Школа №1

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Школа №1

#346

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 мар 2012, 19:36

OE35 писал(а):"растопырь клешни" я помню. А еще был "суп с какашками", "люди, будьте жирафами" и пр.

Еще было "чего ты говно по тарелке размазываешь" (когда кто-то решал долгим способом) :D
OE35 писал(а):и еще светлое пятно из школьной серости - это чубуков В. А. и его мероприятия. У него училась тоже! респект!

Так как я занимался баскетболом, у меня с ним были очень хорошие отношения. Ну и с его дочкой учились в одной группе.
/oo\

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Школа №1

#347

Непрочитанное сообщение OE35 » 12 мар 2012, 20:32

Dark_Lord писал(а):
OE35 писал(а):"растопырь клешни" я помню. А еще был "суп с какашками", "люди, будьте жирафами" и пр.

Еще было "чего ты говно по тарелке размазываешь" (когда кто-то решал долгим способом) :D
OE35 писал(а):и еще светлое пятно из школьной серости - это Чубуков В. А. и его мероприятия. У него училась тоже! респект!

Так как я занимался баскетболом, у меня с ним были очень хорошие отношения. Ну и с его дочкой учились в одной группе.

1) помнится, как-то принесли ей в кабинет ведро с мастикой, а она его сзади парт поставила. Ну и из хулиганских побуждений, я сделала надпись "суп с какашками 1й свежести" и повесила на ведро втихаря (сидела за последней партой и училась хорошо, тк на меня мало кто подумал бы :twisted: ) она повеселилась слегка и переставила его на шкаф. Кажется, урок был спаренный, поэтому ко второму часу уже красовалось "IIй свежести" тот же самый "суп" :oops:
а еще была фраза про долго решать:
Скрытый текст: Показать
будешь смаковать из одного места по волосине

2)баскетбол- самая вменяемая игра;
боже, как я стара! :ROFL:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Школа №1

#348

Непрочитанное сообщение MaxP » 12 мар 2012, 21:31

OE35 писал(а):выпуск 1993 г., классуха Беликова З. Д. ("девочки в принципе не могут знать физику на 5")

Это честно, потому что она и себя имела в виду. Когда-то доказывала мне, что у кошки глаза в темноте светятся :)

биология - вечная Калита А. П.

Скукотаа.... :)

Остальные не заслужили.

Почему же... Марина Владимировна. Благодарен ей безмерно. Хотя у вас она, может, ничего и не вела, и вообще не знаю, в школе ли она сейчас.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Школа №1

#349

Непрочитанное сообщение OE35 » 12 мар 2012, 21:40

я имела в виду тех, кто у нас вел. Марину Владимировну знаю - она в 5м классе у нас вела русск\лит-ру - ооочень качественный препод :good: :good: потомственный! давно и сейчас завучем работает. прививала любовь к языку, остальные отбивали. Зубова отозвала 1на1 в 11 классе и долго уговаривала на филфак не идти :twisted:
ботаничка (Калита) $&%&^# rjyxtyfz назло всем вредила, а сама биологию нихрена не знает - говорю официально - беречь детей от нее надо! а она до сих пор в школе. Урок начинался с того, что она начинала желчью исходить на одного ученика, родители которого дом построили на тот момент нехилый в поле ее зрения, и как она ,бедняжка, мимо ходит, а они жируют. Одноклассника накрывало в силу кавказского темперамента+оскорблений ее "идиот, дурак, дебил", он хлопал дверью и уходит, и только тогда она, ;f,f, с чувством выполненного долга говорила "читайте параграф". Вот и вся биология. Знаю ,что позже пришла Лариса Васильевна, так детишки стали любить и понимать и химию и биологию. Респект.
а с химией тоже не повезло: первый по "страшности" предмет у Кореньковой - почти никто его не знал, если не вообще НИКТО, а уж про "любить"... А вот информатика - Жидовских Вадим Васильевич. Без комментариев :crazy:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Школа №1

#350

Непрочитанное сообщение Карамелина » 13 мар 2012, 08:19

MaxP писал(а):Скукотаа....


да, да)) помню тебя скучающим на задней парте)))
а Марине Владимировне и правда, большое спасибо!
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Школа №1

#351

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 мар 2012, 13:46

да, да)) помню тебя скучающим на задней парте)))

Пока рисовал, скучно не было. Но меня Кищенко сдала :)
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

id7710
Удаленный аккаунт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Школа №1

#352

Непрочитанное сообщение id7710 » 13 мар 2012, 19:04

С Чубуком дружили, в шахматы его обыгрывал) С Калитой часто споры возникали из-за её мнения что в Комсомольской правда действительно только правда написана)) Марина Владимировна уж дюже строга и даже как то мертвая)) Под конец учебы часто общался с Инной Николаевной, хотя она у нас ничего не вела- тоже хороший человек, хоть и со своими тараканами)). С Ларисой Васильевной было весело всем, хотя и есть парочка людей которых она недолюбливала, и даже гнобила. Про её знание химии говорить не приходится, ибо я сдавал по химии егэ в 11, и на 90% процентов моих вопросов, я получал "Да я даже и не знаю.." ))) А Лепешкин преподает до сих пор, у него к слову умерла жена... но по слухам( ох уж эти бабы) в скором времени он нашел себе "даму" и сейчас с ней. Так что лепеха еще тот лавелас)).

