Новый Год (2007-й) на Дженту

Альпинизм, туризм, спортивное ориентирование. Новости, информация о тренировках и выездах.

Модератор: Sturman

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Sturman » 12 янв 2007, 13:33

Утром следующего дня (31-е) первым делом я пошёл к избушке, чтобы убедиться в её наличии и успокоить народ ;). Она обнаружилась в целости и сохранности через 25 минут (с учётом топтания следов по снегу по самые... ну, девчонкам по пояс ;)).

Изображение

Часть народу начала постепенно переселяться, несколько человек пошли за забросками. Начались обычные бивачные хлопоты

Изображение

Постепенно занялись и подготовкой к празднику.

Изображение

Выяснилось, что мороз не лучшим образом повлиял на некоторые продукты, и пришлось придумывать экстренные меры по их спасению... ;)

Изображение

В итоге всё-таки стол удался (спасибо нашей женской составляющей ;)). И мы приступили к празднованию :). Приёмник позволил нам синхронизировать этот процесс с остальной частью населения :). Даже гимн некоторые пели, кто слова знал... ;)

Изображение

А потом веселье перетекло на улицу - фейерверки, конкурсы и т.п.

Изображение

Повеселились на славу, в общем :)

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#17

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 12 янв 2007, 14:16

День второй. 31.12.2006. Настроение новогодним не было. То есть настроение было нормальным, но приближение нового года не чувствовалось совершенно.
Утром меня разбудил доносившийся из соседней палатки хрипло-писклявый голосок Наташки (младшой), ругавшейся с Болесом (испытания прошлого дня сильно подорвали ее и так прихрамывающее здоровье). Попросили ее спеть песню «а мы с приятелем бежали с Колымы...», досталось и нам...:)
Вставать не хотелось – воскресенье, все-таки. Когда спавший рядом Вован достал из спальника пакет с вибрамами, я понял, что утро будет непростым – мои трекинги мерзли в тамбуре. Влазить в них было настоящей мукой – усохли размера на два... на дереве возле палатки висели и уныло позвякивали, соприкасаясь штанинами, мои промерзшие джинсы. Вот кто в такое утро вспомнит, что на носу Новый год? У меня таких мыслей не появлялось.
Правда, были и хорошие новости – Штурман нашел хижину, и она оказалась совсем близко, а я нашел свою кружку. По такому поводу я тут же уселся у костра, пить чай и отогревать свои боты.
А потом мы с Джесом пошли догонять Леху с Вованом, отправившихся за заброской.

Изображение

Погода стояла классная, шлось после испытаний прошлого дня легко (хотя вечером думал, что отходить дня два буду...).
Вована с Лехой догнали чуть ниже развилки – они уже подобрали первую заброску. Дошли с ними до развилки, разделили груз на три рюкзака и побежали обратно. В этот раз путь от развилки до перевала показался совсем пустяковым...
В лагере быстро упаковались, свернули палатки и отправились к хижине.
Домишко немного разочаровал своими размерами и непроглядным мраком, царившим внутри.
Вечер этого дня почти не помню. Помню, что группа разделилась на две части – одна сидела у костра, вторая отогревала продукты и готовила новогодний пир в домике.
И вот, когда от желания спать стало уже совсем невмоготу, всех позвали внутрь – новогодний пир начался!
Ну, дальше как обычно – ели-пили, слушали радио, Штурман подкидывал дрова в буржуйку, мы с Болесом работали барменами.

Изображение

Все согрелись и спать захотелось еще сильнее...
Про Новый год вспомнили ближе к двенадцати, пытаясь отыскать по радио подходящую волну, чтобы услышать привычный бой курантов и успокаивающе-оптимистичную речь президента. Президента послушать не удалось – забивали помехи и посторонняя музыка на заднем плане. Зато куранты и гимн слушали с удовольствием! (некоторые даже положа руку на сердце:))

Изображение

Потом выскочили на улицу – жечь бенгальские огни и фейерверки. Здесь народ, под благотворным действием мороза ободрился. Появились дед Мороз со Снегурочкой, стали раздавать подарки, потом подскочили их конкуренты в масках – стало еще веселее. Снегурочки провели кучу конкурсов, подарили мешок подарков и веселье пошло на убыль – пора и честь знать. Зашли в хижину, свалили горы оставшейся еды с нар на стол и повалились спать в два яруса – наверху теплее, внизу просторнее.
Фуух... Наконец-то встретили этот Новый год...;)
С Наступившим всех!!! 2**7=14;)

