Футбол - убийца спорта в России

Здоровый образ жизни, спортивные секции и мероприятия города.
Правила форума
Спортивные секции и стадионы

Записи в блогах с меткой веломаршруты.

Считаете ли вы, что в РФ надо непременно развивать футбол, за счёт всех остальных видов спорта?

Опрос закончился 08 окт 2017, 08:16

Да - футбол спорт номер один и надо бросить все силы и деньги на его развитие
1
6%
Нет - "такой футбол нам не нужен", лучше развивать доступные, массовые виды спорта
10
56%
Мне всё равно, я равнодушен к спорту, но считаю, что деньги которые государство тратит на футбол можно потратить более разумно
7
39%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Футбол - убийца спорта в России

#1

Непрочитанное сообщение Giorgio » 30 июн 2017, 08:16

Начну с небольшой цитаты ...
Уже не секрет, что на российский футбол тратят больше денег, чем на все зимние виды спорта вместе взятые.

Полностью статью Тихонова можно прочитать здесь - https://www.championat.com/football/new ... mutko.html
Скажу сразу, я с Тихоновым не согласен. ИМХО на футбол денег тратят гораздо больше чем он посчитал и за счёт футбола гнобят все остальные виды спорта.

Ситуация идиотская, получается, что государство тратит огромные деньги (вспомните сколько стоит Зенит-Арена в Питере, снос нового стадиона в Екатеринбурге и ...) на вид спорта который стране ничего не приносит кроме разочарования, и в угоду этому бесперспективному виду спорта все остальные виды спорта в нашей стране существуют на "голодном пайке".
ИМХО было бы правильно развивать более массовые, "медалеёмкие" виды спорта, они кстати гораздо дешевле, и гордится за страну на очередных Олимпийских Играх.

Например, вместо одного чисто футбольного стадиона средней вместимости, можно построить 5-6 многофункциональных спортивных залов в которых будет заниматься (борьбой, боксом, фехтованием, гимнастикой, тяжёлой атлетикой и ...) в 20 раз больше людей чем в одной футбольной секции.
Однако у нас делается всё наоборот. В Екатеринбурге из-за трёх матчей во второсортной группе снесли практически новый многофункциональный стадион и на его месте строят новый, чисто футбольный, на 35 000 мест (12 000 будут демонтированы после чемпионата). Кроме того, один из центральных районов города, уже третий год находится в транспортной блокаде из-за этой мега-стройки.

Понятно, что такая идиотическая ситуация порождает в народе глухую ненависть к футболу и к тем кто решил у нас проводить этот чемпионат.
Я добавил опрос. Интересно как другие относятся к футболу.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Футбол - убийца спорта в России

#2

Непрочитанное сообщение Crait » 30 июн 2017, 08:32

Ну да, Автоваз от спорта.
И именно поэтому ничего не изменится, пока существует система, позволяющая работать автовазно-футбольным схемам распила бабла.
Giorgio писал(а):Источник цитаты порождает в народе глухую ненависть к футболу и к тем

На народ давно забили. Несущественный фактор.
Они там готовятся поднять громадные бабки, а вы к ним с "другими видами спорта".. *facepalm* Да кого это вообще волнует?

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Футбол - убийца спорта в России

#3

Непрочитанное сообщение Giorgio » 30 июн 2017, 08:41

Crait писал(а):Источник цитаты На народ давно забили. Несущественный фактор.

Как раз таки о народе помнят. Для нынешней власти важно отвлечь народ от насущных проблем, а для этого футбол как раз и подходит.
Для власти идеальная ситуация, та при которой народ занят обсуждение футбола, а не политики. По мнению кремлёвских политологов - пусть народ лучше выпускает пар на стадионах и сосёт пиво перед телевизорами, чем выходит на протестные акции.
Это не новая ситуация. В принципе футбол и был придуман англичанами для того, чтобы отвлечь гопоту от политики.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Футбол - убийца спорта в России

#4

Непрочитанное сообщение Conqwest » 30 июн 2017, 08:50

Giorgio писал(а):Источник цитаты В принципе футбол и был придуман англичанами для того, чтобы отвлечь гопоту от политики.

кто-то из тех. к чьему мненю я прислушивался в молодости. помнится, так определил этот вид спорта:
-шоу, в к-ром 22 здоровых балбеса пинаются на полях груши мячиками, миллионы дурней за это шоу платят, а некто в сторонке гребёт бабло в мировом масштабе.

