Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#46

Непрочитанное сообщение Фаер » 19 мар 2009, 19:05

strannik
Казачья воля накрылась медным тазом еще при Петре Первом. Окончательно-при Екатерине Второй. Далее казаки являлись
организованной структурой под контролем государства
. Учим историю. И не расписываемся за происхождение всех присутствующих.
Белогвардеец
Вынесено предупреждение за мат в сообщении. Вы находитесь в разделе "История", ратуете за уважительное отношение к себе, как к представителю казачества, так ведите себя соответственно.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Белогвардеец
Забанен
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#47

Непрочитанное сообщение Белогвардеец » 19 мар 2009, 19:23

фаер
а то что исторически местных жителей называют клоунами это нормально?
Или терминология лиц нетрадиционной сексуальной ориентации заретушированый точками и звездочками это мат?значит "гей" это не мат?
Или грудь в крестах или голова в кустах!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#48

Непрочитанное сообщение Crait » 19 мар 2009, 19:53

а то что люди надевают НАЦИОНАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ это клоунада?

Да, они клоуны тк позорят историю. Казаки - уже давно история. Нехорошо так поступать с историей. Ладно еще как в европейских странах - одеваются так по праздникам на парадах, но это дань уважения истории, а не глумление над ней, как у нас. Эти алконавты тупые пытаются примазаться к тому, что давно ушло, и только смешат людей.

Аватара пользователя
Белогвардеец
Забанен
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#49

Непрочитанное сообщение Белогвардеец » 19 мар 2009, 20:08

Ждем тебя в гости на ближайшем Круге.
Нам будет очень интересно услышать мнение "народа".
Или грудь в крестах или голова в кустах!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#50

Непрочитанное сообщение Crait » 19 мар 2009, 20:13

Даже если вы там меня в пыль сотрете, это ничего не изменит и не докажет, и казаками вас не сделает :D Веселого времяпровождения 8)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Реально противно что ваш "Круг" существует. У меня по обоим линиям в предках донские и кубанские казаки, и то что есть сейчас - оскорбляет.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#51

Непрочитанное сообщение Фаер » 19 мар 2009, 20:23

Белогвардеец писал(а):фаер
а то что исторически местных жителей называют клоунами это нормально?
Или терминология лиц нетрадиционной сексуальной ориентации заретушированый точками и звездочками это мат?значит "гей" это не мат?

Гей-это не мат. Кроме того, у нас свободная страна, хочешь быть голубым-твое дело, кроме того, тема сексуальной ориентации не имеет отношения к данному топику. Выдать предупреждение за оффтоп? :wink:
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Белогвардеец
Забанен
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#52

Непрочитанное сообщение Белогвардеец » 19 мар 2009, 21:13

Пишу открыто!
ФАЕР!ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Вы пишете: "у нас демократия",НО!
демократических субъектов геев лезбиянок,фанатов Дом2,и евреев-осуждать,обсуждать,критиковать их форму одежды нельзя,вы выносите предупреждения и баните.
Навязчивый вопрос-своих защищаете?

А то что здесь оскорбляют,издеваются над культурой и традицией НАРОДА!!! вы не видите?
Почему не выдать предупреждение тем,кто реально гонит на казаков,или хотябы ДАТЬ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ ПОЗИЦИЮ ЗАЩИТЫ?

Да,я назвал гомосексуалистами гомосексуалистов,это разве оскорбление?
А вы попускаете НЕКОРРЕКТНЫЙ ТОПИК, ОТКАЗЫВАЕТЕ В ПРАВЕ НА ЗАЩИТУ НАЦИОНАЛЬНОКУЛЬТУРНОГО МЕНЬШИНСТВА!

Фаер,без обид,но вы большевик.
Это не оскорбление,это мой вид на ваше отношение к нам.
Или грудь в крестах или голова в кустах!

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#53

Непрочитанное сообщение Фаер » 19 мар 2009, 21:56

Белогвардеец
Вы, сэр, назвали эмо и готов (цитирую) пидорасами, что в данном контексте никак не относится к их сексуальной ориентации, а является типичнейшим русскоязычным оскорблением.
Поскольку я очень спокойно отношусь ко всем перечисленным в первом абзаце, то комментировать его никак не буду. О своем происхождении я поведала обществу несколько постов назад, повторяться не буду.
По второму абзацу. По поводу того, кем являлись казаки- народом, национальностью или еще кем-то я имею свое мнение, чего и вам желаю, НО! Я не обкладываю ругательствами товарищей, которые имеют иное мнение по этому поводу. Позицию защиты выражайте сколько угодно, но на русском языке и без оскорблений.
Если Вы мне (и присутствующим) аргументированно докажете, что казаки являются НАЦИОНАЛЬНОКУЛЬТУРНЫМ МЕНЬШИНСТВОМ, возможно, я Вам поверю. ИМХО, на данный момент времени есть казаки и казаки. Первые живут по традициям, воюют на Кавказе, следят за порядком на улицах. Вторые дерут глотку на собраниях разного рода и выбивают бабки на якобы возрождение казачества. Вот их и назвали клоунами, и я присоединяюсь к этому мнению в данном контексте.
По третьему абзацу. Вы назвали группу лиц, объединенных некоторым интересом, не связанным с сексуальной тематикой, лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В определенных кругах за подобное могут, мммм, не пожалеть. И не факт, что среди эмо и готов подобных не найдется.
По четвертому абзацу. Я очень посмеялась, честное слово, ибо более дикого и смешного обвинения в свой адрес просто не слышала. Я, молодой человек, (старческим дребезжащим голосом) еще застой помню, перестройку и т.д.. Посему не то что большевиком, коммунистом являться не могу, априори
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Белогвардеец
Забанен
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#54

Непрочитанное сообщение Белогвардеец » 19 мар 2009, 22:36

Фаер.
Я еще раз повторяю,Я НАЗВАЛ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
Любой трактат об эмо,доказывает о том что они занимаются гомосятиной и лезболизатиной.

