Почему снять квартиру так дорого?

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#241

Непрочитанное сообщение Йовин » 15 ноя 2012, 16:52

aperchic писал(а):я считаю у них должна быть фиксированная цена и все

дык спрос же есть. вот и дерут в три шкуры.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#242

Непрочитанное сообщение aperchic » 15 ноя 2012, 16:56

Йовин писал(а):
aperchic писал(а):я считаю у них должна быть фиксированная цена и все

дык спрос же есть. вот и дерут в три шкуры.

я бы сказала , что не спрос есть, а других вариантов нет :(
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#243

Непрочитанное сообщение Slymas » 15 ноя 2012, 17:11

aperchic писал(а):выбрать вообще не из чего и хлам один

Подскажите пожалуйста: как должна выглядеть квартира чтобы она не была хламом?

Начал потихоньку приводить в порядок квартиру чтобы сдать и возникло сразу много непонятных моментов.
Ванна, хоть и маленькая, но как переделаю, что хочу, то она станет нормальной: ванна, унитаз, умывальник, колонка.

Проблема с кухней: она проходная и холодная, если выкинуть весь хлам, то останется одна мойка, плита и вешалка, прихожей нет. Есть только большая неотапливаемая веранда.
Можно будет поставить холодильник (он есть, но очень маленький) и обеденный стол. Больше места нет.

Я хочу поменять мойку, т.к. она полуразваленная. По-хорошему, к мойке доделать столешницу, по ширине равную 2,5 мойкам. Чтобы под столешницу можно было поставить стиральную машинку + ящик. Сверху над столешницей сделать полочки на всю ширину.
Но для этой переделки нужно на 30 см передвинуть дверь в комнату, заодно и дверь поменять.

В итоге получится затратно. Но если сделать мебель самостоятельно, то можно будет прилично сэкономить.

И что самое неприятное:
Потратившись на все это и сделав по уму можно попасть на таких квартирантов которые все это убьют за пару месяцев.
Вот и не знаю как быть: или сдавать хлам, переделав только ванную или все сделать по уму?

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#244

Непрочитанное сообщение aperchic » 16 ноя 2012, 09:04

Slymas писал(а):Подскажите пожалуйста: как должна выглядеть квартира чтобы она не была хламом?

Чисто и так чтобы вы сами могли в ней жить. Поясняю- печка более-менее новая с духовкой,раковина на кухне , колонка работающая,стиралка, чистая ванна, новый унитаз(он стоит недорого), не оторвавшиеся обои , хотя бы минимальное количество мебели и самое главное кухонная мебель, т.е. переезжая я могу купить себе диван и потом с ним же переезжать дальше, а вот покупать кухонные шкафы мне совершенно не интересно, потом их нужно там и оставлять.
А вообще если хотите узнать мое мнение)) то я могу его выразить только увидев квартиру. в общем говорить можно бесконечно долго...

Поразило как одни хозяева квартиры привели ее показывать и говорят - у нас ВСЕ новое, только мебели нет. смотрим- старые белые двери выкрашенные десятым слоем краски, протершийся линолеум во всех комнатах, обои свисают с потолка, и от стен тоже местами поотклеивались...из нового только акриловая ванна и унитаз....на кухне стоит печка и торчит из стены раковина...за это все 10+коммуналка :crazy:
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#245

Непрочитанное сообщение Slymas » 16 ноя 2012, 09:36

aperchic писал(а):Чисто и так чтобы вы сами могли в ней жить.

Если бы я стал в ней жить, то я бы переделал эту квартиру основательно: вместо веранды выложил бы хорошую теплую кухню, из старой кухни сделал бы хорошую прихожую. Плюс еще замена всех окон на пластиковые. И полная переделка отопления.
Естественно, я это делать для квартирантов не буду, т.к. эта переделка обойдется тысяч двести, т.к. только переделка газа стоит ого-го.

Буду сдавать тогда после переделки того, что запланировал. Ибо самому делать очень долго, а нанимать дорого и качество может очень огорчить так, что потом самому все-равно переделывать.
Наверняка также рассуждают и люди сдающие хлам. Только дорого сдают потому что деньги очень нужны :)

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#246

Непрочитанное сообщение Йовин » 16 ноя 2012, 09:40

Slymas писал(а): Только дорого сдают потому что деньги очень нужны

если деньги очень нужны квартиры продают :roll:
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#247

Непрочитанное сообщение aperchic » 16 ноя 2012, 10:35

Slymas писал(а): Только дорого сдают потому что деньги очень нужны

железобетонная логика :crazy:
Вложения
питер.jpg
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
Afeus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#248

Непрочитанное сообщение Afeus » 18 ноя 2012, 01:21

Снять квартиру не только дорого, но и невозможно
Мы молодая семья с ребенком и от нас в нормальных квартирах просто отказываются, я просто в шоке
В квартире ремонт если есть, то копеешный и хозяева боятся что мой золотой ребенок им обои порисует...пипец..я людям объясняю , что у меня дома настоящий , дорогой ремонт и все в идеальном состоянии, что даже если где-то мы что испортим за время пребывания, то без проблем возместим. НЕ хотят...
предлагаю предоплату за три месяца-не хотят... странные люди
Еще удивило до глубины души работа агентств. Риэлторша едет с мужем показывать квартиру, высказываем свои пожелания, и что мы видим- квартира для бомжей с характерными ароматами за 10+комуналка
Люди как снять нормальную квартиру? уже просто все наверно посмотрели, а до конца месяца надо куда-то переезжать....

