Беременность - анализы, выплаты и т.п.

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Беременность - анализы, выплаты и т.п.

#556

Непрочитанное сообщение yulyiha » 10 фев 2017, 11:26

Звездопад писал(а):Источник цитаты
yulyiha писал(а):Источник цитаты например, при схватках ни в коем случае нельзя облакачиваться на руки, чтобы провисал живот- под весом ребенка может произойти отслоение плаценты и будет кровотечение

вот тут поподробнее про эту позу( чтобы точно понимать про что речь) и как вы предлагаете пережидать схватки- лежа на кушетки и мыча в подушку?


Ну тут кому как повезет-я лежала с датчика 12 часов и жива здорова. правильно дышать и не орать как потерпевшая-вот и весь совет. можно ходить, в некоторых род.домах есть мячи- можно на них -быстрее расширяется таз. Ну если хотите, можно и облакачиваться - тут уж кому что дороже( временное облегчение или итог без последствий).

Аватара пользователя
Звездопад
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 16:04
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Беременность - анализы, выплаты и т.п.

#557

Непрочитанное сообщение Звездопад » 10 фев 2017, 16:03

yulyiha, я не понимаю что вы имеете ввиду под " облокачиваться" - вот стоять на четвереньках -это облокачиваться?

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Беременность - анализы, выплаты и т.п.

#558

Непрочитанное сообщение yulyiha » 10 фев 2017, 16:42

Звездопад писал(а):Источник цитаты yulyiha, я не понимаю что вы имеете ввиду под " облокачиваться" - вот стоять на четвереньках -это облокачиваться?

нет. стоя облокачиваться руками о стул, стол и т.д., когда живот провисает. а то, что Вы говорите-это поза делается во время беременности для улучшения кровотока почек.делается несколько раз в день по 5-10мин. также для профилактики отеков и застоя жидкости в почках.


Вернуться в «Здоровье»