а вы докажете мне и здесь присутствующим что эмы и готы не имеют таких принципиальных устоев?что одни не бахают друг друга на кладбище другие на крышах.

а как вы можете говорить что Казаки не нация?обоснуйте.
Хоть один "умник" ответит на вопрос,что такое этническая группа,национальность,народность?
За сколько поколений образуется этнос,нация?

ваше деобобщение похвально,я рад что хоть некоторые люди так думают.
Но тем не менее,вы,как модератор,а следовательно хранитель порядка на сайте ПОПУСКАЛИ фактическое оскорбление,пусть не нации как ВЫ думаете,а хотябы отдельной группы людей.
А стоило мне сказать "эмо -...."
так сразу крик.

а в сложившейся ситуации доказывать неприемлимо какой либо вопрос насчет нации.
Кто не дурак и сам поймет.
Или грудь в крестах или голова в кустах!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#55

Непрочитанное сообщение Crait » 19 мар 2009, 22:50

а как вы можете говорить что Казаки не нация?обоснуйте

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Скажи че нить по казачьи, сыног :lol:

dreaddrearydead
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:50
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#56

Непрочитанное сообщение dreaddrearydead » 19 мар 2009, 22:52

Белогвардеец писал(а):Любой трактат об эмо,доказывает о том что они занимаются гомосятиной и лезболизатиной


пруфлинк можна? :)

strannik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 17:47
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#57

Непрочитанное сообщение strannik » 20 мар 2009, 01:01

Белогвардеец, я уже говорил, бесполезно доказывать не казакам, что казаки это народ, и они все таки еще существуют.
Интересно что когда Гитлер отказал евреем в праве на существование, это назвали геноцидом.
А когда казакам отказывают в праве на существование, то все смеются.
Вообще то не смешно, это просто политика двойных стандартов.

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#58

Непрочитанное сообщение JusTis » 20 мар 2009, 01:25

strannik
передёргиваете, товарищ, ох, передёргиваете.

Crait
«Язык на Дону смешанный и заключает в себе два наречия: великороссийское и малороссийское, много испорченное и измененное... Кроме сего, много примешано слов татарских и калмыцких, относящихся к домашней утвари, конской сбруе»

(с) Сухоруков В.Д.

dreaddrearydead
+1. И чё за "трактаты об эмо"?

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#59

Непрочитанное сообщение Crait » 20 мар 2009, 04:44

Настоящие казаки никогда не отказывались от своей русскости, а современные болваны, которые отказываются, и утверждают что они по национальности казаки - это имхо одна из разновидностей индивидуумов, которые называют нашу страну "этой" и которым больше самоутвердиться видно нечем. Заодно удобно откреститься от многих фирменных грешков русского народа. Но это недостойно. Очень интересно что бы сделали настоящие казаки, которые воевали в русско-турецкой, о которой современные "казачки" не любят говорить почему-то :D :D :D , или те, которые открывали для России Сибирь и ДВ, с этими горе-говорунами, которые собираются шайкой побухать и позорят их память. Сдается без нагаек бы не обошлось. Шашек недостойны однако.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
JusTis
«Язык на Дону смешанный и заключает в себе два наречия: великороссийское и малороссийское, много испорченное и измененное... Кроме сего, много примешано слов татарских и калмыцких, относящихся к домашней утвари, конской сбруе»

Я ж и говорю - максимум на что могут претендовать казаки как "нация" - на наличие акцента на уровне отличий скажем американского от английского - примитизированного и грубого. Стали ли амеры от этого новой нацией - вероятно, когда перемешались с неграми, испанцами, французами, и отчасти коренным населением, объявили о независимости и завоевали ее.
С кем перемешались "казаки", которые орут о своей чистейшей крови? :D Это все нонсенс, это смешило людей когда такие утверждения только появились в начале 90-х, и смешат сейчас. Песочница какая-то, ей богу.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
"трактаты об эмо"

А кто такие эмо? о_О

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?

#60

Непрочитанное сообщение Senior » 20 мар 2009, 11:12

Белогвардеец писал(а):Любой трактат об эмо

А что такое трактаты? :ROFL:
Белогвардеец писал(а):а как вы можете говорить что Казаки не нация?обоснуйте.Хоть один "умник" ответит на вопрос,что такое этническая группа,национальность,народность?За сколько поколений образуется этнос,нация?

А может быть вы ответите на вопрос - что такое ассимиляция?
strannik писал(а):Интересно что когда Гитлер отказал евреем в праве на существование, это назвали геноцидом.

Ну нет, не путайте тёплое с мягким. Казаков целенаправленно не вырезали. Чувствуется, что и Евреев тоже. Геноцид это уничтожение по рассовуму признаку. Не демагогствуйте.
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть


Вернуться в «История»