Я так целый год мыкался с одной хаты в другую ,не лучше предыдущей.... в итоге влез в кабалу на 20 лет по 10к в месяц, но уже сам себе хозяин.
Так же с ребенком все отказывали....цены что на аренду, что на продажу необоснованно завышены почти ростовские , независимая оценка по недвижимости дала такое же заключение. мафия кароче. Жилье новое не строиться из старого выжимают все что только можно. А если б пришел сюда эконом класс то я б посмотрел на СЖФ как они б сдавались по 10к.....

Аватара пользователя
Bot_S_man
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Shelby
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#249

Непрочитанное сообщение Bot_S_man » 14 янв 2013, 21:58

Знакомый снимал часть дома на ул. Грекова (отдельный вход, без хозяев) кухня , ванна, три комнатушки... 5000т.р. с человека их двое под ключ там еще свой котел...
-сколько людей, столько и мнений.

cvetik26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#250

Непрочитанное сообщение cvetik26 » 14 янв 2013, 22:16

Я, наверное, единственный человек в Новочеркасске, который в 2011-2012 году сдавал 3-комнатную квартиру в центре п. Октябрьского, в нормальном состоянии, семье с двумя детьми, за 7000 + свет. Я думаю, что моим квартирантам, крупно повезло, но и им спасибо, что квартиру сдали в том виде, в котором принимали.

Аватара пользователя
killerkey
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#251

Непрочитанное сообщение killerkey » 14 янв 2013, 22:29

Нормальная хата 1к. в Ростове ЗЖМ 9+комуналка.С 2010 по 2012 без каких либо повышений.В Чеке за что так дорого непойму!
+7(9О6)42○_12_13 {всё новое хорошо забытое старое}

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#252

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 15 янв 2013, 01:22

killerkey писал(а):Нормальная хата 1к. в Ростове ЗЖМ 9+комуналка.С 2010 по 2012 без каких либо повышений.В Чеке за что так дорого непойму!

почти год в поиске по зжм,но так и не попалась меньше 12+коммуналка.

Kostya Chief
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 747 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#253

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 15 янв 2013, 01:50

Моя первая бывшая сдаёт две квартиры по 45000 французам НЭВЗовским.Сегодня узнал,сам в ахере.Правда,там ремонт в каждой по ляму.

Аватара пользователя
killerkey
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#254

Непрочитанное сообщение killerkey » 15 янв 2013, 06:26

ruslan61 писал(а):
killerkey писал(а):Нормальная хата 1к. в Ростове ЗЖМ 9+комуналка.С 2010 по 2012 без каких либо повышений.В Чеке за что так дорого непойму!

почти год в поиске по зжм,но так и не попалась меньше 12+коммуналка.

Нашли просто, походили по дворам 9-ти и 5-ти этажек, спрашивали бабушек возле подъездов, может кто сдает. Потратили в общем часов 5 драгоценного времени и посмотрели три варианта, 7000- комната с хозяевами(бабка 70лет) на Зорге(привоз)/10000+счетчики(свет вода)- гостинка на еременко шк. милиции(где аптека)/ 10000+счетчики,но договорился 9000+комуналка(летом 9000+1500/зимой 9000+2500/3000)- 1к. кв. район 20-ки на коммунистическом. Удобства все, стиралка/холод/сплит- были везде, но тут оч. большая комната и кухня.
Фишкой было то что со всеми торговался до конца. Может и в Чеке так прокатит?
+7(9О6)42○_12_13 {всё новое хорошо забытое старое}

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#255

Непрочитанное сообщение Отопленец » 15 янв 2013, 07:44

Verochka писал(а):Мы молодая семья. Зарабатываем для Новочеркасска довольно прилично, по крайней мере, на жизнь должно хватать. Уже давно ищем квартиру. Но меня поражает - почему, ну почему у нас аренда жилья такая дорогая? Какая-то халупа с мебелью девяностых годов и висящими обоями стоит 10 плюс коммуналка, на сармате. А что-то более или менее приличное начинается с 12-15. Мне интересно, многие ли у нас в городе зарабатывают столько, чтобы безболезненно для бюджета снимать квартиру за 15 тысяч плюс коммунальные услуги?
Насколько я знаю, в Ростове можно за 12 снять вполне приличную квартиру с новым ремонтом и техникой в востребованном районе, и при этом коммуналку платить не надо. Это наши арендодатели так охренели или уровень жизни в новочеркасске внезапно стал необыкновенно высок?
А вот это вообще убило наповал.
http://www.avito.ru/items/novocherkassk ... e_91094844
Москва тихонько курит в сторонке.

У меня сразу вопрос : А почему сразу Сармат и центр ? Кроме них больше нет жилых массивов ?
Да и ещё несколько вопросиков :
1) Сколько должна стоить аренда , по вашему мнению ?
2) Если вам не нравится мебель хозяев , почему не завезти свою ?
3) Почему вы решили что есть сговор агенств ?


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»