Cява1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:58
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Cява1 » 12 янв 2007, 15:40

Всем большушчий привет!!!
Забегая немного вперед хочу сразу сказать что нужно поставить памятник тому человеку который придумал проговорку « Послушай женщину, сделай наоборот-будет правильно» он знал…, сколько раз в этом сам убеждался но все таки делал по ихнему, наверно просто жалко их :) . Дальше все поймете сами:
Выехали вечером 28-го, пришлось смыться с рабочей корпаративной вечеринки, Болис приятно удивил, когда сказал что едем не «завтра а сегодня» я конечно же ни минуты не колеблясь побежал собирать рюкзак. Ехали номально, если не считая что чуть подзамерзли ночью, это не касается некоторых, которые нашли способ как согреться… :)
Дорога была н нам благосклонна, даже менты не трогали, а один узнав что мы из Новочека даже документы не стал проверять, видимо сам тут учился.
До лесника как добрались уже наисали почти в полной мере, хочу только добавить что в некоторых местах приходилось прокладывать дорогу УАЗику «РУКАМИ» в прямом смысле этого слова, с помощью топора и лопаты.
Первый день прошел просто здорово, пока шли наслаждались видами, запутывали друг другу следы…,дурачились. На ночевку остановились еще по светлому и все сделали как и положено в этом случае- дрова, палатка, еда…, правда Катя долго не хотела использовать свою чудную сковородочку для зажарки на костре- «а вдруг прогорит или закоптится…»,
Потом все таки сдалась нашим уговорам...
Следующий день начался просто замечательно, умылись поели и пошли.
Двигались как и в предыдущий день наслаждаясь местными видами пока усталость не стала нас одолевать.
Но тут Вадик предложил чудную мысль «а не остановиться ли нам на ночевку» все тут же сразу с ним согласились кроме Катюхи, и никто и ничто никаким образом не смогло её переубедить даже глубокий снег и надвигающаяся темнота. Желание дойти до избушки и заставило с ней согласиться и мы пошли дальше.
Дальше становится интереснее- снега больше а сил меньше, а избушка-… никто не знает.
Вот и стемнело ползем на перевал на пузе в прямом смысле этого слова, меняясь местами через каждые 20-30 м. Иду впереди, снега по пояс-грудь, ноги до ушей сил поднимать нет, и силы меня покинули совсем, но тут слышу из за спины кто-то «ты неправильно следы топчешь, отойди щас я тебе покажу как надо…» я оболдел - это была Катерина.
Дальше как-то заползли на перевал и пошли по напрвлению к долгожданной избушке, дорогу к которой не знал никто. Спустя около часа поисков все стало ясно… и мы разбили палатку. Все были настолько замерзшие, мокрые и обессиленные что даже за дровами некому было сходить, Вадик рассказав методику вывода человека из обморока принялся разжигать костер, который никак не хотел разгораться.
И тут случилось чудо. Это они - наши друзья они нас догнали и пришли к нам на помощь :) сразу напилили дров вырезали ножевкой в снегу прорубь для костра, попили чаю и легли спать.

Cява1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:58
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Cява1 » 12 янв 2007, 15:50

Мы прокладываем дорогу.
Вложения
1.jpg

ПАПА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 21:19

#20

Непрочитанное сообщение ПАПА » 13 янв 2007, 13:32

Братцы!!! Вы так вкусно рассказываете ! Просто завидки берут ! Запишите в туристы !

Cява1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:58
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Cява1 » 14 янв 2007, 00:34

