Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.

Модераторы: Zarkon, KinoKocmoc

Правила форума
Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.
Расписание кинотеатра Космос, Новочеркасск

У нас можно купить билеты в кино в Новочеркасске (кинотеатр «Космос») онлайн
Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#76

Непрочитанное сообщение Crait » 03 сен 2012, 19:28

snark писал(а):Изображение
Он следит за этой темой.

Он тоже -
Изображение
:crazy:

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#77

Непрочитанное сообщение snark » 03 сен 2012, 19:45

Изображение

Кто здесь?

Изображение

Свали! Это моя тема!

Изображение

Лолшто?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#78

Непрочитанное сообщение Crait » 03 сен 2012, 19:47

Изображение
:ROFL: :lol:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
snark
А откуда скрин такого качества? С трейлера?

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#79

Непрочитанное сообщение snark » 03 сен 2012, 20:05

Изображение

Изображение

Изображение

Crait писал(а):А откуда скрин такого качества? С трейлера?
В нете нашел. Пришлось пошариться, чтобы найти в норм. качестве.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#80

Непрочитанное сообщение Отопленец » 03 сен 2012, 21:39

Теперь я продолжу .
1 ) Примитивная логика : В системе есть планетоид ( LV-223 ) с практически нормальной атмосферой , немного доработать напильником и всё . И его ни кто не обнаруживает , в ,, Чужих ,, терраформаторы , как мыши с кактусом мучаются , мучаются с LV-426 . А куда-ж тогда делась ЛВ - 223 ? В здравом уме ни кто не будет вваливаться в кусок камня с метаном , если есть кусок камня с водой и кислород - азотной атмосферой . СО2 легко осадить примитивныв охлаждением атмосферы , воздух останется газообразным а СО2 кристализуется . Предвидя возражения о переохлаждении атмосферы отмету их . Охлаждённый , очищщеный воздух идёт на конденсаторы системы и там разогревается даже выше чем был . Общий перегрев атмосферы гасится льдом из колец гигантов , от этого-же увеличивается кол-во вводы на планете . Или флора под лампочками , великолепно перегонит СО2 на крахмал и прочие ништяки , что ещё лучше .
Или мучаемся с метаном , завозим кислород из вне , и т.д.
Только маразматик так поступит . Куда дели ЛВ-223 в Чужом ? Хоть-бы это обьяснил Скот
2 ) В Чужом видимый трюм корабля Жокея заполнен яйцами . В юном возрасте я предполагал что это таки биооружие . Вполне эффективно . Уничтожение рабочих на предприятиях до которых не добраться обычными зарядами ,или они необходимы в приемлемом виде . Плюс отвлечение значительных сил противника на вооружённую борьбу с заразой .
В комментариях издания на DVD Ридли Скотт высказывает предположение, что корабль Космического жокея был кораблём-бомбардировщиком, а яйца Чужих на его борту были оружием, с помощью которого они боролись с неизвестным врагом http://ru.wikipedia.org/wiki/Косми ... жокей
Это более подходит , т.к. не было обнаруженно трупов членов экипажа кроме пилота . Для грузовика маловато , а для ( скорее всего ) самоубийственной миссии бомбера в самый раз .
3 ) В ,, Чужом ,, и в начале ,, Прометея ,, оказывается что корабли шли целенаправленно на планеты . А это предполагает таки наличие более ранних развед миссий и сбора первичной информации . Таким образом записи в архивах дадут инфу по ЛВ-223 и не надо будет огород городить с ,, Ностромо ,, , а будет комплексная экспедиция котрая отработает нормально , в отличии от дебилов из ,, Прометея ,, . И выдаст на гора всё что нужно .

Это пока три тезиса ( в кратце ) по котрым я говорю что Скот изгадил всё своими эзотерическими загонами . Если у вас будет желание поддержать дискуссию , я всегда с удовольствием отвечу :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#81

Непрочитанное сообщение Crait » 03 сен 2012, 21:50

Отопленец писал(а):А куда-ж тогда делась ЛВ - 223 ?

