ЮРГПУ (НПИ), он же ЮРГТУ, как живёт?

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Alexandr13
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#46

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 06 дек 2013, 16:04

roll the field писал(а):
Vikiki24 писал(а):
elephant писал(а):Почему Вы так не справедливы, он пишет много правды про ВУЗ. А мнение у каждого своё.


Вот и у меня свое мнение на происходящие :)[/q
Конечно кто то ж..у лижет, кто то борется с системой.


Вы, наверное, и тему эту создали чтобы с системой бороться? Только вот мне интересно, в чем же состоит ваша "борьба с системой", в тявканье на форумах?

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#47

Непрочитанное сообщение Victorian » 06 дек 2013, 18:10

А Вы ему не отвечайте и он замолчит. Зачем общаться с тем, кто неприятен. Это или недоучка, или несостоявшийся человек. Его уже не перевоспитаешь. Лично у меня он вызывает жалость, причем не только в этой теме, а практически во всех. К нашему вузу он не имеет никакого отношения, может, правда, его в своё время отсюда поперли. Значит, поделом. Вот и затаил злобу не только на НПИ, но и на всё, что его окружает. НПИ, как бы его не переименовывали, является вузом с хорошей репутацией, судя по набору и трудоустройству выпускников.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
avrrom
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Lifan x60
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#48

Непрочитанное сообщение avrrom » 06 дек 2013, 19:44

Victorian писал(а):А Вы ему не отвечайте и он замолчит. Зачем общаться с тем, кто неприятен. Это или недоучка, или несостоявшийся человек. Его уже не перевоспитаешь. Лично у меня он вызывает жалость, причем не только в этой теме, а практически во всех. К нашему вузу он не имеет никакого отношения, может, правда, его в своё время отсюда поперли. Значит, поделом. Вот и затаил злобу не только на НПИ, но и на всё, что его окружает. НПИ, как бы его не переименовывали, является вузом с хорошей репутацией, судя по набору и трудоустройству выпускников.


Кстати по набору и трудоустройству... Вы оперируете цифрами которые подают официально??? Рейтинги и прочие бальные системы?? Не мне объяснять как получаются высокие цифры и положительные рейтинги. По поводу переименования НПИ хочется сказать следующее: не кажется ли Вам, уважаемый Victorian, что, спросив мнение у любого жителя скажем Подмосковья(хотя бы кто такой М.И. Платов) и почему ВУЗ носит его имя Вы увидите округлившиеся глаза и непонимание. С получением данного имени универ, опять же на мой ЛИЧНЫЙ взгляд приобрел "статус" провинциального", а не как не ФГБОУ...

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#49

Непрочитанное сообщение R16 » 06 дек 2013, 20:08

Переименование вуза это статья доходов, под которую можно выбить деньги.

Сколько не говори халва, на языке слаще не станет.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#50

Непрочитанное сообщение Victorian » 06 дек 2013, 20:12

avrrom писал(а):... По поводу переименования НПИ хочется сказать следующее: не кажется ли Вам, уважаемый Victorian, что, спросив мнение у любого жителя скажем Подмосковья(хотя бы кто такой М.И. Платов) и почему ВУЗ носит его имя Вы увидите округлившиеся глаза и непонимание. С получением данного имени универ, опять же на мой ЛИЧНЫЙ взгляд приобрел "статус" провинциального", а не как не ФГБОУ...

А кто Вам сказал, что я "За" переименование? для меня он НПИ. А по поводу трудоустройства знаю не понаслышке, очередь стоит за выпускниками , будущая работа которых связана с химической промышленностью. Чуть ли не еженедельно приезжают гонцы с крупных предприятий страны. Да и по набору вуз отчитался один из первых в Ростовской области. Так что цифры, которые у Вас вызывают неприятие, здесь не причем.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
avrrom
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Lifan x60
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#51

Непрочитанное сообщение avrrom » 06 дек 2013, 20:16

R16 писал(а):Переименование вуза это статья доходов, под которую можно выбить деньги.

Сколько не говори халва, на языке слаще не станет.


я бы сказал "статья РАСХОДОВ" под которые можно ПОЛУЧИТЬ деньги:) таблички, уставы, реквизиты и прочее...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Victorian писал(а):
avrrom писал(а):... По поводу переименования НПИ хочется сказать следующее: не кажется ли Вам, уважаемый Victorian, что, спросив мнение у любого жителя скажем Подмосковья(хотя бы кто такой М.И. Платов) и почему ВУЗ носит его имя Вы увидите округлившиеся глаза и непонимание. С получением данного имени универ, опять же на мой ЛИЧНЫЙ взгляд приобрел "статус" провинциального", а не как не ФГБОУ...

А кто Вам сказал, что я "За" переименование? для меня он НПИ. А по поводу трудоустройства знаю не понаслышке, очередь стоит за выпускниками , будущая работа которых связана с химической промышленностью. Чуть ли не еженедельно приезжают гонцы с крупных предприятий страны. Да и по набору вуз отчитался один из первых в Ростовской области. Так что цифры, которые у Вас вызывают неприятие, здесь не причем.


Я, конечно может отстал малеха после выпуска, но на химе, году так в этом 11 был недобор на отдельные специальности. Допускаю что многое могло измениться, но уверен, что не кардинально. Ну а то что ВУЗ "отчитался" я еще раз подчеркиваю - отчеты можно писать хоть каждый день, причем скорее в "+" чем в "-". Этож "живые" деньги!