31 декабря уже теперь прошлого года.
Предыдущая ночь пролетела незаметно, и утром я почувствовал, что весь спящий в палатке народ дружно скатился к одной стороне палатки, где как раз спал никто иной как я. Пришлось всех распихивать и ворча вылизать из палатки. Утро началось. С улицы доносился приятный запах варенго Вадиком КоФа, на ветках стучали мои и чьи-то обмороженные вещи, ноги в замерзшие ботинки не пролазили и пришлось воспользоваться любезно предоставленными модными кросовками Болиса, за что ему огромная спасибка :)
Потом вдруг узнали что избушка в двух-трех шагах от нас, и пришлось собирать вещи и идти к той самой хижине.
Новый год приближался, а вместе с ним и долгожданное застолье. Вскоре поздравили Джеса с днюхой, при этом чуть не оторвали как вы думаете что ? не не то что вы думаете а только уши :) . Как и положено на новый год нарядили елку, и начали к нему готовиться, варили замерзшую картошку, и размораживали замерзшие разбитые наухнарь яйца (Саша аккуратно донес) берег их как свои… :) . Надо выразить огромный респект нашим женщинам, за то что они смогли из горы льда и снега, офигенно приготовить новогодний не побоюсь этого слова –ПИР- МОЛОДЦЫ. Судите сами - основные блюда: три ведра оливье- 1-с ананасами, 2- крабовыми палочками, 3- точно не помню толи с колбасой, толи просто классическое, настоящий торт с кремом и свечками,(как они там его сделали до сих пор не пойму, в буржуйке чтоли запекли…) , затем бутеры с майонезом и красной рыбой, ну и завершают картину миска с колбасой, миска с сыром, миска с мандаринами, ну и напоследок посредине стола маленькая пластмассовая елочка и парафиновый поросенок-свечка. Как вам? Скажу по правде, даже дома не всегда столько всего есть, а тут в горах, в лесу…
Потом начали выпивать и закусывать, провожать старый НГ. Начали с шампанского конечно, три батла все таки, вот и 12-00 уже и Штурман пытается поймать Путина по радио, но ловиться он не хочет и под крики ура все выбежали на улицу. Там подпалили бенгальские огни с ракетами и хлопушками, стали друг друга поздравлять и целовать, особенно Натаха(младшая) была щедра на поцелуи . Дальше больше. Когда ракеты улетели и дым осел, в руках у Ани появился волшебный мешочек с подарками, которые все так хотели получить. Но для этого надо было проявить фантазию и так сказать САМОВЫРАЗИТЬСЯ. Можно было рассказать стишок на любом языке, спеть любую песенку (даже про навоз) , станцевать стриптиз, или просто похрюкать.
Все вокруг смеялись, шутили , получали заряд настроения, спирта и подарков, пока откуда не возьмись появился никто иной как дедушка (почти Мозай) мороз со снегуркой.
Можете мне не верить, но дед как будто были родом из Чернобыля ( фото) , страшный такой, просто ужас какой страшный, но зато веселый. Снегурка явно не была его родной внучкой и выглядела намного приятнее, даже корона была. Дедушка начал обвинять Джеса за то что он выдавал себя за лжедедамороза, и потребовал начать все сначала- песенки, стишки, ну и конечно стриптиз (Катя исполнила на 5 с + ( фото)) , жаль только что дальше пуховки дело не зашло, но вы бы видели КАК. Короче отметили на славу, такого НГ у меня еще не было уж поверьте.
Вложения
.jpg
.jpg (56.46 КБ) 8700 просмотров
.jpg
.jpg (41.99 КБ) 8700 просмотров
.jpg
.jpg (50.77 КБ) 8701 просмотр

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#22

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 15 янв 2007, 13:45

Здорово, Cява!!!
Блин, радует, что хоть кому-то вся эта еда была в радость... Мой желудок, после пережитых спиной и ногами из-за ентой жратвы бед, категорически отказался ее принимать... :( Так что ел через силу, зажевывая активированным углем. И разнообразие блюд как-то не радовало особо...

Т
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:05
Благодарил (а): 1 раз

#23

Непрочитанное сообщение Т » 16 янв 2007, 14:40

Присоединяюсь.
Хотя, слава Богу, у меня до угля дело не дошло.

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Sturman » 16 янв 2007, 15:09

А я нормально всё воспринял... Так, опять дело застопорилось... Ё-моё, всё самому приходится... :evil: ладно.... Первый день нового года - кое-как встали, часов в 10, перекусили остатками новогоднего стола и пошли в пещеру Южный Слон. Навесили страховку, откопали вход, кое-как открыли люк и по-очереди подюльферяли в дырку... Ну, и, собственно, началась настоящая встреча года Свиньи... ;) Поскольку я был там не впервые, особо впечатлениями поделиться не могу, оставлю другим... Единственное отличие от предыдущих посещений пещеры - наличие схем с описаниями, благодаря которым я наконец узнал некоторые новые названия залов. Правда, на разных схемах и названия были разные... :) Единственное название, которое фигурировало на всех схемах, в том числе и в моей памяти - зал Скелетов :). А вот Художественная галерея на одной схеме называлась Галерея Там-Тамов - но там и вправду присутствовал по крайней мере один там-там... :)

Изображение

Легендарные "Ёжики" с предыдущего посещения не сильно изменились...