зы: на деньги, угробленные в футболе, наша страна могла бы осуществить прорыв в допинговой фармацевтике.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Футбол - убийца спорта в России

#5

Непрочитанное сообщение leomond » 30 июн 2017, 08:57

Футбол ненавижу любой (в форме зрелища) .
Потому что как и все остальное -- жвачка для плебса. Как и все остальные упомянутые Гиоргио "медалеёмкие дисциплины"
Хлеба и зрелищ , ога.
Какая разница и цимес мне , конкретному васе, от количества медалей нашей сборной не сборной по керлингу или тому же боксу? Никакой.
И как и извращенный капитализм в России, спортиндустрия , индустрия кино (поп индустрия, театры, цирки и т.п) приняла уродливые и извращенные формы.
В приципе каково государство ( народ) такова и развлекуха.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Crait писал(а):Источник цитаты Ну да, Автоваз от спорта

:good:
Но в поддержке государством Ваза можно найти хоть какой нибудь сакральный смысл.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Футбол - убийца спорта в России

#6

Непрочитанное сообщение Crait » 30 июн 2017, 08:59

Giorgio,
Да вот сдается, всё наоборот как раз.
Народ будет развлечен и отвлечен лишь раз, а всё остальное время он будет наблюдать сопутствующий бардак, распилы и абсолютно невменяемо некомпетентных "футболистов".
Да и то, популярность футбола в народе малость так преувеличена, и даже не столько за счет постоянно загоняемой под плинтус репутации, а просто потому что это не может нравиться всем.
Да просто посмотреть на реальных улицах, можно сделать кое-какие заключения о популярности различных видов спорта.
Я могу конечно ошибаться, но основная аудитория этого спорта у нас, это 40+ абсолютно неспортивно пивные диванные телезаседельцы с бардаком вместо жизни, и их ни от чего отвлекать не нужно - безобидны по определению, для того, чтобы сдвинуть их с места нужен белаз, да и того не хватит.
Сдается, власти сами уверовали в свою чухню, насаженную распилов ради, что мол футбол - народный и дико популярный вид спорта, интересный всем, и потому считают нужным этот вымышленный народ отвлекать одними безобразиями(пусть лучше демонизируют Мутко, чем) от других безобразий, а в итоге выбешивают своих пивных алкоголиков неадекватностью нашей сборной, а всех остальных - неадекватным вниманием и неадекватными тратами на неадекватный вид спорта.
То есть просто разогревают в любом случае.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Футбол - убийца спорта в России

#7

Непрочитанное сообщение petrovna » 30 июн 2017, 09:08

Мне кажется в России надо популяризовать бокс. Хоть он тоже имеет английские корни, ну да бог с этим.
Но власти не согласятся. А народ по пьяни кулаками махать любит, но не очень умеет. :D
leomond писал(а):Источник цитаты В приципе каково государство ( народ) такова и развлекуха.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Футбол - убийца спорта в России

#8

Непрочитанное сообщение Giorgio » 30 июн 2017, 09:11

leomond писал(а):Источник цитаты Потому что как и все остальное -- жвачка для плебса. Как и все остальные упомянутые Гиоргио "медалеёмкие дисциплины"
Хлеба и зрелищ , ога.

leomond,
Не надо так категорично. Есть много общедоступных видов спорта которые прекрасно развивают человека физически и морально.
К примеру, я в ранние школьные годы, почти три года занимался боксом на НЭВЗе. Вроде бы никаких особых спортивных достижений не достиг, но получил отличную физическую подготовку и (не знаю как правильно сформулировать) какую то психологическую уверенность (самоуверенность). Короче говоря кроме физической подготовки, бокс формирует жесткий спортивный характер. Мне всё это очень пригодилось в дальнейших занятиях спортом.
P.S. Из бокса, к сожалению, пришлось уйти в 8м классе, т.к. к этому времени у меня уже был 1й разряд по стрельбе и я начал выступать за сборную города.
Кстати, секция бокса на НЭВЗе занимает меньше 1/4 площади подтребунных помещений на стадионе НЭВЗа.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Футбол - убийца спорта в России

#9

Непрочитанное сообщение Crait » 30 июн 2017, 09:23

leomond писал(а):Источник цитаты Но в поддержке государством Ваза можно найти хоть какой нибудь сакральный смысл.

Ну разве что сакральный.
Ну так и тут он есть - головные тараканы повелевают поддерживать то, во что в детстве во дворе играли))
Но это у населения. А у властей лишь первобытный прагматизм.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Футбол - убийца спорта в России

#10

Непрочитанное сообщение leomond » 30 июн 2017, 12:17

Giorgio писал(а):Источник цитаты Не надо так категорично. Есть много общедоступных видов спорта которые прекрасно развивают человека физически и морально.
К примеру, я в ранние школьные годы, почти три года занимался боксом на НЭВЗе. Вроде бы никаких особых спортивных достижений не достиг, но получил отличную физическую подготовку и (не знаю как правильно сформулировать) какую то психологическую уверенность (самоуверенность). Короче говоря кроме физической подготовки, бокс формирует жесткий спортивный характер. Мне всё это очень пригодилось в дальнейших занятиях спортом.
P.S. Из бокса, к сожалению, пришлось уйти в 8м классе, т.к. к этому времени у меня уже был 1й разряд по стрельбе и я начал выступать за сборную города.
Кстати, секция бокса на НЭВЗе занимает меньше 1/4 площади подтребунных помещений на стадионе НЭВЗа.
Я не верю в Бога ..., но Бог верит в меня ...

