Травматология БСМП

Аватара пользователя
rebus
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:24
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Травматология БСМП

#1

Непрочитанное сообщение rebus » 20 апр 2012, 22:50

Жена лежит там с переломом ключицы со смещением, необходима операция, два дня никакого лечения кроме гипсовой повязки, зав.отделением намекнул что надо дать денег...
Собственно вопрос: кто лежал? какие таксы? отзывы? есть ли альтернатива?

Аватара пользователя
Kolas
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Травматология БСМП

#2

Непрочитанное сообщение Kolas » 21 апр 2012, 14:17

Ключицу лучше всего прооперировать,сама срастаться будет очень долго. Кроме гипса и обезболивания до операции ничего и не следует делать.
В прошлом году знакомые за операцию по металлоостеосинтезу ключицы(наложение металлической пластины на место перелома)"благодарили" оперируещего врача 3т.р. + сами покупали метал для операции.
Хорошие травматологи Гуркин и Киселев,про других сказать ничего не могу.
Я ненавижу тех кто меня учит жить..

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Травматология БСМП

#3

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 апр 2012, 16:10

очень хвалят зав.травматологией в г.Шахты

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Травматология БСМП

#4

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 21 апр 2012, 18:33

Нужно поскорее валить из бсмп в Ростов, а то наши коновалы залечат так, что мало не покажется (даже за деньги!) Да и потеря времени играет не маловажную роль.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Травматология БСМП

#5

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 апр 2012, 19:32

ЦГБ, Ростов. Вход со стороны Варфоломеева, короче, спросите. По сравнению с Новочеркасском - небо и земля. А Киселев - да, хорош.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Травматология БСМП

#6

Непрочитанное сообщение Masterbo » 21 апр 2012, 19:41

Гуркин хороший док,в прошлом военный хирург,три года назад собирал мне ногу,стоило 3 ему,полторы анастезиологу,плюс железо.
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Травматология БСМП

#7

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 21 апр 2012, 21:11

Фаер писал(а):А Киселев - да, хорош.

Ну не знаю. Может лечит и хорошо (у меня был не особо опасный порез стопы стеклом), но разговаривать с ним довольно тяжко. От высокомерно-презренного тона года охота его самого под нож пустить.
А Гуркин - да, произвел приятное впечатление при консультации.
Фаер писал(а):ЦГБ, Ростов. Вход со стороны Варфоломеева, короче, спросите.

А там как, принимают сразу по нашему полису? Не дай бог что случится, можно ехать прямиком в Ростов?

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Травматология БСМП

#8

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 апр 2012, 21:21

Предсказатель
Не могу точно сказать. Лучше уточнить лично.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
rebus
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:24
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Re: Травматология БСМП

#9

Непрочитанное сообщение rebus » 22 апр 2012, 06:55

Спасибо за советы, а то нас напугали кто-то за операцию на ключице отдавал врачу 10т. и анестезиологу 5т. + железо - очень не дешевая бесплатная медицина получается. Будут оперировать в БСМП во вторник - понедельник вроде как не операционный день, покупаем железо в Медтехнике на энергетической, врач выписал направление на него и проверил наличие в магазине. О "благодарности" - сказал отблагодарите после операции мы против не будем. о суммах речи не было...

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Травматология БСМП

#10

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 22 апр 2012, 10:37

Apofeozz писал(а):Нужно поскорее валить из бсмп в Ростов, а то наши коновалы залечат так, что мало не покажется (даже за деньги!) Да и потеря времени играет не маловажную роль.