Изображение

Вот их фото 4-х-летней давности:

Изображение

Лазили по пещере довольно долго - да и народу немало ведь... а вот шкуродёр "спальник" пройти захотели не все... а те, кто решился на это, выглядели соответствующе году... ;)

Изображение

На поверхность начали подниматься часов в 9 вечера...

Изображение

В итоге омечание пещерного дебюта началось уже практически на следующий день...

Изображение

Cява1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:58
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Cява1 » 16 янв 2007, 22:56

Короче 1 января началось так:
После отмечания НГ спали долго, почти до 10 часов, потом потихоньку народ стал просыпаться и приходить в себя.
Потом из избушки выбежал только что продравший глаза Болис и накинулся на бедного Санька, обвиняя его в том что тот достал его звучавшими по третьему кругу КВН-овскими шутками, с чем я не могу не согласиться.
Все начали готовиться к спуску, обсуждая дальнейший план действий который затянулся более чем на час. После долгих просьб и уговоров Штурмана поторопиться и выдвинуться к пещере он понял что делов не будет и выдвинулся один. Остальные (первая группа) видя что он не шутит, рысцой последовали за ним. Вход в пещеру оказался в 10-15 мин ходьбы от избушки и вскоре мы начали спуск. Первым, чтобы откапать вход от снега, вниз полез Вовка, решетка оказалась примерзшей и открываться не хотела, тогда дело в свои руки взял Вадик и через 15-20 мин борьбы, решетка сдалась и все закричали УРА!!!
Вторая группа тоже уже подтянулась и каждый ждал своей очереди. Спускались медленно но безопасно- по всем правилам спуска и страховки. Через час все были внутри. И началось…
Вход пещеры оказался просторным темным тоннелем, по которому без труда, в полный рост все перемещались. Спустясь метров на 20-25 подошли к какой-то трещине внизу стены и я понял что туда надо будет лезть. Трещина оказалась не такой уж узкой и выводила прямо на два огромных сталагмита, в народе прозванных Добчинский и Бобчинский (какие-то варвары один отломили, а добрые люди его обратно на цемент посадили). Вылезли в огромный красивый зал, который разветвлялся во все стороны света. Народ постепенно начал разбредаться, лазить где можно пролезть, фоткать все и вся вокруг, пугать друг друга, и конечно же наслаждаться красивейшими, нерукотворными фантазиями самой природы. Продолжалось это ни много ни мало часов до 3-4. Потом, облазив весь видимый зал и побродив по соседним, решили перелезать в другой. Когда говорили что в пещеру нужно брать вещи которые не жалко потом будет выкинуть я не понимал как это…, вскоре я все понял.
Для того чтобы перелезть в следующий зал нужно было на пузе пролезть по напольному горизонтальному извилистому шкуродеру, который с расстоянием сужался, а грязи и воды под пузом становилось все больше и больше. В результате все грязные и мокрые вылезли на небольшой пяточек на скале, дальше вниз, слезть бы нельзя-отвесные солевые нагромождения (а веревок нет), пришлось облазить по крутому склону. В общем и тут побродили часа 3, этот зал запомнился тем что в самом низу было красивое небольшое и не глубокое озерцо (купаться не купались но воду пили), Потом вылезли обратно в тоннель, посетили комнату «женского счастья» , уже устали немного и решили возвращаться на поверхность. К тому времени почти, (за исключением некоторых халявщиков… ) :) все были мокрые, голодные замерзшие, но довольные. Пока двигались, холодно не было до тех пор пока не подошли к выходу, с улицы потянуло морозом и стали ждать пока все выкарабкаются. Со временем становилось все холоднее, а народа не убавлялось (6м вверх все таки), тогда чтобы согреться начали плясать и приседать, вспоминать и рассказывать смешные истории. Это продолжалось около 1.5 часов, и часов в 9 вечера Штурман, последний, закрыл за собой решетку, а мы с Джесом смотали веревки, пришли к избушке, поели МУРМУЛЕЙ т.е. макарон, и отрубились.
Что можно сказать про пещеры - в общем офигенно полазили, буду с нетерпением ждать следующей возможности туда вернуться.
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Sarry » 16 янв 2007, 23:03