Какое отношение к этому имеет капитализм россиянский в лице нынешнего государства?
То что вы описали -- была система спортивной и физкультурной подготовки любителей в СССР. Сейчас СССР нет, спорт профессиональный.
Правильно говорит Крайт, пилёж.
Совок не сломали ( ни в спорте, ни в поп индустрии ни в кино ит.п) , а рыночных отношений не сложилось в силу постоянного ручейка госбабла вливваемого в рты этой публики.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

Футбол - убийца спорта в России

#11

Непрочитанное сообщение CRC » 30 июн 2017, 12:21

petrovna писал(а):Источник цитаты А народ по пьяни кулаками махать любит, но не очень умеет.

Эскулапы из БСМП с тобою не согласные.
"Идиотизм многолик". (c)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Футбол - убийца спорта в России

#12

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 июн 2017, 12:32

Почему государство в принципе должно поддерживать коммерческое предприятие, рубящее бабло - непонятно. Хотя, понятно конечно.
/oo\

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Футбол - убийца спорта в России

#13

Непрочитанное сообщение sunrise » 30 июн 2017, 12:43

Crait писал(а):Источник цитаты Ну да, Автоваз от спорта

в тчк :D :good:

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Футбол - убийца спорта в России

#14

Непрочитанное сообщение cobalt » 30 июн 2017, 20:11

Giorgio писал(а):Источник цитаты Интересно как другие относятся к футболу.

свой вариант.
Да, такой футбол нам не нужен. Но на остальные виды спорта мне пофиг.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Футбол - убийца спорта в России

#15

Непрочитанное сообщение Crait » 01 июл 2017, 12:47

leomond писал(а):Источник цитаты была система спортивной и физкультурной подготовки любителей в СССР. Сейчас СССР нет, спорт профессиональный.

Да тут дело немножко в другом.
В теме немножко наивняк присутствует, а конкретно в форме того, что футбол с какого-то перепугу считается тут одним спортом из.
Это не так, это не спорт, а монетный фетиш для властей.
Можно вот подумать, что если урежут бабло для футбола, так оно пойдет в другие виды.
Неправильно понимаете ситуацию. Ни в какой другой спорт футбольное бабло не пойдет ни при каком раскладе.
Пойти может в подобную или похожую схему, и не суть важно, спорт это, автоваз, или что-то третье - это слишком крупные бабки для "другого спорта".
Поэтому наивно вообще так ставить вопрос, что мол футбол убивает другой спорт. Нет. Его финансирование вообще не имеет никакого отношения к спорту, оно имеет отношение к первобытному пещерному бизнесу под непосредственной эгидой вождества - с пещерными бизнесами по другому и не бывает.
Футбол имеет отношение к убиванию прочего спорта примерно такое же, как автоваз тот же - если и имеет, то весьма косвенное.
Тогда как любительский спорт - это вообще из другой оперы, это то желаемое, которое у нас никогда не станет действительным по крайней мере таким путем. Нет денег в этой проблеме, поэтому никто не будет поливать катализатором инертное вещество.
Вообще, не очень понятно, кстати, почему гос-во вообще должно участвовать как в проф. спорте, так и в любительском.
У нас сколько еще люди будут пытаться перепоручать свои бестолковки еще более бестолковым властям?
Это что, по старой памяти? Надо как в совке?
Ребятки, нельзя получить плюсы совка без его минусов, это нужно понимать. Бестолковку нельзя перепоручить лишь наполовину.
Вот и ностальгируйте. Переформатироваться непросто.
Любительский спорт в таком состоянии не из-за гос-ва и властей, он из-за вас самих.
Вам никто ни в чем не мешает - если ваши претензии адекватны. А если же вам нужно по аналогии с тем же футболом, огромное подготовленное поле за счет города и т п - не подофигели ли вы со своим мелким хобби?)))
Но вы хотите, чтобы сделали за вас.
Как сделать что-то совместное, когда невозможно ни о чем договориться даже со своими соседями по самым мелким вопросам?
В итоге от гос-ва ждут того, чего сами не могут из-за себя самих.
А оно если и сделает, то только если будет иметь мотив.
И фигли удивляться? Они там светочи вселенского разума и справедливости, или же худшие и самые подлые из вас?
И да, если спорт действительно актуален и интересен людям, он найдет своих энтузиастов, которые всё трудное и сложное сделают за вас.


Вернуться в «Спорт»