Уже отвечено и проигнорировано. Не знали о ней. Кто знал - улетел и не вернулся.
Отопленец писал(а):с практически нормальной атмосферой

Нормальная она только внутри конструкции.
Отопленец писал(а):Ридли Скотт высказывает предположение, что корабль Космического жокея был кораблём-бомбардировщиком, а яйца Чужих на его борту были оружием, с помощью которого они боролись с неизвестным врагом

Только вот сценарист(автор всей идеи) против.
Отопленец писал(а):Это более подходит , т.к. не было обнаруженно трупов членов экипажа кроме пилота .

А кто-то искал? Кейна хватанул мордохват, и капут дальнейшему осмотру. И туда больше не возвращались.
Отопленец писал(а):3 ) В ,, Чужом ,, и в начале ,, Прометея ,, оказывается что корабли шли целенаправленно на планеты .

Только в Прометее. В Чужом на планету наткнулся борткомпьютер, на сигнал.
Отопленец писал(а):Это пока три тезиса ( в кратце ) по котрым я говорю что Скот изгадил всё своими эзотерическими загонами .

Да просто не разжевывал в кашицу. Как и в Чужом.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#82

Непрочитанное сообщение Отопленец » 03 сен 2012, 23:16

Crait писал(а):
Отопленец писал(а):А куда-ж тогда делась ЛВ - 223 ?

Уже отвечено и проигнорировано. Не знали о ней. Кто знал - улетел и не вернулся.

А о телескопах и тем более локаторах они не знают . Мы с нашей планеты открываем экзо планеты .Неувязочка и ещё какая . С любой стороны систему надо исследовать полностью .
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):с практически нормальной атмосферой

Нормальная она только внутри конструкции.

Сейчас не могу точно привести , смотрел онлайн , содержание кислорода и азота были к нашим весьма близки , а вот СО2 вне конструкции было многовато .
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):Ридли Скотт высказывает предположение, что корабль Космического жокея был кораблём-бомбардировщиком, а яйца Чужих на его борту были оружием, с помощью которого они боролись с неизвестным врагом

Только вот сценарист(автор всей идеи) против.

Весь мир посмотрел то что снил режиссёр а не то что не удалось впихнуть сценаристу . Мне понравилось именно снятое , а не не вошедшее , и уж тем более фанфики .
Если-б да кабы
Во рту росли грибы
Тобыл-бы не рот
А целый огород
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):Это более подходит , т.к. не было обнаруженно трупов членов экипажа кроме пилота .

А кто-то искал? Кейна хватанул мордохват, и капут дальнейшему осмотру. И туда больше не возвращались.

Хорошо , момент не однозначный . Ни нашим не вашим , отложим его .
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):3 ) В ,, Чужом ,, и в начале ,, Прометея ,, оказывается что корабли шли целенаправленно на планеты .

Только в Прометее. В Чужом на планету наткнулся борткомпьютер, на сигнал.

Фильм ,, Чужой ,, 1 час 17 минут начало 1 час 19 минут конец . Рипли выкапывает из МАТЕРИ Приказ 937 , который гласит : Изменить курс Ностромо , добыть организм , доставить на землю , выживанием команды можно пренебречь .Затем 1 час 22 минуты начало , 1 час 26 минут конец . Допрос андроида , в ходе которого он подтверждает что задачей Ностром была добыча и доставка Чужого на землю . Т.е. инфа по ни мбыла до старта Ностромо , а если приплести AvP фильмы ( я не большой их сторонник , но тем не менее ) то до выхода Вейлон Вьютани в космос .
А если под разжёвыванием имеется в виду литературные фанфики по мотивам , то это не серьёзно . Это-же не вселенная Звёздных Войн , которую создавал и контролировал Лукас , тут каждый творил что хотел , и увязывать всё это в кучу жёстко и безсмысленно .
И согласитесь команда Прометея вела себя более чем не профессионально . Как-то это не похоже на учёных , это похоже на притягивание за уши чего-то к чему-то .

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#83

Непрочитанное сообщение snark » 04 сен 2012, 00:49

Отопленец писал(а):
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):Ридли Скотт высказывает предположение, что корабль Космического жокея был кораблём-бомбардировщиком, а яйца Чужих на его борту были оружием, с помощью которого они боролись с неизвестным врагом

Только вот сценарист(автор всей идеи) против.