У меня возможно нескромный вопрос — что там за такая комната, что так нравится девушкам? :-[
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Koni
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:36

#27

Непрочитанное сообщение Koni » 17 янв 2007, 01:24

Всем здрасьте. Читать ваши рассказы становится всё более увлекательным делом, такое своего рода лёгкое чтиво на ночь глядя. Захотелось влиться в коллектив «писателей»… А то ишь ты, понеслась, позитив… пещеры, скалы им нравятся… 8)
День первый для меня начался новым открытием, оказывается, чтобы попасть в горы надо ехать вниз! Так, с утреца пораньше в этом хотел убедить водителя газели и Sturman. У него это не получилось, газелист не поверил, обиделся, и высадил нас во тьму… :)
В выше приведённом отчёте звучали такие героические слова, типа «разгружали по ходу продвижения к избушке девушек и чувствовали себя героями», эт конечно хорошо, но весь это героизм тихо прошёл мимо меня. Никогда не забуду, как некий Джес, когда мы упаковывали еду, пройдя мимо моего рюкзака, возмутился, что у меня куча места, а я его не заполняю (местом в данном случае назывались лямочки, стягивающие рюкзак, которые просто стягивали его, но ничего при этом не держали :) ). С этими словами вручил мне в довесок бутылку масла и две буханки хлеба. Я их примостила снаружи… и поняла, что погорячилась, когда просила у Sturmana в подарок 100 литровый рюкзак… В добавок ко всему день омрачился пониманием, что в вибрамах своих я иду последний раз, ибо ноги мои на такое безобразие обидятся и перестанут меня носить. :cry: Чем дальше, тем глубже в лес (и в прямом и переносном смысле). Мои ноги спас 66-ой (и потом, в последствии, нулячие трекенги Sturmana…Спасибо!), но на нервах отразился весьма негативно :shock: . Есть, конечно, своя прелесть. В кругу весёлых и находчивых людей я почувствовала огромную гордость за наше русское бездорожье и лишний раз порадовалась за то, что будучи в своё время на море, не повелась на экскурсию, которая в Геленджике «Джиппингом», кажется, называется. Эта прогулка «ближе к солнцу и горам» оказалась намного интереснее и дешевле :) .
День этот мне принёс осознание, что Sturman дальнозоркий человек, даже как-то аномально. Ведь он долгожданную развилку увидел ещё когда было совсем светло… С наступлением темноты дальнозоркость обострилась, и до перевала оставалось буквально «рукой подать». Вот у Джеса нормальное зрение. Когда «…что-то выпив, что-то съев» Джес обошёл меня как стоячую, и, спустя несколько минут, мчался галопом вниз на спасение «ползущих» он не обманул, что перевал за поворотом. Услышав это, я тоже ощутила эффект «… что-то выпил, что-то съел» и помчалась в предвкушениях горячего чая с булочками, приготовленного нашими предшественниками. Как то сразу не обратила внимание на то, что так быстро услышала голоса Lёlika и Т… Хотя в памяти ещё что-то было о 40 минутах после перевала до хижины средним темпом. Страх быть скушенной каким-нить мифическим животным, типа «дерева - медведя» заставил меня «аукнуться» с шумящими где-то внизу. Будучи услышанной, я решила упасть отдохнуть (слово «присесть» здеся как-то уже не канает), подождать…чего не знаю, мож чаю ждала? Мой кратковременный шок от услышанного может описать Лёха старший… впереди ждала неизвестность, ни чая, не булочек с маком, ни даже домика с джакузи… :cry: Дальше всё было в полубреду, буквально до момента, когда утром, услышав от Sturmana, что хижина «тут, недалеко» и учитывая его дальнозоркость решила, не дожидаясь особого предложения, ломануться на встречу приключениям.
Не смотря на свой, довольно неказистый вид, избушка оказалась волшебной. Как только люди её видели, у большинства возникало чувство радости (волшебство же работает не на 100%, были и люди, назвавшие её «гаражом для велосипедов»). Избушка, ко всем своим достоинствам, умела сопротивляться всем законам физики и правилам комфортности, она вместила всех нас и помогла ощутить чувство уюта и защищённости (мож, конечно, мне так показалось, потому что в награду за скорость удалось занять мажорные места).
