная (с) :Р


Вернуться в «Запретная зона»