Весь мир посмотрел то что снил режиссёр а не то что не удалось впихнуть сценаристу . Мне понравилось именно снятое , а не не вошедшее , и уж тем более фанфики .

Я когда смотрел в 1-й раз думал, что некая расса, представителя которой мы могли видеть в кресле пилота, подцепила заразу в виде чужих, что и привело к крушению их корабля на LV-426 (Ашерон).
Моя идея подтверждается в статье, ссылку на которую Вы привели, написано:
Согласно книге «Alien» Ганса Гигера в ранних вариантах сценария предполагалось, что яйца Чужих будут находится в древней пирамиде, в которую врежется корабль Жокеев, на стенах которой находились бы изображения репродуктивного цикла ксеноморфов. То есть Чужих использовала ещё более древняя раса. Кобб, Фосс, и Гигер разработали и дизайн пирамиды, и барельефы на её стенах, но из-за финансовых затруднений и необходимости сократить продолжительность фильма эти элементы пришлось исключить из сюжета.

Т.е. получается что все решило бабло и мы увидели не совсем то, что изначально задумывалось, а именно - _случайное_ нахождение яиц Создателями/Инженерами (мне это название нравится больше чем "Жокей") со всеми вытекающими. Идея случайного нахождения подтверждается в той же статье:
Джон Молло (один из дизайнеров первого фильма) и Рон Кобб (дизайнер второго фильма) в своём альбоме «The Alien Portfolio» рассказываю идею первоначального варианта сценария Дэна О’Баннена — Космические жокеи в исследовательских целях посетили планету LV-426 и обнаружили яйца Чужих. Не понимая их опасности, они погрузили яйца в трюм, но во время взлёта один из членов экипажа заразился. В итоге команде удалось уничтожить родившегося Чужого, но при этом корабль потерпел крушение.

Правда там говорится и про то, что это боевой корабль:
В комментариях издания на DVD Ридли Скотт высказывает предположение, что корабль Космического жокея был кораблём-бомбардировщиком, а яйца Чужих на его борту были оружием, с помощью которого они боролись с неизвестным врагом.

Но мы то понимаем зачем все это, верно? Денег не дали и идея с внезапным обнаружением яиц провалилась, в результате чего пришлось придумывать каким же магическим Х яйца, как оружие, должны были активироваться, для чего у группы The Who был позаимствован лазер, который мы и видели в комнате с яйцами в 1-м фильме. Но, пожалуйста, подумайте - высокоразвитая расса, которая смогла создать такое биологическое оружие как вид чужих будет перевозить его без консервации, сразу готовым к использованию?!? Вы честно в это верите? Даже после того, как в Прометее тот же режиссер показал как именно они перевозят свое оружие? Я не верю, и склонен придерживаться теории случайного заражения.


Отопленец писал(а):согласитесь команда Прометея вела себя более чем не профессионально

С этим согласен на все 100%. По идее туда полетели величайшие умы планеты, но за весь фильм ни один из этих умов вообще не поинтересовался окружающим миром совершенно иной планеты применительно к своей области науки.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#84

Непрочитанное сообщение Отопленец » 04 сен 2012, 06:01

Случайность , великая вещь . Мог навернуться холодильник , или секция ( холодильник образно ) и при попытке ремонта пилот подхватил лицехвата .
Но , по крайней мере , мне понравилось именно то что сняли , а не то что думали . Да и меня несколько раздражала раскладка яиц одним слоем , а не в кассетах . Но мало-ли какая технология выброски , на том я и успокоился .
Прометей не даёт ответы , это , на мой взгляд , наркоманский бред . Эта чушь с испитием чёрной жижи в начале фильма . Это только в мифах и бреднях экстрасенсов кто-то умирая даёт начало новой жизни . В реале обработали-бы культуры одноклеточных этой-же жижей и засеяли планету . Вот это был-бы эволюционный и количественный скачок .
Ну и вернусь к планете . На современном уровне развития надо не более недели что-бы в планетарной системе выявить все более-менее крупные и интересные планеты . А так-же иметь приближённую информацию о составе атмосферы и т.д. . Т.е. Скот подразумевает что к началу действий в оригинальном фильме ЛВ-223 куда-то исчезла ? Или сборная даунов , в двух фильмах и с промежутком в пол века ( при том что 426 терраформировалась двадцать лет ) пуская слюни , её не замечали ? Если-бы не Crait , я не заметил-бы ( сейчас ) этого , а так ещё и это добавляет раздражения .
Очень сильно раздражает когда разные части фильмов снимают разные режиссёры , ещё хуже когда меняется видиние . ,, Я художник , я так вижу ,, он бредит ( потому что хочет , или на фестиваль ,или ещё что ) , а ты не можешь смотреть этот бред . Для примера Терминатор 1 и 2 , и Хроники Сары Коннор . После просмотра одной серии возникло жгучее желание убить всех причастных к этому вы...ру .
А возможно я старею и застываю в прошлом , и становлюсь более придирчивым и склочным :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#85

