Новый форум Горного клуба

Альпинизм, туризм, спортивное ориентирование. Новости, информация о тренировках и выездах.

Модератор: Sturman

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 08:41

Хотелось бы, чтобы эмблема была более универсальной - хоть мы и называемся Горным клубом НПИ, фактически клуб является новочеркасским, надо это как-то отобразить... может, от "НПИ" оставить только "Н", или ещё как-то...

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 08:42

Теперь несколько слов по поводу нового сайта.
Это все здорово, конечно! Но предлагаю внести некоторые коррективы в дробление тем. Я считаю, что разделов слишком много, каждый из них может легко стать разделом одной темы - этого быть не должно. Мне кажется, деление должно быть более обобщенным. То есть то, что Штурман назвал подразделами, должно быть ТЕМАМИ внутри этого раздела.
Таким образом, в разделе "Работа форума" будут созданы три темы с правилами, предложениями и техническими моментами, в разделе "Работа Горного клуба (в городе)" будуть обсуждаться вопросы тренировок и лекций, в разделе "Выезды - планы и отчеты" соответственно будут темы, посвященные выездным мероприятиям (кстати именно в этот раздел и можно поместить ПОДраздел - "походы выходного дня"), раздел "Соревнования" тоже говорит за себя, он, безусловно, должен быть вынесен отдельно, но без всяких подразделов - не думаю, что тем будет много. Выделение подразделов "куплю" и "продам" в рамках "Объявлений" вполне оправдано, здесь я согласна; остальные сообщения пойдут "в общак" раздела.
Теперь "Общение" - один из важных разделов. Здесь я предлагаю добавить подраздел - то-то вроде "Лица ГК НПИ". По-моему, такая ветка должна присутсвовать непременно, каждый член клуба будет заводить там свою личную тему... Потом ветки "Беседка", "Юмор", а также "музыка", "кино" и пр. можно тоже оставить как подразделы "Общения".
Вот такое видение этой структуры у меня. Упрощение структуры, будет безусловно полезно и для пользователей, ведь им не придется перелопачивать вручную "Альп.выезды", "горные походы", "водные походы", и тд. в поисках предложений на майские праздники - к тому же не у всех быстрый и нелимитированный интернет. А так человек кликнет на заголовочек - "Выезды - планы и отчеты" - и сразу увидит список свеженьких разноплановых предложений ;) ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 09:18

Olya-lya
Если в "Работе форума" сделать подразделы темами ещё имеет смысл, то превращать в одну тему "альпиниады"...:) каждый выезд должен быть отдельной темой - даже в этом форуме так, и это удобней... а если не раскладывать по подразделам - потом там чёрт ногу сломит...
Olya-lya писал(а): не думаю, что тем будет много

их будет много... со временем, конечно.. сейчас, допустим, я не обо всех соревнованих делаю темы - как раз потому, что всё в куче... как пример я использую velorostov.ru - там деление себя вполне оправдало... А список предложений на майские - для этого есть новости на сайте со ссылками на темы форума. Внимательно посмотри на главную страницу ;)

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 09:51

Да и ПВД помещать в раздел с альпиниадами и походами тоже не хотелось бы - если человек со стороны зайдёт на форум, ему интересней будут серьёзные мероприятия, а не выезды на скалы

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 09:57

Ещё есть предложение добавить в регистрационную форму поля для имени с фамилией, спортивной квалификации и фото (не обязательные для регистрации). Это даст возможность лучше познакомиться членам клуба, и проще будет формировать команды для разных спортивных мероприятий.

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 12:08

Sturman писал(а):...может, от "НПИ" оставить только "Н", или ещё как-то...

С этого и надо было начинать - сформулировать пожелания :) Но на "Н" тоже есть вариант - основываясь на предложенном выше, например:
Вложения
123-grav.jpg
123-grav.jpg (19.96 КБ) 7288 просмотров

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 12:11

А насчет расширенной регистрационной формы - идея толковая, если предположить, что большинство членов клуба не будут ею пренебрегать ;) На самом деле штука хорошая, ведь я сама устала догадыватсья, кто из моих знакомых скрывается под тем или иным ником 8)

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 12:28

PS. А чтобы рисунок не был таким пустым и было понятно, о ком идет речь, можно легко сделать вот так: (конечно, надпись надо тоже хорошенько обработать напильником, но для общей картины оставим пока так :) )
Вложения
GKN.jpg
GKN.jpg (45.89 КБ) 7283 просмотра

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 12:42

Крутая тяпка - это, конечно, хорошо, но нам бы что-нить попроще... ;) вне времён, так сказать :)

Zelen'
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 16:32

#25

Непрочитанное сообщение Zelen' » 11 апр 2007, 13:20

Хотелось бы на эмблеме видеть горы(например на заднем плане):)
Эх,жаль рисовать не умею,а так бы помогла! :x

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 13:56

Ну вот, еще и обозвали....
Что касается "вне времен", то эту мою "тяпку" вполне можно заменить старым добрым вцспсовским ледорубом! Правда, будет не так красиво.... А попытки сделать что-то с горами на заднем плане заканчивались очередной вариацией на тему "Значок Альпиниста России" :wink:
И вообще, чем говорить "не то", надо предлагать свое, или хотя бы четко формулировать свои пожелания!

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 14:08

Olya-lya
Если б я знал точно, чего надо... :oops: ты главное побольше вариантов предлагай ;) Глядишь, и остальные зашевелятся... а из меня художник никакой... :)

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Sturman » 11 апр 2007, 14:36

Вариант с ужатыми разделами. Насчёт "лиц ГК" - мне кажется, кому надо, тот в "беседке" тему заведёт ;)

Работа клуба и форума
- Форум
(правила, техническая поддержка, предложения )
- Горный клуб
(тренировки, лекции, собрания, встречи)

Выезды в горы, путешествия - планы и отчёты
- Альпиниады
- Походы и путешествия
- Отдых (горные лыжи, море и т.п.)

Соревнования и ПВД
- Альпинизм, скалолазание
- Туризм
- Спортивное ориентирование
- Вело
- Водные (байдарки и т.п.)
- Другие (фестивали, пробеги, ОФП и др.)
- Просто отдых на природе

Объявления, сообщения
- Куплю
- Продам
- Другие

Общение, обмен мнениями
- Беседка (разные темы)
- Гостевая книга
- Музыка
- Кино
- Книги
- Юмор

Аватара пользователя
Olya-lya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:48
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Olya-lya » 11 апр 2007, 15:04

Ну вот, совсем другое дело!
(а отказ от автобиографической будет оправдан, если действительно расширить инфу)

Аватара пользователя
WiWi
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:41

#30

Непрочитанное сообщение WiWi » 11 апр 2007, 20:14

Крутая тяпка - это, конечно, хорошо, но нам бы что-нить попроще... Вообщето она не крутая никакая а практически прошлый век... :) Olya-lya рисует хорошо, но Zelen' права одной тяпки мало, нуно горы и лучше узноваемые типо заячих ушей ужбы и т.д. PS сама рисовать не умею, тока критиковать.... :)
VIVA LA RESISTANCE


Вернуться в «Горный клуб НПИ»