Аватара пользователя
nesokolova
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:16
Пол: мужской
Езжу на: пешеход
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школа №1

#353

Непрочитанное сообщение nesokolova » 31 авг 2012, 16:49

OE35 писал(а):выпуск 1993 г., классуха Беликова З. Д. ("девочки в принципе не могут знать физику на 5") ,русский - Зубова Т. С. (всячески отбивала охоту к филологии), биология - вечная Калита А. П. :bad:
математика - неподражаемая обожаемая Антонина Константиновна Щелгачева :Rose: :Rose: :Rose: . вот это Учитель!!!



Ой, это и мои учителя))), расскажите, кто что про них знает? вот интересно)))

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Школа №1

#354

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 06 сен 2012, 08:47

nesokolova
Зоя Дмитриевна умерла, довольно давно уже.
Про остальных не знаю.

Аватара пользователя
nesokolova
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:16
Пол: мужской
Езжу на: пешеход
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школа №1

#355

Непрочитанное сообщение nesokolova » 06 сен 2012, 11:40

Mitrofan писал(а):nesokolova
Зоя Дмитриевна умерла, довольно давно уже.
Про остальных не знаю.


Блин, как прескорбно, светлая память. учитель от Бога, спасибо ей за это.
Mitrofan, спасибо за инфу.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Школа №1

#356

Непрочитанное сообщение OE35 » 06 сен 2012, 18:06

Mitrofan писал(а):nesokolova
Зоя Дмитриевна умерла, довольно давно уже.
Про остальных не знаю.

Калита и Зубова до сих пор отбивают у детей охоту своим преподаванием" :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Школа №1

#357

Непрочитанное сообщение MaxP » 06 сен 2012, 18:06

А на кого охота?
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Школа №1

#358

Непрочитанное сообщение OE35 » 06 сен 2012, 18:07

nesokolova писал(а):
Блин, как прескорбно, ... учитель от Бога

от Ктулху? :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MaxP писал(а):А на кого охота?

охота на знания и любовь к предмету, и ,как следствие, выбора жизненной стези. Зубова в последнем классе меня подзывала и открытым текстом говорила : "не иди на филфак". Зато моя учительница нач.к4лассов и потом русского и лит-ры в 9й школе до сих пор вспоминает, как я, оказывается, еще во втором классе, заявила ей, что буду учиться на филфаке)))))))
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
ВМХ
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 02:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Школа №1

#359

Непрочитанное сообщение ВМХ » 14 дек 2012, 00:39

OE35 писал(а): А вот Антонина Константиновна - это песня! Ее харизму никем не заменишь!математику знали и любили все! "растопырь клешни" я помню. А еще был "суп с какашками", "люди, будьте жирафами" и пр. :good: !

да, учитель мирового уровня..я её любил..да и она меня
только обманула меня(или забыла)...говорила в 9-м классе выбери геометрию экзамен сдавать, пятёрку говорит получишь "пять" поставлю годовую(а по четвертям у меня одни четвёрки).короче я всю геометрию выучил... все, как щас помню толи 16, толи 18 билетов, по экзамену получил пять , и довольный пошёл отдыхать(это был последний пятый экзамен)...и только в сентябое узнал что годовая ЧЕТЫРЕ
..а в 10-м классе , я уже в 6-й учился...приходил в сентябре в 1-ю школу, дело забирать , и встретил Антонину Константиновну(она стояла возле директорской с директором Кобак А.Н)...ну я ей сказал, как вы так посмели..то да сё..наехал на неё короче...а директриса сказала, не дав ответить Антонине: "потом получишь пять, не переживай"
ещё Лариса Васильевну помню, нормальная женщина...оценки любила в журнале рисовать...как-то помню у меня стояли оценки в четверти 554..она не долго думая нарисовала ещё две 4 и получилось 55444= 4

ещё Нина Васильевна..вроде нормальная была женщина...но наеб*ла она меня прилично..а так сразу и не скажешь что дерьмо человек
учение - Свет, ложное учение - тьма

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Школа №1

#360

Непрочитанное сообщение OE35 » 14 дек 2012, 00:55

Кобак звали О.В., если и я не ошибаюсь. Никакое время школы1 :(
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Студенчество и образование»