Непрочитанное сообщение Crait » 04 сен 2012, 09:35

Отопленец писал(а):А о телескопах и тем более локаторах они не знают . Мы с нашей планеты открываем экзо планеты .Неувязочка и ещё какая . С любой стороны систему надо исследовать полностью .

А много мы исследовали систем? :D Открыли - другое дело, так и lv-223 была открытой и даже названной. Только вот неисследованной. И осталась таковой, тк Прометей не вернулся. Нет повода заострять на ней внимание, тем более, что это просто по-любому недешево.
Отопленец писал(а):С любой стороны систему надо исследовать полностью .

Повторяюсь - много вы исследовали систем на данный момент? Кто за это платил? Кому это было нужно?
Отопленец писал(а):, а вот СО2 вне конструкции было многовато .

Как и на lv-426.
Отопленец писал(а):Весь мир посмотрел то что снил режиссёр а не то что не удалось впихнуть сценаристу .

Весь мир посмотрел то, что сделала команда. И наемный режиссер и автор идеи - слегка разные вещи. Это сейчас Скотт может делать что хочет - вес, как никак. Тогда - просто молодой многообещающий наемник. Который, разумеется, может имеет свое мнение относительно общей работы. В которой о версии биооружия - ни слова.
Отопленец писал(а):Мне понравилось именно снятое , а не не вошедшее , и уж тем более фанфики .

Сценаристы фанфиков не пишут. Все это придумал и протолкнул Дэн О`Бэннон, остальные либо наемные работники(как Скотт), либо бизнесмены. Кого слушать? Имхо автора. Думай Скотт хоть трижды другое. Еще один автор, Гигер, тоже не в восторге от версии биооружия.
snark писал(а):Правда там говорится и про то, что это боевой корабль:

Говорится Скоттом, нанятым Брэндивайн работником. Не автором.
Отопленец писал(а):Рипли выкапывает из МАТЕРИ Приказ 937 , который гласит : Изменить курс Ностромо , добыть организм , доставить на землю , выживанием команды можно пренебречь

А я и писал, что подозревать они могли, но не знали точно. Поэтому экспедиция не выглядит экспедицией, а лишь андроид с инструкциями на случай чего. Могли бы и пролететь мимо. Не повезло.
Как знать, может там каждый корабль, пролетающий мимо Zeta Reticuli комплектовался схожим экономичным образом.
Отопленец писал(а):А если под разжёвыванием имеется в виду литературные фанфики по мотивам , то это не серьёзно .

Вы авторскую идею от фанфика принципиально не отличаете?
snark писал(а):По идее туда полетели величайшие умы планеты

Туда полетели частники, гонимые навязчивой идеей, на которую раскошелился эксцентричный богач.

Аватара пользователя
villain
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#86

Непрочитанное сообщение villain » 04 сен 2012, 13:21

мужики, а кто сильнее бетмэн или супермен, а может росомаха?

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#87

Непрочитанное сообщение patlatiy » 04 сен 2012, 13:21

villain писал(а):мужики, а кто сильнее бетмэн или супермен, а может росомаха?

Чак Норрис, и нечего тут...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#88

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 04 сен 2012, 13:25

villain писал(а):мужики, а кто сильнее бетмэн или супермен, а может росомаха?

Чуров. :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#89

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 сен 2012, 13:33

А фильм уже вышел на блюрее или двд?
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#90

Непрочитанное сообщение Crait » 04 сен 2012, 13:35

октябрь.


Вернуться в «Кинотеатр «Космос»»