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#52

Непрочитанное сообщение Victorian » 06 дек 2013, 20:30

avrrom писал(а):... Ну а то что ВУЗ "отчитался" я еще раз подчеркиваю - отчеты можно писать хоть каждый день, причем скорее в "+" чем в "-". Это ж "живые" деньги!

"Отчитался", значит в данном случае закрыл набор студентов. Вы немного отстали от жизни в вузе, но настроены пессимистически. Опять-таки, о каком статусе Вы пишите? Вуз как был государственным, так и остался. Как был крупнейшим на Юге страны, так и остался.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#53

Непрочитанное сообщение R16 » 06 дек 2013, 23:12

avrrom писал(а): R16 писал(а):Переименование вуза это статья доходов, под которую можно выбить деньги.

Сколько не говори халва, на языке слаще не станет.


я бы сказал "статья РАСХОДОВ" под которые можно ПОЛУЧИТЬ деньги:) таблички, уставы, реквизиты и прочее...

Кому расходов, а кому доходов - не с той стороны смотрите на статью. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Victorian
ЮФУ все таки крупнее, по финансированию из налогов граждан точно.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#54

Непрочитанное сообщение Victorian » 07 дек 2013, 17:23

R16 писал(а):Victorian, ЮФУ все таки крупнее, по финансированию из налогов граждан точно.

Согласен. Но не забывайте, что ЮФУ это конгломерат РГУ, Ростовского педагогического и Таганрогского радиотехнического университетов. А насчет налогов, так лучше тратить на образование, чем на чиновников.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
avrrom
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Lifan x60
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#55

Непрочитанное сообщение avrrom » 07 дек 2013, 18:15

Victorian писал(а):
R16 писал(а):Victorian, ЮФУ все таки крупнее, по финансированию из налогов граждан точно.

Согласен. Но не забывайте, что ЮФУ это конгломерат РГУ, Ростовского педагогического и Таганрогского радиотехнического университетов. А насчет налогов, так лучше тратить на образование, чем на чиновников.


В итоге то они на чиновников и тратятся, только чиновники-ученые типа управленца Переде... и онно приравненных.

Аватара пользователя
rainhappiness
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:03
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#56

Непрочитанное сообщение rainhappiness » 10 дек 2013, 13:35

avrrom писал(а):Я, конечно может отстал малеха после выпуска....
Ну а то что ВУЗ "отчитался" я еще раз подчеркиваю - отчеты можно писать хоть каждый день, причем скорее в "+" чем в "-". Этож "живые" деньги!


Ну как можно писать с такой уверенностью, когда в этом совсем не разбираешься))) Вот не могу понять никак! Ага, попробуй отчитаться цифрами, которых на самом деле нет – как же – да кто же тебе даст? То вы точно "малеха отстали". Раньше может это и можно было, а теперь другие времена. И живых денег тут больше нет – финансирование строго на каждого студента и это все.

Аватара пользователя
Alexandr13
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#57

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 10 дек 2013, 13:43

Victorian писал(а):
R16 писал(а):Victorian, ЮФУ все таки крупнее, по финансированию из налогов граждан точно.

Согласен. Но не забывайте, что ЮФУ это конгломерат РГУ, Ростовского педагогического и Таганрогского радиотехнического университетов. А насчет налогов, так лучше тратить на образование, чем на чиновников.


Ха, а вот вы бы согласились управлять таким огромным учреждением и нести личную ответственность за все, что в нем происходит? И быть плохим для всех – одни на форумах гадости пишут – а пошли бы сами поуправляли… Другие в министерствах сидят и требуют соблюдения показателей. У руководства тоже жизнь не сахар и если мне бы предложили, я бы ни за какие деньги такого не захотел.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#58

Непрочитанное сообщение Victorian » 10 дек 2013, 16:30

Alexandr13 писал(а):Ха, а вот вы бы согласились управлять таким огромным учреждением и нести личную ответственность за все, что в нем происходит? И быть плохим для всех – одни на форумах гадости пишут – а пошли бы сами поуправляли… Другие в министерствах сидят и требуют соблюдения показателей. У руководства тоже жизнь не сахар и если мне бы предложили, я бы ни за какие деньги такого не захотел.

Вы сами-то поняли, о чем речь идет? Причем здесь моя цитата? Я разве писал о руководстве вузов? Читайте внимательно и не выдергивайте "абы что". Надеюсь, что Вам и не предложат поуправлять, если Вы сами не хотите.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#59

Непрочитанное сообщение R16 » 10 дек 2013, 21:07

Alexandr13
"Я бы в президенты бы пошел, пусть меня научат..."

Чем большим ты управляешь, тем меньше замечают проступки, есть на кого их свалить...

бакалавр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЮРГПУ (НПИ) он же ЮРГТУ как живёт?

#60

Непрочитанное сообщение бакалавр » 10 дек 2013, 21:33

Общая численность работников образовательного учреждения (без внешних совместителей и работающих по договорам ГПХ) чел.
2 315

Общая численность ППС (без внешних совместителей и работающих по договорам ГПХ) чел.
836


Итого преподавателей всего 36% :)[/quote]
Очень интересная статистика, скоро останется один руководящий состав, кассир и тетя для выдачи дипломов, а учить будет некому :(


Вернуться в «Студенчество и образование»