Опять "специалисты" рассуждают. Боже мой.

rebus, делайте тут, а если очень уж хотите в Ростов , то в ЦГБ. Хирург ЦГБ Каштанов Юрий Иванович, в этих вопросах спец. Короче, нужно делать там, где большая практика. У нашего БСМП практика достаточная. Как правило при таких переломах нужна операция. Нестабильный перелом, консервативное лечение почти всегда обречено на неудачу. Необходима оперативная стабилизация перелома. Снимок выкладывайте, я его врачу знакомому покажу, он оценит не предвзято.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
rebus
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:24
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Re: Травматология БСМП

#11

Непрочитанное сообщение rebus » 01 май 2012, 12:04

Итак кому интересно, железо для операции -11500 р. оперирующему врачу 5т.р., анестезиологу 2т.р., лечащему 2т.р, дача денег сдвинула очередь операции на более ранний срок, а так же добавила понимания и участия в глазах врачей)))

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Травматология БСМП

#12

Непрочитанное сообщение cobalt » 01 май 2012, 14:06

rebus писал(а): железо для операции -11500 р. оперирующему врачу 5т.р., анестезиологу 2т.р., лечащему 2т.р,

я просто в шоке :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Re: Травматология БСМП

#13

Непрочитанное сообщение Sacret » 01 май 2012, 14:20

Ни фига себе расценочки...
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
eshorets
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA RIO (2015)
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Травматология БСМП

#14

Непрочитанное сообщение eshorets » 01 май 2012, 16:50

cobalt писал(а):
rebus писал(а): железо для операции -11500 р. оперирующему врачу 5т.р., анестезиологу 2т.р., лечащему 2т.р,

я просто в шоке :crazy:

В субботу выписался с Ростовской областной,отделение травмотологии.С нашими больницами не сравнить,во всех отношениях.Но и там присутствуют свои тарифы.Анастезиолог 5 т.р.При разговоре с ним может и сбросить,в зависимости от обстоятельств.Оперирующих-лечащих врачей(как везде)тоже благодарят,всё зависит от характера операции.Т.к. оперировать приходится в основном тех,кого не смогли на периферии до ума довести(тяжёлые и очень тяжёлые)-то и расценки там соответствующие.Вот там я был в шоке настоящем,когда слышал их в курилке от прооперированных.С учётом железок,анастезии и "благодарностей"многие суммы ну просто ужас!!!Ну вот самый безобидный пример самой заурядной(для областной)операции.У меня в палате дедулька,в приступе эпилепсии вывихнул плечо.Считаем.Анастезиолог-5 рублей,на операзию потребуется 2 анкерных винта по 15.200(и того 30.400)Ну и поблагодарить на ваше усмотрение врача лечащего-оперирующего.Дедушка при мне звонил родным-ищите полтинник типо!Суммы разные,от сложности операции зависит.Вот так дедушка плечо вывихнул...А сколько там лежит после аварий в хлам!Суммы уже озвучиваются от сотни до .....
Здоровья всем,не попадайте в больницы!!!
p.s.приехав с травмотологии боялся к машине подходить.Пересилил себя,поехал потихоньку,сейчас уже всё нормально.Всё дело в том,что за три недели наобщался столько,с людьми после жутких аварий,что даже не представляют большинство людей..Это просто ужас,что может произойти с человеком из за аварии.Куча операций,по нескольку месяцев прикованные к постели,потом годами разрабатывают.И просто дикие суммы на лечение.И не обязательно,что ты был виноват.В соседней палате лежала девушка Наташа,которая была в газельке на донском весной,которую пид...с на мерине ударил и она улетела в кювет.Бедная девчёнка.Я выписывался,ей сделали 2 операции и ещё предстоят.Парень на световоре стоял за камазом,на выезде с Аксая.Его впечатал другой камаз-водила,ублюдок заснул за рулём!Он мне фотки показывал,его девятка стала с метр в длинну!Как он выжил-не знает ни кто!Про травмы его думаю писать лишнее-это просто ппц.А человек просто стоял на светофоре.
Почему нет закона у нас-всех мразей,стристракеров,гонщиков уевых,обезбашенных дибилов и т.д. хотя бы на недельку в травмотологическое отделение полы мыть и утки выносить.С ума бы сошли от увиденного-глядишь хоть у какой сволочи бы нога реже на педальку газа стала жать там где не нужно этого делать!!!
— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.©

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Травматология БСМП

#15

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 01 май 2012, 17:06

мдя, один из способов разбогатеть - не болеть
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)


Вернуться в «Здоровье»