В выше приведённых постах была высказана благодарность жен.коллективу за стол, я осмелюсь позволить себе от лица жен.коллектива принять эти тёплые слова и добавить…Я САМА В ШОКЕ! Как можно было из груды льда и каменной картошки такое приготовить… Спасибо Анюте с Katrin… Они деловито начали резать всё по льду. Если честно, то до последнего момента меня одолевало чувство паники и предвкушения праздничного стола, на котором будут стоять открытые, слегка размороженные, консервы, и, разрубленная топором колбасятина. Главным по функции «быстрая разморозка» был Sturman. Совершенно не свойственная ему обязанность, но он это сделал!
А что жен.коллекти, жен.коллектив… Спасибо муж.коллективу! Ведь именно вы сделали невозможное! Дотянули ингредиенты. Кстати, partyzzan, у тебя был реальный шанс отомстить тяжёлым килограммам, которые ты всё же дотащил наверх, нужно было не радоваться разнообразию стола (хотя эт тоже не возбраняется) но и есть всё…мстя, мстя и ещё раз мстя за тяжёлый подход :) .
Я ещё долго вспоминала наш праздничный стол, да и вот недавно, когда мы собрались отметить Старо Новый год, и, посмотреть отснятую фильму, разница между столом в кадре и столом в реале была весьма ощутима.
1 января. Самый запоминающийся, самый ужасный и, одновременно, самый лучший день! Прошу заметить, что Sturman выдвинулся к пещере не один. Я была готова давно, и буквально била копытом в предвкушении, кто бы знал, что будет дальше… Самое интересное для меня был спуск и подъём. Первые пол часа нахождения внутри были непонятными для организма, чувство любопытства перекрывало чувство неприязни… Чем дальше мы продвигались, тем глубже я уходила в познание самой себя… Стала постепенно понимать, почему интуитивно не езжу в лифтах, почему в далёком детстве осталось желание куда-нить влезть, буквально втиснутся, и чем больше грязи соберёшь, тем лучше… Да даже дело не в грязи, не считаю себя брезгливой, да и комплексов нет…но…В общем, я поняла, как люблю лес и горы, как сильно дорожу свежим ветром и луной, что все проблемы и сложности в альпинизме, и даже, чего уж далеко ходить, проблемы, связанные с доставкой немыслимых грузов на себе да повыше, ничего не стоят по сравнению с просто нахождением внутри этого ада на земле… Ещё раз замечу, это именно мои впечатления и мои представления о жизни, и никому навязывать не хочу и не буду данное восприятие пещер. И не в коем случае я не собираюсь критиковать всеобщую, на мой взгляд, имеющую некий эйфорический привкус, радость… Любая радость – это ХОРОШО :Yahoo!: .
Ого…Накалякала…
Подводя итог всему выше сказанному могу лишь заметить, что такого многообразного в плане смысловой, эмоциональной, событийной нагрузки празднования Нового Года у меня ещё не случалось :Yahoo!: . И не в коем случае ни о чём не жалею, ни о плохом ни о хорошем… Даже хочу сказать отдельное спасибо Sturmanu, который так и не предоставляет особого выбора места для совершения «обряда большого празднования».
Без пользы жить - безвременная смерть

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Sturman » 17 янв 2007, 08:25

Koni писал(а):который так и не предоставляет особого выбора места для совершения «обряда большого празднования»

ничего не понял... :(

Т
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:05
Благодарил (а): 1 раз

#29

Непрочитанное сообщение Т » 17 янв 2007, 13:23

Cява писал(а):в самом низу было красивое небольшое и не глубокое озерцо


Изображение

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Sturman » 17 янв 2007, 13:29

Sarry писал(а):У меня возможно нескромный вопрос — что там за такая комната, что так нравится девушкам? :-[

Действительно нескромный... ;) Даю наводку: сталагмиты - это такие природные образования, которые растут навстречу сталактитам, свисающим с потолка... и бывают они разных форм и размеров... ;)


Вернуться в «Горный клуб НПИ»